Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 41 неделя Москва

гигиенично ли покупать с рук молокоотсос?

Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

почему бы и нет!!! прокипятите все и можно пользоваться!


0
14.09.2013
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

+1

0
14.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

думаю тоже все прокипятить, вот пластмассовые детали тоже можно? не испорчу?

0
14.09.2013
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

не злоупотребляйте кипяением)  минут и хорош..


0
14.09.2013
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
сорри доа клавиатуру поотрывала, теперь пишу загадочно) минут 5 кипятите
0
14.09.2013
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
доча
0
14.09.2013
Мама девочки (14 лет)

стерелизуйте по инсрукции указаной к конкретной модели.

Я брала б/у. 

Помыла его хорошо с мылом и щеткой (он был как новый изначально). потом побрызгала все детали бацилолом или кутасептом (продается в аптеке), аотом снова вымыла с мылом))))) и запарила крутым кипятком )))) и все супер))) не о чем не жалею! сэкономила очень, он мне обошелся в 150грн при стоимости нового такого же в 700))) так что думайте и делайте выводы) Многие покупают заранее по нашим чудо-спискам, а пользуют только 2 дня в РД) и все)

0
14.09.2013
Мама двоих (37 лет, 15 лет) Москва

Можно...Мне в роддоме давали профессиональным(Медела)сцеживаться...Насадки стерилизуют....Если с рук покупать,обычный,то можно насадки новые купить....их продают отдельно.Для дома покупала Медела Свинг-очень классный!!!...

0
14.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Да вот что-то новые насадки и не видела, только с рук.

0
15.09.2013
Мама двоих (37 лет, 15 лет) Москва

В инете не судьба посмотреть?))...набираете в поисковике "запчасти к молокоотсосу (марка такая-то)....и Вам выдаст кучу ссылок....выбирай-не хочу!....Ну а потом в торговых сетях есть....в Детях,например...

0
15.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

не судьба)))) я и незнала, экономический прогресс в стране, 4 года назад их не было))

0
15.09.2013
Мама двоих (37 лет, 15 лет) Москва

Я для своего так клапан мягкий покупала...Про насадки...вот в Свинге их 2 изначально...я только одной(мягкой)пользовалась....вторая(более жесткая)-так новая и осталась...

0
15.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Молокоотсос как раз гигиенично - они же вообще бывают больничных моделей, там их выдают тем, кому нужно. В отличие от той же кофточки в молокоотсосе буквально все детали можно отлично простерилизовать. Более того, даже покупая новый молокоотсос мы не можем знать, кто его там на фабрике трогал и в обязательном порядке стерилизуем. И еще довод "в пользу" - если у матери серьезные инфекционные заболевания, то ребенка кормить запрещается, так что заразные молокоотсосами не пользуются. В общем, покупайте и не мучайтесь)) удачи!

0
14.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

спасибо, не думала в этом направлении, серьезного и вправду не должны ничего подцепить.

0
14.09.2013
Мама девочки (14 лет)

+1!!

0
14.09.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Вы же его простерелизуете! Все бактерии и микробы погибнут! В роддомах вообще стационарные стоят, одни на всех! 

Если надумаете я продаю свой Медела мини электрик (электронный)! Попробовала его один раз в роддоме и всё! Не пригодился!

0
15.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Спасибо, вот тоже думаю, может не пригодится, но он мне и маститы хорошо рассасывал, так что пусть будет под рукой.

0
15.09.2013
Подольск

Срок годности 5лет,смотрите внимательно.Сама покупала каждый раз новый(AVENT),самой простой комплектации пользовалась месяцев до семи,а дальше продавала...


0
15.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Срок годности, не подумала, посмотрю.

0
15.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ксюша, хотите я вам свой отдам, если вы в Москве? У меня медела ручной. Бу очень мало. И я не заразная, честно честно )))) 

0
15.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Спасибо огромное, я уже купила. Очень недорого. Плюс надавали к нему всяких полезностей, так что человек чисто символически продал. Но вам, все равно спасибо, очень приятно.

0
15.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Еще вариант купить с рук новый- многие покупают и даже не открывают , но все таки будет чуть чуть дешевле, или можно по цене нового купить на порядок лучше модель)). 

0
14.09.2013
Мама девочки (14 лет)

+1

или найти б/у пару раз (там все стерелизуется, а бутылочку можно новую  купить) я так купила меделу в 3 раза дешевле новой. И не жалею)

0
14.09.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Мытищи

Я бы не стала, а вдруг у мамочки какой -нибудь стафилококк был

0
15.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

ой, не пугайте, и правда страшно, вот и обратилась сюда(

0
15.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Химки

Вроде гигиенично, но я бы не смогла такой брать. Покупала новый. Пользовалась не долго и не часто. Меделла, хороший. Сейчас лежит, продавать такую вещь бу рука не поднимается, выкинуть ооочень жалко, знакомым отдать бу опять же неудобно. Вот и ношусь с ним перекладываю с полочки на полочку)))

0
14.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Казань

Конечно его можно простерилизовать, хорошо промыть с мылом все детали, но я бы все равно не стала пользоваться б/у молокоотсосом... Я просто вообще не могу пользоваться вещами после кого-то

0
14.09.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Казань

я тоже столько думала над этим вопросом ,просмотрела кучу вариантов и поняла ,что с рук купить не могу! вот еслиб подруга или знакомая продала другое дело))) в этоге купила новую и не жалею!


0
14.09.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

я пользовалась подружкиным. Всё хорошо промыли, простерилизовали.  А новый всё равно стерилизовать нужно.
0
14.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иваново

я тоже думала купить б\у, но не смогла) новый есть новый

0
14.09.2013
Мама троих (14 лет, 26 лет, 22 года) Москва

Молокоотсос обычно стирилизуют, поэтому думаю ничего страшного

0
14.09.2013
Нагрудник для маленького поросенка Помогите выбрать йогуртницу...

Похожие записи