Войти

Ботинки ECCO промерзают и промокают.Получила ответ компании ЕССО.

Oksen
Санкт-Петербург
Наверняка уже и поздно,но напишу. Срок службы обуви(любой) 2 года, если в течении 2 лет вы обнаружили брак и у вас есть заключение экспертзы - смело несите в магазин вместе с написанной претензией. Деньги обязаны вернуть, тем более экко с такими ситуациями не тянет и все возвращает.
Работаю в торговле, правила знаю, бывают случаи люди через год и 11 месяцев приносят обувь и благополучно получают деньги. Я  бы на вашем месте отнесла, и были случаи относила))) и не только обувь))
0
25.01.2014
Ия
Виктория, 12 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 10 месяцев Москва

Не могли бы указать источник, на который ссылаться! Ну там номер статьи

0
16.02.2014
Oksen
Санкт-Петербург

гласно п.5 ст.19 Закона, в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.Доказать наличие производственного дефекта в случае просроченной гарантии, но в пределах 2х лет со дня покупки товара можно с помощью экспертизы качества товара. Покупатель оплачивает экспертизу за свой счет, но при положительном заключении экспертизы, продавец обязан возместить все расходы на ее проведение по заявлению покупателя.Подробней читай:http://www.domotvetov.ru/clothes/a/47545_242.html#ixzz2tTgaagoH

0
16.02.2014
Ия
Виктория, 12 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 10 месяцев Москва

Спасибо

0
16.02.2014
Юлия
Москва

Самая большая ошибка отдать товар продавцу доя экспертизы. Это считайте все! Вы проиграли(

0
10.01.2014
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Во время гарантийного срока покупатель должен обратиться в магазин.Если гарантия уже прошла,то покупатель сам едет в Экспертизу.

0
10.01.2014
Юлия
Москва

Это где такое написано) та область отношений, о которых идет речь, регламентирована правом. Лично я не нашла такой обязанности у покупателя в подобной ситуации. 

0
10.01.2014
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва



Гарантийные сроки носки обуви составляют 30 дней, если продавцом не установлен более длительный срок гарантии.

В гарантийный срок при обнаружении дефектов потребитель имеет право обратиться к продавцу и потребовать:

1. возврата денежной суммы, уплаченной за товар;

2. замены некачественной обуви на аналогичную пару;

3. произвести ремонт обуви 

В случае возникновения спора продавец имеет право провести экспертизу качества обуви в течение 14 дней. По истечении гарантийного срока носки покупатель вправе предъявить претензии по качеству обуви в течение 2-х лет. Основанием для удовлетворения претензий в этот период является «Заключение экспертизы» независимого эксперта ООО "Эксперт Групп".

Эксперт, проводя экспертизу обуви, определяет дефекты - явные и скрытые, критические, значительные и малозначительные (незначительные). Явный дефект выявляется при внешнем осмотре (визуально) с помощью соответствующих правил, методов и средств, предусмотренных нормативной документацией. Скрытый дефект обычно выявляется после примерки, эксплуатации, хранения, транспортировки или при лабораторных испытаниях обуви. 

0
10.01.2014
Юлия
Москва

Как быстро все происходит) не пойму, для чего Вы дали мне первый ответ?))) да, должен, но не обязан отдавать магазину товар для экспертизы) выбор места экспертизы-право покупателя. Вообще, все, что там пишет продавец в своих буклетиках- это трата времени. Совершенно параллельно. Это как на заборе написано. Есть закон.

0
10.01.2014
Елена
Елизавета, 21 год 5 месяцевКирилл, 14 лет 9 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцев Томск

У нас ботинки один в один , тоже заметила что ножки у сына мокрые , перестала одевать шерстяные носки , ножки мокреть перестали , носим максимум до 0 .в небольшой минус уже мерзнет..хотя старшая дочь в подобных отходила всю зиму (-30)  и ноги всегда были теплые ..не знаю чем это объяснить

Сыну купила валенки Куома , в них ноги теплые пока ..но морозов сильных еще не было.

0
30.11.2013
Юлия
, 14 лет 4 месяца Голицино

Сегодня пришел с прогулки ноги не просто прохладные, а ледяные! Муж сказал завтра срочно купить Куому. Стоит ли именно Куому может, что есть еще теплее? Уже боюсь... Кстати переписываюсь с фирмой ЕССО, сообщу о результатах.

