Выбор транспорта для осеннего ребенка

Инна,а какую коляску Вы в итоге купили?довольны ей?я вот просто на кам засматриваюсь..
25.10.2013
итого,я взяла перегу ))) кам тоже ничего...катала в магазине,но взяла перегу (сама не могу сказать почему))). честно я довольная очень.все отзывы про тяжелая,и не устойчивая на мой взгляд чушь .по-моему ,коляска хорошая и не может быть легкой. если честно дороги у нас не фонтан, может отсюда и хают...,но я имею опыт катания четырехколески...по таким дорогам нужен танк ))) в конечном итоге взяла без автокресла ( отдали в дар chicco) ,взяла в довесок ремни для крепления люльки в машине. мне очень удобно-шасси в багажник,люльку в машину (и ребенка не надо доставать) и покатили ))) (машина акцент,багажник не очень большой приходится снимать два колеса,но это делается одним нажатием пальца ).может и не очень безопасно ..,но я всегда езжу одна,мне необходимо старшего возить в музыкальную,для меня такой вариант-спасение .приятно радуют большие надувные колеса )) так же мы живем на 7 этаже,и один пассажирский ,небольшой лифт . мы с коляской вмещаемся ,правда наискось ее ставлю,и ручку поднимаю,но вмещаюсь -я,коляска и старший ребенок . по порогам приловчилась поднимать ))) прыгаю на двух колесах держа за ручку ,даже не доставая ребенка,идет мягко.про кам : муж в магазине собирал-разбирал кам (я не участвовала с большим животом),он сказал ,что тоже все удобно, и вроде не хуже переги .так что думайте ) )) если будут вопросы задавайте ,с удовольствием отвечу ))) я своей коляске могу долго оды петь ))))
26.10.2013
Инна,спасибо большое за Ваш отзыв:)я рассматривала кам и перегу,выбирала между них обоих,в итоге остановилась на кам,основываясь на стоимости(кам выходит дешевле).Единственное,что меня смутило,когда я уже остановилась на этом выборе-это на сколько сильно трясет в зиму на таких колесах с такой амортизацией(хотя и колеса надувные и амортизация какая ни какая есть),и на сколько безопасно кресло.что-то можете сказать по этому поводу?:)А в кам еще больше влюбилась,когда покатала ее в магазине:)какие же трехколески маневренные и легко управляемые:))))
26.10.2013
про маневренность можно оды петь ,это точно ))) на этом сайте принято хаить автокресла от кам и переги)) давят на краш тесты...я пока вожу в люльке от коляски пристегивая ремнями .выглядит это так :  возможно это и не самый безопасный вариант ....,но для меня самый приемлемый. потому что люльку ставлю на шасси и качу.да и ,возможно ,я старомодна..,но считаю,что в автокресле дети сидят,а не лежат.про амортизацию: если колеса надувные амортизация хорошая. какие у нас местами дороги,не думаю,что зимой будет хуже ))))
26.10.2013
Мне кажется,нам пора открывать клуб влюбленных в три колеса:)))Возможность быть с ребенком мобильным(не пренебрегая,конечно,всеми политиками безопасности)-это в наше время очень актуально:съездить в магазин,отвезти старших(мне,правда,это пока не знакомо,но я собираюсь не останавливаться:),съездить к друзьям..установил кресло/люльку на шасси и вппред:)не представляю,как управляются мамы с эмалюнгами и инглезинами..А как Вы считаете,мы сможем откатать весь зимний сезон в ней,учитывая конверт?))многие пишут,что у таких колясок маленькие люльки;)
26.10.2013
я бы не сказала ,что маленькая... сравнивала размеры других, одинаковые ,стандартные , 75*35, если мне память не изменяет ... про конверт не могу сказать, сами собираемся кататься зимой, у нас комбез на 330 гр., конверт брать не планирую,максимум заверну в одеяло.с учетом,что вы рождаетесь в зиму,думаю вам вполне должно хватить люльки и с конвертом. за пару месяцев вырастит не больше 5 см, в основном дети рождаются 55 см, то есть у вас в запасе должно быть около 15 см на конверт. те у кого такие танки как эммы и инглезины до двух лет ребенка сменят десяток колясок ))) для меня это взрыв мозга,реально не могу понять -зачем? )))))
26.10.2013
Вы меня очень успокоили:)спасибо за то,что не поленились и поделились мыслями))Теперь осталось сделать заказ и уже на собственном опыте все исследовать:)
28.10.2013
У меня Экспандер Шарлотте 2 в 1 и на зиму и на лето очень хорошо!
