Войти

Беговел PUKY LR 1L. Нужен ли ручной тормоз?

Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Дочка училась кататься на М-ке , тормозила всегда ногами. Когда поменяли беговел, брали без тормоза - его же нужно рукой отжать, для этого потребуется хорошо развитая мелкая моторика. Короче, проще ногами затормозить.

Пост о размере беговелов уже писала http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1749955

Катались с 2х лет, если у Вас внук небольшого роста (не больше 96 см), берите самый маленький, поскольку он самый легкий.

0
07.05.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Спасибо огромное! Ваш пост очень помог! Навырост  не хочу)))

0
07.05.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Большой купите, когда вырастет. Тем более внуков у вас двое - продавать не придется... Только модель тогда унисекс берите - зеленую, например, или красную, чтобы и младшенькой хватило...

0
07.05.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

PS: не забудьте заказать шлем и наколенники (в прошлом году налокотники самого маленького размера служили наколенниками ).  Выгоднее, если сразу все заказывать - и шлем, и звонок, и беговел...

Потому что скорости при освоении беговелов огромные, с велосипедом не сравнить.

0
07.05.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Шлем, звонок, наколенники... Ручка нужна для переноски? Будем из наличия брать, заказывать долго...

0
07.05.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Я за сидение носила - смотрите сами  - как гуляете. Вообще мне пригодилась бы - ребенок иногда с беговела слезал и ехал на мне, и беговел тоже :) Было бы удобнее :) Хотя маленький беговел в корзине коляски Бамблрайд Инди спокойно помещался... С этого и начинали...

ЗЫ: а почему заказывать долго? Мне из Австрии за 2 недели пришел беговелик и самокат...

0
07.05.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

А ссылочку дадите?

0
07.05.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

http://kiddy-bikes.at/-PUKY/Laufraeder:::55_82.html

На беговел и тд будет 20% скидка - налог VAT вычтут после оформления адреса доставки (Россия). Не забудьте проконтролировать на сей момент. Доставка у них 20 евро + 3% от суммы берут за пользование Paypall - у нас получилось 25 евро.

0
07.05.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Спасибо большое! 

0
07.05.2013
Пенза

Помогите, плиз, заказать с этого сайта! Или хотя бы разобраться. Почему-то у них стоит значок что Пуки+Россия=NO! Как посчитать конечную стоимость? Ничего не понимаю...

0
16.05.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Не шлют они больше сюда Пуки.

0
16.05.2016
Пенза

Может быть подскажите, с каких немецких сайтов можно заказать? http://www.bike-discount.de с очень хорошими ценами, но нет кнопки "положить в корзину"....

0
16.05.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

скажите, а наколенники-налокотники тоже заказывали на австрийском сайте?что-то я там не нашла..

0
31.01.2014
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Нет, их мерить надо. Купите в Декатлоне - там маленькие есть.

0
31.01.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

Жаль, я Ваш пост увидела, когда беговел уже был заказан. Теперь полностью согласна с Вами. Жаль, что заказала бОльшую модель.

0
07.05.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Перезакажите меньшую (большая будет навырост), поменяйтесь...

0
07.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Иркутск

Не могу согласиться.. У сыника рост 90-92, взяли L, сначала показалось - большой и тяжелый, на носочках в первый день ходил на беговеле, еле-еле его удерживал, а на второй день уже всей стопой и держать приноровился.. Прошло 2 недели с момента доставки, гоняет уже вовсю :) Самый маленький у друзей, конечно он легче, но на мой взгляд, совсем ненадолго, если ребенок ростом 90 см и более...

0
17.06.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Взяли М-ку в итоге. Прекрасно гоняет, подняли сиденье уже, на это лето точно хватит)

0
17.06.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

до 104. Дочка при росте 100 еще дома рассекала на нем зимой.

0
17.06.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

я когда выбирала беговелы,переписывалась с людьми,которые деток тренируют в Москве.Они говорят,что тормоз используется только с 4-5 лет,когда ребенок научился быстро разгонятся и может контролировать хорошо торможение.Для двухлеток он не нужен)а к 4м вы купите ему следующую ступень)

0
07.05.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Спасибо, Вы подтвердили мои опасения)))

0
07.05.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

0
07.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

может подскажите , выбираю между М и L, возраст  с 2,8 до 4-х ( на 2 сезона хотя бы) какой взять?

0
03.08.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Я бы L взяла

0
04.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо, тоже склоняюсь к L)

0
04.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Мытищи

Вперед точно не полетит, т.к. тормоз завязан на заднем колесе, а вот пользоваться наверное еще не сможет, мы до сих пор ногами эффективнее тормозим. Если без тормоза есть модели на надувных колесах, то лучше их брать, и вес меньше, и стоят дешевле.

