Первая обувь, Капика?

не вижу проблемы в открытом носе. Сами носили первые открытые и дочь ни разу не споткнулась из-за этого момента. Я покупаю обувь тотто. Она наша - питерская, все стандарты выдержаны. По качесству пошива и носки лучше капики, антилопы и котафея
17.08.2013
У нас тоже ножка широкая мы купили похожую модель, мне очень нравятся, качество мне понравилось, аккуратненько сделаны и анатомические к тому же!
16.08.2013
Нам советовала массажист, у которой внучки подрастают капику и антилопу.
16.08.2013
посмотрите еще мальчиковые модели у капики, они с некстовской одеждой отлично сочетаются
16.08.2013
мы пошли в летнее время, и первые сандалики были открытыми. ребенок же все ранво будет при вас, одного бегать не отпустите. ходить будет медленно первое время, а высзади хвостиком, так что вряд ли пальчиками ударится. главное размер правильно опдобрать, лучше с примеркой, чтоб пальцы не прям впритык к краю были. хорошая обувь у фирмы ортопедия, там есть и сподъемчиком (что-то типа каблука, для пухлых деток рекомендуют именно такие), есть и просто на плоской подошве. вот их мы и покупали в качестве первой обуви. качественная обувь, натуральные материалы, задник жесткий, как положено. в общем нам понравились, и массажистка нашу обувь расхвалила (а у нее большой опыт работы в области ортопедии). только название фирмы пишется латинскими буквами, вроде так ortopedia. потом и на осень у них ботиночки брали. но  цена у них кусачая, и по весне с деньгами туго было, купили ботиночки фирмы kapika, тоже могу сказать достойная обувь, качественные, мне понравились, и дочке вроде удобно было. так что вполне можете взять капику с открытым носиком. а вот на наше второе лето я уже брала сандали с закрытым носом, потому что дочка носится, спотыкается, тут уже за пальцы боялась
16.08.2013
С учетом того, что вы только начинаете ходить (т.е. ваш ребенок не будет носится по асфальту, бездорожью и т.д.), очень маловероятно, что с пальчиками что-то случится. ))Мы носим капику - прекрасное качество, и (мое мнение) ребенку нужно ходить в правильной обуви и привыкать к ней.Главное, чтоб перед пальчиками запас был небольшой (0,5 см), тогда и бояться за пальчики не будите, ну и смотря как у вас с погодой )) если у нас будет как в прошлом году, то мы до середины сентября доходим с открытым носочком.. это я к тому, если сентябрь - сентябрь, то не стоит тратится на обувь на 2 недели... если только ее потом дома/ в гости не носить..
16.08.2013
Капика чудесная обувь, нам очень нравится.Открытый мысок опасен лишь тем что малыш еще не всегда свои силы расчитывает и может обо что-то стукнуться при ходьбе. Пальчики ударит..Но если держать этот момент в голове и контролировать, то мне кажется вполне можно и открытый мысок, особенно если климат теплый и через пару недель не понадобится обусь уже закрытая от того что прохладно стало или лужицы появились.
16.08.2013
Ортопедическая обувь Dr.Mymi Какие сноубутсы купить? Или может что-то другое?