27.03.2013
Доча родилась в конце августа. У меня была обычная коляска 2в1 на поворотных колесах. Люлька была небольшая но мы пересели в прогулку уже в 6 месяцев. Cam мне вообще не равится по качеству я бы конечно взяла перегу. 
21.03.2013
можно уточнить,какая конкретно была 2 в 1,я потому что счас смотрю,и у обычных люлек производитель заявляет люльки шире ,чем в этих на 1-2 см(((( мне перега ,если честно тоже больше нравится))) но видела прогулку в варианте "джинс" ,мне не понравилась(((
21.03.2013
У моей была 84длина и щирина 45
21.03.2013
ниче се не большая люлька)))) это про гигантская)))))
21.03.2013
Да нет. У подруги была как раз кам, внешне гораздо больше, моя неглубокая всего 19 см. У подруги дочкав гиганском конверте помещалась. 
21.03.2013
У меня две таких, с первой была классическая люлька, для меня это оказалось ужасно, коляска без маневрирующих колес...но я не наматываю киллометры по прямым парковым дорожкам, если гулять так, то наверно классика хороший вариант. В итоге в середине февраля пересели в прогулку, дочь орала и требовала зрелищ)) Второй сразу купила 2 в 1, отлично откатались до марта, катались бы и дальше, но опять же стало скучно лежать и пересели в прогулочный модуль. Берите из этих любую, до весны хватит))
20.03.2013
у меня была классическая люлька, а потом уже прогулка, у представленых моделей люльки узкие, вы можете в середине зимы в них уже не влесть
20.03.2013
Инна, я не любитель классических люлек) я как раз люблю трехколески больше, но мне кажется, для осеннего малыша, лучше классики ничего нет( Трехколески все таки жестковаты(Ну и на крайний случай, я бы лучше что-нибудь из Гессляйнов посмотрела, заказать можно на прямую из Германии, цена таже будет, а качество лучше все равно( 
20.03.2013
Эмма Мондиаль. Очень большая люлька.
20.03.2013
может оно и так)))но я покарасчитываю уложиться в бюджет до 30 ...))))) хотя,может ближе к родам я и готова буду выложить за коляску 43 )))))
20.03.2013
:)
20.03.2013
Дочь родилась в конце августа. Брали пег перегу gt3. До апреля в люльке катались, потом в прогулочный пересели, красота! Люлька нормальная, тесно не было. Дочь средней комплекции. Удобно что бортик закрывается у люльки. Маневренная, едет хорошо по снегу. Со второй взяла инглезину Софию. Все таки я предпочла амортизацию, а не маневренность. Легкая, едет по сугробам легко как кораблик по волнам. А подрастет, пересядем в нашу любимую пережку!
20.03.2013
в софии широкая люлька? может я не права,но хочется перестраховаться с шириной люльки.не хочется посреди зимы идти за новой коляской ((((потому что меня уже посещают мысли о покупки нормальной люльки ,а потом уже взять трехколеску-прогулку.единственное ,что напрягает,смотрю размеры в описании,так разница в один см.
20.03.2013
Сейчас измерить не могу, в подъезде стоит она, внешние габариты пишут 35 см. Но вторая дочь у нас не маленькая, в свои 4,5 месяца весит почти 8 кило. Помещается хорошо и еще место есть и по бокам и в длину болтается. Да, мне люлька классическая больше понравилась.
20.03.2013
Мы в конце августа родились,коляска джедо с большой люлькой,80 см.ездили в ней до апреля,до 7-8 мес.в переге и кам точно до весны не прокатаетесь,люльки очень малы.