Катаемся с прошлого года вполне уверенно, и в этом до конца сезона хватит.

0
07.05.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Вес больше с надувными :( Если Пуки рассматривать...

0
07.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Мытищи

Так на надувных они только с тормозом бывают, но и аммортизация и ход у них лучше.

0
07.05.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

PUKY LR 1L на надувных,без тормоза

0
07.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Мытищи

Я бы его взяла сейчас, хотя вчера сын уже стал понимать, для чего все таки тормоз нужен, да и тормозить им гораздо безопаснее, чем ногами.

0
08.05.2013
Мама двоих (33 года, 16 лет) Москва

Тормоз не нужен, мой до сих пор отжать его как следует не может. Поищи накладки специальные на обувь только, или кроссы не дорогие одевайте, а то у нас бикки все до дыр на раз-два протер. (((( Жааалко. а по другому не умеет тормозить!

0
07.05.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

У нас на велике такая же ерунда! Дегешки в помойку! Купили геох с резиновыми носами)))

0
07.05.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Keen - неубиваемая обувь для беговелов. Тормозили носами все лето, пинали камни, я их надеялась выкинуть, а они как новые

0
07.05.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Сейчас гляну...

0
07.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Отпишусь по поводу тормоза тоже, по моему опыту - не нужен, я купила с тормозом, и вижу. что ребенок не вникает, как им пользоваться. и мы его сняли, хотя беговел с тормозом на 300 р дороже вышел, ниже правильно писали. при торможении ручным тормозом, ребенок не полетит вперед, так как тормоз на заднее колесо, в любом случае, его по ненадобности можно снять.

0
09.05.2013
Иркутск

а можете продать тормоз? У меня ребёнок хорошо ездит, но любая горка - это проблема. Тормозить ногами толком не получается. Беговел Puky LR 1L 4003

0
22.08.2015
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Навряд ли он подойдет к вашей марке , если так необходим, советую в велосипедные магазины обратиться, они моут подобрать такой, который можно будет установить на ваш беговел

0
24.08.2015
Электросталь

не знаю про тормоз, а вот звонком все научились пользоваться во время катания сразу, с 1,6 лет. я тоже думала, что это сложно и ехать и звонить)

0
07.05.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Я не думаю, что сложно... Думаю, что рано. Нажмет и улетит((( Решила брать без него. Спасибо.

0
07.05.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Про тормоз можно не беспокоиться, что нажмет-улетит - сам же тормоз на заднем колесе стоит. Улетают, когда на переднем, а заднее ведущее (как на старых велосипедах - педали крутятся и тормоз жмется...)

Просто тормоз не нужен поскольку, мало двух-трех летних детей, которые будут отталкиваться ногами, и догадаются тормозить руками (руки задействовать).

0
07.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

Мы купили пару недель назад. Без ручного тормоза. Почитала отзывы, лет до 3,5 не советуют ручной тормоз, просто не нужен. У ребёнка особой любви к беговелу нет, ещё мне кажется, что он тяжеловат для ребёнка. Ну и кроме параметра роста нужно смотреть именно на длину ног, высоту посадочного места. У меня сын ростом ггде-то 97-98, и беговел ему только-только, можно было и более мелкую модель брать, при росте 90 он был бы ясно большим ему.

0
07.05.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Спасибо!

0
07.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Иркутск

Мы купили без тормоза, 2 недели катаемся, и я уже думаю, может стоило с тормозом брать, ножками с горок тормозить не очень-то уверенно получается, а у нас весь микрорайон - одни сплошные горки и горы.. Буду себя убеждать, что до 4 лет тормозом дети не пользуются :)

0
17.06.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Мы уже месяц катаемся на М-ке без тормоза. Отлично подошел!

0
17.06.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а где заказывали, если не секрет?

0
03.08.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

здесь на ББ, купили из наличия

0
04.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а я не представляю как без тормоза, правда мы катать начали в 2,5...

0
11.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
В нашей семье 2 беговела (Strider). Дочке 2,7 быстро пока не ездит, поэтому ей тормоз и не нужен, а вот сын 4,5 года "летает" , при необходимости срочно тормозит и... просто "убивает" свою обувь! Вот сижу ищу в Инете тормоз буду докупать срочно, ну или защиту для обуви....
0
05.06.2014
Чем заменить ось самоката? Maxi mini ) Мы поехали)

Похожие записи