Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 16 неделя Москва

Какую коляску выбрать для июньского малыша?

коляска red castle отзывы
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тула

По-любому выбрала бы эмму на Duo S, при условии, что была бы возможность пощупать перед покупкой. Сама недавно мучалась выбором, но в наличии такую (с новым шасси) не видела, потому "кота в мешке" не стала брать, выбрала, что больше всего в живую приглянулось(и было удобным) лично мне и мужу

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Что выбрали? Я посмотрю, может у нас и есть она в магазинах))

0
20.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тула
0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Супер!!!!!!!!!!!!!! Обажаю Макларены!!!!!!! Я их фанат;))) И Оланта, кстати, тоже;))) Заходите в группу Оланта Вконтакте http://vk.com/olantshop))) Там частенько конкурсы бывают;)))

0
20.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тула

Это реально самая удобная из всех колясок и очень практичная. Там по ссылке я написала о каждой из выбранных(на бумажке) , какие впечатления. Маки гранд туры есть в Оланте в Брендсити

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо) Мне как прогулка он нравится, а вот люльку хочется чтобы все-таки была. Там она совсем крошечная))) Хотя я так люблю Маки, что может и рассмотрю его повнимательнее, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
20.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тула

)) Просто мы с мужем посовещались и пришли к выводу что нам со вставкой удобнее, во-первых по опыту со старшей, что лежала в люльке 4 месяца только, а во-вторых в мак можно помимо установленной люльки на краешек присесть старшей, на случай если устанет. Ну и большую люльку просто лень таскать и тяжело, особенно после того, как мы посмотрели нашего первого фаворита "на бумажке" в живую (эмму сити кросс), вот совсем не наше оказалось((

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Надо будет мне вживую его глянуть))) Удобно, конечно, с переносной люлькой в поликлинику ходить))) Но я люблю люлечки))) И еще мне надо чтобы автокресло на шасси становилось)

0
20.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тула

на мак гранд ставится автокресло, в комплекте ведь есть переходники для кресла.

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ааа, интересно)))) Надо глянуть его живьем;))) Мне очень нравится, что у него есть фары!!!!!!!!!!!! Вечером это супер актуально! Они реально классно светят??? Дорогу освещают? И как с амортизацией?

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А сколько он со скидкой вышел? У меня есть там скидка 10%, еще иногда у них во время Выставок идет скидка 15%)

0
20.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тула

Да) Они реально светят))) Так забавно. Там три режима:1) белые светодиоды 2)зеленый и красный 3)Как у самолета мигающие зеленый и красный. У меня вечером муж любит гулять, я сама еще не выходила в темноте, так вот он говорит, что светят прилично, все-таки, светодиодов там кучка))) Смеялся, рассказывал, что народ головы посворачивал от такого самолета))

Так, амортизация. Она там есть, причем очень хорошая, но понять какая она невозможно, тк вся система там спрятана и ничегошеньки не видно.

Только учтите пожалуйста, что вставка там правда небольшая. Я брала специально для весеннего малыша, чтоб весну, лето и теплую осень откатать, а потом смело в прогулку. Так что обратите внимание.

А, в магазине оставался только черный цвет, когда я там была. Может еще подвезут...

0
21.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
На сайте Оланта вообще их не вижу..Может перестали выпускать..Я спрошу у них. Спасибо за подробный ответ!!!!!!!!!! А небольшая люлька не думаю, что проблема, т.к. как раз думала на лето, а потом либо огромную люльку покупать, либо в прогулку)
0
21.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тула

И не увидите их на сайте. их там не было. Мы с мужем случайно в самом магазине (в ТЦ Брендцентр) увидели. Продали со скидкой то ли 15 или 20%, так как их оставалось мало. Мы свою прям там проверили, посмотрели все и отвезли собранную в машину, даже коробку не стали брать

0
21.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Раньше были...Может с производства сняли...Пойду спрошу) 
0
21.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тула

вот, что у него в базовом комплекте

-сумка для мамы,
-сумка для колес,
- сумка на молнии для покупок,это не корзина,
-дождевик,
-москитка,
-чехол для коляски,
-подстаканник,
-визитница,
-пульт ДУ,
-шагомер,
-часы,
-термометр,
-накидка на ножки
-люлька для новорожденных, со своей накидкой на молнии.
-переходники для автокресла
-встроенная сетка для проветривания
-съемный бампер
-блок можно ставить к маме/от мамы

