Войти
Мама двоих (2 года, 9 месяцев), планирую беременность Калининград

Марки колясок

Мама девочки (15 лет) Вильнюс

если говорить про коляски, то можно очень много... во первых, категории я бы такие выделила:

с рожденья 2in1 или 3in1 - классические и маневрные и трехколески 

трансформеры,

прогулки (спортивные) - 4колески и 3колески,

и трости.

прогулки обычно тяжелее и складываются как книжка, а  трости в основном на лето. 

так же нельзя написать просто бренд, нужно конкретные модели, например у макларена только 2 модели с спинкой 180 и большим капом (там есть исключение quest 2012 denim) ну и у них есть трансформер maclaren grand tour. а другие просто трости volo, globettroter, quest, triumph с простыми капами и спинкой не до конца...

2in1, 3in1 - bugaboo cameleon, brio go, stokke,  emmaljunga большая часть, jane nomad, jane slalom, jane rider... bebe confort hight treck, bebe cinfort mura, bebe confort elea... mutsy... ух их столько!!!! 

советую сайт http://dino.sklep.pl/nowy/wOzki-jane-c-153.html#googtrans/pl/lt тут с лева первые три по алфавиту почти все коляски.

потом могу подробней описать какие нибуть модели 

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

ооо, спасибо, очень полезная информация)) так и подкорректирую про спортивные и трости.

 А какие можно к спортивным прогулкам отнести Пег перега ГТ3, Капелла с 802 наверное..А что еще???

0
13.07.2012
Мама девочки (15 лет) Вильнюс

sportivnie progulki ne modulnie: bbay jogger elite, baby jogger city mini... peg perego pliko p3, bugaboo bee, capella почти все и они так же могут быть трансформерами. emmaljunga scooter, chicco simplicity, chicco multiway, quinny zapp, quinny zapp extra, hauck mnogo progulok. 

подумала, прогулка часто же бывает из 3in1. есть такие 3in1 которые покупаются изза прогулки а некоторые изза люльки. например классические тяжелые изза люльки, мало кто дальше изпользует спортивный блок. а например к inglesina zippy люльку люди и не берут а толко как прогулку. ну в многие прогулки можно люльку докупить но это редко...

 

к 3in1 не забыть популярные tutis zippy, colleto mateo, peg perego GT3-к ней часто и люльку берут. takko jumper. например bebe confort streety  прогулка популярная хотя там может быть и 3in1

ПРО КОЛЯСКИ МОГУ КНИГУ НАПИСАТЬ :)))))))) 

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

ой спасибо огромное !!!! очень ценнен мне ваш коммент

0
14.07.2012
Мама девочки (15 лет) Вильнюс

так же очень важно упоменуть в информационной статье про лифты. они с старых домах 55-60см. многие коляски не помесчаются. идеально подходит inglesina vittoria, icoo pii. если раздвигать и держать двери то tutis zippy, tutis trio comfot и т.д... в лифты не помесчаются польские трансформеры.их вообще на даче прятать :)

0
14.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

хаха))спасибо большое!!тоже очень важный пунктик, я и не вспомнила бы..

0
15.07.2012
Мама девочки (15 лет) Вильнюс

ну и есче, прогулки лицом к маме. вродибы итальянцы иследовали что до года важная позиция лицом к маме, развивается психика и в незнакомых мнстах лугше когда ребенок видит маму. поетому и не только поетому удобно коляски с перекидным блоком или перекидной ручкой. насчет ручки то если так тогда обычно конструкция разшатывается и есче перекинув чучку маневрные колеса оказываются в зади и не возможно заехать на бордюры. пример такому не дарозумению hauck chicago, capella с перекидной ручкой ну и др. а перекинуть блок сидения не сложно и с ребенком, хорошо когда сильный верет или солнце. это bugaboo cameleon, bebe confort  почти все модели, emmaljung'i, stokke и многие другие... самая легкая с перекидным сидением это bugaboo bee 8kg. а с перекидной ручкой aprica karoon 3,6kg

0
15.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград
дорогая,а зачем тебе статья про коляску?)я тебе могла бы помочь,но моих в твоей категории нет)))
0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

Я пишу для журнала нашего Мамина школа От сотворения, вот нужно написать о колясках... А что ты можешь рассказать и о каких?? Я про элитные тоже буду писать..

