Войти
Мама мальчика (8 месяцев) Мытищи

Ребенок мерзнет в комбезе. Что делать?

Мама троих (16 лет, 13 лет, 3 года) Москва

Аналогично,дочке в комбезе ленне  было жарко в минус15,сын мерзнет при минус 5 в комбезе ленне 250 и зимнем конверте элоди..сегодня было минус 2,одела :термобелье(синтетика),тонкий вязаный свитер ,поддеву флисовую реймовскую,шерстяные носочки тонкие,вязаные толстые,варежки тонкие вязыные -и это с учетом того что у комбеза ручки-ножки закрывпются отворотами,а сам он дополнитнльно утеплен иск мехом....плюс шапка шерсть на флисе и шарф-все это великолепие было помещено в теплючий зимнийконверт от элоди,сверху на коляскубыл нацеплен ветровик....гуляли 2 часа-детю не было жарко.нос прохладный.,вобщем толи дети неправильные пошли..толи погода не такая...что вот в минус15 делать то..?видимо придется на балконе гулять...

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Значит, не одни мы такие... Интересно, а не может ребенок мерзнуть от нехватки чего-либо в организме, например, при низком гемоглобине?

0
08.12.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 3 года) Москва

Вот вопоос....а надо у врача спросить...как то я об этом и не подумала..пока что заказала термобелье из мериноса и угги пинетками из овцы))) посмотрим может поможет...и конверт видимо мой придется менять на овцу((

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Подскажите, где заказали и какое термобелье и угги?

0
08.12.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 3 года) Москва

Термобелье  merri merini сайт кажется так и называется,но я его по распродаже на мамси ру отхватила,а угги пинетки шикарные полностью натуральные всего за 1200 в дет мире 

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Да, я вчера видела в дет мире пинетки. А какой размер пинеток вы взяли? Мы примерно такого же возраста.

0
10.12.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 3 года) Москва

Там если в дет мире один размер 11-13 кажется.но они большемерки точно до 21 рр ,у нас лапка довольно сильно выросла на 2 размера с сентября..и тогда нормально было и сейчас (20р-р)

0
11.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Спасибо! Теплые они?

0
11.12.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 3 года) Москва

Теплые,дано вот по мне удобнеепинетки от комбеза на иск меху керри..но к сожалению там размер 0-1 а у нас лапка большая-не подошли,а вот у дочки были-ножка не мерзла,так что если стандартная ножка то лучше их

0
12.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи
А что значит размер 0-1? Это какая длина стопы должна быть? Я совсем запуталась.
0
13.12.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 3 года) Москва
Это с о мес до года)) длина 13см примерно может чуть больше
0
16.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Понятно, спасибо!

0
16.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ппц...что ж вы делаете то? Зачем так ребенка одевать? 

Нос у всех холодный на улице! Тк это неприкрытая часть тела! Ноги должны быть теплыми!

0
08.12.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 3 года) Москва

Дак вот еслиб они были теплыми-человек реально замерз...и ноги и руки это когда я его как нормального ребенка в водолазке и колготках под комбез на улицу вывезла(неделю потом насморк лечили

0
08.12.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Если ребенку тепло, нос должен быть теплым. И это реально так, пооверяла. В ноги на улице не потрогаете.

0
09.12.2013
Мама девочки (14 лет) Королев
Я неоднократно слышала, что надо не нос контролировать... У моей дочери он зачастую на улице холодный, хотя сама она теплая..
Надо контролировать шейную складку, если она холодная, то ребенок мерзнет.
0
09.12.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Попробуйте надеть капюшон, и нос согреется...

Да, шею холодными руками на морозе трогать -замечательно... нам врач в роддоме еще говорила как раз такого не делать.

0
09.12.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

Но тот же Комаровский писал, что нос не показатель...

Не знаю, у нас и в капюшоне зачастую нос остается холодным.

0
09.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Сейчас погода в Москве жуткая, влажность высокая. Я в пуховике, в котором и в -17 легко гуляла, за 1,5 часа стояние/хождения по детской площадке замерзаю насмерть. А малыши в колясках вообще спят! Если ребенок мерзнет, его надо одевать!

