Войти
Мама девочки (10 месяцев) Одинцово

Про валенки на первую зиму

Мама девочки (16 лет) Тула

Сейчас валенки не времён вашего детства - есть очень мягкие


0
17.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово

это вы про какие именно?

0
17.11.2013
Мама девочки (16 лет) Тула

Самоваленые. К ним ещё идут силиконовые галошки. У нас были и есть вот такие, правда не синие, а белые




0
17.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово

а где вы такие покупали?

0
18.11.2013
Мама девочки (16 лет) Тула
В Туле - на рынке. У нас с этим нет проблем. Но на ББ видела закупку. В личку скину .

0
18.11.2013
Мама двоих (13 лет, 28 лет) Орел

Своей малышке заказывала валенки ручной работы с силиконовыми галошами в интернет-магазине. Они точно такие как на картинке у Светланы, только цвет я заказывала розовый (под комбинезон). Качеством довольна, внутри они белые (краситься не будут), цена очень приемлемая.

0
18.11.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Мягкие - скорее всего тонкие, недостаточно теплые. Я себе в прошлом году купила "современные", раза два надела и забросила. Промокают, если соль или реагент попадет - хана им, галоши нужны. Не знаю - кучу на рынке перещупала, не вдохновили вообще. Купила Куому - вот оно щастье ))) Себе в этом году тоже куплю

0
17.11.2013
Мама девочки (16 лет) Тула

Куома - стекло на мой взгляд. Мягкость валенок зависит  от качества шерсти, а не от скатки. 


0
17.11.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Стекло - в смысле холодно? В -15 ходили, ни разу не болела дочка. Хотя дети конечно разные бывают... 

0
17.11.2013
Мама девочки (16 лет) Тула

У моей в первый год были в куоме холодные мокрые ноги. На неделю меня хватило - дальше были нашиваленки и никаких экспериментов.


0
17.11.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Потели в смысле?

0
17.11.2013
Мама девочки (16 лет) Тула

именно.


0
17.11.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

А температурный режим какой был? В куоме не потели ни разу, носили на  колготки, шерстяной или термо-носок. Дочка в них так носилась, но куома у нас  на морозы с -5 примерно 

0
17.11.2013
Мама девочки (16 лет) Тула

Аналогично.


0
17.11.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

мы начинали ходить в демарах, мне кажется , дочке было удобно , ну и не мерзли.

0
18.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово

а можете картинку показать, в каких именно?

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

вот таких:


0
18.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово

а что там внутри?

по внешнему виду кажется, что обувать ребёнка в них легко, да?

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

они легкие, внутри так какая-то шерстяная подкладка. в эту модель обувать удобно, да. я бы не сказала что демары - это суперкачество, но ходила дочка в них легко и ноги были теплые.

0
18.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово

а ножка в них хорошо фиксируется? вы с носком обували?

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

С шерстяным носочком не толстым, у нас по размеру были, липучкой поплотнее и все нормально было.

0
18.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово

они лёгкие?

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

и покупаю только на сезон - запас должен быть не больше 1.5 см, иначе ножка не будет фиксироваться хорошо, а таким маленьким вообще сложно в зимней обуви ходить

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Для ребенка, который только начинает ходить, валенки - ооочень неудобная обувь. Я имею в виду самовалки с калошками. Я тысячу раз пожалела, что купила их. Лучше Демары возьмите.
0
18.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово

а их с носком носят или просто на х/б колготки?

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Мы в морозы их на пуховой носок носили (бабули у метро и на рынках такие продают, пушистенькие, видели наверное). Но, честно говоря, не скажу что прямо мега-тепло дочке было. 
0
18.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово

говорят,  в них ножка не зафиксирована (

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ну а в валенках-самовалках разве зафиксирована?) В Демарах хотя бы утяжки есть какие-то, а тут вообще ничего. Унты Фома еще посмотрите.

0
18.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово

в тех самовалках, что мама моя принесла, как в гипсе! )))

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ну ребенку в таком "гипсе" по снегу ходить нереально)

0
18.11.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Каспийск
Мы купили котофеевские,но мы еще пока не ходим...и они нам большеваты пока!но мне кажется что тяжеловато ему в них будет,особенно для первых шагов!
0
17.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово

я просто думаю, через месяц-другой на улице она точно захочет ходить, если сейчас уже по квартире бегает?.. вы из войлока взяли?

