Зашла вчера в магазин купить все по мелочи... У витрины у меня разбежались глаза...Сколько же там всего! Одних только пустышек!! Так вот и вопрос - как их выбирать то? Понятно что по возрасту, а дальше как? Просто и разбег в цене от 70 до 300 руб! На 3-6 месяцев у меня лежат AVENT, красивенькие, прозрачные, форма ортодонтическая кажется... ну так они ж для малявки то новорожденной не пойдут? В магазе вчера смотрела смотрела, так и не разобралась((( Те, которые подешевле вроде внешне симпотичные есть, а сама соска какая-то непонятная - как раньше в СССР были соски на бутылки желтого цвета, вот тож самое. В итоге так ничего и не купила. Мамочки, поделитесь - у кого какие? Не думаю я, что мы без них обойдемся...Есть ли разница между пустышками за 50 и за 300 руб? Или без разницы?
Пустышки!
Олечка, пока не заморачивайся на этот счёт. От цены мало что зависит. Смотря какую выберет твоя дочурка. Многие детки сосут только соску от бутылочки, ту самую, которая жёлтая, как раньше.У племянника дочка сосёт только наши самые дешёвые. Внучок мой совсем никакую не взял, хотя у дочки целая коллекция : и за 13 руб., и за 300.
я тоже так подумала. Купила пока одну, дешевую - если вообще без пустышек обойдемся - я только рада буду, потом не отучать ее.
Дочка моя когда родила, я ей принесла в роддом сразу соску. Врачи увидели -отругали.Дома сколько угодно, а в больнице не надо, нужно, чтобы грудь сосал. так наш Матвей так и не взял больше, наверное, врачей послушался. А в начале марта мы его и от груди отучили. Теперь спит спокойно всю ночь. а я как вспомню, как мои двойняшки соски теряли: ночью упадёт ишешь-ишешь. потом стала под подушку запасные класть.
да разницы нет, цена больше чем круче марка
Я покупала простые недорогие, например фирму "сказка", соски 2-х видов анатомическую и вишенку, попробовать что больше понравится, а потом уже из того что больше понравилось купила хорошей фирмы дорогую красивую, вот и вся дороговизна, фирма и красота.
Ну и я брала не селеконовую, а латексную (желтую), она мягче по очечениям ближе к груди.
Ну вот как-то так ))))
Ну и самое главное сосок перепробовала много по итогу, но сосками так и не пользовались, зато сейчас не отучатся, А ЛУЧШЕ НЕ ПРИУЧАЙ ВООБЩЕ ЗАРАЗА ЕЩЕ ТА )))))
я купила в мазекея 2 пустышки авент от 0 до 6 месяцев что ли...силиконовые (то есть прозрачные). Мне объясняли, что желтые это типо натуральный латекс, но он недолговечный и его надо менять, а белые прозрачные они из силикона, который можно из поколения в поколение передавать)))). Я для пробы только 2 взяла стоили что-то около 500 рублей а дальше посмотрим....
ну из поколения в поколение передавать уж точно не пустышки надо, мне так кажется, это ж как зубная щетка, менять надо постоянно, да и теряются они частенько
Оль а зачем их много? мне вот надарили с Аленой разных...а толку...она не взяла ни одну,так и выросла без них...за 300 рэ-эт за фирму платишь...ну за 50. тож не думаю что хорошая...150 примерная цена...
да я не говорю, что мне много надо, просто те, которые купили (распродажа была, в полцены взяли) идут на 3-6 мес. Если они пойдут для новорожденной, то я и мыкаться не буду
вот тут все индивидуально))) кому-то нравятся супер-пуперские, кому-то простые латексные из нашего детства))
у нас быо их вагон и маленькая тележка, и авент, и доктор браут и наши "совдеповские" - ни одну не взяла, так и выросли без пустышки)))))))))))))))))))
уже будите по месту примерять)))))) купите разных 2-3 вида не дорогих, особо не тратьте деньги)))))))))))))))))))))
Латексные надо менять 1 раз в мес, силиконовые 1 раз в 3 мес. У меня старший сосал Авент силиконовые. Потом папа пошел в магазин авентовских не нашел и купил точно такие же пустышки Канпол в 2 раза дешевле. Младшей покупаю Канпол анатомические силиконовые со светящимся кольцом, стоят 90-100 р. шт. От Авент отличаются только дизайном. Само силиконовое "жало" точно такое же, один в один. Даже написано то же самое и на тех и на других "силикон мейд ин джермани". Купите силикон разных форм, там из 3: анатомические, ортодонтические и вишня - какая ребенку понравится. Силикон гигиеничнее, латекс портится, "тухнет". Но дети его лучше берут - он мягче.
У меня оба ребенка с сосками выросли - очень помогало и к 2 годам спокойно отучились, все соски были ортодонтические, если решитесь брать - берите силиконовые, латексные рассасываются. И если начали с ортодонтических (мне кажется самые удобные и правильные), то их и дальше покупайте нужного размера. У NUK хорошие силиконовые ортодонтические пустышки и на бутылки соски я такой же формы брала.
Купите лучше пустышку еще 0+. Все-таки чем меньше сосок у пустышки, тем проще наладить ГВ. А то у 3-6 сосок побольше, многие детки отказываются от груди сразу. Мое мнение: хорошая пустышка селиконовая, плоская, тоненькая у основания. Их сейчас много, но надо выбирать. Авент просто бренд, у них самый качественный силикон и все.
Разницу определит ребенок! какая понравиться можно только угадать!
у нас силиконовые авент с 0 до 3 мес. сначала велики были-соску даже удерживать не мог, так что пользоваться начали с месяца где-то. А теперь в самый раз. Куплены уже авент 3-6 мес. Но достану в месяца четыре. Мне нравятся. Силикон через 3 месяца менять. Как раз переходите на следующие по возрасту.Периодически их стерилизую с бутылочками.
А зачем вообще соска? У мы сейчас гуляем во дворе и из 10 детей только один с соской вырос )) Я тоже глупая была накупила всяких разный естественно подороже, типа получше и что? Валяются все до одной в коробке с игрушками.
У меня сыночне плохо вообще соски берет, но более менее иногда в машине ими успокаиваю. Авент не взал, зато канпол более менее, форма грушевидная обычная и цветом коричневые, как в ссср)))) и дешевле авента
как многие уже написали, это только ребенок выберет :)
я тоже напокупала и таких, и сяких - ортодонтические, фирменные. в итоге сын вообще ни одну соску не взял. а свекровь привезла латексную "курносики" - вот ее в возрасте месяцев 5 пару раз сам брал :) да и то, видно, зубки мучали..
Мы очень много перепробовали, вообще как изначально начнете давать соски те и будет сосать ну или пробовать разные пока ребеночку не понравиться)), я изначально авент покупала, после них мы другие не воспринимали, сколько не пробовала
У меня ребенок вообще соску не сосал, но иногда удавалось запихивать сосу японской фирмы Pigeon. У них вообще вся продукция нам очень нравится, правда она недешевая, но того стоит.
я все брала нук,дригим не доверяю особо и даже пофиг на цены!брала силикон и латекс.2 шт,больше нет смысла брать,ребенок может в них не нуждаться...
Никак Вы не выберете, это исключительно предпочтения ребенка. Мои дети всю эту ортодонтическую ерунду вообще брать отказывались, сосали только классику - "вишенку" силиконовую. )))
у нас нук латекс, авентовские силиконовые не понравились детям