0
09.12.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Самое теплое - это овчинный конверт с пуховым комбезом. 

Купите овчинный конверт для начала, но учтите, если между ним и ножками ребенка будет много воздуха - может промерзнуть, если мало то же самое. Я, когда дочка не занимала весь конверт, клала внутрь шерстяной пледик. И еще точно могу сказать, что если ноги перетянуть (резинка на носочках тугая или обувь тесная) тоже замерзнут. 

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Спасибо. Да, резинки перетягивают. Они даже на самом комбезе очень тугие, нога с трудом пролезает.

0
08.12.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Вот еще отличная штука:


Это Joha. У нас есть. Офигенский! Он не вязаный, не тканый, а именно валенный.

Комбинезон.Выполнен из 100% необработанной высококачественной шерсти мериноса ("шерстяной флис"). 

0
09.12.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

Да-да, у нас тоже в прошлом году был такой... Только белый.., очень классная и приятная вещь.

0
09.12.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Ага! Забыла написать, что он еще и легкий :)

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Где покупали?

0
09.12.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

В Крестовском..., либо интернет магазин johashop.ru

Могу продать свой б/у, рост 80 см... Мы с него выросли...

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Спасибо, подумаю. Сперва хочу попробовать конверт.

0
09.12.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

Я думаю, что конверта вам будет более чем достаточно :)

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Где покупали? Может, нас тоже выручит такой

0
09.12.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва
На сайте йохаШоп можно купить
0
09.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Я одеваю так: обычный слип, носочки еще, комбез не сверхтеплый - до минус 10, думаю, шапка, ботиночки на ноги, тк комбез имеет маркировку 6 мес, ноги уже полностью не влезают, и еще в одеяле! Одеяло не пуховое, типа пледа. Ручки теплые, ноги тоже! Иногда холодный нос)))

Вы слишком кутаете ребенка....имхо

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Так я пробовала и полегче одевать. Может быть, одеяло спасает... А вы еще в люльке? Мы на прогулку перешли и начали мерзнуть, хотя я теплый матрасик постелила.

0
08.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Да, мы в люльке! Буду до последнего в люльке катать! Хотя, думаю, еще месяц от силы! У нас люлька большая 78 см

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

У нас тоже люлька большая. Вот почти до 8 мес. катались. Но бдальше уже никак.

0
08.12.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

Мы в прошлом году тоже зимой ездили уже в прогулке... И да, я стелила туда овчинный конверт., это действительно мегавещь.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Покажите пожалуйста, какой имнно конверт. Сейчас такой выбор. Я растерялась

0
09.12.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

Я брала вомаровский конверт...

Вот такой у нас.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Классный! А их по размерам подбирают, или они универсальные? До какого возраста рассчитаны?

0
09.12.2013
Мама девочки (14 лет) Королев
По - моему они все одного размера... Подозреваю,что они идут максимум до роста 80.
Я в прошлом году отстегивала верх. В коляску стелила только заднюю часть конверта... На ноги где - то с января одевали демары (т.к. в комбез ноги не вмещались), были тепленькими.. Накрывались накидкой на ноги от коляски
0
09.12.2013
Мама двоих (21 год, 17 лет) Абаза
я первый раз слышу про такую фирму,но могу сказать как я однажды обожглась на рейме...
пошла значит покупать комбез на зиму,старшенькому тогда было около полу года,ну такая деловая значит я)))говорю мне самый хороший помогите выбрать...мне сразу продавец- консультант показывает рейму,говорит что самое лучшее...самое хорошее...что в -20 просто оденете поддёву флисовую...и всё будет ОК...
ага...щаЗЗЗ...как бы не так...мой ребнок замёрз как Маугли в Сочах уже при -5...хотя ноги прикрывала уже пледом,а оказывается...мне просто продали для активного отдыха!!!!комбезик...и ессно что сынок мёрз,ведь он спал постоянно на улице.
и пришлось мне покупать ещё один комбезик НО уже пуховой,с доп. пинетками которые пристёгивались и варежками в комплекте...и что самое замечательное,что даже в -15 мы не мёрзли....