0
20.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тула

присмотритесь. Правда в Оланте я забрала предпоследний с большой скидкой

0
20.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тула

Есть, есть, я в оланте купила

0
20.11.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года) Новосибирск
У нас Bugaboo Buffalo. Жалею, что раньше не купила, когда она только вышла в продажи, может успели бы в люльке покататься. Люлька кстати спокойно вмещается в шкаф-не занимая много места-компактное сложение как люльки так и прогулки(а если еще подробнее, то люлька и прогулка только текстиль, которые надеваются на одно основание бугабу )Она мегаудобная и очень круто сделана. Капюшон-мечта! Закрывает от любопытных глаз(а их море пока гуляешь по парку и улицам) и непогоды! Ткань очень качественная и попавший снег или дождь на капюшон-высыхая не оставляя пятен-как новенький! Не промокает с внутренней стороны. Сиденье гамак для нас самое любимое и невероятное изобретение-огромное спасибо тем, кто его придумал, потому что моя кроха спит на прогулках и дома в нем по 3 часа, а это-отличное настроение ребенка на оставшийся вечер и спокойствие мамы! Что касается проходимости-это высший бал! Абсолютно не подвела в самую суровую зимнюю погоду! Амортизация шикарная-мягкая и плавная! Корзина-мечта шопоголика, туда влазит невероятно много и при этом не трется о бордюры при спуске или подъема с них. Довольно компактное сложение рамы вместе с прогулочным сиденьем.  Аксессуары-это отдельное огромное спасибо за них производителю и тем кто придумал на бугабу. А это: летний капюшон с УФ защитой и тремя секциями,с  дополнительной встроенной москитной сеткой-незаменимая вещь в летние жаркие дни! Матрасики со специальной тканью, чтобы спинка не потела и придавала колске не только комфорт но и яркость! Подстаканник-очень удобный, можно поставить как бутылочки, так и свои напитки, причем крепится куда вам удобно, а не где заявит производитель (это если сравнивать со стокке).-это если использовать колясочку летом, зимой же для нее придумали двусезонный футмуфт-вещь безумно удобная!!осенью один верхний конвертик одеваете, зимой пуховый. В межсезонье разработали матрасик теплый-на меху и пледы так же на той же основе.
Ниже приложу фотографии. Очень советую присмотреться к этой модельке получше!тем более, что вам в следующую зиму колясочка ой как потребуется!
Фото летнего варианта с УФ капошоном.

Фото зимнего варианта

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Огромное спасибо за такой подробный комментарий!!!!!!!!!! Комментировала не так давно Ваш пост про Бугабушку))) Классная она))) Аксы вообще супер! Особенно летний кап! У меня была почти два года назад Бишка))) Тогда именно таких капов не было))) Интересно, а этот кап летний и на люльку ставится, да, кап же у них единый и на прогулку, и на люльку???

0
20.11.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года) Новосибирск

Капюшон единый, да. Как текстиль обычный в разных цветовых решениях, так и солнцезащитный!!!Но я Вам ооочень ее советую! Особенно летний кап чего стоит в жаркие дни!! Он вообще малютку скрывает от солнца и летающих зверюг(комары, мошки и прочая живность)

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо!!!!!!!!! 

0
20.11.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года) Новосибирск

К бишке кстати тоже сейчас продается такой же-вещь суперовая!

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

видела) а раньше менее симпатичный был))) Надеюсь, что к лету выйдут капа интересные и на Бычка;))) Я видела фотографии с выставки в Кельне, так там вроде были на Бычке интересные)

0
20.11.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года) Новосибирск


Думается мне,что не раньше чем через полтора-два года после поступления в продажи быка(апрель 2013) на него выйдут лимитки((

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ох, как долго((( Я вот думаю, какие капы кроме летнего и светлого подходят к бежевой базе..