0
30.11.2013
Елена
Елизавета, 21 год 5 месяцевКирилл, 14 лет 9 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцев Томск

в демарах прошлой зимой мы мерзли ...если вдруг в куоме будет мерзнуть в мороз у меня есть валенки Котофей (на подошве) будем пробовать их ..но если и они не попрут , придется шить на заказ унты из оленей кожи ))))))))

0
01.12.2013
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Набейте ботинок салфетками/туалетной бумагой или той бумагой, которую обычно кладут в ботинок. Налейте в таз воды, поместите ботинок. Если с мембраной проблемы, то они промокнут, и на бумагге будет видно.
Если не промокнут, то это конденсат внутри ботинка, после каждой прогулки вообще нужно вытаскивать стельку и просушивать, если мембранный пакет не высыхает, то мембрана не работает, водяной пар не отводится, а скапливается внутри ботинка, превращаясь в воду..
http://www.splav.ru/press/info/goretex/gore-tex.aspx
http://www.splav.ru/press/info/goretex/gore-tex-2.aspx
+ пропиткой (защитой gore-tex) нужно ботинки обрабатывать - это из статей понятно.
ЗЫ: вообще подошва у этой модели тонкая, не зимняя. Не удивляюсь, что ноги мерзнут...
0
28.11.2013
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Добрый день,Юля!Если есть желание,попробуйте обратиться сами в независимую экспертизу ул.Трубная д.21 тел 662-95-81,506-42-66

Я туда обращалась 2 раза и оба раза мне помогли!Когда приходит сам клиент,а не организация,они по другому относятся.И не пугайтесь цен экспертизы.Расходы по экспертизе потом МАГАЗИН должен вернуть!!!

0
19.12.2013
Юлия
, 14 лет 4 месяца Голицино

Спасибо, большое.

0
19.12.2013
Юлия
Москва

Это если они по суду пострадавшая сторона окажется права. Отдали товар на экспертизу через продавца: пиши-пропало. Вы уверены, что в этой экспертизе или до нее ничего с обувью не сделали? 

0
10.01.2014

я вообще в экко разочарована до невозможности, больше к их магазинам ни на шаг не подхожу. года 3 назад купила офигенские сапоги за 12800, не 30 тыс,конечно, но и не 3000, через 2 недели обнаружила, что они подтекают, посмотрела, если снять стельку, клей какой-то непонятный. ах,да. с 2010 их делают исключительно в китае,только цена "мэйденчайна" не соответствует. придя в магазин, поняла,что бадаться бесполезно. ну, чтобы хоть как-то оправдать, носила только в сухую-пресухую погоду, и то, нервировал момент- где супинатор какой-то штырек стал натирать. в общем,пипец. малышу тоже экко брать не стала, взяла Демар- и дешевле, и качественно сделаны, просто восторг!

0
28.11.2013
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

А у меня гортекс экко. Я мерзляка. А эту обувь ношу от +5 до глубочайшего минуса и никаких проблем. Купила тоже в конце 2010 года, кажется

0
28.11.2013
Лара
сыночек, 17 лет 7 месяцевдоченька, 11 лет 1 месяц Москва

Юлия добрый день.

Ответьте пожалуйста,а Вы Экко за экспертизу не платили?а то я вчера им оставили зимние сапоги по гарантии,молния стала расходится,оформили акт сдачи на экспертизу.Я в первый раз сдаю,поэтому если не в мою пользу будет, не скажут еще и оплатить?

0
21.04.2017
Юлия
, 14 лет 4 месяца Голицино

Добрый день. Нет я ничего не платила за экспертизу.

0
26.04.2017
helga
королева Анна, 13 лет 9 месяцев Москва

У меня почти такие же (разница - только в шнурках) взрослые. Не очень себе представляю, как их можно носить в морозы - если только бегать как электровеник, любая остановка на пару минут - смерть ногам. Это при условии, что я в -25 могу гулять с коляской 2 часа в обычных замшевых сапогах на цигейке и вернуться домой с теплыми ногами. В своих Экко активно шатаюсь по горам, там тебе все прелести - и воды по колено, и снег, и трава мокрая. Еще ни разу не вернулась с мокрыми ногами - а это временами 10-12 часов по тем самым снегам и лужам. С холодными тоже, но это в данном случае не показатель - я в ботинках 10 часов активно топаю, как конь)) Проверьте на протекание, как вам уже ниже советовали. Если не текут - что-то Вы делаете не так. Шерстяной носок уж точно не из той оперы))

0
29.11.2013

Ужас какой! У дочки есть экко и вроде таких проблем небыло, нравятся, но возьму на заметку. 