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Да, у меня тоже возникли сомнения, что он для активных детей. Но уж больно красивый, модный, удобный. Хочется поносить. Мне вот посоветовали приобрести ботиночки теплые или конверт на ножки. Попробую.

0
08.12.2013
Мама двоих (21 год, 17 лет) Абаза
сейчас посмотрела в тернете комбезы эти...а разве не было у тебя в комплекте ножек и рукавичек?

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Да все есть. Хочу попробовать более теплые купить, раз в этих мерзнет. Тело ведь теплое.

0
08.12.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 3 года) Москва

Вот именно изза этого я и не взяла сыну реймовский комбез хотя старшая в ней ходит и все ок. Взяла теплючий лесси,..но вот и его нам не хватает,хотя он спец для неактивных спящих на улице младенцев

0
08.12.2013
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Для сравнения напишу, как мы гуляем. На прогулке дочь спит, так что одеваю тепло. Минимальная температура пока была -5, гуляли 2 часа, не замерзла. Наши одежки: колготки+хб боди с длинным рукавом, манишка шерстяная, флисовая шапка, комбинезон с утеплителем (не помню какой именно, но не толстый)+овчинная подстежка. На руки - рукавички от комбеза тоже утепленные, на ноги - шерстяные носки + комбезные пинетки (утеплитель + овчина). Все это запихиваю во флисовый конверт + чехол на ноги довольно теплый. Я может конечно параноик, но вот показалось мне, что сидение коляски недостаточно утеплено, я вырезала пенку по форме сидения. Вот в таком виде ребенок не мерзнет совершенно, теплые и руки и ноги, сама не потная.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Да, надо нам тоже утепляться

0
09.12.2013
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

У меня в загашнике лежит еще термобелье и флисовая поддева, первое надену в -10 наверное, второе в -20, не раньше.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Термобелье - это для активных детей. Спящим никакой пользы.

0
10.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск

Мы ту зиму относили на ура!!!! Правда нам 12мес (годик) был в феврале, а комбез мы брали на 9 мес!!!! К марту он нам стал выкурат-впритык!

Никаких вязаных одежд и колготок я не одевала. Одевала так- термобелье, хб носки и теплые носки до -10. До -25-30 на термобелье ещё одевала флис.поддеву. Никогда не мерз!!!


0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Вы наверно топали уже. Я брала побольше размер, т.к. опасаюсь, что зима может затянуться. В прошлом году в апреле еще морозы были.

0
09.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск

НЕЕ, не топали. Комбез был слитный с ножками ( не отстегивались)




0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Красивущий! Все-таки дизайн у них роскошный. 

0
09.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск

Да, мне тоже нравится. Оставили для второго)


0
09.12.2013
Мама шестерых (от 14 лет до 26 лет) Москва

Обязательно нужен конверт, моей дочке 1 и 6, она даже просто сидит в коляске и то с конвертом, а если спит, то доверху конверт закрываю.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

А конверт меховой или пуховый?

0
09.12.2013
Мама шестерых (от 14 лет до 26 лет) Москва

У нас классный, теплющий конверт odenwalden baby nest function . Сегодня уже его одели, Он синтепоновый с флисом. Прошлую зиму даже в сильнейшие морозы не замерзали.  До этого тоже с конвертом ездили, но который потоньше, мы вообще с сентября в конверте, ребенок очень мерзлячий. А в конверте тепло и уютно, особенно спать.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Где покупали такое чудо?

0
10.12.2013
Мама шестерых (от 14 лет до 26 лет) Москва

В Германии, но и у нас на просторах интернета находила, даже помоему на ББ видела.

0
10.12.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Нахабино

малыщ мерзнет не в комбезе т.к у него холодные толькоручки и ножки и это нормально т.к конечности у детей быстрее всего охлаждаются. поддевы и разное утепление самого тела не спасение в вашем случае, нужны варежки на ручки и обувь на ножки. Посмотрите бахилы теплые или такие пинетки и варежки, овчинные пинетки детские и варежки.

Младшую мою прошлой зимой очень выручали зимние пинетки Рейма, а в шерстяных носках мерзли ножки

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Понравились. А где такие можно купить?