0
17.11.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Каспийск

вот такие мы купили

0
18.11.2013

У нас такие же

0
18.11.2013

У нас котофеевские. В них ходить довольно удобно. Но только у нас в них ноги мерзнут (дочка в основном спит на улице)

0
17.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово

у вас войлочные?

0
18.11.2013

Да

0
18.11.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Я лично не сторонник валенок-самокаток. Сидеть в них в принципе можно, а если малышке походить захочется? Я немало валенок относила. Там первое время, пока не разносятся нога как в колодке перекатывается - очень неудобно. Я хорошо знаю эти ощущения, поэтому дочке покупала обувь на обычной подошве. А в коляске была меховая накидка на ноги - спать тепло, а походить захочет - удобная подошва. Куома как вариант, Скандия слышала что теплые, и что немаловажно, легкие. Хвалят валенки на подошве от Котофея..

0
17.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово

куому сегодня смотрела - у них липучка такая неудобная, тоже ножку туда с трудом засунешь, показалось

0
17.11.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Я тоже не люблю на липучке - беру обычные -сапожками

0
17.11.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Мы как раз в первую ходячю зиму одевали валенки, но нам уже 1,6 года было. В остальном ноги мерзли. Ходил отлично, не падал. Когда была плюсовая температура одевали кроксы-сапожки. Я думаю можно купить валенки типа Котофей, на подошве.

0
18.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово

в общем я поняла одно - пока не попробуешь, не поймёшь, что будет лучше именно моему ребёнку

кому-то в котофеях холодно, кому-то в демарах не "основательно", кому-то только наши советские валенки подавай )

0
18.11.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Да, именно так! Методом проб и ошибок! Мы вот купились на общие отзывы и купили викинги, будем опробывать хвалебные отзывы. 

0
18.11.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

У нас на первый год были валенки Фома, ортопед советовал (Проблем у нас нет, но она в год ещё не ходила, как раз зимой пошла)

Ну нормально ходила, ничего не могу сказать плохого про эти валенки. Даже подумываю на этот год вместо куомы валенки взять.

0
18.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово

они твёрдые?

0
18.11.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

средние, ногу фиксируют

подошва резиновая, да.

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

Для нас эта зима первая ходячая.Но всё-таки обувь я выбирала с рассчётом, что малыш пока будет не сильно много двигаться на улице.На наши мерзлявые ножки взяла унтоваленки Фома.

Вообще перед выбором зимней обуви перечитала кучу форумов и отзывов.Сделала вывод, что самая тёплая обувь-валенки.А самые лучшие - настоящие самовалки и Фома.Самовалки, на мой взгляд, для деток, не так давно начавших ходить, не очень подходят.Поэтому решила брать Фому.У нас в магазинах её нет.Заказывала на унтики.ру.Выбрала унтоваленки (у них ещё в подошве дополнительная прослойка войлока).Войлок толстый, внутри овечий мех.Конечно, малышу с непривычки в них ходить не очень удобно.Но ему зимой и в сапожках не удобно.Всё-таки снег, лёг...Не лето одним словом...Зато тепло!

0
19.11.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Еще угги, на мороз хороши. Теплые, легкие, и ступне удобнее чем в валенках и не сразу промокнут.

0
17.11.2013
Мама девочки (13 лет) Одинцово
у меня угги ассоциируются со взрослыми уггами, у каждого второго эти съехавшие пятки - прямо ббрррр! ((
0
18.11.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну у малышей вес поменьше, так не утаптывают ))) Дочке не брала, но дочка соседки всю зиму носила - выглядело неплохо, говорила, что тепло. Хотя я лично все-же за обувь с нормальной подошвой, каблучком. В этом году опробуем Скандию

0
18.11.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Девочки! я просто в шоке!!! Валенки,демары,угги...Малыш только начинает ходить,представляете,как ему не легко,да еще в такой обуви( не фиксирует ногу,)брррр...

Я за кожу+мех+шерстяной носок.У нас был Бартек,причем б/у после одного ребенка( в таком возрасте они не успевают их стаптывать,снашивать)-мы довольны.и Ромика ( мембрана).так знаете,как долго я не могла понять почему же в Бартеке ноги теплые,а в крутой Ромине как лед???


0
18.11.2013
Резиновые сапоги! темп роста ноги с 1,5 до 2,5 лет

Похожие записи