0
13.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград
ну у меня ж стокке и бебекар стило класс
0
13.07.2012
Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Москва

Тоже- ЗА- рассказать про Стокке (особенно про удоб. в поездках-полетах), Мартинелли (для зимних летних младенцов), мак естест.

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

ну накидай мне плюсов и минусов стокке)), а бэбикар у тебя просто люлька была? довольна?

0
13.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград
я тебе лучше про бебекар напишу более днетально) у меня только люлька была.стоила 34. а прогулку теоретически можно было отдельно за 17 купить.напишу попозже)
0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

ок)Слушай, ну ты же журналист вроде как? черкани пару строк как время будет про приемущества элитных колясок, Бугабу, стокке, Макси кози, Квини баз моя (интересно она элитная??))  Я просто вот уже неделю сижу...и вообще на ум ничего не приходит.. а думала,ч тоя такой ас в колясках, оказалось фиг..

0
13.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград
Каждый родитель хочет для своего ребенка всего самого лучшего. И к выбору коляски будущие мамы относятся с особой щепетильностью. Однако, неподготовленному аборигену в детском магазине легко заработать нервный срыв от обилия и разнообразия моделей, цветов, фирм. Казалось бы, ну чего выбирать: колеса есть, люлька есть - вот и все. Ан нет. Не все так просто. При выборе коляски следует отталкиваться от своих желаний и возможностей. Дорогие коляски...сначала кажется,что абсолютно нет никакой разницы между коляской за 35 тысяч и мультипуперфункциональной за 12. Но на самом деле она есть. И дело далеко не в понтах (хотя иногда и в них тоже). Лидеры колясочного серийного "автопрома":бугабу,стокке, эммалюнга,квинни и.т.д. Они лучшие потому что сделаны и разработаны с учетом потребностей малыша и мамы. Они красивы, маневренны и качественны. Стокке - отличная коляска для тех,кто любит необычный дизайн, возможность полностью менять имидж. Бугабу - легкость и простота управления. Эммы - range rover среди колясок. Вездепроходим и надежен.
При выборе коляски, самое первое - определиться, чего Вы от нее хотите. Главное помнить,что идеальной коляски не существует.
________________________________________________-
гу как=то так...мысль тебе развить))
0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

ооо, спасибо дорогая))разовью твою мыслю!!молодца ты)

0
14.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Щелково

Катюш, вот еще для погодок отличная

http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=880

http://kloomba.ru/articles/reviews/  а тут много обзоров подробных по категориям

Сейчас у нас hartan topline x, я очень довольна

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибочки)) вы кстати кого ждете?? ты будешь для погодок брать?

0
14.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Щелково

ждем мальчика, планирую брать фила, думаю так будет проще))

0
14.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

ой как здорово у вас получилось, что разнополые) это редкость.я бы тоже фила брала.

0
14.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Щелково

да, у нас прям как по заказу получается, первую девочку ооооочень хотела)

0
14.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Коста Брава

Teutonia моя любимая, её вроде нету нигде в списке. У меня elegance, 2 в 1 - люлька, сменяется прогулочным блоком. +: вездеход, хорошие крупные надувные колёса, очень крепкая, немецкая сборка. хорошая амортизация, ребёнка вообще не трясёт на неровной дороге, удобная, широкая люлька, большая прогулка. Единственный минус по моему мнению - тяжёлая. Но в доме с лифтом или в загородном особняке - не проблема. 

