стерилизатор и подогреватель...

Я вообще не понимаю зачем оно надо...и то и другое. Я ополаскиваю кипятком и мою каждый раз перед кормлением и все. Подогреваю просто под горячей струей....только бесполезная трата денег.
31.05.2012
спасибо за мнение..но я все же считаю, что простое ополаскивание кипятком - это мало. а если кипятить бутылочки и соски в нашей воде, что через пару раз их можно выкинуть...на счет подогревателя согласна. не нужно..
31.05.2012
)))) Не за что!)))) А можно узнать ЧТО будет если просто ополаскивать и пару раз в неделю кипятить?))) С сосками ничего не случается во всяком случае через пару раз))))
31.05.2012
ну я не считаю, что стерилизации кипятком пару раз в неделю - это достаточно. я считаю,что для ребенка до года точно вся посуда должна быть стирильна.
01.06.2012
Я сама этими девайсами не пользуюсь, но мы сейчас лежим в больнице, и здесь мамы разными пользуются ))) самый маленький из тех, что я увидела, - это "Я расту!". Соседка по палате пользуется. Вроде не жалуется.
31.05.2012
спасибо за совет!выздоравливайте скорее!
31.05.2012
спасибо! вам тоже удачи!
31.05.2012
http://www.pupsmarket.ru/shop/tekhnika-i-elektronika/prochee/tefal-tefal-podogrevatel-sterilizator-td4200/ у нас такой очен довольны мы на грудном вскармлевании поэтому такого стерелизатора хватало пользовались до 5 месяцев потом по старинке а сейчас активно греем банки и иногда стерелезуем из бутылок активно советую браун в стекле берите где 230 гр. вообще стекло с пластиком пластик каким бы небыл воняет после кипятка что браун что авент так что берите лучше стекло
29.05.2012
большое спасибо за совет!!!! а туда сколько бутылочек помещается?
30.05.2012
туда одна так как он правда компактный очень)))) туда отсос тоже помещается и вот такая бутылочка нам было более чем
30.05.2012
У меня стерилизатор фирмы Доктор Браун для СВЧ - очень удобная вещь,рекомендую, мне очень пригодился, но мы на смешанном вскармливании были и бутылок у меня было много(Авент). Сначала пыталась кипятить в кастрюльке, но бутылки покрывались каким-то налётом(видимо из за воды), купили стерилизатор и "жить стало проще". Кстати и хранить уже постерилизованные бутылки там очень удобно!
29.05.2012
я с вопросом, вне очереди) т.е. Доктор браун для Авента спокойно подходит? у меня  и те и те бутылочки есть. И не задавались ли вы вопросом какой лучше для СВЧ или обычный?
29.05.2012
а Авент только для авентовских бутылочек подходит?
29.05.2012
нет, конечно. Только измерьте сначала высоту вашей микроволновки внутри - стерилизатор Доктор Браун на 2-3 см выше авентовского.  у меня он (доктор брауновский стерилизатор) влез впритык по высоте, при том, что у меня встроенная и довольно большая микроволновка.
29.05.2012
Да, подходит! У меня тоже и брауновские бутылочки были ( с газоотводной трубочкой, "заморочистые", которые трудно мыть) и авентовские и все там стерилизовала и для меня лично именно для свч стерилизатор показался более удобен в использовании. В роддоме был электрический стерилизатор Авент, я хотела сначала такой купить, но муж покупал без меня уже и видимо купил первый попавшийся и выбор оказался удачным. Он очень удобен в эксплуатации, помыл бутылки все разом, налил воды, поставил в СВЧ стерилизовать, а потом уже достаёшь бутылки по одной  по мере необходимости. И сам стерилизатор очень удобно мыть, да и стоит он недорого совсем.
29.05.2012
спс за совет!
29.05.2012
можно я внесу свои пять копеек? 1. иметь стерилизатор или нет, это дело вашей личной гигиены. кому-то наплевать на это, а кто-то микробов видит повсюду. щепитильные мамы  стерелизуются и соски, и ложечки и тд 2.подогреватель. немцы. которые изобрели микроволновки. теперь сами признают, что Микроволновки опасны для детей! Некоторые из аминокислот L-пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в d-изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещ ё более токсичными с помощью микроволновых печей."" то, что там сврачивается белок, всем известно. а греть вы там собираетесь молоко. за вами выбор. что вы хотите ребенку дать и что вас лично будет волновать
29.05.2012
нет-нет...про микроволновку у меня и речи быть не может..я себе-то чаще в сковородке грею. подогревать собираюсь в горячей воде в маленбкой кастрюльке. на счет стерилизатора..учитывая все советы, все же склоняюсь покупать. потому что "Обдать кипятком" считаю бесполезным...а кипятить постоянно не хватит времени и нервов..спасибо за совет!
29.05.2012
я сейчас тоже стою перед выбором такого агрегата. решила присмотреться к комбайнам типа 5 в 1. те, которые и стерелизуют, и как пароварка, и как миксер. купить один, и пользоваться по максимуму. есть все дома отдельно. но ,учитывая образ жизни путешественников, пришла к выводу, что мне проще кинуть в машину агрегат и сразу в нем и кашеварить, и яблочко размельчить, и что-то подогреть
29.05.2012
мы на СВ. сначала тоже думала обойдусь без стерилизатора и обдавала первое время кипятком, иногда обваривалась. А потом муж , глядя на все это, пошел и купил стерилизатор)) Мое мнение - это вторая нужная вещь в списке, которые многие считают "без чего в принципе можно обойтись", первая - шезлонг малыша. Стерилизатор - это спасение для ИВ и СВ. Сейчас я не представляю - что-то греть, обдавать и прочее. Помыл, закинул в стерилизатор, включил и все) А вот подогреватель, наверное, не особо нужен.