20.03.2013
У меня ПДР был в конце сентября. Взяли б/у инглезину витторию за 5 тысяч в идеальном состоянии. Дочка родилась позже срока и крупная. Сейчас в 5 месяцев 70 см роста, пока вмещаемся в длину, по ширине вообще проблем нету. Еще подпихиваю всякие мелочи туда, когда без сумки. Потом будем разоблачаться к весне и к лету, так что еще покатаемся! Как говорится дешево и сердито) 
20.03.2013
я тоже счас засматриваюсь на инглезину)) боюсь,что не получится взять б/у.глянула по местным объявам продают польские трансформеры ))) 
20.03.2013
Польские трансформеры - это огого... Подруга мне свой предложила, постоял у меня на балконе (дочка в нем даже спать отказалась!) и с согласия подруги (которая приехала в гости и посмотрела на мою коляску) мы ее отдали запросто так тут на ББ))) Даже не буду о нем рассказывать, вижу вы выбираете среди нормальных колясок. Да, если критично  - у инглезины узкое шасси, в любой лифт легко влезает (в отличие от того же трансформера и многих прогулок). У нас тоже есть 2 лифта, но приоритет у пассажирского. И если я на 1 этажа с коляской вызываю лифт (оба там есть), то откроется маленький. Когда с кем-то, то один уезжает на маленьком, а второй вызывает грузовой. Раньше как-то над этим не задумывалась, пока коляски не было) И когда заказывала прогулку - перемерила пандус и двери лифта... У нас в подъезд заезжать - там дорожка спиральная, ширина хорошая. А вот несколько ступенек до лифта - 2 колеи и заказанная коляска туда впритык по ширине входит. А она НЕ самая широкая из возможных.
20.03.2013
я вот счас вспоминаю,был у меня в свое время польский трансформер ))) две подруги откатали тоже в них,при чем ни одна потом даже летнюю не покупала))))единственное,в чем вижу не достаток-это тяжелые )))ну и визуально,может не очень привлекательные ))) да,и посадка в основном низкая .,а в остальном за те деньги ,что за них хотят ,нормальные коляски ))))просто счас мне хочется что то приличного.,что глаз радует,и чтобы была люлька с жесткой спинкой( в польше идет мягкий конверт вместо люльки)
20.03.2013
АААА! Я не катала ее, но по мне так сплошные недостатки)) Тяжелая - возможно, я ее не таскала. Страшная - это да, мы ее собрать-то не смогли! Куча деталей, которые не крепятся друг к другу (по крайней мере это не ясно как делать), внутри сквозит, потому что щели сплошные, капюшон с треском таким складывается, что мне аж уши режет. Широкое шасси (подруга с матюгами ее в лифт запихивала, держа двери, да и не во все магазины могла зайти - в проем не входит!), негоризонтальное положение когда это "типа люлька". Переноска мягкая - там голова перевешивает, меня сразу предупредили, чтобы я не пользовалась ею, если не хочу, чтобы ребенок головой шарахнулся. Из плюсов мне сказала подруга - корзина хорошая))) За те деньги... Мне оно задаром не надо) Хотя конечно понимаю, что зажралась. Есть деньги на получше. Та коляска стоит новая чуть дороже, чем б/у одна только люлька инглезина. Хотя если сделать финт ушами и потом продать люльку, доплатить и взять б/у трость хорошую - то может то на то и выйдет.
21.03.2013
скажи ,пожалуйста,какая у нее ширина внутри люльки?и смогу ли я использовать ее ,как прогулку,или нужно покупать спец основание прогулочное?
20.03.2013
Ширина внутри 37 см, к ножкам сужается примерно до 35. Она чисто люлька. Ну как мама рассказывает - раньше в люльках детей сажали) Потому что были люльки и трости, а прогулок не было. На шасси вроде как можно ставить какой-то прогулочный блок (Тип рамы Ergo Bike подходит для колясок: Vittoria, Sofia, Magnum, Trilogy. Есть возможность закрепить на платформе прогулочный блок, либо детское автомобильное кресло Huggy - с сайта информация) , но я не задумывалась об этом. 
20.03.2013
да ,у меня с дочерью была люлька,в которой я ее начинала сажать в полулежачее положение )))подкладывала подушечку,и сажала зимой.(счас правда этой коляски уже нет давно.и что за фирма была не помню).спасибо за размеры))))я правда,сама не уверенна,что захочу поставить на люльку прогулочный блок,но кто его знает ))))
20.03.2013
Я не мерила, может мне только кажется... Но ощущение, что классические люльки (типа виттории) - они выше, чем прогулки. И если ставить на них прогулочный блок, то он будет высоко. Видела фото подруги с люлькой эммалюнгой (2 в 1) - по ощущениям та ниже моей, а по картинкам прогулочные блоки эммы нормально по высоте глядятся. Возможно я брежу))) 
20.03.2013
да я вот тоже въехать не могу)))в магазе нашла перегу (прогулку трехколеску,знаменитый джнс)))),она ниже,чем та же инглезина)))).а по фоткам чужим смотрю,вроде нормальная высота ))) похоже это массовый глюк ))))
20.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приехала наша красотка !!! Где покатать?