0
20.11.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года) Новосибирск
Розовый невероятно красив с бежевым сочетанием!! можно синий, впринципе. Но черная база легкосочетаема со всеми!!!
0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо))) Про церную базу согласна))) Но хочу посветлее на лето)

0
20.11.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
своему июньскому мальчику взяла бебекар стило класс. Сейчас весим 9 кг, до конца зимы должно хватить. Выбирала по : большая, теплая люлька, высокая, стильная (я ее еще в перешивку отдала, теперь у меня вообще эксклюзив, да еще и с муфтой), отличная амортизация, поворотные колеса. Коляской довольна на 500 процентов!
0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Светлана, я б с удовольствием бебекар взяла, мне еще на классическом поворотном шасси она нравится, но люлька у него стандартная 76 см! Мы из такой в 4,5 месяца выросли( Так что если брать люльку нам, то минимум 80, а лучше самую большую 86-90 см)

0
20.11.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а мне показалась большой ))))))))))) я первого каатала в инглезине, я за классические люльки на классических шасси. а у бугабу и стокке люльки вообще ни о чем...

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Просто от ребенка зависит, моя очень крупная была. Поэтому люлька только гигантская подойдет) Я тоже за люльки, но сейчас не вижу смысла брать большую люльку, если летом катать, а потом все равно из стандартной вырастем и брать огромную (которые в основном страшные). А брать огромную люльку, которая не нравится внешне с рождения не хочется. А красивые типа Бебекар, Переги, Инглезины по размеру небольшие. Все равно после них придется бОльшего размера люльку брать) Вот тут большие люльки обсуждали http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1779481

0
20.11.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну да, если ребенок ожидается крупным. я взяла на всякий пожарный прогулку стокке, если бебекара до конца зимы вдруг не хватит, и в загашнике прогулка квинни спиди лежит, на тот же случай. а пока хожу и радуюсь ))))))))))))

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А выбор прогулки вообще сложный был) Т.к. надо было теплую, закрытую, проходимую (у нас Стокке не вариант для прогулок зимой). И еще мне надо было ровное спальное место((( Замучалась я тогда, поэтому сейчас и хочется люльку большую на смену потом купить)) Ну или докатать в прогулке Бугабу или Эммалюнге)

0
20.11.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

тогда из ваших вариантов-я за эмму

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне она тоже внешне больше нравится и прогулка у нее классная теплая!!! У Бугабу именно прогулка нравится, может я потом годика в полтора Эмму продам и Бугу куплю) 

0
20.11.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
если у дочки было 9 колясок, то у младшего будет никак не меньше. И люльку поменяете три раза )))))))))))))
0
20.11.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Иваново

Я Исключительно за Бугу!) Сама ее обладательница)

0
22.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо, мне тоже Буги нравятся) У нас Бишка была)

0
22.11.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Иваново

Мы вот-вот обкатаем, но я уже могу сказать, что коляска шикарная) И прогулка и люлька на высшем уровне...

0
22.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

какой цвет взяли?

0
22.11.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Иваново

Бежевый текстиль, потом, когда выйдут более менее интересные, докупим капы:-) 

0
23.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Вот и я о бежевом думала)) 

0
23.11.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Иваново

По-моему один из наиболее удачных цветов, ещё розовый хорошо смотрится, но я люблю цвета построже:-) 

0
23.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
и я)
0
23.11.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Волгоград

Выскажу свое мнение: у меня ребенок родился 4530/61, как Вы понимаете, совсем немаленький. Была классическая люлька пег перего, в 4 месяца он еще помещался в нее, но было ему уже неинтересно смотреть постоянно на маму, поэтому пересадили в утепленную прогулку. Это был ноябрь. Всю зиму в прогулке катался-отлично. 

Я б на Вашем месте, взяла Априку: для лета отличная .

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо)) Мы тоже катались всю зиму в прогулке Переговской а до этого люлька была Перега Янг, но второго все-таки в люлечке хочу катать, по ребенку, конечно, буду смотреть) Дочка в прогулке спала до весны, т.к. месяцев до 9 точно))) А малыш прям гигантик у вас))) Мы поменьше родились))) Но росли очень быстро) В 4,5 месяца были 74 см, а переговская люлька 76 см)

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ой, моя и малявка оказывается!))) мы сейчас,в годик, 74 см примерно)
0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А мы в 5 месяцев такие были) В годик вроде 86, если не ошибаюсь;) Зато проблем с колясками наверно не было;)))

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ха-ха)))) нервное))) эта прынцесса на горошине почти все свое младенчество проездила на маме в слинге, до 6 мес не признавая колясок))) к сожалению...и лишь когда научилась сидеть, потихньку, по 10 минут стала сидеть в колясках. и постепенно время увеличивали. Но на сон-непременно на меня, в слинг.