29.05.2012
а вы каким пользуетесь?сразу хочется уточнить про шезлонг...он так спасает?:) я на него смотрю и облизываюсь, но думала,что все это баловство..)
29.05.2012
у нас tiny love с вибрацией. мы посадили малыша в 1 месяц, через пару дней 6 мес - до сих пор любит в нем качаться. Можно посадить туда и он сам себя развлекает.  Первое время на ночь в нем укачивали, сейчас стульчик для кормления еще не купили. в нем кормлю (прикорм овощной ввела в 5 мес). Для меня шезлонг - спасение.
29.05.2012
спасибо за совет!!!
29.05.2012
прошу прощение за вопрос не по теме, но для меня очень актуальный)))) есть шезлонги без вибрации- насколько они необходимы и стоит ли покупать... или шезлонг только с вибрацией??? Ольга, подскажите)))
31.05.2012
мне кажется есть и без вибрации, когда выбирала - было на каких-то указано с вибро, на других - не указано.  Насколько она необходима...Малыш себя сам начал качать в 3-3,5 мес. До этого включали режим "вибро" - малышу нравилось))  можно и без него обойтись. На ночь укачивали рукой или ногой, пока сам не начал качаться)
31.05.2012
стерилизатор конечно вещь нужная, тк обдавание кипятком эт все ерунда и никакие микробы не убивает, это наши мамы извращались, когда ничего не было, а так хоть что то. тогда в медицине не заморачивались бы со стерилизацией, кипяточек то знамо дешевле))). все погибает только при длительном воздействии высоких температур. почемуто когда банки закручивают девочки их кипяточком не обдают, а стерилизуют. тогда получается что ребенок это ерунда, а вот огурцы соленые эт дааа, им и простерилизовать не грех...  а вот подогреватель в принципе излишество. вода для смеси прекрасно греется в микровалновке ( просто с опытом вычислите точное кол-во секунд на кол-во воды и все оч просто, даже быстрее чем в подогревателе получается) или если вы противник микроволновок то и на водяной бане довольно быстро нагревается.
29.05.2012
я почему-то тоже считаю,что просто обдать кипятком мало...надо кипятить. а вы каким стерилизатором пользуетесь?
29.05.2012
у меня был Авент для микроволновки, но бутылки тоже авент. я не знаю подходит он для других.
29.05.2012
Если вы планируете гв то они вам не нужны! Если ив то и кипятком можно обдать. Это трата денег
29.05.2012
уговорили!!! :) обойдусь!
29.05.2012
Просто кипятить остается налет. Вода топлохая из под крана
29.05.2012
я все же,наверное, куплю стерилизатор. а вот без нагревателя обойдусь)
29.05.2012
ааа! мама дорогая! 800 рублей - какая трата, боже мой, из кредитов до конца жизни не вылазить... лучше, конечно, кипятком плескать по кухне и если что, с ротавирусом в больнице полежать пару неделек. ну подумаешь, кипятком что-то не обдастся, да пусть ребенок рвет фонтаном,  какие проблемы...  
29.05.2012
Благодарю за внимание)))) из всех вы выбрали именно мой ответ)! 
29.05.2012
я на бане грею до сих пор, а вместо стерилизатора пароварку у мамы брала
29.05.2012
спасибо за совет :)от подогревателя точно отказываюсь)
29.05.2012
Стерилизаторы огромные, очень рада, что не купила и не захламилась
29.05.2012
спасибо за совет! пока ничего тогда не буду покупать. 
29.05.2012
не за что :) Обращайся
29.05.2012
Поль, приветик) если вы будете на ГВ вам не то не другое не пригодится. Подогреватель не нужен вообще, если есть микроволновка, а вот стерилизатор при ГВ для чего он? для водички, которую деть мало потребляет, а то и вообще не пьет, а сцедить раз в день можно и в обычно простерилизованную бутылку - паром))))
29.05.2012
привет,Лен)) ты не будешь пока покупать,да?у нас просто женсчины в семье не очень молочные..я, безусловно,все буду делать,чтоб молочко было..но надо предусмотреть все варианты. может правда и не стоит пока..? а потом при необходимости...
29.05.2012
я пока покупать не планирую, если молока не будет или кончится на 2-ой неделе, тогда уже куплю, но только стерилизатор, т.к. это просто экономия времени и нервов и бутылочки уже не две будет))) Пока не задавалась вопросом фирмы, но думаю надо что-то нейтральное искать, не толькло для Авента или Доктора Брауна, либо понять сначало какие бутылочки ему больше нравятся и тогда уже исходить из фирмы.
29.05.2012
спасибо:) я тоже приторможу пока...если понадобится, то купим. пока не буду. я, кстати, вчера молокоотсос купила Авент ручной. мне подружка сказала, что в роддоме им быстро грудь разработала и на третий день уже было много молока. очень удобный)как вы там? как самочувствие?)
29.05.2012
я тоже скоро пойду за молокоотсосом, и тоже ручным) мы в норме, растем, мешаем дышать маме, упорно пытаемся сломать ребра, перестала сильно  набирать вес по 200-300 гр в неделю максимум,  почти все купили уже, осталось только по мелочи - аптечка и всякие подгузы, однораз пеленки и т.д., а ну и коляска...ну ни как я не могу решиться))) в личку тебе скину пару ссылок, покажу)
29.05.2012
давай:) мы вроде определились..будем тутис зиппи покупать. и внешне очень нравится,и легкая..а мы живем на 4м этаже без лифта)
29.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стерилизатор и подогреватель питания Подогреватель+ стерелизатор