ББ-шки-помогите...мозг взрывается!Добавила вопрос.

Инглезину бы не взяла точно! Хотя мне нравится их качество, но даже обычная Зиппи очень узкая, с переставным сидением еще уже( Амортизация будет хуже, чем в Маке ХЛР или ХТ( Опять же вес чуть больше 10кг! Оно вам надо? Если вы трансформер собираетесь оставлять на снегопады и т.п. А мак только для утоптанных дорожек и магазинов использовать, то я бы лучше взяла ХТ, он компактнее и меньше весит, потом с ним легче будет) Сидение поуже, но мы в 1,9 в меховом конверте и в теплом комбезе, замечательно влезали, мальчик у меня не дохлик совсем, даже спать умудрялся) На счет остальных моделей, у них колеса меньше и амортизации нет( ХЛР и ХТ, одинаковы по ходовым качествам, колесам и амортизации)
04.08.2012
Спасибо!Очень нравится средняя модель.Скорее цвет подкупил! А вы не пробовали другие прогулки...ну типо капеллы?
04.08.2012
Ага, пробовала) у меня аж 13 колясок было) И Капелла в свое время была, правда 901, но больше мне такого г.., не надо( Ужасная и не управляемая коляска, да и качество хромает( Маки одни из лучших в этой категории колясок) У меня было 3: ХТ и два Воло, вот они мне больше всего в их линейке моделей нравятся)
04.08.2012
Ох Ирин...13...!!!!!Это да-Смотрю на Вас с уважением)))) Я смотрела капелла сибирь 802 А вот коляска из тех что выше я закачала-красная-как вам?
04.08.2012
802 тоже не для зимы( Мак лучше поедет))) А красная - это ХЛР, я про него писала выше, ХТ лучше будет, на нем и потом будите ездить, а ХЛР захочется поменять, на что-то поменьше и полегче) Он очень серьезный коляс))
05.08.2012
Серьёзный нокрасииивый...тут ещё PEG-PEREGO pliko switch На глаза попался....ох унесите меня с ринга....мозг взорвался
05.08.2012
Тоже самое, что и Инглезина, только Инглезины мне больше по качеству нравятся(
05.08.2012
Спасибо....прям спасение...так всё по-полочкам))) Я свою в трансформере посадила(считай первый раз)....и начались горки.Она по спинке вниз съезжает....я её обратно....она опять скатывается----измучилась и уснула. КАТАСТРОФА!!!!!Прям как вы описали .И валик не подсунешь там сплошная ткань.закралась мысль завтра обзвонить предложения по пег переге свич(там где сидение переставляется) докататься в ней до сугробов,а весной купить Мак ХТ и мешок на ноги(В Оланте углядела)
05.08.2012
Можно и так сделать, у Перег отличное сидение) а там может и полегче чего найдете, сейчас Сайбекс Оникс многие хвалят, просто отличная модель для лета)
05.08.2012
Значит не скатимся....раз сидение отличное? А при движение Свич гремит....колёсами об асфальт и брусчатку?
05.08.2012
Так трости, практически все звуки издают((( Даже Мак шелестит, но приятно)  А сидения у весх Перег хорошие) деткам они нравятся)
05.08.2012
Спасибо!
06.08.2012
Вот смотри у Макларена ХЛР, конкуренты - это Инглезина Зиппи, Пег-Перега Плика П3, У Кама есть такая же модель, но ХЛР их все равно делает, амортизация лучше, кап лучше, колеса более плотные, ВЕС меньше, единственное, что сидение похуже будет, но не по размерам, тут он тоже их делает, а именно по удобству конкретного ребенка, кому-то удобно сидеть, а кто-то будет съезжать( Но я бы эти модели не рассматривала, по зиме все таки они не айс( Только по утоптанным тропинкам будет ехать, чуть снег, все будешь на себе тащить( А на лето, они уже вам велеки будут, тебе точно следующим летом захочется и полегче и покомпактне, Мак ХЛР весит около 8,5 кг, остальные где-то 10кг( По-этому тебе девочки и я советуют ХТ посмотреть, функиции теже, что у ХЛР, но он и компактнее и легче, где-то 7,5) У него конкуренты, Пег-Перега Си, Айка Плуто, Сайбекс Топаз, Бамблерайд Флайт, но опять же они все не для зимы, да и минусы имеются, но Сишка мне нравится из них тоже) Правда колеса у ХТ лучше, но и Сишка так же будет ехать) Правда кап у нее маловат(
05.08.2012
Cam Portofino вот ещё вариант вы её использовали?
