Девочки, возник вот такой вопрос. Часто ли ваш ребёнок пользуется велосипедом? А то задумалась нужен он нам или нет
Нужен ли 2-х летнему ребёнку велосипед?
Нам прошлым летом было ровно 2, я сделала такие выводы-в этом возрасте ребенку интересны трехколесные велосипеды с музыкальной панелькой, очень притягивает. Педали если и научится крутить то долго не сможет, а возможно что и рулить одновременно не научится, поэтому если и брать, то с ручкой. Обязательно мерить в магазине как одежку. Если велосипеда не будет, двухлетний ребенок будет на чужие заглядываться точно. У нас был малыш-велосипед сыну был неудобен, для меня просто сказочный-в результате на нем не катались, а отнимали у других деток их музыкальные велосипедики. Купила уже не раздумывая самокат минимикро-гоняли все лето, просто супер вещь. А педали будем учится крутить этим летом на четырехколесном. Ну и попеременно кататься на самокате. Поэтому если двухлетнему ребенку и будете покупать велик, выбирайте тщательно-чтоб в магазине смог поехать. С ручкой и музыкой, а сумки и капюшоны-ерунда, которая редко пригождается.
С ручкой нам совсем не понравился. Неудобный, да и дочке не нравилось на нем ездить. К тому же спать негде, мы пару раз по дороге вырубались - так это вообще зрелище - ребенок, спящий в таком велике! Только деньги выкинули. А вот трехколесный Малыш пришелся нам по душе, активно катались летом на улице, сейчас рассекает по дому. Думаю, что летом тоже будет в фаворе.
взвесив все за и против, пока решила не покупать. думаю на будущий год взять полноценный велосипед, а те, что с родительской ручкой получаются весом больше трости и при этом не удобнее.
возможно летом мое мнение изменится, но смотреть буду по ребенку, если будет проявлять интерес к чужим великам, то возможно и куплю
Мы в прошлом году купили трехколесный за месяца 2 до двухлетия. Ей понравился, но педали трудно было крутить. Но в итоге продали через пару месяцев, заметили, что она катается только на велике сестры (двухколесный с доп. колесами). Там ей легче было крутить педальки.
Девочки,спасибо большое за комментарии. Решили пока не покупать,посмотрим летом,как ребёнок будет реагировать на чужие велосипеды)
у меня племянница в этом возрасте не слазила с него, везде и дома и на улице, сейчас купили её побольше -тоже нравится