Войти

Ikea

Мама четырех (от 13 лет до 41 год) Кашира

Все что купили, все отличное и все недорого.

Слюнявчики на липучках и махровые салфетки

Постельные комплекты (СЛЕВА) просто супер, плотные и не облезают.  У старшего несколько и младшей купили на сменку несколько.  Очень нравятся, расцветок много. Можно подобрать по цвету с бортами.

Покупали в кроватку комплекты с бортами и причиндалами разными, а в ИКЕЕ купили запасную подушку плоскую и наволочки

СУПЕР ПУПЕР МЕГА ВЕЩЬ!!!!!!!!!!! Это чехлы на пеленальник, только размер у них один. 2шт. махровые, просто отличные

Непромокайка на резинке, другую и не стали покупать, эта устраивает

подушка, почти плоская, не для новорожденных

  Натяжная простыня

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Ух тыыыы, сколько всего интересного!!! Спасибо огромное! Единственное, мы пока не определились с кроваткой, поэтому не знаю насчет размеров белья и непромокайки... 

0
12.12.2013
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Так вот для чего эти чехлы!=)))) На них раньше не было вроде картинки с пеленалкой и было написано просто "чехлы на мебель", мы все гадали, что за мебель такая, к которой они подходят. мы такие чехлы брали для стульчика - у нас пег-перего татамия, оч удачно подходят, только дырочки прорезали под ремни и все=)))

0
12.12.2013
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Скажите, а какие размеры у не промокайки и у натяжной простыни, они стандартные или есть из чего выбрать?

0
11.02.2014
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Простыни были 120*60, непромокайка не помыну, но выбрать не из чего - они делают под свои размеры матрасов))

0
11.02.2014
Мама четырех (от 13 лет до 41 год) Кашира

Стандартные, на сайте ИКЕА посмотреть можно.

0
11.02.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Санкт-Петербург

Полотенчики эти удобные, только на ощупь они как наждачка. 

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Ой, как неожоданно! Многие их хвалят. А они после стирки такими стали или уже в магазине можно понять?

0
12.12.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Санкт-Петербург

Изначально такие. Махровая ткань довольно грубая. Хотя теперь, после нескольких стирок, вроде помягче стали.

0
12.12.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Санкт-Петербург

Аналогичные салфеточки есть у mothercare.  Очень мягкие, но гораздо дороже

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Ясно, спасибо за отзыв! Теперь буду внимательно щупать все ;)

0
12.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Мягкие с самого начала, ничего не наждачка)) а после стирки с кондиционером вообще красота!

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Получается, у всех разное восприятие. Ну так на самом деле, практически во всех вопросах))) Буду щупать в магазине, посмотрим как оно мне))))

0
12.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Краснодар

где там наждачку увидели не знаю - конечно, если на 90 градусов стрирать, то любое махровое изделие в наждачку превратится) мягкие они) и правильно написали - стирка с кондиционером 

0
12.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Краснодар

у нас кроватка, матрац, постельное белье, балдахин- полог, бортики, полотенца, маленькие салфетки-полотенца махровые (мега удобно, когда моешь только попу, если срыгнул и т.д.), пеленки муслиновые, несколько игрух, коробки всякие для хранения)) короч икея рулит))) качество хорошее у всего, особенно за их невысокие цены

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Алл, объясни мне, плиз, что такое муслиновые пеленки??? В чем фишка?

0
12.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Краснодар

да не в чем) просто симпотичные детские пеленки, небольшого размера) я так понимаю муслин - ткань) мы не пеленались, поэтому и пеленок у меня не много, нужны в основном подстелить под маленького в гостях/поликлинике и т.д.

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Гыы ясно))) Я уже погуглила, конечно, тоже прочитала, что это ткань такая, но совсем не поняла, что и зачем))) Есть понятные "советские" материалы - ситец, марля и тд :ДДД  Вот и интересно стало))))))

0
12.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Краснодар

ну я сначала тоже не въехала) 

0
12.12.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Нахабино

постельное, особенно трикотажные натяжные простынки, стаканчики-пирамидка, мольберт для рисования и коробки под игрушки.


0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Хехех спасибо большое)))) Это очень дальняя перспектива пока для нас)) Пока будем присматриваться к слюнявчикам всяким, а уж через года 2 к коробкам под игрухи)))

У вас все очень ладно вышло ;)

0
12.12.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Нахабино

))) это кажется, что перспектива дальняя, у нас сразу образовалось большое количество игрушек, а когда поползла и села коробки уже нужны были. Вам пока слюнявчики, да и постельное.

Там еще есть малюсенькие игрушки на пальцы, ими хорошо малышей забавлять и с собой куда-то взять легко.

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Согласна, время летит очень быстро!)) Но нам придется менять квартиру сначала, т.к. в этой только 1 спальня, а гостинную "рушить" не хотелось бы... 

Игрушечки помню, ага)) Сама на них засматривалась все время - очень уж хороши))) Надо будет тоже иметь ввиду!

0
12.12.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Нахабино

Удачной вам поездки. В Икее всегда много мелочей полезных находится)))

0
12.12.2013
Москва

Для самых маленьких: непромокаемая пеленка (берите сразу пару штук, они мягче классической клеенки, а матрас будет такой же сухой), махровые тряпочки (их должно быть много и всегда под рукой, вытирать срыгивания, слюнки, текущее по груди молоко), можно еще куклу на свою руку купить, чтобы развлекать малыша, и всякие коробочки для хранения мелочевки (у нас они сначала стояли на пеленальном комоде для гигиенических принадлежностей, а теперь мы там храним игрушки).

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Спасибо большое! Читала где-то про "муслиновые пеленки", вы не знаете для чего они? Я думала по функции что-то типа тряпочек...