04.08.2012
Неа, такую не юзала) Но ее с Маком сравнивать нельзя) она погремушка) 
05.08.2012
Ирина,добрый день! вы как знаток капеллы,подскажите,почему гамно? я её рассматриваю как зимний вариант? на лето трость буду, поэтому ТОЛЬКО для зимы,как она? не стоит? тогда на Ваш взгляд как альтернативу, думала джи ти 3, но подумав решила ,что дороговато, т.к. хочу ещё по любому на лето прогулку...
05.08.2012
не стоит( 901 точно, если у вас не чистят дороги, т.к. главные минусы для меня, именно в ходовой части были( У нее очень короткая колесная база, из-за этого есть тенденции к заваливанию, если переднее колесо уткнулось куда-то( а оно вечно тыкается на неровностях, т.к. двойное и зависимое((( т.е. зимой его только блокировать( иначе будите плеваться и везде застревать(( но когда блокируешь колесо, то она становится как корова( очень не поворотливая коляска, на бордюры достаточно тяжело заезжать и съезжать, опять же из-за короткой колесной базы( еще из минусов это вес и ее габариты в сложенном вдие, если не высоко живете и багажник у машины не маленький, то особо проблем тут нет( сидение у нее тоже не очень, именно для малышей, оно достаточно широкое, не имеет углубления к спинке, т.е. маленькие детки в ней съезжают вниз постоянно( Мой еще и набок заваливался, как глиста в скафандре( Но тут можно под ткань сидения, подложить валик в районе коленок или перевернуть бампер(  по качеству, у меня нареканий к ней не было, опять же коляска очень-очень теплая, мы дополнитльно ничем не пользовались в ней, кап хоррший, козина отличная) с одной стороны, за свою цену, впринципе и ничего коляска, лучше надо еще поискать, правда я бы советовала обатить внимание на 803 модель, а лучше на Жетем Кастл, у него текстиль попродуманее, девочка их две вместе сравнивала, так Капелла все таки проигрывала чуть-чуть) но проблемы с сидение теже, зато легче и устойчивее)
05.08.2012
спасибо! сегодня как раз видела на улице 901 капеллу...что-то совсем мне разонравилась...вообще сомневаюсь по поводу капеллы и жетема теперь(( что же брать?(
05.08.2012
А бюджет?
05.08.2012
До 15-ти тысяч желательно! X-lander вроде хвалят...
05.08.2012
здесь и думать не о чем :))) макларен шире и лучше едет, легче преодолевает бордюры. если у Вас есть теплый конверт , в который дочка еще поместится, то я бы взяла макларен техно хт, тогда накидка на ножки не нужна, хотя.. я бы все равног взяла хт и докупила бы какой-нить конверт типа лидер кидс флисовый и все ))) насчет потливости это от ребенка скоре зависит, может везде будет потеть, у меня ребенок, не оч потиливый, он ни в одной коляске не потел и даже в автокресле не потеет, только в ремере 9-18 кг потел, в самую жару, а сейчас че-то даже в жару не потеет :))) 
04.08.2012
берите макларен xt, тем более , что зимняя коляска у вас есть уже 
04.08.2012
мне кажется от ребенка завистит, одни ездят и по ходу движения, а другим маму подовай! Попробуйте у кого-нибудь покатать в трости, как она будет себя вести...
04.08.2012
У меня нет возможности взять у кого то(
04.08.2012
Мак ХТ, конверт купите, если посчитаете необходимым. ХЛР более громоздкий, но сидушка у него шире, а не длинее, т.е. надольше его не хватит. ХЛР имеет смысл, если ребенок крупный и толстенький.  Тем более при наличии зимней, зачем Вам мешок в комплекте? Можно и других фирм купить, если понадобится, а можно и одеяло. У меня есть Маковское. Оно большое: с одной стороны флис, с другой плотная ткань.
04.08.2012
Мне кажется что раз ребёнок лицом едет к дороге-значит обдувается ветром...вот и решила что мешок прикроет ребёнка.
04.08.2012
Летом?! Летом москитка можно прицепить...
04.08.2012
Скорее осенью...от лета месяц остался....ну и весной следующей
04.08.2012
Я за МАС XLR или даже ХТ (колеса у них одинаковые, а вот по весу и компактности  ХТ выигрывает). Зиппи только из-за положения к маме я бы не советовала...просто мы взяли перегу из-за "лицом к маме" до 8 месяцев ездил, а потом пришлось перевернуть блок по ходу движения т.к. сидел все время в пол оборота и спать отказывался.
04.08.2012
Нам 8 и она спит...а когда просыпается спина мокрая и приходится не сажать а ехать домой. Вот и не знаю  нужно ли когда не спит в дороге лицом к маме. Подскажите в маке....подставки под ножки нет и планочка под ногами короткая....это не мешает деткам до года и после?Ножки не болят?