0
09.12.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Нахабино

Я через интернет покупала, не помню точно в каком магазине.

Но надевала их внутрь комбинезона, ножки наружу не торчали.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Даже не знаю... Мы в первую зиму вообще без зимнего комбеза были по сути. Был конверт на овчине Womar, а ребенка одевала в хб слип, велюровый слип и плюшевый комбинезончик слегка утепленный, с капюшоном, ну и шапочку вязаную. От 0 до -10 так гуляли по часу-полтора, не замерзал ни разу, на прогулках спал.

Насколько я знаю, для малоподвижных (спящих) детей надо руководствоваться принципом многослойности. Ну, и конверт на ножки точно не помешает!

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Спасибо!

0
08.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ну в Одессе то, наверное, не бывает таких холодов, как в Москве?!...

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Так я же и написала, что до -10 так гуляли, ниже не было) 

Но меховый конверт отличная штука! 

0
09.12.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

моя еще в конверте спит, пуховом. Ноги в тепле. правда руки в варежках гуляют.Ну и под спинкой конаерт. Спит часа 1,5 и иногда больше. Не мерзнет вообще. Считаю что конверт нужен, совсем же не двигается, а наполнитель у комбеза расчитан на подвижного ребенка. Это как обычный пуховик на взрослых. Стоишь, холодно, идешь -жарко

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Покажите, что за пуховый конверт?

0
09.12.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

у нас золотой гусь, арктика. Я отнесла в ателье, мне сделали прорези для ремней. Он длинный, у меня дочка 73см, еще место есть куда рости. Вот такой, цвет только другой. Могу позже живые фотки сделать


0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Прикольный! 

0
10.12.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Думаю, в пуховом, типа Nels, малыш бы мерз чуть меньше. Но все равно спящему ребенку нужен конверт или плед. Вот сами представьте, что вы спите на улице в своей куртке (пальто, пуховике, дубленке), через минут 20 станет неуютно, а через 40 и спать из-за холода не сможете ))) Так же и малыши. Считаю советы типа "не кутайте, мы в одном бодике в -20 гуляем" вредными. Все малыши разные! Надо смотреть, щупать, контролировать, чувствовать именно своего ребенка. Холодный - одеть хоть в сто шуб и еще одеяло сверху, горячий, подпотевший - раздевать, пусть даже и до одного бодика в -20 )))

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Спасибо большое. Вы все правильно пишете.

0
09.12.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
конечно в коляске может мерзнуть, когда спит. берите овчинный конверт!
0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

А удобно ребенку в нем будет? А он на комбез налезет?

0
08.12.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
да. они бывают большие. кладете в коляску, сажаете ребенка и верхней частью как обычной накидкой на ножки накрываете. можно и одеяло попробовать использовать. ну и конечно утеплите дополнительно руки-ноги, как ниже советуют.
0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Спасибо, попробуем

0
08.12.2013
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Тверь

Мне кажется, дело не в комбинезоне, а в обуви и варежках. Я по себе сужу: мне телу может быть тепло, а ступни и кисти мерзнут.

Мой тоже приходит порой с холодными руками и/или ногами, но это не значит, что он замерзает в комбинезоне, тк тельце все теплое. Просто ли мало двигался, либо неправильно одела под обувь (не те носки или колготки).

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Да, уже поняла, что нужно ножки утеплять

0
10.12.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

А спит в коляске, как? Комбез, а сверху что? 

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Сверху только накидка на ножки от коляски. Еще даже морозов толком нет, чтобы еще чем-то накрывать.

0
09.12.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Он мерзнет так как лежит , не накрытый:)

0
09.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Странно... Дю пар Дю теплючие... Ни разу не поддевала под него ничего кроме колгот и водолазки. Мы уже правда пинетки тогда уже не носили, а варежки от него - да. Может, действительно, резинка перетягивает? Ведь тело то теплое, как я поняла. Вообщем - сначала попытайтесь разобраться с резинкой на манжетах, ну и пробуйте плед/конверт на ножки.

