Войти

Чем развлекать 6-месячного в долгой дороге?

Juls
Марианна, 13 лет 5 месяцев Москва
у меня в самолете развлекалась одноразовыми стаканчиками и шуршащей оберткой. Игрушки зря вообще брала. В машине все сложнее, там все идет в ход, лишь бы не орала
0
10.12.2013
Елена
Евгений, 25 лет 2 месяцаПавел, 13 лет Норильск
Кстати, да- стаканчики! Пластиковые! Новая вещь ) А про игрушки я так и думала. Правда, есть желание прикупить какой-нибудь лабиринт или простой сортер.
0
10.12.2013
Juls
Марианна, 13 лет 5 месяцев Москва

в 6 мес. сортер? нууу... если играет, то можно. Моя только сейчас заинтересовалась такими штуками. А тогда, в 6 мес, вообще по-моему ни во что особо не играла. была только одна любимая музыкальная книжка, но она не поместилась бы у нас в багаж. Игрушки конечно надо брать, но не много. 

0
10.12.2013
Елена
Евгений, 25 лет 2 месяцаПавел, 13 лет Норильск
Сортер ещё не давала, думаете, рано? Есть совсем простые, на них написано, что с 6 месяцев. Хотя пока умишка хватит только на то, чтобы запихать что-то в отверстие. По формам, конечно, не подберет.
0
10.12.2013
Juls
Марианна, 13 лет 5 месяцев Москва

ну все дети разные, моей в 6м умишка не хватило б и просто в отверстие что-то запихать! А, вспомнила, очень нравились игрушки с кнопочками, до сих пор любит. Чтоб нажимать и музыка была

0
10.12.2013
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

У нас оба рейса были ночные. Сосала грудь и спала. Вообще прекрасно перенесли и аэропорт и перелет в вашем возрасте. В машине нам не повезло. Кресло оказалось не нашей группы. Пришлось держать на руках. 2,5 часа так ехали. Опять же спала. Игрушки были не нужны. В аэропорту было интересно все: магазины, люди, таможенники. Очень была рада. Выручал эргорюкзак, купили к перелету, как надоело в коляске туда ее. Я и не думала, что в этом возрасте все пройдет так легко. 

Меня больше волнует, как мы в 1.1 полет 9 часов перенесем. Вот это да.

0
10.12.2013
Елена
Евгений, 25 лет 2 месяцаПавел, 13 лет Норильск
9 часов для такого малыша- это что-то! Ужас... Наш любит всё новое, но от этого так перевозбуждается, что не может заснуть (
0
10.12.2013
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

Наша тоже возбужденная. Первые две недели вообще на отдыхе днем почти не спала. А вечером прям падала от усталости. Только на третью неделю все нормализовалось. 

0
10.12.2013
Tatto4ka
Алена, 22 года 5 месяцевАнна, 13 лет 10 месяцев Нахабино

Моя развлекалась журналом стандартным, которые лежат у всех в кармашках сидений, инструкцией по спасению самого себя (как надеть маску, где спасательный жилет), рассматривала облачка, трогала иллюминатор, ела и спала. Но у нас перелет был недолгий. Вам бы в ночь хорошо лететь.

0
10.12.2013
Елена
Евгений, 25 лет 2 месяцаПавел, 13 лет Норильск
Как я поняла, самолет- это совсем не тяжелая для ребенка (и родителей) часть путешествия. А игрушки для малышей там припасены заранее!
0
10.12.2013
Tatto4ka
Алена, 22 года 5 месяцевАнна, 13 лет 10 месяцев Нахабино

Так и есть)))

0
11.12.2013
Александра
Елена, 17 летКсения, 12 лет 1 месяц Череповец

Обычно этот приём(новая игрушка) работает практически в любом возрасте у детей=))Что-то новое и неизведанное.Так что купите 3-4 игрушки,которые будут безопасными в дороге.Ну и песенок можно на телефон накачать и включать иногда слушать=)можно подпевать)

0
10.12.2013
Елена
Евгений, 25 лет 2 месяцаПавел, 13 лет Норильск
Спасибо за идею с песенками на телефон! Я об этом даже и не думала!
0
10.12.2013
Александра
Елена, 17 летКсения, 12 лет 1 месяц Череповец

У меня ребенок позже слушать начал,но с таким удовольствием)))Так что думаю короткие песенки будут кстати!Удачной вам поездки!

0
10.12.2013
МекМек
Пузьмашок, 16 лет 9 месяцевВертушок, 14 лет 4 месяца Хотьково

интерактивные книжки - Vtech, фишер прайс, тини лав

шуршащий пакет, слабо надутый воздушный шарик

0
11.12.2013
Елена
Евгений, 25 лет 2 месяцаПавел, 13 лет Норильск
А я совсем забыла про их существование (книжники с озвучкой)! У нас их до сих пор нет... Срочно приобрету! Переживала, что все музыкальные игрушки громоздкие =) И про шарик- нужно попробовать. Пакеты я даю иногда, но сын пока не оценил. Я помню, старший очень забавно реагировал на фольгу от шоколадки, в жанре "и хочется, и колется". Кстати, фольга от шоколадки- тоже вариант. Спасибо большое за идеи!
0
12.12.2013
МекМек
Пузьмашок, 16 лет 9 месяцевВертушок, 14 лет 4 месяца Хотьково

да не за что )), можно оберточную упаковку дать - она красивая, блестящая и шелестит!

0
13.12.2013

Если вы на гв, то основной игрушкой будет грудь. 

Нашей в 6 месяцев в поездке ирушки были по барабану. А пластиковые стаканчики действительно - хорошая игрушка. 

0
10.12.2013
МыШь
Машунька, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, лучшее развлечение в самолете-это грудь!! 

0
10.12.2013
Елена
Евгений, 25 лет 2 месяцаПавел, 13 лет Норильск
Грудь - это да! Тяжелая артиллерия!
0
10.12.2013
Анюtа
Сынок, 13 лет 2 месяца Мытищи

В самолете не летали еще, поэтому не подскажу, а в машине подвешивали к автокреслу такие мягкие игрушки небольшие с трещеткой, типа такой Развивающая игрушка  Подвеска погремушка «Теленок Кузя» (427)Получалось надолго занять.

0
10.12.2013
Елена
Евгений, 25 лет 2 месяцаПавел, 13 лет Норильск
Спасибо! Возьму таких парочку: они небольшие, а в машине новые игрушки наверняка займут ребенка.
0
10.12.2013
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва
Пульт от телевизора.)) Только батарейки вытащите, чтобы весил меньше.)
Плюс попросите у стюардес стаканы и крышечки от сока и воды.
Ну и если Вы на груди, то тут вообще никаких проблем.
Главное не забывайте дать попить ребенку при взлете и посадке, чтобы ушки не закладывало.
И настройтесь на хорошее.)

0
10.12.2013
Елена
Евгений, 25 лет 2 месяцаПавел, 13 лет Норильск
Стаканы и крышечки- это же отличный сортер! =) Спасибо!
0
10.12.2013
Педальная машинка Железная дорога Бани от Ouaps

Похожие записи