Войти

Нужна ортопедическая обувь

яяя
илья, 14 лет 7 месяцев Москва

Ортопедическую обувь всем поголовно рекомендуют олько российские врачи и шьется она исключительно для российского рынка, т.к. везде носят либо обычную, либо специально на заказ для проблемных ножек.......здесь на ББ девочка писала, что носили до 3 лет ортопедию и все равно было плоскостопие и ножки вальгус или варус-точно не помню,потом она нашла хорошего врача, который сказал ходить босиком и за 1 год. сиуация улучшилась........ Вот вам Комаровский на этот счет http://video.komarovskiy.net/detskaya-obuv-i-ploskostopie-21-10-2012.html самое главное в обуви- гибкая и тонкая подошва, и что бы были очень широкие, что бы мышцы стопы работали, а вот как раз у нас была по началу пара Орсетто- подошву хрен согнешь, и кузкие очень, короче мы теперь только босиком.

Р.С. ))) Если взять в пример наших родителей- какая там ортопедия- слава Богу хоть какая-то обувка есть- и ладно, лишь бы не босиком ..... И что - все из них с плоскостопием и косолапые что ли????

0
07.03.2013
иринка
Катюшка, 16 лет 11 месяцев Красногорск

У нас плоско-вальгусные стопы. Врач сказала только ортопедию надо. Мы сами босичком любим.  Так вот теперь думаю, что ж раньше не покупала дочке ортопедию. А мои родители говорят, что ортопедия- всё фигня,  раньше вообще мне мама рассказывала, что у них с сетрами одни на троих были, поочереди на улицу ходили...

0
07.03.2013
яяя
илья, 14 лет 7 месяцев Москва

возможно по показаним и надо, а то здесь вечно девочки пишут- посоветуйте ортопедическую обувь просто так сказал врач , без к тому показаний., а они всем поголвно так говорят .....А  может вам обртиться к врачу той девочки, у которой у ребенка были проблемы?.

0
07.03.2013

Мы наблюдаемся в Филатовской у ортопеда, он нам советовала реббит ортопедик

мы в таких ходим...

0
06.03.2013
иринка
Катюшка, 16 лет 11 месяцев Красногорск

спасибки, а где покупаете?

0
07.03.2013

на первомайской огромный детский магазин

перед новым годом купила там за 1700

0
07.03.2013
Ангелина
Северск

Котофей я брала

Вот эти мне глянулись очень, но нам уже не надо http://www.neopod.ru/products/kotofey_05208622_1/ 

0
07.03.2013
Екатерина
Даниил, 15 лет 1 месяцАрсений, 11 летМатвей, 6 лет 6 месяцев Люберцы

у нас сурсил ! но , я больше такие ботинки не куплю,Как кандалы, тяжелющие, нога там даже не сгибается,когда снимаешь ножка красная  , я стараюсь выбирать обычные просто чтобы внутри подушечка была,каблучок небольшой ну и пятка повыше ....

0
06.03.2013
Мадина
Белла, 14 лет 4 месяцаАминка, 11 лет Нальчик

Таши-орто

0
06.03.2013
Ирина
Медвежонок, 16 лет 2 месяцаПодобный льву, 11 лет 4 месяцаПовелитель Мира, 6 лет 10 месяцев Москва

А у нас от таши-орто плоскостопие началось, ортопед сказал из-за тяжести обуви(((

0
06.03.2013
Мадина
Белла, 14 лет 4 месяцаАминка, 11 лет Нальчик

ну обувь не самая легкая, но из за этого дочка не вставала на носочки. и ходила прямо.

у нас такой 

0
06.03.2013
Ирина
Медвежонок, 16 лет 2 месяцаПодобный льву, 11 лет 4 месяцаПовелитель Мира, 6 лет 10 месяцев Москва

Мы тоже послених начали нормально ходить, а потом через год нашли плоскую ножку, фиг знает от чего, на всякий случай отказались от этой обуви.

0
06.03.2013
Мадина
Белла, 14 лет 4 месяцаАминка, 11 лет Нальчик

мда.... ну посмотрим, будем марки чередовать

0
06.03.2013
яяя
илья, 14 лет 7 месяцев Москва

вот история с ББ про отр. обувь- ничего хорошего )) http://www.babyblog.ru/user/barabumba/2219332

0
07.03.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

я довольна орсетто ортопедик

0
06.03.2013

Скороход, Тото

0
06.03.2013
Сравнение экко и суперфиты , совет по размеру. Зимняя обувь на следующую зиму,как угадать с размером?

Похожие записи