Это мне так "повезло" или у всех так.. Ручки-жуткие дребезжалки, если их выдвинуть. А если не выдвигать, то на бордюры фиг заедешь, точнее заедешь, но с титаническими усилиями. Везти одной рукой очень тяжело, куда то не в ту сторону ее все время ведет. Пару часов с ней покаталась и как-то совсем расстроилась. За что ее так хвалите то?
Владельцам Peg-Perego Si
Катюш, это же трость(((( И это нормально((( Ручки регулируемые, люфтят у всех(( У моего ХТ люфтили только в путь, у Плики Мини, чуть-чуть, но и выдвигается не намного( Тут только не регулируемые брать, но высоким родителям, редко хватает стандартной высоты((((
Управляемость одной рукой, нуууу, тут вопрос спорный конечно, ХТ я могла везти одной рукой с ребенком, но не долго, все равно рука уставала, по неровному покрытию тяжело( Пустая легко и везде)))
Так же и с Пликой, в ТЦ легко, по ровному асфальту то же легко, одной рукой, но опять же не долго, где уже асфальт не очень, там только двумя руками((( Ну и пустую, везде можно одной рукой везти(
Получается, что единственный минус - это заезды на бордюр((( Вот из-за этого, когда то ее не взяла((((
Тут просто приходится, чем то жертвовать или весои и компактностью, или управлением одной рукой(((
Ну и что б ты не расстраивалась, есть коляски и с одинарной ручкой, которые одной рукой вообще не реально везти((((
"есть коляски и с одинарной ручкой, которые одной рукой вообще не реально везти("
Ага, это моя Капелла)))))))

валяюсь, про нее и писла, у нас она даже в ТЦ одной рукой не управлялась)))))))))))
вчера заехали в "Дети". А у них на полу плитка, ровная и скользкая.... и тут я ошалела, когда не пошла моя красавица по ней
переднее колесо перестало крутиться....Это было что то!!!!! Но все равно я ее по своему люблю, а муж матюгается, требует продавать))))
почему у Вас не получается заехать на бордюр??? Вот сейчас выходила вечером гулять и специально заострила на этом внимание. Легче легкого заезжала на него.
А кто сказал, что не получается?)))))))))))) Просто кому-то легко, а кому-то нет)))) Вот Маки мои, они залетают, а к Плике, чуть усилия приложить надо) А еще у меня был ТФК Багстер когда-то и вот с ним семь потов сойдет, пока на бордюр заедешь, я прям ужас испытвала, когда дорогу переходила, зато кг по 10 на ручках таскал и не падал назад) Но после ТФК, я теперь внимательно читаю отзывы, если вижу этот минус и коляску лично покатать негде, то и не возьму! Я и Плику бы не взяла, пока ее лично не покатала в магазине)
вот именно, что я тоже залетаю с Си на бордюр). как будто камушек объехала).
А в Плико влюблена. Но отсутствие бампера и накидки на ножки стало решающим не в ее пользу
Так вы малышки еще))) Нам уже и не бампер и не дождевик и ни накидки, не нужны))) Подстаканник есть и хорошо)))) А на лето я пледы люблю))) Жалко кармашка нет, но я плед и салфетки за кап складываю, все равно детка не разрешает его закрывать, а будет вам 1,5, можно и Плику взять, все равно полегче и поменьше Си)
да, я так и планирую). Я начинающий коляскоманьяк))))). Плико в закладках))). И Мак на закуску. Как же так, родить дитя и не покатать на Маке?)))))))
Ага))) А у меня Плика на закуску получилась, но прям идеально она нам подходит))) Больше ничего и не надо))))
вот меньше всего подстаканник нужен.... он у нас дома валяется, только мешает в лифт заезжать...
Неа, нам нужен)) Удобно, мой же водохлеб еще тот)) И поильник должен быть под рукой)))
Извините, не в тему.. А у Плики бамперы существуют?! Смотрю-смотрю на эту коляску, но отсутствие бампера останавливает
У Плико Мини нет бампера. Но там огромное спальное место, при всей своей миниатюрности.
Нет, только если универсальный искать, но там сечение рамы овальное(((
странно)))). Я на бордюры взлетаю. И коляска едет быстрее, чем я иду. Можно сказать, я бегу за ней. И везу одной рукой. Да, тяжеловато, но не жду от коляски с 2-мя ручками легкого управления одной рукой). И никуда ее не ведет. Гуляю и радуюсь. Даже ЖТ3 свою убрала до зимы. Уж я -то думала ее ни на что не променяю
Видимо вам подходит.. я после мака ей вообще управлять не могу(( Сижу расстроенная
если Мак устраивал, зачем в Си пересели?
Если честно, еду я недавно на прогулке и слышу грохот. Прям грохот)))). Оборачваюсь и думаю, как бы ребенка грохот не разбудил. А это, оказывается едет Мак Квест!)))))) Хозяйка Квеста смотрела на мою колясочку и удивлялась- ни звука. Хотя, асфальт весь убитый. А вы говорите....