И сейчас бывают протесты)


0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Оооо, хотя я ее понимаю!!! Ведь рядом с мамочкой комфортнее!!!

0
20.11.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А у Хартан разве не маленькая люлька? У нас ее не было, но разные модели, которые у нас катали во дворе Хартановские, мне казались тааакими маленькими.. (именно люльки)

Я для второго ребенка буду брать Тевтонию. Мистраль С или Бифою, пока не знаю. Из всех, что я видела, мне больше всего они понравились. 

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Екатерина, люльки вроде у Теутонии и Хартан одинаковые) У Хартана есть вставка специальная, которая делает прогулку люлькой) Очень удобно, после люльки в такую прогулку как-то уютнее перекладываться))) Размер люльки для меня уже не так принципиален, т.к. из стандартной так и так вырастем до зимы, а огромную сразу брать не хочу, т.к. летом более легкого хочется. Поэтому потом просто при необходимости куплю недорогую польскую с люлькой 86 см)

Вот такая штучка у Хартана)

0
20.11.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Интересно! Век живи - век учись! я не обращала внимание или может просто видела другие модели. У нас в подъезде VIP - там точно маленькая люлька.

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У Випа раньше была большая люлька, квадратненькая такая) А теперь стандартная) 



0
20.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас Hartan racer gt, из люльки пересели в прогулку в 7 месяцев и только потому что малышу надоело лежать, причем спокойно помещался в осеннем комбинезоне, я бы не сказала что люлька маленькая

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
я бы купила Тевтонию)) даже выбрала ее уже дочке, но мы в итоге купили двойную, для погодок. Если бы не этот момент, купила бы тевтонию космо ( из-за легкости по сравнению в другими и шириной шасси, чтобы в лифт лекго заезжать).

или Эммалюнгу, но она потяжелее и помощнее..Летнему ребенку-не уверена.

Стокке- не понимаю как-то)

Как-то на даче познакомилась на прогулке в лесу с девушкой, у них было сиреневого цвета Тевтония классик, красииивая, шикарная просто!!! такие тонкие колеса большие, такая рама блестящая, видно, что хорошая и дорогая. Я тогда влюбилась в эту коляску))) Но по отзывам уже на Космо перекинулась. Но ту-не забуду)) Сказочно красива)
0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Юлия, я очень хотела Теутонию Элеганс! НО посмотрев как выглядит прогулочный блок и почитав отзывы разочаровалась... Меня еще смущают неповоротные колеса на лето( Привыкла уже к удобству и маневренности))) Стокке больше как баловство;))) 
0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
да-да, поэтому я и перекинулась на тевтонию космо, мистраль и т.п. там тоже продумано все для малыша. И сеточка в капе, и удлинитель для ножек..и в целом качество..
когда сын в люльке катался, зимой в лесу возила одна женщина Стокке..Среди сугробов смотрелось стремно так, и ребенка было даже жалко как-то, казалось, что его продувает. Муж говорил, что они телепортируются, коляска с функцией "телепорт"). А иначе как они в такие сугробы попали?))
Это я так, вспомнила)) а вообще кому что нравится, конечно)
0
20.11.2013
Мама двоих (40 лет, 13 лет) Воронеж
У нас Априка Сорария отлично пошла прямо с рождения ,внучка родилась в начале июля-было очень жарко Сорария то что надо ,ребенок не потел ,правда у нее нет накидки и противомоскитной сетки(это минус) а так мы отлично откатались до октября. Покупали в нее флисовый конверт.Основная у нас Jane  люлька очень маленькая ,пришлось в зиму купить обычный польский трансформер за 5000 руб туда овчиный конверт засунули и реб. всю зиму отлично помещался,такой вездеход получился,а Жанешка так и стоит. А эту зиму думаем уже санимобилем обойдемся .Я продаю как раз Априку (она у нас как на картинке коричневая) в отличном состоянии . Хотим на весну и лето пониже трость купить чтобы реб.сам залазил в коляску,Априка высокая очень. Я советую брать коляску с большой люлькой ,реб. ведь всю зиму будет еще спать в люльке.
0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо))) Я хотела изначально Эммалюнгу Биг Стар, у нее люлька 95 см! НО ее не возят в Россию..Если я ее найду где заказать, то возьму) А брать в лето огромную польскую люльку не хочется, потом просто ее куплю осенью))) 


