Девочки, со скольки месяцев ваши детки стали грызть прорезыватели? Я думала, что возраст у нас подходящий, тем более, что десенки припухли, видно, что чешутся - детка все пытается меня за нос, подбородок укусить.. А когда подсовываю прорезыватель - то не кусает.. Может, еще не доросли? Или прорезыватель неправильный? У нас колечко с ручками и водичкой внутри..
я тут статейку прочитала, что они очень облегчают жизнь и помогают при прорезывании зубов.. Главное, мол, подобрать правильный... Не знаю..
послушать, так прорезыватели зря придумали. самая обычная восьмерка помогала долго, потому что ею можно почесать и самые дальние части десны. брали пластмасски - плоские фруктики из гнущейся пластмассы, хорошо пошло колечко от них. всякие баранки, челночки вещь неплохая, но ребенок может размочалить лишнего и подавиться кусочком. мы передумали их давать. тоже касается кусочков яблока. все-таки десна достаточно острые. охлаждаемые прорезыватели были. но не пошли. можно еще игрушечки-платочки. прорезываться зубки стали в 3 мес. перед сном пока могли терпеть давали грызть свои пальцы, попеременно с прорезывателями разными. было даже смешно немножечко, она мотала головой, чтобы дать понять, что ей сейчас именно такой помогает. может быть это помогло понять малышке, для чего прорезыватели ей пихают)
У нас были и вишенки и крабики и ещё куча разных, вообще не грызли, а вот печенько или яблочко это да!
Возможно, только много не покупайте, у нас шт 10 разных, выброшеные деньги...
Да добрая бабушка хватает всё подряд что на глаза попадается, поэтому у сына аж 8 колясок было!
посмотрела - красивенький)) а там пупырышки и полосочки вонутрь? а не снаружу? ну, вы поняли о чем я..
Да, он такой шершавенький, как раз для десенок приятный. Я его сама попробовала - такой материал приятный. Очень захотелось кусочек отгрызть, прям тянет. Но не получилось - прочный. ))
у меня так и не дорос)))) все эти прорезыватели ему были параллельны
как увидела, что десенки набухают и все тянуть в рот что бы погрызть начинали, давала прорезыватель, были разные по больше панда Гевея нравится, он удобный для маленькой ручонки и мягкий достаточно.
Я подсовыывала пидженовский когда вроде пора было - не брала. А потом стал любимым. Не все прижились, зачастую лучше погрызет жесткую прастмассовую игрушку какую-нибудь...