Ещё у меня есть Inglesina Classica люлька, одним словом - карета :)))) Красивая, большая люлька, есть шторки. К ней можно докупить прогулку, отдельно. Мы не брали.

Есть Peg Perego Si - моя любимица, лёгкая, манёвренная, большой кап, раскладывается до лежачего. Минус - маленькая корзина для покупок, но я редко затариваюсь во время прогулки, если только по мелочи - влезает.

вот...бОльшего опыта не имею пока :) 

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо  за отзыв)) инглезина класика-конечно ооочень карасивая, но по отзывам её жутко трясет...как тебе?

0
13.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Коста Брава
Мы катали в основном во дворе частного дома - там плитка, т.е. Поверхность ровная- не трясёт, норм. А по дорожкам парков, где сплошные ухабы - просто ужас :(((( но у нас в районе сейчас много чего на плиточку переделали, так что второго малька первые месяцы планирую в ней катать ;) тем более, что она больше весенне-летний вариант, хоть и не продуваемая люлька, но не такая тёплая как, скажем, тевтония.
0
13.07.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Тверь

Из модульных лично я выбирадла между Жане Номад, Мутси урбан райдер(или еще 4райдер) и Х-ландером,  на него выбор и пал, у него меньше вес, гораздо шире сидячее место и капюшон самый большой раскладывается.

Про Перего GT3 слышала очень много хороших отзывов, но для себя искала именно 4х колесный вариант.

Из прогулочных лично я мало встречала с большим углом раскладывания, у Переги кстати не 180, а160-170,но спать в ней очень хорошо. Я выбирала между ней и инглезиной трип,мне она очень нравится, но решилась на перегу изза того что много где надо пандусами пользоваться когда ребенок спит, а у нее колеса как раз что надо, плюс у инглезины когда покупали не было расцветок в наличии.

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

у ТЕБЯ Х-ЛАНДЕР? дОВОЛЬНА? 

0
13.07.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Тверь
у меня 2,х-ландер для зимы и бездорожья и перега си-сейчас катаемся. Обеими довольна сама и ребенок тоже. Просто везде и для всех могут быть свои минусы и плюсы,главное чтобы последних было больше:)
0
13.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Tuttis zippy модульная, бывает 2 в 1 или 3 в 1 с автокреслом, на мой взгляд очень неплохая колясочка, если ничто другое не найдется. то куплю ее новую. Инглезина это люльки, насколько я знаю у них нет модульных (?) могу врать, пег перегго люльки, т.е. тоже без прогулочного блока. Мне еще нравятся универсальные модульные DPG Carino,  Novington Caravel .

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

О  точно Навингтон-моя любимая)) А я про неё и забыла))) Туттис зиппи мне тоже нравиться , я её рассматривала)))

0
13.07.2012
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва

У нас один из аналогов Туттис Зиппи, но по-дешевле - Verdi Futuro, 3 в 1, легкая, входит в лифт, всем довольны.

0
13.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

У нас перега сишка. Купили когда ребенку было 1,5. Деть шиллопопистый на прогулке мог от меня убегать а у меня спина болела я ее за собой таскала, как только начиналось убегание от мамы сажала его и пристегивала)) Отлично для поездок по магазинам, маневренность на отлично очень легко управлять передние колесики ездят как по маслу по ровной поверхности. Очень хорошо складывается - занимает минимум места в машине и легкая достаточно я легко сама ее в багажник убирала. Из минусов - по плохой дороге или по талому снегу - это реально геморрой, на бардюр и с бардюра - только задом наперед. Если брать ее не как дополнительную а как просто коляску после полугода то тяжко будет. А если как легки авто-вариант и на хорошую погоду то шикарно. Кроме того ребенок в ней очень хорошо спит, в свои 100см 2,5 года и 15 кг отлично помещается и спокойно засыпает)

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо за отзыв))

0
13.07.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

я оооочень долго выбирала коляску, в итоге остановилась на Hartan VIP XL (2 в 1), по отзывам Hartan одна из лучших марок, лучше заказывать из Европы тк у нас неоправданно дорого.

