Мне недавно поставили такой диагноз. Врач сказала носить компрессионный трикотаж. Девочки, кто сталкивался с такой проблемой после родов? Какие колготы вы носили? Или не колготы , а что-то может другое?
Компрессионные колготки при варикозном расширении вен малого таза.
Самые лучшие - это Сигварис. Если на обе ноги, то лучше колготки. Если вам сказали какой класс компрессии, то начинайте носить, не затягивайте.
Спасибо, что откликнулись. Да, врач сказала что лучше какие-то швейцарские или германские купить. Я просто когда цены на них увидела, подумала, может, это не так серьезно и можно чего попроще, но теперь вижу, что на этом экономить не стоит. Все-таки здоровье дороже. Еще раз спасибо
Мне тоже Сигварис врач порекомендовал. Нужно подъехать в салон, какой поближе, вам там типа размера поберут, НО размер - это не класс компрессии, степень компрессии назначает врач. Я хожу пока в чулках, и то, надеваем на меня всей семьей.
Класс компрессии врач мне назначил( 1), а вот что носить: чулки или колготки, не уточнила, но я думаю колготки. Даже нашла у Сигварис такие как мне нужно(при варикозе вен малого таза)- Боди-Форм. А вот как бы размер подобрать... Я хочу через интернет заказать, потому что живу в области, и в местных аптеках их просто нет, а ехать в Москву не очень хочется. Надеюсь на помощь консультанта в магазине.
Спасибо за ответ, но мне прям не по себе стало. Неужели все так страшно?! А я еще второго хочу. А с этим проблемно будет выносить ребенка, не знаете? Просто первая беременность у меня и так тяжело проходила. Может, у меня уже тогда все это было....
Не волнуйтесь, и второго и если хотите третьего родите на родость!)))
О, какой ужас вам пришлось пережить. Здоровья вам и вашему будущему малышу!!!
Доброго дня! Я "варикозник" со стажем. Если не хотите колготы, можно чулки-это удобнее и летом прохладнее. Действительно лучше не наши- одного зарубежного изделия хватает на 6-8 месяцев, лучше иметь два на смену, уход объяснят в салоне. Вид у них очень симпатичный. Будут "навяливать" средства по уходу- это не надо. Подойдут наши обычные медицинские перчатки и детское мыло или шампунь. Трикотаж проблему ,конечно, не решит, но качество жизни улучшит. Удачи!
Спасибо, Виктория, за подробный ответ. Буду "улучшать качество своей жизни":)![]()