Войти
Мама двоих (7 лет, 7 месяцев) Москва

Обувь для годовасика зимой

где зимой купить летнюю обувь
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Ник, тут все валенки рекомендуют.. Не хочется выступать таким антагонистом, но, честно говоря, я просто не представляю, как годовалому ребенку в них ходить. Они же не гнутся - деревянные. Я весь первый год покупала исключительно мягкую обувь, гнущуюся. Если только совсем ходить не планируете, тогда, наверное. Но, по-моему, в них и сидеть невозможно (( Вспоминаю свое детство.

А дома зачем обувь?..

0
11.08.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

мы ходили в валенках 2 зимы,вроде гнулись

0
11.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Гнулись? Валенки? Не представляю, как они могут гнуться, честно ))) Они изначально под это не "заточены" )
0
11.08.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

Может имеются в виду Котофеевские валенки.. Вот только сестра моя покупала их и долго плевалась, т.к. ноги у дочки мерзли.. 

У нее дочка тоже декабрьская

0
11.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Они мягкие? Я покупала котофеевскую обувь Максиму, пока она еще в Егорьевске шилась. Федору единственный раз взяла в закупке китайский Котофей. Выглядели сандалии опрекрасно. Но когда мы на улицу вышли, Фе сел на асфальт и начал их стаскивать - совершенно деревянные((
0
11.08.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

Не выясняла были ли они мягкими... Сестру больше возмущали холодные ноги ребенка...

Мне вообще кажется, что заставлять ребенка, который только научился ходить, ходить в обуви с дубовой подошвой - негуманно...

0
11.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Вот-вот)) Неходячим своим я покупала такие "русские угги" - сшитые из выворотной овчинки пинетки. Но мои-то оба летние, и первую зиму вообще не ходили. Если предполагается хоть пару шагов делать, то это не вариант.
0
11.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

Да, хочу мифы развеять )) Котофей все так же шьется в Егорьевске, а еще в Курске, Калуге и в Китае. Китайские сандалии брать, конечно, нельзя. Вся правда на коробках и у продавца можно спросить. Валенки, к счастью, шьются только в России.

Я в этом деле плотно 4-й год. У меня в магазине есть Суперфит и Паблоски, Куома и Бартек, Тифлани и Минимен, Эль Темпо и Капика. Основной ассортимент по эконом - это Котофей. Антилопу я сама не люблю, хотя людям привожу - нужно им это, говорят.

Так вот, я видела, щупала и обсуждала с производителями все модели Котофея. У них есть проблемы по дизайну и, бывает, по качеству. Китай я своим детям не беру, только резиновые сапоги - просто тут их никто не делает - нерентабельно.

Но вот при всем богатстве выбора Ульяна к школе себе сейчас выбрала 3 пары Котофея. Сапоги осенние в том году Бартек - бо красивые. Зиму младшие отходили в пресловутых валенках, гнущихся (итальянский войлок новый) и теплых. У Ульяны была Куома для поездок кроме сапог кожаных (Парижская коммуна) - по теплу тоже самое, по цене совсем нет.

Короче, из эконома российского нынешнего Котофей лучше всех. Капика дороже процентов на 30, и неоправданно. Вся в Китае шьется.

0
13.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Мне очень нравится Суперфит! Но за полную цену я не могу его покупать (( Бартек приблизительно то же самое по цене. А Бамбини как тебе?

0
13.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

Дизайн старинный, Ань. Я выставки несколько раз в год посещаю. Есть производители, которые придумывают модели, а есть, которые через сезон за ними повторяют, обычно в худшем качестве.

Капика, например, тырит за Тифлани. А за Капикой уже тырит Сказка и иже с ними - ты даже слов таких не знаешь, я думаю )) И не надо. Некоторые модели Антилопы, Капики и Котофея, отшиваемые на одних и тех же фабриках в Китае, практически не отличить. А цена разная )) Это по мембране обычно. Капика дошивает сандалии, придуманные еще Котофеем несколько лет назад, но уже в Китае.

