Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Зимняя обувь

Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

извините, а можно не по теме? как вы размер сейчас определяете? и расчитываете теплый носок пододевать?

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

замеряю ножку в сантиметрах, и смотрю аналог размера в размерной сетке.

расчитываю одевать на термоносок, но он не такой толстый как вязаные или шерстяные носки

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
То есть вы покупаете на сегодняшний размер?
0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

я планирую брать запас на 1 см примерно. у моего ребенка нога очень быстро не растет. у нас с прошлой осени нога выросла с 21 до 23 размера.

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
Ну у нас так же...
А сейчас дешевле брать? У моего ребенка еще под'ем высокий поэтому побаиваюсь через интернет покупать(( хотя первые ботиночки очень понравились
0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

сейчас цена на канадский суперфит около 40 долларов. камик 35, тундра около 30. это уже со скидкой. прибавьте еще орг и доставку в россии, около 600 рублей.

в первых липучки, поэтому проблем с подъемом по идее быть не должно. практически у всех деток высокий подъем))) у моего тоже)))

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
А вы на чем остановиться решили?
Не подскажите ссылку, где заказывать собираетесь?
П. С. Можно к вам в друзья? Очень у вас дневник интересный. Да и детки ровесники))
0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

вообще они есть на 6pm.com и на altrec.com

только не помню, где цена ниже.

заказываю обычно через посредника ulianna

а вот с решением пока как-то туго: на морозы точно буду брать куому, она прошла испытание прошлогодними холодами. а вот на слякость и межсезонье мечусь между котофеевскими сноубутсами (они до минус 5), вполне достойный вариант при наличии нужной расцветки и котофеевской мембраной.

канадские хоть и хороши по отзывам, но все-таки тяжелые. пара в среднем весит от 600 до 800 граммов. мне кажется, для двухлетки они тяжеловаты.

и очень рада знакомству))) с радостью вас добавлю в друзья))) тем более у нас много общих друзей))))

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

а мы куому не пробовали. В прошлом году купили ботиночки Вприпрыжку в детском мире, впринципи остались довольны. В куому боюсь у моего нога не войдет((

а по весу и правда много((

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

куома на полную ногу и высокий подъем. у них есть разные модели, без липучке, на липучке сбоку и на липучках впереди. так что практически на каждой ноге застегиваются

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

ой!!! точно ведь!!! Мы в прошлом году мерили куому на липучках, но не купили, т.к. размеры закончились нужные! пойду смотреть))

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

вот тут можно посмотреть http://sptovarov.ru/kuoma-mnogo-t91316.html

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

спасибо!

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

да не за что)))

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

а вот ты про котофеевскую мембрану писала. Это зима или межсезонье? У меня на осень Артёму ботиночки есть, но на теплую погоду, они кожаные, в нутри с тёплой подкладкой, а вот от +5 до -5 даже не знаю, какая обувь нужна.

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

она идет от 7 до минус 7 градусов. внутри шерстяной мех.

вот такие примерно у нас были:

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

а я в прошлом году хотела такого же типа капику взять, но нога не влезла, там язычек не расширяющий был.

вообщем, буду смотреть)

0
17.07.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

а сколько вы гуляли зимой? просто в саду воспитатели не очень-то любят выводить детей на прогулку,максимум-на час. это максимум! а так-сидят в группах

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

гуляли по полтора часа 2 раза в день. у нас рядом с домом много садиков, до минус 10 там все группы гуляют

0
16.07.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

да,но не по полтора же часа они гуляют

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

но час-то они гуляют! и никто особо не будет смотреть, куда он полез, в сугроб или лужу. поэтому и смотрю водонепроницаемую мембрану до минус 40

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Напиши потом обязательно что выберешь
0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ань, куому точно буду брать.

а из канадских можно на пробу что-то взять, как вариант на мокрый снег или от 0 до минус 7. Камики 35 долларов стоят, суперфиты канадские 40, тундра 30.

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а если я к тебе присоединюсь, там доставку нам пополам поделят? я бы из Зеленограда забрала у тебя. Дача по пути)

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

да без проблем! только бы понять, что выбрать, а с этим сложнее. доставка по штатам там щас бесплатная, только орг и вес до россии.

