Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Железнодорожный

Термобелье под мембрану.

Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Я в этом году купила своему термобелье норвег- очень довольна. Не скатывается совершенно, качество на высоте, ребенок с прогулки всегда приходит теплый- не вспотевший и не замерзший. Мне это важно. И выглядит достойно, не стыдно раздеть где-то. Довольна покупкой на все 100. 

0
07.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный

Сколько вы его носите по времени? У нас тоже Норвег. В том году был АктивКидс. В этом другой, но тоже под мембрану который. Оба все в катышках. Но прошлогодний был покачественнее на ощупь, но катышек тоже море было(

0
07.12.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

У нас шерстяное норвег софт, теплое, мягкое,не скатывается. Еще у сына есть кальсоны Селави,шерсяные тоже, они поплотнее. 

0
07.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный

Софт - это серенькое? Синтетическое? У нас сейчас такое. 

0
08.12.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Нет,это 100% шерсть мериноса. У нас штаны зеленые и красные,кофточка серая


0
08.12.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
0
08.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный

А, я что-то между строк прочитала видимо не то) т.е под мембрану чистую шерсть носите и нормально все? 

0
08.12.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Все нормально. Если холодно,сверху флис,вот он синтетика. Могу флиску просто на майку одеть и все равно все нормально

0
08.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный

Понятно, спасибо. Попробуем поэкспериментировать)  

0
08.12.2013
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Месяц уже точно носим, стирала неск-ко раз, состояние не изменилось особо) у нас из новой серии Winter, там в составе, по-моему, 30% только синтетики для отведения влаги, а 70 шерсть мериноса

0
08.12.2013
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Сейчас посмотрела состав- у нас 60% шерсть мериноса,40% хлопок, синтетики нет. Ребенок ни разу не вспотел и не замерз.

0
08.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный

А у меня почему-то все скатывается( 

0
08.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный

Был давно Янус чисто шерстяной, носили мало, но весь скатался.. 

0
08.12.2013
Мама троих (22 года, 13 лет, 49 лет) Самара

У старшей дочери есть нательная термокофта норвег актив кидс. Стирала руками порошком для шерсти, катышек нет. Мы вообще в школу носим, потому что в классе тепло, а в коридоре дубак страшный. У младшей термобельё янус, оно на ощупь гораздо приятнее и качеством видно что лучше норвега. Детёныш ни разу не вспотел и не замёрз.


0
08.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный

Может я каким-то образом сильно застирываю вещи. Стираю в машинке и с порошком.. 

0
08.12.2013
Мама троих (22 года, 13 лет, 49 лет) Самара

Я просто побоялась в машинке стирать, так как читала отзывы на сайте "материнство", что норвег сильно скатывается. Вот носим с начала октября, пока нормально. Может ещё мало времени прошло. Вы попробуйте бельё янус, оно гораздо лучше по качеству.


0
08.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный

Янус был. Давно еще. Комбезик из чистой шерсти. Скатался пипец! Хотя носили мало. 

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск

Пока не носим, одеваю хб колготки с добавлением эластана (синтетика жеж!) и рубашку-боди, тоже хб тянущаяся, значит с синтетикой... Если знаю что будем раздеваться, то меняю колготы на хб брючки спортивный и носки...но тем не менее, термушку хочу, не для красоты, а для собственного удобства и спокойствия

0
07.12.2013
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Абакан

Хб колготки с добавлением эластана все равно "не работают") Синтетика не впитывает пот и одежда сухая. А вот такие колготки все равно впитывают пот и они становятся мокрые, как итог - ребенок в мокрых колготках мерзнет. Вот в чем суть то, собсно. Если синтетика, то полностью.

0
08.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный

Я читала, что синтетики должно быть не менее 50%

0
08.12.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
я одеваю ребенку любую кофту из ее гардероба, хз возможно чистое хб, возможно что то с синтетикой и сверху флисовый костюм купленный в декатлоне, всю прошлую зиму проходила в комбезе лесси с утеплителем 180 гр. и это ей было 1 год с копейкой
0
11.12.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

и у меня также. лесси 180 гр. плюс флис, но это на морозы. А до -5 я одеваю обычную одежду, смотря куда иду. Просто гулять бодик и колготки, в поликлинику, в садик, в магазин и т.п. кофта или бодик и джинсы или брючки
0
13.12.2013

Мы вместо флиса термобелье носим, взяли этой зимой термобелье BabyIcon - это новый производитель. У них классные комплект боди и штанишки. Шьют из оригинальной ткани Полартек из Америки + безникеливые кнопки используют. Носим не снимая на голое тело, сверху комбез Lessie. Очень тепло и не парит. На весну будем тоже его таскать.

Одна беда - куча вещей теперь без надобности оказались.

0
05.01.2017
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Надеваю термо из шерсти мериноса. Оно приятнее всего к телу и с задачей потоотведения справляется. Не скатывается. Icebreaker фирма.  Синтетическое тоже есть - не скатывается, выглядит прилично. Наверное, от фирмы зависит.

0
07.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный

Чисто шерсть? Не знаю, может от фирмы. У нас Норвег второй год. Не дешевое.. 

0
07.12.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Норвег вроде шьется для России только... Всвязи с этим может быть разное качество, потому что контроля качества на производстве нет.

Я не покупаю спортивные вещи тут - дорого и вероятность того, что подсунут подделку или брак, высока.

0
07.12.2013
Екатеринбург

Термобелье не обязательно синтетика - у фирмы норвег есть термобелье из 100% шерсти мериноса


0
08.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный

Я знаю) просто под мембрану вроде как синтетику советуют

0
08.12.2013
Екатеринбург
Я поняла, что термобелье синтетика подходит для активных прогулок для отведения влаги при потооделении, а для малоподвижных нужна 100% шерсть...
0
12.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

носим чисто шерстяное - ребенок Joha, я - Norneg. Раздеваться, например в магазине - не стыдно ))

0
07.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный

И шерсть не скатывается? 

0
08.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

практически нет, видно, конечно что не новое, но вполне прилично выглядит

0
08.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

У нас уже второй год термобелье и теплый комбинезон Joha и  колготки и носочки Norneg, была Disana, очень понравилась, но дорого, больше не покупали (((. Еще есть пара самовязаных кашемировых комбезов. 

Все выглядит эстетично ))) Синтетику для ребенка тоже не признаю!  

0
08.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Одеваю ребенку шерстяную водолазку Янус( термобелье) сверху флис- и то и другое отлично выглядит. Себе не заморачиваюсь- отлично справляются с работой мембраны простые вискозные водолазки

0
08.12.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

У нас термобелье шерстяное Janus и Many Month (MaM). Смотрится отлично, очень классные костюмчики яркие, хороший фасон и очень приятные на ощупь. В них даже в поликлинике

0
08.12.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 13 лет) Москва

Мы одеваем,но я пока и боюсь без поддевы гулять.Носим RUSKOVILLA  ( шерсть меринос с шелком)Нам 9 месяцев

0
07.12.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Я на себя надеваю хб под мембран, и все ок.. Ненавижу синтетику.

Главное по погоде одевать, не кутать сильно.

0
07.12.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
термобельё йоха хлопок-шерсть (к телу хлопок, всё очень приятное и симпатичное)
0
08.12.2013
Опять про размеры NEXT. Боди. Одежда для стройных

Похожие записи