Еще практически все хвалят люльку Bebecar Stylo

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

её наверное к элитным нужно отнести?

0
13.07.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

ты знаешь, если покупать у нас, наверное да.

Мы заказали модель Hartan VIP XL Arktis, вместе с пересылкой она обошлась нам в 35 тыс рублей, в принципе, не дороже чем у нас стоят модели Perego, Inglisina, Emmaljunga и подобные. Но я когда увидела, что в Москве ее за 80 тыс предлагают, у меня чуть глаза на лоб не полезли!

0
13.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград
бебекар стило не дорогая
0
13.07.2012
Мама мальчика (14 лет)

коляски для погодок - я писала отзыв про фила - променад. а еще оч. понравилась baby jogger city select (на baby gizmo есть очень подробные отзывы на англ. яз.). в отличие от променада, у селекта 2 абсолютно равноценных по размеру места, и складывается коляска, похоже, прямо с ними (там система складывания оч. удобная). Мне лично Фил очень нравится по качеству, замечательная коляска! Из трансформеров использовала Inglesina Magnum  - люлюка-прогулка отличная, а база (она у инглезин универсальная) - так себе (колеса все время дырявились, а потом и вовсе на ходу стали отваливаться). но это мой личный опыт.

0
14.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо за отзыв)

0
15.07.2012
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва

А про коляски для двойни и погодок не будешь писать? ;)) Я бы почитала с удовольствием))))))

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

я бы фила брала))))))про них тоже буду писать, но фил форева! я даже пожалела, что своим его не взяла..

0
13.07.2012
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва

Я тоже много читала хорошего про него, но все-таки смущает низкая посадка для мелкого... По нашим снежно-грязным дорогам катать ведь...

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

ну  если есть возможность провозить коляску  бок о бок, то я бы ьпосоветовала, бэби сити джогер, у меня такая у подружки, довольна.

0
13.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
в категорию 1. добавте bumbleride indie 2 в 1http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7702880&hid=90796

в категорию 3bumbleride flite http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6199302&hid=90796


0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо)

0
13.07.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

в п.1 Teutonia и Hartan, можно конечно и Hesba указать, но она уж слишком дорогая . п.3. это коляски трости вы указали, причем не у всех маков спинка раскладывается и капы не у всех большие. Коляски из п.1 с сидячими блоками тоже относятся к прогулкам.

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

т.е роан и инглезину нельзя отнесчти и туда и туда? 

а какие если тогда просто коляски-люльки? я просто ни одной не знаю, к которой нельзя докупить прогулку.

прогулочные деляться на коляски-книжки и трости вроде как..но разве трость не является прогулочной?

0
13.07.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

трости, книжки- прогулки.....но и коляски 2 в1 с сидячим блоком тоже прогулки.....их можно и в п.1 и в п.3 писать.

0
13.07.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тихорецк

К прогулочным: Жетем Примо- отличная колясочка, кап до ножек, спинка раскладывается до полностью лежачего состояния, мягкий ход!

коляска 2в1 ИНФИНИТИ

0
14.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо Дашуль, про Джогеры много хорошего наслышана.

0
14.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо!!!

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тула

Коляска-трансформер. Baby Care Manhattan air 4s. Очень удобная и многофункциональная модель с богатой комплектацией. И цена приемлимая для многих.

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1709172

0
14.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо, ну да нормальная для травнсформера.

0
14.07.2012
Мама двоих (13 лет, 17 лет) Воркута

Для первого пункта hauck arctica, коляска 2 в 1. Просто шикарная. Она у нас, я довольна очень. В люльке откатали с октября по март, а потом в прогулочный блок пересели. удобная, теплая, проходимая - вообщем классная.

0
16.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо!!!

