Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Что одевать под комбез?

Мама двоих (21 год, 14 лет) Саров

У нас пуховый тоже,колготы хб,майка тонкая водолазка,и всё.не мёрзнем.если очень ветренно но надо выйти куда-то,то на футболку очень тонкий шерстяной свитерок.Пробовала флис,мокрый был весь.


0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

понятно.. как я поняла, если выбирать флис, то внутри должно быть термобелье - влагоотводящее.. Но все же тоже склоняюсь к просто шерстяной поддеве поверх хб колготочек и водолазочки.

0
07.12.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Саров

флис наверно лучше для мембраны подойдёт,а не очень активным малышам,лучше наверно натуральное,но по крайней мере нам пока так отлично.Старший в мембране и на футболку-тонкий шерстяной свитерок с добавлением синтетики.(очень активный)


0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
09.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

На мой взгляд под пуховый комбез никакого термобелья тем более флиса не нужно!!! Обычные колготки и водолазка и все!!!

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

у нас не очень теплый пух (ralph lauren). На зиму под ним все же что-то надо..

0
07.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Он довольно теплый, лучше купите конверт и если ребенок не двигается то загружать его туда)

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
на счет конверта пока посмотрим. У нас есть одеяло меховое. Пока думаю в нем сделать прорези, чтобы не тратиться. А там посмотрим, как пойдет. Сейчас пока думаю что бы внутрь одевать..
0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

на слой трикотажа (например боди с длинным рукавом+обычные колготки) наденьте тонкий шерстяной комбез. Для детей лучше дышащие материалы.

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо, тоже к этому склоняюсь. Просто думаю, может это уже несовременно?)

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

вообще конечно все индивидуально, надо пробовать. Мой пупс например в флисе потеет, а в шерстяном нет.

0
08.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ох, действительно надо пробовать

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Изучаю эту тему уже пару недель и пришла к выводу, что синтетика обязательна только под мембрану. Под одежду с традиционными утеплителями лучше то, что полезно ребенку: х/б белье плюс водолазка (если тепло) или х/б белье плюс шерсть. 

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! А что думаете про шерстяное термобелье? типа всяких joha, janus, norveg? именно что 100 процентная шерсть нательная

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Я думаю, что оно классное и обязательно куплю, но на следующий год, под мембранный комплект. 

Оно по цене почти как конверт, и для "лежачей" малышковой зимы мне показалось правильнее конверт, потеплее, чем в термобелье и комбезе. У нас еще коляска холодная (не зимний вариант) и теплого матрасика нет, конверт его заменяет. 

0
09.12.2013
Москва

Если ребенок подвижный, то хб водолазка + колготки на небольшой минус , термобелье и термоноски на сильные морозы. Если наоборот, может полчаса стоять на одном месте или сидеть в коляске, утепляйтесь шерстью или флисом. Термобелье тоже разное, 100 % шерсть больше греет, а с примесями лучше влагу отводит.

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
09.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

мы носим термобелье и флисовую поддеву! Очень довольны))

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
А какое термобелье, какую флисовую поддеву? В смысле каких фирм? (у них же там разные характеристики) 
И какой у вас комбез?)
0
07.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

В данный момент носим пуаврик демисезонный ,  Термобелье у нас самое обычное, маркспенсер, а поддева Molo .  Норвег говорят очень хорошее белье, я все хотела тоже его купить и никак руки не дойдут, и в этом вроде не плохо))

0
07.12.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

В принципе что угодно, по погоде. Мне очень удобен флисовый комбез, он теплый, когда не нужно так утеплиться - самая простая кофточка. В термобелье в этом возрасте не вижу особого смысла.

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

наверное, да. Ребенок еще не носится по площадке) Ну наша, по крайней мере, пока сидит в коляске на улице, в основном..

0
07.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Иркутск

даже не задумывалась об этом. то в чем дома бегает плюс брючки и кофточку любые.... 


0
08.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
09.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь

я под пух одеваю просто свитер на майку с коротким рукавом.

0
08.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
09.12.2013
Какую расцветку комплекта выбрать??? Опять про размеры NEXT. Боди.

Похожие записи