Бамбини напоминает Скороход питерский - неплохо по качеству, но совково. В Питере есть такая фабрика Тотто - дешевая ортопедия. Это если нужно. Но ты, по-моему, орто не увлекаешься.

У всех производителей есть сильные и слабые стороны. У кого-то хорошая носкость, но нет мягкости. У кого-то наоборот. Конечно, СуперФит и носок и мягок )) Надо ловить распродажи. Он даже в закупке очень дорог, дороже, чем эконом в рознице.

Заболтала я тебя. Бамбини мне, короче, не нравится по дизайну, но достаточно носок. Если найдешь приличные модели, бери. Цена там вполне вменяемая.

0
14.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Я несколько раз брала прилично выглядящий Бамбини еще Максиму. Суперфиту, короче, нет альтернатив достойных. Мне еще SeeKaiRan очень нравится, но он только для тоддлеров, и у нас его практически нет.
0
14.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

А Суперфит где покупаешь? Знакомая еще Геокс очень хвалит, но они его тоже только распродажный берут, дорого

0
14.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Да где придется. Как-то в ДМ на распродаже схватила, весной, вот, в Стокманне на безумных днях.

Геокс лично меня разочаровал качеством.

0
14.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

Тогда все были примерно одинаковыми. Я тоже Ульяне брала маленькой много чего. Сейчас разница очень большая.

А что ты Максиму сейчас берешь, какие туфли, кроссовки?

0
14.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Для школы сейчас Некст беру и туфли, и кроссовки.
0
14.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

и как? носятся хорошо?

0
15.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Кроссовки - просто супер.

А туфли сменные за год убиваются (не разваливаются, краска слезает). Но это наш аккуратист так носит.

0
15.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

Ульяна у нас носится, на ней все горит ))

0
25.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Ну вот та же фигня))
0
25.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Ань, я влезу немного, раньше через СП брала много Бамбини Теме, перестала- стало много кожезама и некачественного причем

0
14.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Влезет она))) Это твой топ вообще-то ))) Бамбини и без закупок дешевая совсем) Кожзам я не беру никогда.
0
14.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Оль, а как ты к Бартеку относишься? Я на первые шаги для дома их сандалики купила.

0
14.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино
Хорошо отношусь. В плане первых шагов на мой вкус жестковаты. Но кто любит задники жесткие, тем нормально. Из мягкой серии хорошие модели на первые шаги, мокасинами, есть у Эль Темпо.
Школьная обувь у Бартека прекрасная вообще. Зима слабая, холодная.
0
14.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Оль, Эль темпо - это Россия или Китай? Пару раз брала Максиму весьма удачную мембрану у них, кстати. А инфы внятной не нашла.
0
25.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

Вот веришь, сижу сейчас с каталогом Эль Темпо на коленях )) И как раз читаю твой коммент - сон в руку. Тебе, мать, либо заняться нечем после родов?

Эль Темпо, это Испания/Китай - как деликатно они выражаются. Несколько лет назад это была Испания и Португалия. Потом почти все производство ушло в Китай. Некоторые модели до сих пор попадаются португальские.

У них самые лучшие мокасины, ну у турков еще хорошие, но соотношение цена-качество лучше у Эль Темпо, у них внятная школа. У них есть первые шаги такие американские, мягкие, без жестких задников и т.п. Знающие люди берут.

Зиму я у них не брала, осень брала - приличная. Дешевле Бартеков, но дороже Капики, Котофея. Вот просматриваю следующий сезон - они теперь сделали валенки и угги еще. Валенки не шьет только ленивый. К мембране это тоже относится.

