Войти
Мама девочки (7 месяцев) Москва

пришла посылка

Мама мальчика (14 лет) Москва

отправила только копию паспорта....тк подтверждение покупки мне картерс вообще не выслал

0
19.07.2012
Мама девочки (126 лет) Асино
А зачем им скан паспорта? Разве они имеют право его запрашивать?
0
19.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

типо для растаможки.....хотя я первый раз об этом слышу

0
19.07.2012
Мама девочки (126 лет) Асино
Странно...
0
19.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

вот и я о  том...без  него- никак.....интересно они бы вещи мои обратно отправили,если бы я им паспорт не предоставила?

0
19.07.2012
Мама девочки (126 лет) Асино
Если я все правильно понимаю, требовать скан паспорта - незаконно. Где гарантия, что в их архиве не случится утечки и эти паспорта не будут где то использованы? Я в кадрах работала, так чтобы взять копию паспорта - мы подписывали с потенциальным сотрудником специально составленное юристами соглашение!
0
19.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

некоторые заказы дхл почему-то оформляет. Просят у всех скан паспорта, инвойс, скриншот заказа, так что не переживайте)

мне повезло, доставили без оформления, но у многих задерживают посылки до предоставления документов. Поэтому лучше пользоваться услугами Почты россии и ЕМС, но там свои минусы.

0
19.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

А скажите, после отправки скана паспорта и остальных документов, они ее сами домой принесут или скажут куда идти и забирать?

0
19.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

домой приносят, у дхл доставка до двери.

0
19.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ой, спасибо

0
19.07.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет) Солнечногорск

сумма посылки какая? в dhl можно спокойно отправлять скан паспорта. что вас смущает? они от имени вашей подруги осуществят таможенное оформление.

0
19.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

в том то и дело, что сумма всего 2500, а делов как на сто тысяч. Она такая у меня всего боится)))

0
19.07.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет) Солнечногорск

вы знаете с dhl у меня импорт был только на работе на юр. лицо- там большой пакет документов нужен ( в т.ч и копия паспорта руководителя)

из Великобритании я получала посылки несколько раз UPS - ничего не спрашивали, просто приносили домой и все. из Америки из магазина jcpenney тоже через UPS-тоже паспорт никто не спросил.

Я вам советую позвонить 956-1000 в офис DHL и спросить подробности и зачем им паспорт. Сумма у вас небольшая- до 200 евро  экспресс-почты доставляют без там. оф. вроде.

вот еще  хороший форум http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=1148 задайте там вопрос

удачи)

0
19.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо вам огромное

0
19.07.2012
Мама троих (30 лет, 22 года, 15 лет) Москва

я получала всегда на почте..на дом только некст приносил...
никаких паспортов и прочего не требовалось..только на почте при получении посылки показывала извещение и паспорт..
 я бы не стала отправлять свои данные..

0
20.07.2012
Columbia для детей Опять я за советом с ketch))))))

Похожие записи