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Спасибо. Я тоже только хорошие отзывы о нем читала. Но, наверно, он все же для активно топающих деток

0
09.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Моему сыну 5 мес, тоже комбез депарде, вниз одеваю или флисовый комбез или, если холодно совсем, шерстяной. Ну и теплые носки и варежки. Не мерзнет. Конверт мне совсем не нужен, я в коляску просто теплый плед кладу, и сына на плед и сверху прикрываю

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Я сегодня тоже в плед ножки закутывала, т.к. уже -10 на улице. Принесла с чуть прохладными руками и ногами, но не ледяными.

0
10.12.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Мне кажется конверт нужен обязательно,такие малыши так не уютно смотрятся без них в коляске,мы тоже спим на улице немного, у нас heitmann на синтепоне и флисе).Вам нужно теплее одевать руки и ноги,так же он теплый как я поняла.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Спасибо!

0
10.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Дочка спала в мазекеевском комбезе с нетолстым слоем синтепона, внутрь флисовый костюм одевала . И в конверте. Всегда теплая была. Слои разные одевала под комбез в зависимости от температуры на улице . В пуховом комбезе кетч мы гуляли в +5 примерно. И иногда пледом или одеялом накрывала ножки .
0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Значит, конверт все-таки нужен

0
09.12.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Королев

У меня такая же была ситуация ребенок в 1 год на улице при 0 градусов в duex par duex мерз (мы на прогулках не спали)

Больше я такой не куплю!

Лучше керри, хуппа, а для вас комбез-конверт на овчине )))

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Значит, не одни мы такие.

0
09.12.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Сергиев Посад

Конверт на овчине самое идеальное для сна на улице, а комбезы все-таки на движение рассчитаны. 

Да, и термобелье в принципе детям до 3 лет не рекомендуют, т.к. до трёхлетнего возраста система терморегуляции только формируется.

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Термобелья у нас нет. Тоже считаю, что пока не нужно.

0
08.12.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Конверт вам конечно нужен обязательно. Мы в том году хоть и ножками топать начинали, все равно конверт пристегивали, иначе дочка мерзла. А вы вообще спите на прогулках.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Да, однозначно нужен мех.

0
09.12.2013
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

Мы прошлой зимой спали в конверте, а когда похолодало я ей шкуру положила и укрывала пуховым платком поверх конверта. У меня доча та еще мерзляка.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Я уже тоже подумала о шкуре и пуховом платке))

0
09.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

а тело теплое?

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Да. Голова и тело теплые

0
08.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

значит надо решать вопрос с варежками и пинетками-ботинками. мой в футболке и колготках тонких в ласси сидит в коляске часа по 2. не укрываю ни чем. домой заношу горяченного. но голого в комбез я ж не одену)))) зато руки и ноги холоднючие. купила пинетки на овчине и варежки по плотнее - проблема решилась - все теплое

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Спасибо за идею! Я вот не додумалась.

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Вам нужен конверт! Ребенок же часами спит на улице, без движения, ему в разы холоднее, чем взрослому. Мы в минус 8 гуляли в комбезе Войчик на изософте, одет на х/б бодик и колготки, но в конверте. Полтора часа сна на улице - ребенок теплый. 

0
09.12.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

По идее, ребенка одевают как себя+ 1 внешний слой в холода. То есть одеяло или конверт. Ну и конечно для лежащего на тело надевать натуральные материалы, убрать тугие резинки.

Если бы сначала потел, потом мерз - это были бы не только руки-ноги холодные.

0
09.12.2013
Мама троих (17 лет, 34 года, 14 лет) Москва

Да,конечно конверт теплый и не только на ножки, полностью упаковать надо. Зимой, на улице если спать, в любом комбезе замерзнет. 

0
10.12.2013
Мама девочки (12 лет) Орел

мы гуляем в овчинном комбинезоне -трансформере еще не замерзли,хотя одеваем только маечку,водолазку и колготки,домой приходим всегда теплыми

0
09.12.2013
мы с поддевой такой носим. без мне кажется холодно.
0
12.12.2013
Мама четырех (от 13 лет до 41 год) Кашира

конверт.

0
09.12.2013
КОМПЛЕКТ ДИДРИКСОН - замерзает в ленне!

Похожие записи