04.08.2012
Макларен это оч хорошая трость. Но для зимы она не пригодна и в трости сиденье не переставляется. У меня макларен хлр и на зиму покупала хартан топлайн х
04.08.2012
Зима то у меня есть-у меня сейчас ребёнок потеет в зимней...и в машину он не входит9зимний трансформер)
04.08.2012
Если не принципиальна перестановка сиденья, то только мак. Лучше него сложно представить. Имхо
04.08.2012
Вот я и мучаюсь...моей 8...но на улице спит. Вот и думаю нужно ли перестановочное сидение...или перебиться и сразу брать чтобы лицом она была на дорогу. Знать бы что лучше по техническим данным и амортизации....или в инглезине плюс только перестановка сидения. Блин ещё капелла есть и грако. Взрыв мозга....Макларен пользователи....объяснитееее))))
04.08.2012
А такую вы не рассматривали http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=7355
04.08.2012
Классная-только мешка на ножки нет и кап мало прикрывает(
04.08.2012
кап в сидячем положении почти до бампера у loola up. уменя была. но до года пользовалась так как моя принцесса до года требовала положения лицом к маме, потом надоело таскать на 4 этаж. наверно бы и катались дальше. сейчас мак хт, очень довольна, оптимальный вариант. хлр шире для толстеков, моя нормальная  и в 2 года спит в хт без проблем. у хлр спинка не длинее, только шире. у маков только 2 модели с амортизацией - хт и хлр. советую хт. остольные простые трости ничего особого  хт в 2года  loola up в 8мес  
04.08.2012
Ох какая красная коляска прикольная.
04.08.2012
Мне её показали...ссылку дали.Мне всё понравилось-но нет мешка на ножки.
04.08.2012
любой конверт. изза этого не стоит не брать хорошую коляску. я свой один конверт на все 4 колявки пользовала, эт вовсе не проблема.
04.08.2012
Даже не знаю, нужно ли Вам положение к маме. У меня старшая дочка пересела в прогулку лицом от мамы как раз в 8 мес., но мы только спали на улице, зима была. А к лету ей был год и спокойно лицом к дороге сидела. Про маки очкнь хорошо написано в разделе Частые вопросы, в сообществе, смотрите слева, где категории. Почитайте, я думаю поможет определиться))     Д
04.08.2012
Получается раз ребёнок лицом к дороге-обдувает его. Это нормально в 8 мес....со спящим ребёнком?
04.08.2012
Маков с перестановкой сиденья нет, все только лицом от мамы. На зиму лучше с большими колесами, в сдвоеных снег застревает. Хотя где Вы живете? Как у Вас зимой с заснеженными дорогами? Если у Вас зимой снега не бывает, то я за Мак, ме больше нравится.
04.08.2012
Живу в Москве.Дворы чистят.Парк....вероятно тоже будут....раз дорожки проложили. Мне бы до снега одну из этих тростей...чтобы сейчас не потела,а осенью не продуло. На снег и сильный мороз -трансформер есть. Меня вот мучает вопрос насколько нужно положение -лицом к ребёнку после 8-ми месяцев и в какой защита от ветра лучше.
04.08.2012
у маков есть с перестановкой ,только стоит он соответственно...http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski_novorozhdenny/koljaski_transformery/kolyaski_na_4h_kolesnoj_rame/kolyaska_2_v_1_maclaren_grand_tour_lx/ все остальные-просто трости... зимой на трости не проедите вообще,какой бы она не была
04.08.2012
О, надо же, оказывается есть с перестановкой. Автор поста, сорри, не хотела ввести в заблуждение. 
04.08.2012
Я поняла.
04.08.2012
maclaren grand tour очень тяжелая, кто пользовались быстро продавали. маки шарят только как трости делать
04.08.2012
На большой снегопад то у меня трансформер. Этот выбор на конец лета-осень и естественно следующую весну9если не сломаем)
04.08.2012
у меня подруга мак купила,через 4 мес.муж совершенно случайно ручку сломал в ней!!!и на счет лежачего положения,я сравнивала мак и априку(у меня в дневнике)априка победила)))ну а так,мак на любителя,но по цене мне кажется 30%только за одну марку...
04.08.2012
Мне ещё нужно длинное лежачее место.Мы длинные и спим ещё в коляске.В Априке коротенькое оно(
04.08.2012
да,с этим у неё коротко.У меня до этого трость была бебе конфорт вива +,просто суперская! и лежачее хорошее и подножка длинная и как видите по фото,до большого снега гуляли  
04.08.2012
помогите выбрать Выбор прогулки