Я про колеса ничего и не говорила) Я про ручки-дребезжалки. Которые дребезжат покруче колес) Мак всем хорош, но дочка в нем сползала, если бы не этот минус, то и не меняла бы наверно)
Екатерина, а вы в Маке с поднятой подножкой ездили? Я недавно создавала опрос и получилось, что детки сползали у тех в основном, кто подножку рано опускал. Т.е. ножки до нижней не доросли, висят и засчет этого ребенок сползал( Мы опустили в 1,6. Ножки доросли до нижней подножки и дочка никуда не сползает, очень удобно сидит (у нас ХТ). И сидушка совсем не мелкая как изначально казалось)
Подножку опускала только в дождь (иначе дождевик плохо одевается). Скользкую одежду не носим. Не знаю почему, но дочка все равно вперед сползала и на ремнях висела( Каждые 5мин поправляла. Маки у нас были xlr и квест. Когда дорастем до подножки, возможно еще раз возьму)) Во всем остальном коляс очень хороший)
Вот почему-то у владельцев ХЛР только такое..может из-за матрасика..Или подножка может не так как у ХТ сделана..А вы матрас как крепили? Я вот так, вообще не сползает

А сишку я планирую взять потестировать у подруги) Она мне чень нравится внешне, но под наши требования на отды не подошла колесами одинарными(
Марасик не совсем так у меня был.. серидина нижних ремней была ЗА матрасиком. Не знаю играло ли это роль)) Если и буду когда-нибудь еще мак брать, то уже ХТ) Ну и воло.. но не для долгих прогулок)
Екатерина, это точно играло роль( Матрасик тогда вообще не держится(((
В квесте картина та же самая была, только там вообще без матрасика)
Надо же, с поднятой подножкой вообще мало кто сползает( Может сиденье для вас неудобное просто) Нам так одна чиковская трость не подошла, дочб вообще не хотела в ней сидеть(
есть такое). Дребезжат, если за одну из ручек не держишься. Но это вообще не критично). И то не на всякой поверхности такое бывает. Раз на раз не приходится. Главное на этом не циклиться)
Мы нашу СИшку купили еще в 10 году. Катаю и зимой и летом. Всё устраивает. Ручки дребезжат, но когда за них держишься и толкаешь коляску, ничего такого нет. Легко управляю одной рукой, если дорога не совсем фиговая. В магазине только одной рукой....а как по-другому то? :)) Сколько видела колясок, ни на что другое поменять желания не возникло. Многие подруги обзавелись такими колясками, влюбившись в нашу :)) Довольны.
А какой чудный у нее механизм!! Складываю одной рукой и в багажник. Колеса в одну сторону в сложенном состоянии, не весь багажник пачкается.
Я рада, что вам она подошла) К сожалению я к ней так и не прониклась.. С радостью продала, надеюсь новым владельцам будет с ней удобно)
Основную прогулку еще не выбрала. Для отпуска был взят мак воло, пока на нем ездим. Дочка на улице давно не спит, поэтому никакого дискомфорта не испытывает, ей наоборот очень нравится ножками в ней болтать)) Маневренность коляски на высоте.. реально отдыхаю после переги)
я с си летала в Вену недавно)так там ничего не дребезжит,потому что асфальт качественный!) везде покатые бордюры) поднимать коляс никуда не надо)и маки там не гремят )и вообще все для людей сделано))))
а у нас все как всегда...вот и ругаем коляски по чем зря ) если бы у нас клали асфальт как в Европе -вы даже бы и не знали ,что ручки у си могут греметь или колеса дребезжать в принципе)) потому не расстраивайтесь...с нашими дорогами -только на надувных колесах ездить) а сишка хорошая коляска 100% =))
у нас точная копия переги бейби кеар, они ну очь-в-точь одинаковые)) вот у нас все точно так же) но, могу сказать привыкнете двумя руками управлять) и я как-то ловлю момент где какой рукой удобней)) и хоть я и не высокая, но мне удобно только с выдвинутыми ручками, попробуйте может вам ььоже удобно будет. Все дело привычки) Да и я много тростей пробовала катала выбирала, дребежат абсолютно все)
С выдвинутыми ручками немного удобней, но они так мерзко дребезжать начинают, что у меня аж зубы сводит.
у нас аналог - бэби кея гт 4. Ручки люфтят как и у вас) я решила проблему так - просто их выдвинула (мв не задвигаем т.к.оба высокие) и подложила под них кусочек бумаги) они стали гораздо меньше дребезжать и совсем не люфтят)
если не нравится коляс, то выставите его на продажу..часто такое бывает, что не подходит-все это субъективный фактор. подберите для себя другую модель
Знать бы еще, что подобрать(( У меня и так их уже 8шт было
На мой взгляд, помимо минуса с ручками есть много других плюсов. А ручки мения не нервируют, я на них не зацикливаюсь.
моя тоже дребезжала, а после монументальной 901 капеллы мне вообще казалось, что перега сейчас на ходу развалится. а сейчас я привыкла и ни на что её не променяю! катаю аж с 2009 года
все так как вы сказали, все эти недостатки были, смирилась, каталась, потом продала.
потом бампер нужен