Владельцы санок, помогите с выбором!

Вторые пластиковые ругают из-за того что рбенок не может в них нормально сидеть (главный минус), сползает. Если приглядеться, то спинка у них не под прямым углом. Я видела как в них девочка лет четырех ехала, так она постоянно пыталась удобно усесться. Может для гонок, как на на болиде они и хороши, там сидеть нужно полулежа)
11.12.2012
Спасибо за ответ, уже склоняемся к покупке деревянных)
12.12.2012
Лучше пластиковые, у меня синие как в вверху. Вес их не намного тяжелее деревянных, но они очень легко бегут (полозья у них из нержавейки и довольно таки толстой, т.е. не износятся). Очень удобна ручка- санки перед собой катить можно и ребенок всегда в поле видимости и удобно равновесие санок удерживать. Когда ребенок подростет- ручку складываете и за веревочку тащите для скорости. Также важно- пластик от мороза и влажности не портится, можно на не застекленном балконе держать и по габаритам они меньше. Привязной ремень очень удобный, как-никак страховка, особенно для неусидчивых деток.
10.12.2012
Спасибо за такой развернутый ответ. А как эти саночки едут на посыпанных реагентом и прочей бякой тротуарах?
10.12.2012
Не очень, но в сравнении с деревянными полозками- намного лучше (сила трения у дерева по асфальту выше). Хотя я думаю, что у деревянных санок тоже металические полозки, поэтому разницы особой нет.
10.12.2012
Да, кажется у деревянных тоже металл на полозья нашит....в общем плюс деревянных, как я понимаю лишь в весе...
10.12.2012
Не только и не столько в весе, а какже эстетика? 
10.12.2012
вчера катались на вторых (дали попробовать) - посадка для ребенка комфортная, но вес... мама мия, они очень тяжелые  даже если их просто по снегу вверх под горочку тащить. а уж если на асфальт попадут, даже и не знаю как их переть с ребенком (?) 
09.12.2012
Вторые очень тяжелые...
09.12.2012
Спасибо
09.12.2012
У меня опыта нет в санках, но вчера видела как на пластиковых санках папа сына катал. Так выстро они разгоняются, а за счет ручки при поворотах (мне так кажется) ребенок более надежнов них сидит (там и ремешок есть). Только вот в нашем городке проплешины в виде асфальта бывают, интересно, как пласти не сипортится? 
09.12.2012
Я вот тоже про проплешины думаю и сомневаюсь,  если еще и реагентом или какой другой бякой дороги посыпаны.....уууух, сомнения - сомнения
09.12.2012
Но катить их очень легко))) Помню, как меня в детстве папа катал на санках самых простых: резкий поворот и лечу я в снег кубарем))) Кстати, еще тоже на днях видела как папка вез на простых санках ребенка и при съезде с бордюрчика ребенок вместе с конвертом и вывалился. Не знаю, то ли папа такой "молодец", то ли конверт скольт по санкам)))))  
09.12.2012
)))) Наверно и папа и конверт) В пластиковых ремень кажется на этот случай есть)
09.12.2012
от них грохот жуткий если по асфальту попадают, да и не едут вобще, я тоже такие хотела, но передумала и купила обычные, а вобще мечтала о деревянных, но не сложилось(((( можент на следующий год куплю
09.12.2012
Купили санки У кого такие Санки Тимка 5 Комфорт