Где хранить детские книжки?

Нет слов браво
29.04.2013
У нас в стеллаже, на полках, вот таких  или Некий стеллаж со столешницей. Сыну не хватало места для собирания пазлов, собирания лего и пр. Теперь у него есть 186см в длину, 60см в ширину)) И место для хранения его конструкторов =) Стеллаж ИКЕА мы положили на бок, прикрутили систему колес, сверху положили столешницу и закрепили металлическими уголками, которых не видно при обычном взгляде. Ничего не видно, не перевернется, оч устойчиво. Легко заблочить колеса и работать или разблокировать колеса, откатить конструкцию и пропылесосить и помыть пол!! Высота сей конструкции оптимальна, как для стоячей игры, так и для сидячей. Удобно подойти, стоять и собирать пазл, лего. Если устанет- стоит его детский стульчик. Но он ему скоро будет мал уже, думаю.. Для того, чтобы стеллаж казался меньше и меньше пылились конструкторы- мы докупили дверцы. Открываются к краям стеллажа. В свободные "отверстия" будем ставить ящики белые матовые- для конструкторов (также как и в черном стеллаже, который в др.комнате у нас). И книжки "вечерние" там пока постоят. Столешница кухонная. Она в пленке- влагозащитная, устойчива к царапинам и пр. Хоть ножом режь))))))) И соотв. легко можно будет отмывать её даже химией!!! Передний кант, на который ребенок опирается животом- немного сглажен, поэтому оч уютно за ней стоять и работать. Колеса крепкие, надежные. Для взрослого удобно разблокировать их и заблокировать. Можно отвернуть колесо в др. сторону и спрятать под стеллаж, чтоыб не выпирало.
06.03.2013
обалдеть)))) какие вы молодцы, это ж надо было придумать!!! супер! вот думаю что стеллажик наверное это самое оптимальное для книг, только мне интересно, а если его не к стене ставить, а поперек, то книги будут проваливаться или нет... (я про стеллаж который у вас черный)
06.03.2013
Будут проваливаться, все будет съезжать. Но вы можете в икеа купить такие вставные боксы в эти стеллажи Икеа Экспедит. Боксы вставные-это как у нашего белого лежачего. Они 3 стороны в ячейку встают и дверцу пришурупиваешь. А еще стеллаж лучше крепить к стене или шкафу- дети по ним лазают на верхние полки. Надо чтобы намертво был закреплен. Лучше потом стену и обои переделать))В стеллаж и ящики удобно ставить. И мыть его удобно, и дети сами достают что им нужно.
06.03.2013
спасибо!)
06.03.2013
Не за что)
06.03.2013
Какая классная идея со стеллажом на боку! Спасибо, что поделились, будем тоже иметь в виду :)
06.03.2013
выбор кровати для 3-х летней дочери) срочный вопрос про мойку воздуха Вента!