Абсолютно все ее стали делать, она нещадно протекает, все эти якобы мембраны... Ну, фигня, короче. Но у них нет мембраны. Она есть у Темпо Кидс. Темпо Кидс - это их эконом класс. Там внутри кожа, сверху почти всегда не кожа. У мембраны, понятно, другая история, не про кожу. Я ее не покупала, ничего не скажу. Полгода назад они закрыли Темпо Кидс, организовали марку Kenka - типа Скандинавия. Вроде как выкупили какую-то то ли финскую, то ли шведскую, не знаю. И вот под ней у них теперь идет эконом-класс. И мембрана в том числе. Если была нормальная у Темпо Кидс, то и у Кенки можно покупать. Она внешне даже смахивает на Куому некоторые модели.

0
26.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Не особо было, чем заняться, да ) Спасибо за подробный ответ )

0
27.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

Сейчас есть валенки на мягком войлоке, внутри дополнительно утеплены шерстью. Очень теплые и мягкие - по сравнению с обычным войлоком. Цена от Куомы в 3 раза отличается. Могу конкретные модели показать ссылки, если надо.

0
13.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Оля, а можно мне ссылочки? Буду признательна)

0
14.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

Вот, посмотри у них на сайте. Цена около тысячи. Мне с корабликом нижний нравится )) Обрати внимание, у них молнии снаружи, чтобы не терлись друг о друга. Это мягкий войлок, он гнется. Обычные, без шерсти, тоже теплые - там слой войлока толще, но за счет этого они и жестче.

0
14.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Не вижу ссылку, Оль(

0
14.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

0
15.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва
Не вижу видимо изза того что я спланшета
0
15.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Дома чтобы стопа правильно формировалась) не думаю что будем ходить, у нас прогулки будут в режиме отвели старшего брата в школу, забрали на обед, отвели в музыкальную школу и опять забрали)скандию сама носила в беременность и старшему уже 2 сезона покупаю, но вот младшему не думала как то

0
11.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Это читала?

А где ты ее покупаешь? Я брала на семье в закупках, но потом что-то она оттуда пропала, а в магазинах ооочень дорого (

0
11.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Я попадала на акции на Купивип, так то она конечно неподъемная, но их надо ловить

0
11.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Ыыы, да, у меня не хватает терпения отслежиавать эти акции. Надо будет Стокманновские безумные дни не пропустить осенью, там можно хорошие вещички дешево купить.
0
11.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

А я на эти дни боюсь ходить- за топчут) муж как то случайно миом обходил испугался))) я на акции случайно попадала оба раза) 

0
11.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Надо идти к открытию. Я последний раз Майка просила, сама работала еще. Он купил Фе непромокайки Boggi и ботиночки Superfit очень дешево. Если вечером идти, и затопчут, и размеров уже не будет.
0
11.08.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

Знаешь,  у меня к ортопедической обуви двоякое отношение...

0
11.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Почему? Иринка дома без обуви?

0
11.08.2013
Мама девочки (14 лет) Королев
Без обуви...  Я пыталась ей одевать дома обувь.., она через пять минут ее снимала..
Ну, а потом, скажи мне, если тебя заставить весь день ходить в туфлях - тебе это понравится?! Мне, нет...
Сейчас в такую парилку дома ходить в ортопедической обуви?!  Попробуй походи.., подозреваю, что тебе не понравится...

И потом если вдуматься.., то живет же весь мир без ортопедической обуви... Живет...
Да, не надо покупать дешевую и некачественную обувь... Посему, я покупаю обувь со ступинатором и анатомически правильной формой стельки... Не беру обувь с открытым задником..., стараюсь брать обувь с более менее нормальным задником...
А вот все остальное... особенно негнущуюся подошву игнорирую.
0
11.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Бартековские сандалики, это высокий задник и 2 липучки) не испанский же сапожок я ему одену) 

0
11.08.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

У нас были Таши Орто.., ужас - ужасный.. Деревянные

0
11.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

Бартек - это нормально, не орто, это анатомия... Носите на здоровье. Подозреваю, что не пригодится вам зимой обувь. Спать вы будете на прогулке )) Можно взять пинетки меховые и не париться.

