Верхняя одежда, детсад

1. Я предупредила что мои комбезы нельзя в сушилке сушить и настоятельно опросила этого не делать. к реймовскому комбезу в магазине мне даже наклейку дали такую типа "Не сушить в сушилке" (точно не помню фразу). Я ее наклеила на шкафчик. С этим проблем не было, все все поняли (может просто мне повезло с продвинутыми воспитателями). 2. На это даже не знаю что сказать. 3. Я купила такие резиновые штаны-полукомбинезон - ТИМ (отечественные). Они рзиновые конкретно. И одевала на обычные джинсы+колготы, когда доджь был. Воспитатели очень хвалили и говорили что отличная вещь. 4. В рейме тек поддева точно пристегивается как подкладка. Но лично я ни разу не покупала. У меня деть ооооочень активный, так что даже при -20 на колготки и водолазку носили, хотя воспитатели настивали одевать теплее. Один раз одела. Итог - мокрая спина и ОРВИ.
06.08.2012
Спасибо! А я вот про своего не знаю, активный он будет или нет, все-таки первая полностью "ходячая" зима будет. Он иногда как юный натуралист может сидеть подолгу на корточках и изучать что-то, вот этого боюсь. Или кто их знает воспитателей, разрешат ли бегать, а то соберут детей в кучку...
07.08.2012
1. для луж дидриксонс боардман, или лэсси супрафил, от грязи и реальной воды спасает только резина, к тому же его вообще не надо стирать, каждый день.  2. для холодной зимы можно взять пилуччи (здесь есть закупка у Алены), густи, нано, еще вот новая бэбикараван или ист фэйри тэйл (закупка у Елены). 3. для демисезона или теплой зимы , что бы такое взять :)))  можно лэсси не мембранный или тот же дидриксонс с утеплением 120-140 грамм. 
06.08.2012
Спасибо! Ещё один отзыв в пользу дидриксон  И лесси. В магазине увидела резину - испугалась, а сейчас начинаю привыкать к мысли, что надо. Закупки пошла изучать, хотя из меня некудышний участник, там все сложно ряды-предоплаты, но кажется по другому в бюджет не вписаться :) 
06.08.2012
Катюша, не бойтесь - это по началу сложно, а потом быстро вникаешь и экономишь денежки))) Хотя это редко получается) 
06.08.2012
да нет , можно и без закупок, дидрики посмотрите на сайте угномика ру, там по-моему адекватные цены, лэсси продаются в детях и детском мире и на них часто бывают скидки. просто попробуйте прошлогодние коллекции в инете поискать, может найдется что. 
06.08.2012
Большое спасибо за ссылку! И за советы!
07.08.2012
1. Да, сушат. Но я не заморачиваюсь. В том году был Кетч мембранный, просто сказала дочке чтобы не вешала в шкаф штаны. Предупредите воспитателя что комбез не промокает и не нуждается в сушке. На демисезон и до -10 я беру Лесси мембрану, ее можно сушить в шкафу. 2. Есть Хиппо-хоппо. Я щюпала-смотрела недавно, очень даже ничего, ткань шершавая, с водоотталкивающими свойствами. Стоил расспродажный костюм 2500 всего. НО, цены не в расспродажу жуть, проще купить туже Рейму\Лесси и т.д. 3. Мембрана. Для луж я купила Дидриксон резину. Ее можно сверху одежды одевать. 4. У Реймы пристегивается. Еще есть Густи, там просто ткань с пропиткой, не мембрана, тоже хорошие, я брала.
06.08.2012
Спасибо! Надо присмотреться к Дидриксон значит на осень. Или Лесси. Рейму уже в детском мире смотрела, и в бюджет мой проходит (5 тыс. там за комплект), если есть пристегивающаяся подкладка это большой плюс конечно. Тут просто читаю на ББ что Рейма к примеру хуже Керри, чем хуже пока не осознала, но Рейма в Китае делается правда.
06.08.2012
Внутри комбезов посмотрите, там кнопочки должны быть. Я рейму не брала, но то что хуже Керри, это не так. Отличие в них: Керри просто ткань актив, толстые (теплые, на мороз). Рейма - тонкие, мембрана. В Китае сейчас все делается)) Так что не показатель.  У нас обычно такой набор: Лесси демисезон, до -10 с поддевой, на морозы что теплое, в том году Кетч, в этом Нано взяла на пробу старшей. Еще в декатлоне брала сыну комплект, ну ничем не хуже, тоже мембрана, тоже не промокает и до -10 отлично, веселенький. и цена смешная. 1800 вроде за все.
06.08.2012
1. Да, мембрану нельзя сушить в сушилочном шкафу, но при этом она особо и не промокает, достаточно на дверку ящика повесить и все) Но пойдут ли на это воспитатели, т.е. придется отдельно обговаривать( 2. Сейчас много разных марок, как и с мембранной, так и с активом) Керри/Ленни - это актив, очень теплый, не промокает, грязь тряпочкой протирать) Но в нем будете жарковато при температуре ближе к 0( т.е. одного его на зиму не хватит((( Но зато на более холодное время, можно не заморачиваться на счет поддев) 3. Если прям любитель луж, то или резина или мембрана хорошая, но с резиной мне кажется легче) у нас Бордман, он на флисе, но в солнечную погоду в нем будет жарко точно, т.е. опять одним не обойдетесь( Кстати мы весной в лужи наряли в обычном Лесси, и зимний не промокал и весенний) 4. Тут я во втором пункте написала, т.е. не хотите мучатся с поддевами, то просто комбез/костюм потеплее, но с другой стороны, их в садике все равно на улицу переодевают, так какая разница что одевать, колготки/водолазку/свитер или термобелью и флиску)
06.08.2012
Спасибо большое!! Про предупредить не сушить я уже думала, но это знаете как по закону Мерфи, если кто-то может сделать что-то неправильно, то он обязательно так и сделает  Но мембрану все равно пока окончательно со счетов не списываем. У нас в том и загвоздка, что детей как я поняла пакуют в комбезы в чем есть, т.е. как в группе ходят. И для этого требование надевать колготки в группу, хотя там жара +25 будет. Ну хотя в морозы может и будут свитерки пододевать...
06.08.2012
Странно( У нас сразу в садике сказали, что в группах очень жарко и покупать одежду полегче) т.е. полностью их раздевать и переодевать будут( А про предупредить, я думаю так и будет( просто забудут и каюк мембране, хотя это еще и от воспитателей зависит) Может попадуться добросердечные) у нас шкафоф сушильных нет, сушат на батарее( Это тоже не хорошо, не для мембраны, не для актива(
06.08.2012
Утепление малыша Обуйте нас пожалуйста на осень-зиму)))