Напишите на сайт контрольной закупки и в службу которая занимается защитой прав потребителей. Оставбте сканы и пришлите компании эко, а так же напишите в социальные сети на их и своей странице, поставьте их в известность, что не вы сделали и хотите вернуть свои деньги. Поверьте, им нафиг не нужны проблемы и посылают скорее всего они всех кто не стремится получать свои деньги обратно, а те кто будут капать на мозг и угрожать правами потребителя и тд - не нужны им такие и деньги  вернуть вероятность больше. 

Напишите, интересно даже, что будет.

0
27.01.2014

Спасибо, что написали. У нас такая же модель, но в другом цвете. Ноги постоянно мерзнут! Я конечно нерасчитывала в них зимой в морозы гулять, но уж хотя бы до -5. Нет, все равно замерзает! А дочка старшая ходила все зимы и не мерзла. То ли брак, то ли модель не та, то ли сын мерзляк... Но я ессо теперь только для красоты брать буду. Хотя он и курсе на термоносок мерзнет

0
26.12.2013
Юлия
, 14 лет 4 месяца Голицино
Я склонна думать, что девочка которая принимала у меня обувь на экспертизу была права, что они не той стороной вшивают этот гор текс. Потому что вода ,конечно, не льется в них, она как будто проникает мелкими капельками в обувь, как буд-то через какие-то микро поры. Правильно мне ниже написали, что похоже на конденсат. Почему экспертиза внутренняя показала, что все ок - вопрос. Носки я всякие пробовала, но не ессо. И спрей, тоже не ессо. Уж не знаю стоит ли попробовать в ессо купить... Или уже идти в независимую экспертизу. Хорошо, я согласна все мы разные и при разной температуре замерзаем, но на сайте и в инструкции написано же ЗИМНИЕ и сделаны по ГОСТу, а ребенок при +5 уже подмерзал. Это что за зима такая в ессо и в ГОСТе... 
0
26.12.2013
Лена
Богдан, 25 лет 10 месяцевМарк, 22 года 2 месяцаМарго, 14 лет 4 месяца Казань

Дв.

Экспертиза не готова?

Очень интересно стало.Тоже,ходим в ЭККО

0
23.12.2013
Юлия
, 14 лет 4 месяца Голицино

Только экспертиза ессо. Суть такова, что промерзают они из-за индивидуальных особенностей организма человека, ботинки сделаны по госту. Про то что появляется влага: они якобы опускали их в воду на 20 минут и влаги не было, поэтому дали мне несколько советов: одевать носки с искуст. волокнами не менее чем 50%, обрабатывать спец. Средствами для гор текса, и указали что если я так и делала, значит средство было не качественное.  В независимую экспертизу не возила, пока думаю. Купить в ессо еще и средство и носки, а потом еще и их на экспертизу сдавать :) ?!

0
23.12.2013
Лена
Богдан, 25 лет 10 месяцевМарк, 22 года 2 месяцаМарго, 14 лет 4 месяца Казань

М...да....дела
0
23.12.2013

Мембрана имеет свойство потом воду отдавать. Вы их просушиваете? 

0
11.12.2013
Юлия
, 14 лет 4 месяца Голицино

Конечно.

0
11.12.2013

У моего Кават, тоже мембрана, верх полностью кожаный. С утра погуляли, ноги сухие и теплые, ботинки сушить не стала. После обеда залезла в ботинок - влажный. 

0
12.12.2013
настя
Алисик, 13 лет 10 месяцевСашка, 10 лет 2 месяца Москва
возможно это брак и обувь протекает, тогда вам нужно ее сдать. но мембранную обувь нельзя носить на шерстяной носок, только на термобелье или колготки с примесью синтетики. и кстати, экко никогда не указывает температурный режим, так как все индивидуально или я ошибаюсь?
0
28.11.2013
Юлия
, 14 лет 4 месяца Голицино

Про температуру нам сказали в Мазекее. В самом магазин ессо температуру не озвучили, но тоже подтвердили, что рассчитаны на морозы.

0
29.11.2013
Катя
Тёмушка, 14 лет 9 месяцевМаксим, 11 лет 8 месяцев Москва

У нас такие же ботинки у сына, только с синей отделкой. Ноги ни разу не замерзали, одеваю просто на колготки, сегодня и вчера на махровые носки одевали. Ноги всегда сухие и теплые, но мы гуляем всегда ножками, ходим много и долго, прогулка часа 1,5-2 всегда длится. Много раз читала, что детки мерзнут в этих ботинках, переживала, что купили дорогие и бесполезные, но пока я в них не разочарована. Нас греют)) наверное, всё индивидуально.

0
28.11.2013

А вообще рекомендую дисконт и только дисконт. В России все неоправданно дорого . Я не считаю, что стремные ботинки экко, да к тому же еще и сомнительного качества стоят 5000, больше 1500 я за них платить не готова - красная цена. Так и покупаю в дисконте.