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

выбрала?:)

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ань, я решила не брать их, очень тяжелые, почти 800 грамм за пару. 

Но хочу посмотреть себе туфли Ральф Лорен на 6pm. А ты надумала?

0
18.07.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ого!!!как ребенок в них ходить будет?? я посмотрю, может там сапоги есть мне
0
18.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

я не знаю, может канадские дети - гиганты и тяжеловесы????

давай, я может еще Никитосу на физкультуру в сад кроссовски адидасовские возьму

0
19.07.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Кстати в лужу не дадут залезть,у нас в саду так по-крайней мере.Сын ходил в куоме,стала мала среди зимы,купила такого плана,как Камик,но Темпо-кидс.Итог - в швы попадала влага если слякоть ноги мокли.На мороз нормально было,но натягивать штанину на них было трудно.Пришлось купить еще мембрану Капика.Не мерз и не промокал.

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

понятно, спасибо!

буду надеяться, что и у нас будут толковые воспитатели)))

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Маш, мы всю зиму отзодили в куоме на колготки простые, без носка. Ноги всегда были теплые, и в сад ходили в самые морозы. Выбрала тогда куому потому, что без застежек.... сам может легко засунуть ногу. В этом уже хотела суперфит посмотреть.. но пока еще не выбирала

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ир, мы тоже ходили в Куоме. И тоже довольна, она сейчас в совместной закупке около 2 тысяч стоит, может чуть больше, в зависимости от модели.

Суперфиты в совместной закупке тут от 3500 рублей. а если заказать из Штатов, то они стоят 40 долларов. ну пусть еще с доставкой  и оргом выйдут в 600 рублей, но это никак не 3500!

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

согласна полностью. а есть гарантия, что из штатов не подделка? я если честно боюсь так обувь покупать, мы вот полгода носили в саду 1 босоножки... месяц назад купила новые с запасом, седня обратила внимание, что палец свисает) а можно будет ближе к сезону заказать в штатах? и сколько там доставка по времени?

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

а померить щас наверно негде еще?

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

говорят, типа в коламбии есть распродажи, и там можно померить

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

ну я заказывать буду у посредника с 6pm. в америке с официального магазина невозможно заказать подделку. у них это так преследедуется по закону, что никто с этим не связывается, кроме нелегалов на улицах, торгующих поддельными ролексами.

но это не австрийский суперфит, а именно канадский. через посредника доставка месяц. наверное можно, пока они есть в продаже

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

а какой запас по стельке берешь?

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

у него щас нога 14,7 см. буду брать 16

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

вообщем надо подумать. и по возможности померить

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

я наверное их возьму, в крайнем случае будут на слякость. а на морозы куому, написала одному организатору, у нее они есть в остатках, жду ее ответа по наличию

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

у нас сейчас 17, следующий размер либо 17,7 либо 18,3. если тебе не сложно, скажи потом что по остаткам есть.. мне видимо размер 29 нужен

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

давай я тебе ссыль дам, а ты сама глянешь по расцветке?

http://sptovarov.ru/kuoma-mnogo-t91316.html

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

оо спасибо!

0
16.07.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Я Камик дочке взяла,мне понравились-они легкие и валенок вытаскивается,в 6РМ заказавыла.

0
18.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

а при какой температуре вы их носили? и почему интересно, одни пишут, что сапожки легкие, а другие что тяжелые?

0
19.07.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Еще не носили взяла на эту зиму.Вот такие у нас

0
19.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

милые сноубутсы)))

а дома доча не пробовала носить? не спотыкается?

0
19.07.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Конечно пробовали-бегала,прыгала и ноги до ушей задирала,не спотыкалась,хотя пока они ей великоваты.Имейте ввиду Камик маломерят на размер.

Я себе для прогулок тоже такие заказала.

0
19.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

а какая у вас длина стопы и какой размер брали у камиков? я так понимаю, что брали с запасом.

