Девочки, помогите пожалуйста! Двоюродный братик идет в школу. Где найти ранец с ортопедической спинкой. Цвет серый с черным. Корпусный, чтоб хорошо держал форму. Немецкий или другой. Размер не очень большой, для первоклассника, чтобы светоотражатели были. Подскажите пожалуйста фирму-место:)
Спасибо за ориентировку, но только цены, конечно! Не ожидала! А Lego, Hama как вам? И где покупали физически?:)
Простите а не кинете ссылкой у кого брали ?
Просто не нашла , думала вы недавно брали :) ну поищем :)))
хороший :)
вам ещё надо кросовки с динозаврами под него :))
Спасибо огромное !!!
У меня дочка идет в 1 класс, и я то же нахожусь в поиске идеального ранца. Для себя выделила немецкие MC Neill серию Ergo Light 912, с наполнением. В комплекте с пеналом-тубусом, пеналом с комплектом карандашей LYRA, мешком для обуви, контейнером для бутербродов и бутылочкой для воды. Ранцы без наполнения стоят подешевле.
http://schoolbag.ru/internetmagazin?mode=folder&folder_id=9809603
Размеры: 34 x 38 x 20 см Объем: около 19 литров Вес: 850 грамм Материал: Полиэстер Характеристики: - пластиковое дно для защиты от грязи- ортопедическая спинка
- эргономичные лямки
- боковые карманы на шнурках - большое отделение с дополнительной фиксацией для тетрадей и книг - передний карман для школьного пенала и аксессуаров - металлический замок со светоотражателем - крышка с дополнительными клапанами для защиты от осадков - ручка петля для подвешивания рюкзака на парту - двойные светоотражающие полосы из материала 3M - со всех сторон рюкзака Наполнение: - мешок для сменной обуви и спортивной одежды с двумя отделениями - мягкий пенал-тубус без наполнения - пенал с наполнением на молнии с одним откидным клапаном - бутылочка для воды - пластиковый контейнер для завтраков
По порядку:
пенал-тубус не нужен долго
пенал на молнии через чур большой
мешок для обуви слишком маленький
СОВЕТ: берите Без наполнения! Сейчас с тела добавлю фотки хорошего пенала.
- он компактный и функциональный

да, очень хороший пенал. Только мне бы хотелось комплект с рюкзаком.
Я Вам расписала про комплект. У сына был и просто портфель и комплект. Комплект - пустая трата денег :(
Скажите еще пожалуйста где купить без наполнения такой ранец?
Их полно. Можно и в забугорных поискать. В Москве в ДМ покупала
Понятно! Я еще herlitz присмотрела вот такой
в принципе фирма тоже известная, но хоть не 7-8 т.р.:) а на сайте ДМ нет ничего, надо наверное, ехать вживую:)
Я про комплекты высказалась выше. В ДМ появятся к учебному году :)
Ну там есть и не комплектом, а пенал и правда классный у вас:)
Спасибо за ориентировку, но только цены, конечно! Не ожидала! А Lego, Hama как вам? И где покупали физически?:)
Подскажите, а они не тяжелые? У них заявленный вес 1300, модели мне очень нравятся, а вес смущает, есть легче - 850 гр. Вот думаю, принципиальна эта разница или нет......
Спасибо за ориентировку, но только цены, конечно! Не ожидала! А Lego, Hama как вам? И где покупали физически?:)
Мы шнайдерс носили в первый класс. Это Австрия.
Спасибо за ориентировку, но только цены, конечно! Не ожидала! А Lego, Hama как вам? И где покупали физически?:)
Лего и Хаму не покупала, херлиц был один, но чего-то не пошел. Первые Шнайдерсы были куплены один в Метро, другой через посредника в Австрии, но дело было 9 лет назад, контактов девушки не сохранилось. Сейчас, когда поднят в разы таможенный лимит, думаю посредников появилось достаточно. Сайт так и назывался schneiders. Потом несколько лет покупали шнайдерс уже взрослой серии (средняя школа), называлась уолкер, так же или в Метро, или на сайте где куча рюкзаков всех разных фирм. Название не помню, самовывоз был на улице Новослободская. Ездила туда с дитем, последний этаж местечкового ТЦ, который рашьше был то ли домом быта, то ли ещё чем то таким совковым-свковым)
вот нашла сайт с новослободской
вроде они же, только дубль сайта
Спасибо за ориентировку, но только цены, конечно! Не ожидала! А Lego, Hama как вам? И где покупали физически?:)
Когда покупала сыну, это было лет 6-8 назад у МакНилов конкурентов не было. Сейчас, да, много кто делает, надо смотреть вживую.
Классные комплекты здесь , я своему ребенку заказала, скоро прийдет

