Войти

Первые сандалии

Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

А зачем вам сандали? У моего ребенка из обуви - одна пара зимних сапог и все. Дома все время босиком.

0
18.03.2013
Ольга
Александр, 16 лет 7 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 11 месяцев Москва
Видимо, у вас нет проблем с ножками... Но вообще-то ортопеды рекомендуют всем деткам, начинающим ходить, носить обувь, чтобы правильно формировался свод стопы и как профилактика плоскостопия. Странно, что вы это не знаете...
0
18.03.2013
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Да, у нас нет проблем с ногами. И вообще-то, если проблем по части ортопедии нет и нет специальных показаний к ношению специальной обуви, то как раз и ортопеды, и хиругри, рекомендуют чтобы ребенок как можно больше и как можно чаще ходил босиком, в лучшем случае, ну или в носочках / мягких вязаных тапочках, если холодно, именно таким образом правильно формируется стопа. Странно, что вы этого не знаете.

0
18.03.2013
Ольга
Александр, 16 лет 7 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 11 месяцев Москва
Мы с вами посещаем разных ортопедов и хирургов)
0
18.03.2013
Ольга
Александр, 16 лет 7 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 11 месяцев Москва
Нам рекомендовали 50% времени проводить в обуви - видимо, это оптимальный вариант сочетания обуви и хождения босиком.
0
18.03.2013

если дома есть неровные поверхности то надо ходить босиком....а если сплошь и рядом ковры с ламинатом то точно пользы не будет(((. 

0
19.03.2013
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

простите, но я так не считаю. И врачи, клоторым я доверяю - тоже.

0
19.03.2013

все врачи делятся на две категории

те что за обувь и те что против...

сами подумайте...вся взрослая обувь без ступинатора....а детская в большинстве с ним....

0
19.03.2013
Анна
Елизавета, 14 лет 4 месяца Москва

Мы с первых шагов носим Ortopedia. Довольны на 100% с 18 до 21 уже доросли. Еще ecco берем для улицы.

0
18.03.2013
Ольга
Александр, 16 лет 7 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 11 месяцев Москва

Анна, из всего многообразия отзывов прислушалась к вам:) Заказала Ортопедию:)

Еще хотела посоветоваться по поводу Экко: я смотрю их на межсезонье, вот сейчас снег растает, мы пересядем в прогулку и надо что-то надевать на ноги. Как назло, у них закончились боты с мембраной, а вот такого плана, как думаете, теплые? Может, вы носили такого плана?

http://www.ecco-shoes.ru/collection/kids/infants/?art_id=750141&color=54893

0
28.03.2013
Анна
Елизавета, 14 лет 4 месяца Москва

Добрый вечер Оля! Очень рада, что смогла помочь с  выбором.  Мы осенью на ножки одевали подобные. Малышка еще не топала, поэтому одевали на колготы и шерстяные носки. Эти ботиночки кожанные полностью, т.е. доже без "рыбьего меха". Я полагаю они уже на температуру +16 и выше. Малышке на межсезонье купила вот такие. На вид и ощущения очень даже хорошие. Еще не одевали пока. А вот то, что вы присмотрели, тоже буду брать на +16 и выше.

0
28.03.2013
Ольга
Александр, 16 лет 7 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 11 месяцев Москва

Ну вот да... Кожаные они, поэтому я и думаю... А вы считаете, они +16 и выше, вплоть как вариант летних кроссовок? 

0
28.03.2013
Анна
Елизавета, 14 лет 4 месяца Москва

Как летние полагаю жарковаты будут, хотя........ смотря какое лето :) Это вот как у нас "взрослых тетей" туфли закрытые))) Сразу вроде как снег сошел не оденешь еще, и уже когда одуваны отцвети тоже не оденешь. А вот между "этим"  можно поносить. Но  это мое мнение :)

0
28.03.2013

Проблемы с ножками вы рискуете получить,если засунете ноги ребенка в жесткую обувь, в которой нога не двигается вообще. И стопа окончательно формируется к 8 годам, за год вы её не сформируете точно.

Вот хороший пост на эту тему.

0
18.03.2013
Ольга
Александр, 16 лет 7 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 11 месяцев Москва
Спасибо за ваше мнение.
0
18.03.2013
Chertasha
Матвей, 15 лет 10 месяцев Москва

мне нравятся rabbit ortopedic. ну а если уж совсем правильные - то ortek

0
18.03.2013
Ольга
Александр, 16 лет 7 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 11 месяцев Москва
Спасибо. А где их можно купить в интернете, не подскажите?
0
18.03.2013
Chertasha
Матвей, 15 лет 10 месяцев Москва

раббиты в интернете нигде не видела. брала в магазине по пути).Адреса магазинов в Москве:

М. Медведково, Детская ярмарка «Большая Медведица»,Студенный проезд д.7а, 2 этаж, пав.№29
М. Комсомольская, Универмаг «Московский»
Детская ярмарка , 4этаж пав.39
М.Первомайская, ул.11 Парковая д.9 корп.35 магазин « Мамино счастье»
ул.Первомайская д.106 А «Мир Детства»
М.Рязанский проспект, ул.Академика Скрябина д.12-27 ,магазин «Детские товары» тел.371-88-00
М.Савеловская ,ТЦ «Совенок» синий зал №64,оранжевый зал № 29, красный зал №27
«Модная детская обувь»
М.Отрадное, Алтуфьевское шоссе 26. ТЦ «Персей для детей» Пав.61
М. Чертановское, Варшавское шоссе д.95 корп.1, ТЦ "Аэробус" 3 этаж, павильон 26
М.Бул.Дмитрия Донского, ул.Куликовская д.3 ТЦ «Персей для детей» 0 этаж павильон № 55;
М.Семеновская, ул.Мал.Семеновская д.28А ТЦ «Персей для детей» 4 этаж павильон № 53
  

а Ортека -  http://www.orteka.ru/  http://www.studiyanog.ru/  по второй ссылке по нашей практике больше в наличие

0
18.03.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

мне очень понравились орсетто ортопедик. Щас одни сандали донашиваем, буду на лето тоже их брать. Мы постоянно дома в них ходим. Были в Зацепинской у ортопеда, сказала, что хорошие. Да, я и сама вижу, у ребенка и походка сразу изменилась, перестал загребать, одели и он побежал))) обожает их. Плюс у нас модель с открытом носом и липучками. То есть можно регулировать по полноте. Правда, следующиея возьму на застежке. Очень любит ребенок липучки разлеплять)

0
18.03.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Больше всего по удобству и качеству понравились минимен и bebetom. С 9 месяцев до 1,3 года сменили 4 размера. ) еще успели котофея и зебру поносить

0
18.03.2013
Ved'mak
Ванечка, 14 лет 11 месяцевКатерина, 11 лет 6 месяцев Мытищи
Посмотрите орсетто, тотто, скороходы. Хорошая обувь и не дорого.
0
18.03.2013

минимен..орсетто 

0
19.03.2013
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

раббиты очень хороши

0
18.03.2013
Людмила
Владимир, 14 лет 2 месяцаПланирую Москва

Мы в капике топаем - отлично!

0
18.03.2013
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

Dr Mymi (в Детях покупала)

0
18.03.2013
Инна
Сын, 15 лет 11 месяцев Москва

минимен

0
25.03.2013
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

экко

0
18.03.2013
Minimen
0
18.03.2013
Обувь на лето и осень! Обувь на весну

Похожие записи