помогите с выбором коляски (3 или 4 колеса??)

Casualplay S4. продаю свою. состояние отличное. полный комплект с никидкой. 8500 небольшой торг уместен)))
01.11.2012
коляска Вам конечно нужна, а не хотите попробовать X-lander x-move? или к примеру эммалюнгк сити кросс  и на то и на другое ставится люлька
30.10.2012
спасибо большое за комментарий. Но x-lander, я как раз только продала, мне очень не нравилось,что там спинка на 90гр. не поднимается, ребенок вечно в заваленом положении. А в остальном коляска хорошая, зимой на ура откатали по всем сугробам; я и сумку от нее оставила, сумка просто бесподобная, полквартиры туда влезает ))) эммалюнгу знаю, и рассматриваю как один из вариантов :)
30.10.2012
я катаю кресцент компакт прогулку, у нее стандартное шасси с неповоротными колесами и с отличной амортизацией. на ровном асфальте управляемость, маневренность на 5, на разбитом асфальте-с колдобинами - нужно немного прилагать силу, чтобы развернуть коляс-об этом Вы и писали. Прогулка отличная как раз для деток от года и до 3 лет. длина прогулки с подножкой 113см. но насчет установки люльки на шасси кресцента-об этом не знаю, продают ли у нас люльки на эту коляску.
30.10.2012
спасибо за ваш комментарий,сейчас как разсмотрювашу коляску. Хорошая, но я так понимаю, она чисто прогулочная, и маленькую ляльку в нее уже не положишь. Может, я конечно, зря сейчас по этому поводу заморачиваюсь, т.к. в ближайшее время вторая лялька не предвидется, а заранее все не продумаешь ))
30.10.2012
маленькую точно не положите сейчас-нет полностью горизонтального положения спинки. прогулка как раз для вашего возраста и не дорогая..качеством ее я очень довольна - тоже не хотела покупать коляс с поворотными колесами, нужна была с одинаковыми осями колесной базы-для пандусов и мощными колесами внедорожника. могу Вам ссылочку дать на обзоры (смотрите ссылочки в нем): http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1720045 я сначала эммочку хотела покупать, но уж больно они низкие.. может все-таки подберете какой вариант..все в бюджет может упираться..если бы я рожала второго, то взяла бы 2 в 1 bugaboo cameleon с зимними колесами (т.е. колеса неповоротные) -в прогулке бы сейчас мой ляль катался, а в люльке позже второй.. ну или ее более дешевые аналоги..
30.10.2012
по бездорожью я катаю классику - roan marita. на даче она была просто супер танком, проходила везде, аммортизировала на кочках и ямах на ура. сейчас, пока нет снега и больших сугробов, катаемся в тросточке maclaren. но, как только наступит снежная зима, сразу пересядем в огромную, устойчивую, проходимую, тёплую мариту))) санки тоже попробую, но у нас такая зима... тут улицу почистят - голый асфальт, а за угол завернешь - ледяные наросты.. с таким неравномерным покрытием надо на коляске выходить, а санки подмышкой))) я испробовала 4 коляски: 2 разные roan 4runner (2в1, передние колёса поворотные, аммортизация нулевая, проходимость на троечку) roan marita (2в1, классическое шасси, супер-аммотризация-3000, проходимость на 10 баллов) maclaren quest sport (трость, передние колёса поворотные, аммортизация нулевая, проходимость на двоечку))) исходя из моего опыта, хочу посоветовать Вам на зиму взять классику. к ней быстро привыкаешь. я, бывает, в один день выхожу с легкой маневренной тросточкой, а в другой день выхожу с тяжелой, плавной и проходимой классикой. перестроиться - дело 15 минут. к тому же, радость от передних поворотных колес быстро сменяется вселенской грустью из-за отсутствия аммортизации и проходимости! прошлой зимой я катала ребеночка в roan 4runner, где были поворотные колеса, но не было вообще аммортизации, и проходила она не по всем снежным дорогам. перед летом я искала коляску на дачу, потому что у нас там дороги - мама не горюй - 4runner бы не прошла. и купила я мариту (б/у в идеальном состоянии за 1500р!!!) - счастью моему не было предела, и одновременно я очень-очень-очень переживала, что не купила эту мариту сразу же после рождения малышки. до сих пор думаю, какой же дурой была, повелась на поворотные колеса, а на аммортизацию плюнула(( и тряслась моя деточка везде и всюду, пока ленивая мамаша наслаждалась маневренностью коляски((( в следующий раз, когда за дитём пойду в роддом, нас уже дома будет ждать новенькая roan marita 2в1))) советую! хорошая коляска)) кстати, полегче и подешевле инглезины и пег перего, а по качеству лучше.
30.10.2012
я за коляску, за трехколеску. А дальше дело вкуса Беби джоггер сити элит, перега, кам, гейсслян
29.10.2012
да я знаю твою страсть к переге ))) спасибо Оль, щас гляну эти коляски :)
30.10.2012
http://www.babyblog.ru/user/yoshik_87/3026109 если будет интересно)
29.10.2012
спасибо большое, почитала, посмеялась )) я тоже 3х колеску возила, и могу подписаться под всем, что вы написали: и про управляемость, и амортизацию :) правда наша несмотря ни на какие лужи, не скрипела; но наш папа сразу после покупки ее так смазал, что там невозможно было чему -либо скрипеть )) вот теперь и маюсь,что выбрать: шикарную управляемость (нужно сейчас) или хорошую амортизацию (возможно понадобиться для будущей ляльки) 
30.10.2012
Жень, ну что выбрала?..хорошая амортизация мне кажется нужна и в 2 года.. когда все неровности коляску проглатывает, а не трясет ребенка..
13.11.2012
пока еще выбираю ) на самом деле больше склоняюсь к тутонии, ну нравятся мне поворотные колеса, аж жуть )) я прислушалась к тебе на счет того, что сейчас надо покупать коляску именно для Полины, а ей амортизация не нужна, она у меня и в трости иногда засыпает ))  еще дело в том, что Миша пытается меня убедить, что я и зимой на трости проеду, и просит подождать до снегопадов. И уж если я на опыте скажу, что нет, не проезжаю, тогда купим больее мощную коляску. Мои доводы, что зимой иногда и большая коляска застревает, не говоря уже о трости....его не убеждают ))
13.11.2012
на трости зимой это ужасно..только по очищенному асфальту..она просто не проедет.. ну подумай..но я тебе кажется писала что у подруги теутония с поворотными колесами и сы сравнили с эммалюнгой и решили что эмма лучше, тк у нее гораздо удобнее сидушка- там высокий бампер, а в теутонии обязательно пристегиватсья еще и наклон спинки там ей не нравился... ну смотри вообще конечно сама...
13.11.2012
да я то понимаю, что на трости зимой ужасно, но Мише не удается это доказать. По поводу эммы и теутонии, еще думаю. надо бы эмму хорошенько рассмотреть. Кста подарок мы купили, осталось вручить :)
13.11.2012
Выбор прогулки для 6-ти месячного ребенка ненавижу выбирать)))