У нас Ульяна ноябрьская, уже в сапогах ходила обычных кожаных с мехом. Но больше стояла ))

0
13.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

мы ноябрьские, правда пошли уже в 9 мес сами (без ручек и прочего)... в декабре было 1,1..... ходили отлично в Скандии

0
11.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Плюсуюсь к Скандии - отличная обувка.

0
11.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

А какой размер Скандии брали и с какого по какой возраст носили?

0
12.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва
В конце прошлой зимы Коламбию одели,а до этого-только Скандия была,сносили несколько пар
0
12.08.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

Мы пока не ходили уличную обувь не покупали... Был комбенизон с закрывающимися ножками, вовнутрь одевали шерстяные носки.

Потом выросли из комбеза, купили Демары...

0
11.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

У нас на зиму куплена Рейма слитник на распродаже, он без пинеток(

0
11.08.2013
Мама девочки (14 лет) Королев
Может попробовать докупить пинетки?!
У нас в общем - то тоже не было пинеток.., но низ можно было закрыть.. Была пуховая Коламбия
0
11.08.2013
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар

Валенки самое то и для коляски-санок(в другой обуви у нас замерзали ножки) и ножками потопать немного))

0
11.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Спасибо

0
11.08.2013
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
у нас кстати самоваляные были, достались по знакомству)) такие мягонькие
0
11.08.2013
Нововоронеж

Моей дочьке тоже зимой в декабре годик будет. Я купила валенки Emu и от сына куома осталась. Сыну кстати зимой было 9-12 месяцев, так мы в куоме просидели в коляске и не мерзли

0
11.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Куома дороговата по моему для неходящегоребенка, а валенки где покупали? 

0
11.08.2013
Нововоронеж

Тогда валенки народ покупает, самое то, дешево и тепло ногам. Валенки emu покупала на немецком амазоне, но они тоже не дешовые

0
12.08.2013
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Москва

Мы декабрьские, сначала я решила съеэномить и купила демары, в них ножки мерзли, потом я все таки договорились со своей жабой и купила куому, сын в ней даже бегал, как босиком. Одевали всю зиму на обычный тонкий хз носок, ноги вообще не мерзли, рекоммендую 

0
12.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Спасибо) а на широкую лапку с высоким подъем ом полезут они?

0
12.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

у нас были Демары, стоят копейки, на овчине и модель можно выбрать на липучке.

0
11.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

У старшего первую зиму были такие, несмотря на то что он уже ходил ноги мерзли

0
11.08.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

Ну не знаю, сестра покупала дочери Куому, жаловалась что ноги мерзнут. У нас были Демары, ноги никогда не мерзли..

0
11.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Звенигород

о, пост прям в тему, сама голову ломаю, мы ж тоже декабрьские)))) Пойду комменты почитаю))) Не определилась еще?

0
15.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Валенки наверно

0
15.08.2013
Мама девочки (14 лет) Владивосток
Мы брали валеночки, заказывала вместе с калошами, мы пошли в 11,5  в декабре. И когда дома более менее начали сами ходить, то на улице в зимнем обмундировании им еще тяжело и большей частью мой ребенок стоял либо тусовался в коляске. Теплее валеночков Вы ничего не найдете
0
11.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
мы тоже мучались таким вопросом в декабре прошлого года нам был год. Не смотря на то что пошли мы поздно в 1,1 мес мы купили сноубутсы мурсу и валенки сказка.На тёплый шерстяной носок ни разу не мёрзли
0
06.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

у меня январская, на прогулках спали - советую пинетки- угги, а потом в марте стали все же ножками гулять (хотя давно ходила уже)- носили демары

0
12.08.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

обычные валенки

0
11.08.2013
Резиновые сапоги для малыша. Какие? Какую обувь вы берете на зиму своим малышам? Мозг кипит

Похожие записи