Девочки, посоветуйте рюкзак для ребёнка, чтобы удобно было носить в положении спереди лицом от мамы! Интересует именно это положение, т.к. нам уже пятый месяц, нужно всё смотреть, трогать, головкой вертеть в разные стороны, и в других положениях, думаю, она откажется находиться)) А держать на руках постоянно -устаю. Просто знаю, что не все рюкзаки-кенгурушники хороши для ношения именно в таком положении. Заранее СПАСИБО!
Положение "лицом к миру" на самом деле не может дать ни одна правильная переноска, только разного рода кенгурятники (они же беби борны). Штука вредная и совершенно неудобная как для ребенка, так и для мамы. НО: есть прекрасная альтернатива ношению ребенка "лицом от мамы" - это ношение на бедре (с 3 месяцев) в шарфе или ССК и ношение за спиной (вполне допустимо с 3-х месяцев тоже, но на самом деле удобно становится только ближе к году). В этих положениях у ребенка прекрасный обзор и физиологичная поза. Еще нужно учесть, что ношение "лицом к миру" вредно не только с физиологической точки зрения. Да, ребенок висит на промежности, да, у него нет поддержки для позвоночника, да, у него перегружен тазобедренный сустав, что может привести к дисплазии (вывиху бедра), но и важно понимать, что вреден нескончаемый поток информации. Он нервирует ребенка, который не может его прекратить. Кстати, в положении "лицом к маме" на самом деле тоже вполне обширный обзор, а также хороша возможность на этой самой маме вздремнуть при усталости. В положении на бедре это тоже легко сделать, а вот в кенгурятниках - только свесишись сосиской. Вот посмотрите про эти самые кенгурушки
никакой не посоветую. такое положение есть только у рюкзаков-кенгуру, которые ВСЕ нефизиологичны, об этом можно найти огромное количество информации. тем более вы еще совсем маленькие, для малышей до 6 месяцев - только слинги различные. эгро-рюкзачки под вопросом, т.к. в них все же рекомендуется носить детишек уже после 6 месяцев, несмотря на то, что они часто позиционируются как с рождения. здесь уже все зависит от ребенка - если ваша дочка хорошо держит спинку и позволяет разводить ноги в лягушечку, то можно понемногу начинать носить и в рюкзачке. но во всем этом носить ребенка лицом к миру не получится. но это и не нужно, т.к. долгое ношение ребенка таким образом очень утомляет малыша - об этом вы тоже можете много чего найти. но поверьте, положение лицом к маме ничуть не мешает ребенку изучать окружающий мир и трогать все ручками - мы сами в эрго-рюкзачке Понье успешно катаемся уже месяца два.
и то, что я вам написала - не мои собственные измышления и не вычитанное из интернета, а информация, полученная от ортопедов из Больницы имени Зацепина, в которой мы наблюдаемся по поводу небольшой дисплазии. там все специалисты высочайшего уровня с огромным опытом работы.
Я тоже такую присмотрела, только Сайбекс фёст гоу, думаю, разница небольшая. Значит, Вам нравится, рекомендуете?)
Разница большая! На сколько помню - в фёст гоу есть лежачее положение! Это, по-моему, вообще единственный в своем роде кенгурятник. Вы же спрашивали про положение от мамы, вот я про следующий и написала. У меня айгоу, т.к. покупала, когда дочка уже подросла и сидела, а подруга покупала фестгоу с самого рождения - ОЧЕНЬ довольна.
у меня был айгоу, есть там лежачее положение, я в принципе была довольна, месяцев до 5 использовали ) ноо потом все равно перешли на слинги и эрго.
Саша, точно! Это я все напутала! У меня Сайбекс 2 гоу :)))
Вика, сори! Я тупанула.