0
27.01.2014


экко, купленные здесь на бб с рук, боты не промокли, ноги тёплые! лужа-каша из снега и воды, ночью минус 11, днём ноль, минус 1

0
29.11.2013
Elena
Мася, 14 летПупс, 10 лет 4 месяца Москва

Думаю, что это конденсат! Тоже обнаружила влагу под стелькой, даже после прогулки по дорогам без луж. Но нога при этом теплая и сухая! Носим на обычные колготки, даже можем спать на улице. А "дико тугие резинки от брючин" не могут пережимать ногу и нарушать, тем самым, кровоток?

0
28.11.2013
Olga
Димка, 17 лет 11 месяцевКонфета, 13 лет 1 месяц Москва
Я сыну с 1, 5 покупала мембрану на зимую как вторую обувь. На мороз было что-то потеплее (унты, угги). В мембране он перестал мерзнуть только после 3 лет, до этого дети все равно не такие активные. Но мой фаворит - Викинг.

0
28.11.2013
Евгения
Настя, 14 лет 6 месяцев Москва

Вся эта мембрана-была бы хороша если бы отшивалась в Европе.

А так Китай это,теперь,сплошной.

Их может и стоит брать-но явно начиная с подросткового возраста.А ребёнку реально лучше овчинку

0
28.11.2013
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва
Я сама и моя подруга мы фанаты Экко , покупаем себе и детям , гор текс зимние мы всегда берем на меж сезонье максимум до -3, 5 гр
0
26.03.2014
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре
промокают брак точно! они совсем не промокают. А зимой под нихнужны экковские носки
0
05.12.2013
Алиса
моя принцесса, 16 лет 11 месяцевМой принц, 12 лет 5 месяцевцаревич, 21 год 4 месяца Москва

Мы носим такие на межсезонье уже 3-й год покупаю, не промокают!

мне говорили консультанты в магазине, что поддевать нужно синтетические носки 

0
29.11.2013
Наталья
Илья Андреевич, 15 лет 11 месяцевСемён Андреевич, 10 лет 2 месяца Химки

Скорее всего ноги потеют, поэтому мокрые и прохладные. У нас кроксы, тоже спрашивала почему мокрые. Как на улице похолодало- ноги стали сухие. Оказалось- просто жарко было.

0
29.11.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва
к сожалению, у меня такая же фигня. Какой -30!!!! Я уже сейчас не одеваю. И действительно промокают!!!!
0
28.11.2013
J
Gregory, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 1 месяцMikael, 6 лет 4 месяца Москва

У нас такие же, только цвет другой! Тоже ножки холодные(((( попробуем куому!!! А так я в растерянности- что брать???

0
28.11.2013

Ну в октябре в них просто жарко было,поэтому и ноги мерзли от того что потели.сейчас возможно тоже самое.может они прям на конкретные морозы?и двигаться в них надо

0
28.11.2013
Наталья
Сынулька, 22 года 8 месяцевДочурка, 15 лет 10 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 4 месяца Москва

Экою вообще в последнее время стали хуже и отшивают их в Китае, они и линяют сильно(((. Да и максимум до -10, я их давно уже детям не покупаю

0
28.11.2013
Екатерина
Даниил, 15 лет 1 месяцАрсений, 11 летМатвей, 6 лет 6 месяцев Люберцы

у нас были  экко,бегал по лужам -все сухо!но в морозы явно не одела бы их)

скорее всего брак !

0
28.11.2013
Юлия
, 14 лет 4 месяца Голицино

Девочки, я сдала ботинки на экспертизу, жду результата.

0
12.12.2013
Анна
Ульяна, 17 лет 9 месяцевКирилл, 34 года 2 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцев Москва

У сына такие ботинки точь в точь носим как осеннюю обувь,  в 0 градусов уже не одеваем.

0
10.12.2013
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи

экко на европейскую зиму. а стельку нужно обязательно каждый день вынимать и просушивать. 

0
29.11.2013
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

У моих детей другие модели, но не промокают это абсолютно точно, а вот по теплу до 0

0
28.11.2013
таня
Данилушка-ангелочек 19.03.1996-2.05.2014, 30 лет 3 месяцаКристюша, 25 лет 9 месяцевФедюшка, 14 лет Москва

У нас такие,все ок.Носим в минус на колготы янус

0
28.11.2013

У нас у сына так же было в Демарах, под стелькой вода.. 

0
28.11.2013
Это кошмар Разочаровалась в валенках Куома(((

Похожие записи