для прогулок у меня угги)))

0
19.07.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Длина стопы 14,5см,взяла размер 9-думаю хватит на всю зиму и не сильно велики(у нас нога медленно растет)

0
19.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

у нас тоже медленно растет, а стопа 14,7 - я тоже думала про 9. половинчатых размеров нет, а в 10 утонет

0
19.07.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

ссылка , смотрите Кины тогда уж, Сорел или вообще the north face - у последних обувь отличная вся - и взрослая и детская.

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

сорел тоже рассматриваю как вариант, а у north face в наличии практически не осталось ни моделей, ни размеров.

0
16.07.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Ну уперся Вам 6pm... посмотрите еще где-нибудь, на альтреке, например :)) Хотя про две остальные марки я Вам ничего не скажу - пробовать нужно. Кстати, очень-очень понравились bearpaw meadow, но они на морозы.

Камики, кстати, не очень то легкие...

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

не напишите название сайта на английском?

Беарпо не хочу, там голеностоп не фиксируется, нам по ортопедическим показаниям такая обувь пока не рекомендуется.

0
16.07.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Хм... там пятка жесткая, как в обычных кожаных сапогах.

Вы думаете, голеностоп в других зимних зафиксируется? В Камиках - точно нет. Там валенок и калоша, причем низкая и мягкое все.

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

спасибо, нашла его сама altrec.com))))

0
16.07.2012
Мама троих (30 лет, 22 года, 15 лет) Москва

я бы не брала с резиновой калошей..это только если на слякоть, а на мороз лучше все таки куому..
да и канадские марки, если честно...))

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

а можно понятнее объяснить, что на ваш взгляд не так с канадскими марками?

у меня подруга в канаде живет и они очень довольны канадскими вещами

0
16.07.2012
Мама троих (30 лет, 22 года, 15 лет) Москва

у меня тоже есть друзья в Канаде и они покупают одежду себе и детям или в Америке или в Европе...местное не берут..- дубовое, тяжелое..качество исполнения оставляет желать лучшего..
но это все очень индивидуально, как вы понимаете..кто то котофеем доволен, а кому то и экко барахло..))
мне канадские вещи не нравятся..ни густи, ни де пар дье)), ни камик..строго имхо)

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

ну видимо у всех разные запросы и разные доходы.

да все индивидуально, я тоже котофеем довольна, мы брали их мембранные демисезонные ботинки, и у ребенка была теплая нога. и сандалики мы их берем, все нормально сделано и прошито. кстати, и комбез густи нас тоже не подвел, у меня ребенок в 7 месяцев был в нем теплющим и без одеялка

0
16.07.2012

у нас были суперфиты не промокали, легкие, но но польчики все время холодные были при том что ниже чем -12 мы их не носили

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

а вы их с термоноском носили?

0
16.07.2012

на термоколготки

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

странно!

хотя у всех детки разные

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

У нас тундра при нуле уже ноги мерзли, только купила, два раза одели и все! Замерзали! Даже не понимаю почему, т.к. там валеночек шерстяной странно! Суперфиты моя подругатоп купала, вообще нога не мерзла в морозы и в дождь не промокала! Мы Скандию покупали, тоже мембранная итальянская обувь, на шерстяном ворсе, супер довольна! И дождь и слякоть и морозы!!!

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

да, странно. Говорят, они очень теплые, но тяжелые.

0
18.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Я сама в шоке!((

0
19.07.2012
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

у нас были камик, модель до -30,. носила дочка их только в горах, когда ездили на лыжах кататься. удобно тем, что не промокают +  внутренний слой, он как валенок, вытаскивается легко, чтоб просушить, если надо.

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

спасибо! а они по весу легкие? дочери было удобно в них ходить?

0
16.07.2012
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

я б не сказала что очень легкие, как обычные зимние сапоги, ходила без проблем в них, бегала, каталась с горки.

0
16.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

У нас были вторые. Отлично на слякотную зиму, не боялась,что промокнут ноги,но на морозы уже не пошли,холодно было(

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

спасибо!

0
17.07.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Постою-послушаю, послдние интересны.

0
16.07.2012
Комбез Хуппа на зиму Зимняя обувь - готовь сани летом)))))

Похожие записи