0
17.07.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Уфа

к 1 пункту повторюсь, но не могу не отметить Тутис Зиппи, у меня только отличные оценки, существуют негативные отзывы, часть просто из-за цены (коляска из разряда эконом), часть я считаю просто минусами, которые существуют у всех колясок

0
14.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо, да, многие зиппи хвалят)

0
14.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Zekiwa touring - отличная коляска - люлька.Уникальная система амортизации на кожаных ремнях, что очень актуально для наших дорог. Пробковое дно люльки ( не жарко в жару, не холодно в морозы). Относительно недорогая. Тоже плюс. 

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо))  как раз люлек маловато)

0
13.07.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

В отличные трансформеры - Инглезина Магнум.

Есть еще прогулочные с надувными колесами - Бамблрайд Инди, например, Беби Джогеры и другие. Причем у указанных американок оч большое спальное место - двухлетняя 94 сантиметровая дочь спокойно спит.

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо)) это прям то что надо, а то я кроме страшных "каролинок" никаких не знаю)

0
13.07.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ярославль

по пункту 1 : Peg Perego Plico Switch Easy Drive 3 в 1. Если нужны конкретные отзывы о ней, я напишу в этом посте, а то на отдельный никак не соберусь...)))

0
15.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо, мне названия только важны))

0
15.07.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 14 лет) Калининград

я тебе по 5 пункту подскажу. очень хвалят TFK Twinner Twist  и Firstwils City Twin. они для близнецов и погодок. еще из той же серии Tako Jamper Duo, о ней тоже много хороших отзывов, а те кто ее хают, кроме низкой цены и нереспектабельной польской марки в минусы посути ничего записать не могут)))))

есть еще варианты для близнецов, с адаптацией для погодок. Из них просто абалденные отзывы о БейбиДжогере Сити Мини Дабл (есть еще варианты Элит и GT) и Бамбирайт Инди Твин

0
14.07.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

В 3-й пункт Hartan baggy ix1 -капюшон-балдахин и горизонтальное положение и вообще вездеход

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

благодарю!!!!!!

0
13.07.2012

в первую недорогие и хорошие коляски Джедо 

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

да, точно, мне тоже они нраяться)

0
13.07.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

в категорию 1 добавьте Tuttis Zippy, они и 2 в 1 и 3 в 1 - отличная коляска в своем классе!
в категорию 3 можно отнести Перегу Арию, но она на любителя - отзывы разные 

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо)запишу!

0
13.07.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

пункт 3: bumbleride indie

пункт 5: baby jogger city select

0
14.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо)

0
14.07.2012
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Москва

из тех, что были у нас, для пункта 1 - Teutonia Spirit, Bugaboo Cameleon

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо)

0
14.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

в пункт 3 - Бамблерайд Флайт, еще Жетем Лондон

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибочки)

0
13.07.2012
Мама девочки (12 лет) Реутов

в 1 добавьте Stroller B&E Maxima она есть 2 в 1 и 3 в 1

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо)

0
13.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

в 3 категорию Гессляйн (их же можно в 1 категорию), Априка

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

ого, я таких и не слышала) почитаю о них.

0
13.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Белгород
Мне всем нравилась наша колясочка 2 в 1 I`COO Pii
0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо, посмотрю её, а то не помню такой что-то.

0
13.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Белгород
в дневнике моем есть отзыв )
0
13.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Трансы хорошие только немцы если заказывать и то надо смотреть характеристики веса,но встречаются довольно легкие!!! 

0
13.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ай какая молодец

девченки,сделайте работу за меня

0
13.07.2012
Мама девочки (14 лет)

Прогулки cam portofino, inglesina trip

0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

пасиба)

0
13.07.2012
Мама девочки (14 лет)
В пункт 1 - итальянские САМ
0
13.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Калининград

спасибо)да, хорошая коляска.

0
13.07.2012
Коляска-трансформер для тройни Christiane Wegner Trio Lift Поменяла...

Похожие записи