Мои впечатления о стульчиках Чикко, Перего и Кам

оо, девочки, а у меня в похожем бою победил перего! и главным фактором выбора была как раз рвущаяся клеенка на чико. Купили мы Перего дино бест с экокожей, как сейчас модно называть)) Ничего не рвется, попы не потеют и все отлично чистится.А по поводу палки между ног...  Сейчас я в стул уже присаживаю  сына 6 мес, и если б не было этой "палки" , то ребенка я б уже на полу искала. В чико поли тоже есть такая палка, только она со стола растет, а в перего она к стулу прибита. И в перего эта "палка" съемная ,  только в нашей модели она еще болтами прикручена, а в тотамии она уже на кнопочках.. И подножка, кстати, тоже регулируется кнопочками по высоте, но с чико не сравнить, конечно).Я в восторге от нашего трона, и удобство и эстетика и качаство) Простите, если сильно не по теме вклинилась,  уж очень пережку поддержать захотелось))) 
06.10.2012
Мне тоже перего нравиться, только складывать не удобно, чикко удобнее.
06.10.2012
ловлю тапки)) а я свой чикко ненавижу. хорошо, что скоро совсем уберу. у меня, кстати, не подделка, но склась его не реально, верхняя клеёнка потрескалась, а крошки залазят везде, куда только можно и с этого пластикового сидения их полностью вычистить можно только пылесосом и то не без спецманипуляций с сидушкой.
30.09.2012
Я, конечно, не ненавижу свой, но под остальным подпишусь. За эту сумму я ожидала лучшего или по крайней мере, чтоб подольше вид хороший имел. Эксплуатирую его только по назначению, ребенок весит всего 9 кг. Не пристёгивать не могу, так как ребёнок спокойно вылезает. Мы покупали стул за цену около 6 т.р., сейчас он стоит больше 7 т.р. Кстати у меня такой Polly vega usa http://www.chicco.ru/Default.aspx?TabId=1673&art=04063803870070 Это с официального сайта, так что точно не подделка. Но вот качество пластмассы и у Чико, и у Кама, и у Переги на высоте. Вы посмотрите какие-нибудь лидеры и капеллы, в разы хуже. В Дочках-сыночках вон щупай не хочу
30.09.2012
у нас Дочек-сыночков нет)) а то бы пощупала)) поэтому о качестве пластика спорить не буду. здесь, сообственно, весь пластик не плохой. я свой через инет покупала по отзывам, мне по магазинам тогда не особо удобно было бегать. пользуемся тоже по назначению и то - дочка в стульчике кушает только раз в деть, а клеёнка порвалась где-то после пару месяцев использования. ещё он у нас шатается и ножки, где соеденение, слезла краска и они поржавели((
30.09.2012
Я имею  ввиду. посмотрите и сравните - лидеры и капеллы - это ужас. Вам Чикко троном покажется
30.09.2012
))) может быть, только таких стульчиков у нас я нигде не видела.
30.09.2012
Жалко. Вам уже можно купить стул приставной со столиком. Нам дарили из Мэтро, обычный такой пластиковый, столешница открывается, четыре съемных ножки и стул. И ещё подставка под карандаши. Лет с двух пользовалис, до сих пор жив.
30.09.2012
нам для кушаний стульчик уже не нужен - сидим за общим столом)) чикко не убрала только потому, что дочка там играет водой и красками. проще стульчик протереть, чем всю кухню)))
30.09.2012
Ну вот и наш раздельный для этого использовался - рисование, лепка. Потом выросли, так я вытащила ножки и убрала его, а стул там обычный пластиковый (типа садовый)
30.09.2012
мы уже досидим в этом до НГ, а там я хочу малой столик для игры с водой купить, а для рисование что-то минипарты.
30.09.2012
А что за столик такой?
01.10.2012
вот такой http://www.mytoys.de/KidsBo-Spieltisch-Sand-Wasser/Sandkasten-Sandspielzeug/Spielgeräte/KID/de-mt.ha.ca02.07.01.01/2188656 там и песочница. а цена приятная))
01.10.2012
М.б. вам просто какой-то не удачный стул попался. У меня все в идеале.
01.10.2012
у нас один и это чикко))))  чему я несказанно рада))))  благодаря ББ узнала об этом стульчике и несколько не пожалела о покупке!  мы его используем с 5-ти мес и до сих пор,  благодаря тому что нет никакого штыря  между ног, доча сама залазит и слазит со стула и ест вместе с нами за одним столом))))  столешницу мы уже не используем,  с чехлом ничего не случилось, нигде не потрескался, хотя мою его очень часто.  да действительно есть места куда падают крошки и до них очень трудно добраться - в этом случае по мере  загрязнения я просто его ставлю в ванну и мою его под сильным напором душа   и все прекрасно вымывается!  отличный стульчик!!!!
30.09.2012
Я только мечтаю тчобы сын сам садился в стул. Столешницей пока активно пользуемся.
30.09.2012
ну у вас еще все впереди))))  мы где то в 1,6 начали уверенно залазить
30.09.2012
Я выбирала между Чико Полли И Пег-Перего Прима Папа Диннер. Но в переге меня отпугивала эта палка между ног. В итоге, купили спонтанно Чико. Просто увидели в Кораблике и взяли. Правда модель у меня Полли Вега (в отличие от просто Полли внутренний чехол у меня из ткани и нет сетки с подставочкой, зато есть запасная верхняя столешница). Ценовая категория та же, да и других отличий нет. Сейчас, за 9 месяцев активного использования вижу такие минусы: - каша, крошки и прочее забивается во все мыслимые и немыслимые места (я потом вычищаю щеткой и даже ватной палочкой), мне кажется, уж очень много деталей. Но подчеркну, что сын ест сам. - мне лично не очень нравится, что стул нельзя использовать без чехла (много лет назад был простецкий Кам, там была гладкая спинка, а насчет Переги не помню). - верхний чехол у меня порвался в месте среднего ремня, так как мы всегда пристегиваемся. Я зашила и заклеила клеем Момент-гель, не очень эстетично, но зато не попадает туда жидкость. Пробовала на герметик, отходит. Кстати, у знакомых многих рвались и Чико, и Переги, и мой бывший Кам в том числе, хотя на нём ремни были двухточечные. Но мой Чикко порвался через полгода, не знаю, много это или мало. В остальном, стул мне нравится, мы в нём раньше спали даже. Ко всем другим плюсам присоединяюсь, особенно нравится подножка.
30.09.2012
У нас пока ничего не порвалось. А крошки я пылесосом и тряпкой убираю.
30.09.2012
у нас чтоб стул не усвинячивался, когда ребенок начинал учиться есть сам, я просто кидала струю простынь сверху, садила ребенка, пристегивала и поверх ремней одевала икеевский фартучек вот тут видно какой . стул используем уже 1,2 года в идеальном состоянии, так надпись чикко стерлась со столешницы) 
30.09.2012
надпись у нас стерлась вместе с пальчиковыми красками. 
30.09.2012
а у нас в посудомойке, я ее там помыла)
30.09.2012
тоже Чикко, оочень удобный стул, выбирала тоже между этих 3)))
30.09.2012
у нас один Чико, но я его просто обожаю и крайне довольна своим выбором)
29.09.2012
Я тоже за него голосую))))
29.09.2012
PegPerego tatamia! Peg Perego Siesta - где купить?