0
12.12.2013
Москва

Не знаю) но посмотрела сейчас, что они весьма дорогие. У меня были марлевые импортные пеленки, до сих пор пользуюсь, и икеевские тряпочки. Ну и пледы и покрывала всякие красивые) 

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Хмм ясно, а какие пеленки у вас были, помните? Имею ввиду фирму.

0
12.12.2013
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Видное

И кроватки там есть недорогие и неплохие, и постельное белье, и посуда, и игрушки, мы очень любим там с маленьким гулять в детском отделе)))

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

А не подскажите насчет кроваток? Мне очень нужно, чтобы высота дна регулировалась, и боковая сторона опускалась, т.к. со спиной беда. Там есть такие?))

0
12.12.2013
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Видное

К сожалению, кроватку мы купили раньше, чем подумали об икее, лучше вам на сайте посмотреть, заодно может еще что присмотрите!)

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Ок, посмотрю. Спасибо ;)

0
12.12.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

у нас самая обычная сниглар. заявлено, что бортик не снимается. но мы сняли. уже больше полугода у нас без бортика стоит кроватка. крепко стоит)

высота дна регулируется. 2 положения.

0
12.12.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Бремен

вы уже съездили в икею? тоже хочу, но после праздников! Напишите что хорошего там преобрели?! пеленок с россии мне привезли еще новых и от сыночка много чего есть, старалась брать всегда нейтрального цвета.

0
18.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Кать, мы из-за этих праздников надвигающихся пока не выбрались. Посмотри по комментариям, девочки очень подробно описали, что там есть хорошего. Я буду по всем пунктам смотреть.

0
18.12.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Бремен

да, сейчас лучше в магазины не заходить!  нужны были памперсы для сына и молоко, так я чуть с ума не сошла, люди как зомби ходят ,сами незнают за чем пришли, кассы переполненны, духата.... мне плохо даже стало, быстро на улицу вышла отдышалась!

0
18.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Ну вот да, я, главное, определилась с вещами, на которые надо обратить внимание, а поехать решила чуть позже.

0
18.12.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

 у нас икеа : полотенчики , слюнявяики, постельное белье ,муслиновые пеленки, пеленальный столик, внутренности в виде контейнеров для пеленального столика, полотенце для малыша (брали большое махровое),кресло-поэнг для кормления и подставка для ног. вроде все )))

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

А есть среди них то, что вам прям очень понравилось?))

0
12.12.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

прямо очень мне нравится кресло-поэнг )))) а все остальное успешное сочетание цены и качества .

0
13.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Поняла)))))

0
13.12.2013
Нижний Новгород

Мне вообще все нравится там. И тут уже про все вроде написала. Очень нравится:

Ванночка, у нее дно с обоих сторон с резиновыми вставками, не скользит и размер удобный.

Слюнявчики, на липучках, снизу клеенка, сверху ткань, цена адекватная.

Постельное белье, очень хорошее качество, ему ничего не делается, и детям очень нравятся рисунки. Еще у нас был бортик из икеи с рисунками, дочь лежала и разглядывала их. 

Мягкие игрушки. Нет жестких деталей, глаза и носы из ткани. Детям очень нравятся. У нас очень любима сова на руку. Погремушки тоже хорошо, мягкие и легкие.

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Спасибо за отзыв! 

Пока у всех в фаворитах слюнявчики, постельное белье и игрухи)))

0
12.12.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

у меня пелёнки фланель и муслиновые, офигенные!), чаще фланелью пользую, им уже полгода выглядят отлично. очень нравятся тем что не деформируются, не теряют цвет, качество супер и материал плотный. Знала бы взяла бы сразу по 2 упаковки, а тперь после родов уже и не доехать. Муслиновые правда хотелось бы побольше размером.

 Есть еще полотенчики махровые, стали твердыми(

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен
Спасибо за отзыв)))
Надо мне будет по полной затариться пеленками))))
0
13.12.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

натяжные простыни, постельное белье. мягкие игрушки, несмотря на их скромный вид, дети очень любят, их можно 100 раз стирать в машине и вид у них как новый, пирамидка икеевская, мягкая книжка, спальные мешки (если у вас прохладно), овчинную шкурку я подкладывала в коляску зимой, в ванночке мы купаемся до сих пор.

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен
Спасибочки за список! Обязательно обращу внимание на игрушки))
0
12.12.2013
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Ганновер
для малыша мне подруга набор фланелевых пелёнок типо дарила..........классные!!!!
0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Спасибки)) Буду брать)))

0
13.12.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия
мне дарили постельное,только одеялко надо тоже у них брать.ещё горшок там брали,самый простой.неплохо.как говорится :дёшево и сердито.
0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Ага, я уже поняла, что размеры у них нестандартные...

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Мы там покупали детский шкаф и натяжные простыни. А еще корзинку, она вообще для игрушек, но я использую для грязного белья) слюнявчики тоже покупали там. 

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен
Шкафы-комоды тоже будем смотреть, это по-любому. Все-таки икея для меня мебельный магазин, в первую очередь))
0
12.12.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Мягкие и деревянные игрушки, растущие кровати, мебель детская, горшок, но Вам пока рано. Хорошее белье, непромокаемые простыни, стульчики.
0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Точно поняла, что надо обратить внимание на непромокаемые простыни)))

0
12.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Краснодар

еще вспомнила - флисовое одеяльце детское - класс)

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Оки-доки, и его посмотрим ;)

0
12.12.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

слюнявчики мне очень нравились икеевские, удобные и отстирываются хорошо

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Таааак, начинаем составлять списочек)) Спасибо!

0
12.12.2013
Купила шапку.... Мой список для крошки!

Похожие записи