0
20.11.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

наша дочка родилась в июле, вес 4500 и рост 53, думала, что зимой будет мала ей люлька. но вложила конверт (овчина) + ребенок 5 мес. и места еще ого-го. тч люлька на мой взгляд большая (нам пока хватает). в данной коляске мне нра все, только сумка ...могли бы делать с маленькими кармашками для мелочи.

0
21.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо за комментарий))) Знаю, что у Кама люлька довольна большая))) 

0
21.11.2013
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Скажу свое мнение. Я за Эмму или хартан . Бычок хорош но меня смущает в нем сидение гамак! У меня ребенок любил спать в коляске и даже ворочаться иногда на животе спал. У меня была эмма, она большая широкая. Потом мак xt там тоже можно нормально спать. Была кстати квини запп обычная а потом extr там тоже гамак и мы не смогли в ней спать....

А вдруг второй крупный родится хватит ему места?! У подруге стоке так они в 4 уже в прогулку пересели так как в люльку не помещались....  

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо, Алла))) Меня раньше тоже очень смущал гамак, поэтому и не купила Бугабу раньше. Был момент, когда дочке был 1,3 я чуть не купила Бугу, но остановило наличие люльки...Но сейчас хочу попробовать;))) Тем более есть две коляски прогулочные с хорошим спальным местом стандартным;) Макларен ХТ (моя любовь!) и Ред Кастл Топ Джог) Т.ч. если что смена будет. Про люльку..Я сначала искала огромную люльку, т.к. по опыту с дочкой понимала, что июньский ребенок вырастет из люльки быстрее, чем июльский;) А дочка выросла в 4.5 месяца из стандартной Переговской люльки 76 см! Но потом я поняла, что тягать огромную люльку летом не очень удобно. И решила сначала купить удобную маневренную колясочку, а потом уже ближе к холодам купить монстра огромного;))) С дочкой я не решилась на покупку еще одной люльки и переложила ее в 5 месяцев в прогулку. Тогда я еще не знала, что 2-3 колясками я не ограничусь;) Теперь знаю, что если что-то не устраивает, то можно смело поменять колясочку) И наслаждаться прогулками))) Мне кажется, что гамаки хороши для деток от годика..а может ошибаюсь. Наверно от ребенка зависит, у кого-то хорошо в них спят, а у кого-то нет...Дочка на животе и боку не спала. Только на спине всегда)

0
20.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

посмотри гесслейн мне так нрааааа

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Видела, но она почти как Хартан... Меня в Хартане все-все устраивает) И колеса там зимние есть, и амортизация, и штучка, которая прогулку люлькой делает. И главное цена в Германии супер) Но резко остыла к ней...Может надо еще раз обдумать...У нее и ручка перекидная, а мне этого очень не хватало с Аришкой. Ты молодец, что остановилась на одной;))) А я вот пока метаться буду)

0
20.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

в гессе тоже тоже и колеса и ручка.. 

я как-то в этот раз спокойно к колясаам.. хотя в беременность металась

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

я Стокке никогда не понимала..Только то, что она необычная. А так..дикая стоимость для какого-то барного стула на вид. Особенно у многих не корзина, а мешок какой-то внизу..

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Юль, которую я рассматриваю это не эксплори) Эксплори на одной палке, а эта другая))) Крузи, у нее есть обычная корзина)

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Буффало крут как яйца))))) стоук бестолков со своими колесами,дребезжит дико

0
20.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

не слышала))) тоже Буга нравится, на улице всегда обращаю внимание)

0
20.11.2013
3х или 4х колесная прогулка? Коляска Nurse Dakar Pro ?

Похожие записи