Войти

Занимательный дом Kiddieland

Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

попробуйте заменить батарейки. У меня так было с другой игрушкой. А Дом вполне громко звучит.
0
14.12.2013

Поменяли - все равно(((

0
14.12.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

тогда не ждите, жалуйтесь. Есть же видео в интернете, посмотрите какой там звук
0
14.12.2013

Позвонила на фирму, мне сказали, что у игрушек  изменили уровень громкости в соотвествии с новым евростандартом...Что сейчас все домики с пониженным звуком. Почитала отзывы еще в инете - действительно много жалоб на тихий звук именно прям за последнее время... Еще попробую уточнить, но как-то так...

0
14.12.2013
Asol
Доченька, 14 лет 8 месяцевПлемяш, 17 лет 1 месяц Москва

Может это и не плохо? Мы вот дочке купили музыкальные книжки "Азбукварик", всем хороши, но орут на всю квартиру, просто оглохнуть можно, даже в ванной отлично слышно, а ребёнок то ведь вплотную стоит :(. И что с этими книжками теперь делать? Нашим производителям и их китайским партнёрам до Евросоюза с их стандартами как до... Старые книжки у Азбукварика так не орали, это "новинки": видать жаловались люди, что слышно плохо, вот и усовершенствовали звуковой модуль :(. Муж сказал - будем их на прогулку на улицу с собой брать и там слушать. По-моему, у детских игрушек и не должен быть "громкий" звук, не полезно это для детских ушек и психики 

0
14.12.2013

Заклейте динамик скотчем, должно стать немножко потише.

0
14.12.2013
Asol
Доченька, 14 лет 8 месяцевПлемяш, 17 лет 1 месяц Москва

Отличная идея :) Спасибо!

0
14.12.2013

Ну вот муж тоже говорит, что нормальный звук, мол, громко - вредно...

0
14.12.2013
Asol
Доченька, 14 лет 8 месяцевПлемяш, 17 лет 1 месяц Москва

Думаю, он прав. У деток очень нежные ушки. Моя дочка не любит громкие звуки, в т.ч. издаваемые игрушками, настораживается и если знает как выключить звук - сама выключает или меня просит выключить, а когда такой малышкой была - вообще боялась и плакала

0
14.12.2013

Дааа... В любом случае, будем играть, так как на фирме нам сказали, что так и задумано в новой партии.. Так что вернуть им как брак будет уже проблематично..

0
14.12.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

понятно.......
0
14.12.2013
Анна
Москва

не евростандарт, а техрегламент. Все верно Вам сказали.
0
16.12.2013

Ой, а расскажите подробнее, пожалуйста, если Вы в курсе!

А то на вопрос о номере евростандарта или о каких-то конкретностях, мой продавец ответить не смог. 

Расскажите плз для общего развития! 

0
16.12.2013
Анна
Москва

раньше все игрушки соответствовали ГОСТу. Сейчас (а именно с 1 июля 2013г) у нас появился ТР (технический регламент). Никаких евростандартов у нас НЕТ. Мы не в Европе и Китае живем, у нас свои требования. Согласно новым требованиям звук у игрушки не должен превышать 60дб. Поэтому производителя (в вашем случае это Kiddieland) обязали производить игрушки в соответствии с новыми нормами. Иначе они не смогут завезти на территорию РФ свой товар.
0
16.12.2013

Спасибо!! 

МОжно идиотский вопрос - как померить количество дб у игрушки.....?

0
16.12.2013
Анна
Москва

Сами не измерите, конечно) Можно, наверное, отдать в специальную (аккредитованную) лабораторию, где ее испытают и выдадут вам на руки протокол испытаний. Конечно, не бесплатно.

0
16.12.2013

Есть только верхний порог, типа все что ниже - нормально?.. То есть формально, если игрушка чрезмерно тихая - к этому не придраться? Только если слишком громкая?

0
16.12.2013
Анна
Москва
Да, есть только верхний порог. Согласно ГОСТу он был 65 или 64 дб (точно не помню), а согласно новому ТР - 60дб. А к чему придраться? Ваша игрушка соответствует требованиям ТР....
0
16.12.2013

Спасибо!! Как я понимаю, игрушка Kiddieland превышала новый ТР, китайцы взяли и уменьшили громкость, но уменьшили не до требудемых 60 или 59 там, а прям чтоб наверняка очень сильно((((

0
16.12.2013
Анна
Москва


насколько уменьшили, не знаю. На заводе наверняка виднее)) Не за что!

0
16.12.2013
Annie
Артем, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцев Москва

Мы купили месяц назад. Очень громкий звук! Даже скотчем за клеили. Мож брак? У нас есть одна игрушка, типа пианино, так в магазе она орет, а наша дома очень тихо играет. Слышно только в полной тишине.

0
14.12.2013

ох, не знаю.. вообще много отзывов про тихий звук тоже есть.. ну и на фирме мне сказали, что мол это новые партии, сделали звук по новому евростандарту.. так что не обменяют мне уже.. 

0
14.12.2013
Annie
Артем, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцев Москва

Странный евро стандарт что фиг звуки услышишь. Обидно конечно, лучше уж громкий, динамик хоть залепить можно. А вот тихий никак громче не сделать...

0
14.12.2013

Ну там не прям тихо-тихо, но хорошо слышно в тишине...

Не знаю я про евростандарты... Была мысль написать в Киддиленд сам - узнать, правда ли... Может собирусь.. 

А так что делать.. Будем играть - так нам нравится)

0
14.12.2013
neo-fox
Сашенька, 13 лет 10 месяцевВлада, 10 лет 4 месяца Арсеньев

мы тоже с месяц назад купили, звук тоже очень тихий, но уже привыкли, у нас дома всегда тихо


0
14.12.2013

мы тоже будем пользоваться, как есть.. Хотя хотелось бы чууууть погромче. 

0
15.12.2013
Оксана
Машуня, 13 лет 10 месяцев Рязань

У нас громкий звук. Я даже скотчем динамик заклеила, чтобы потише было. 

0
14.12.2013

дааа, громкость можно убавить)

0
14.12.2013
КатяKova
Татьяна, 13 лет 4 месяца Москва

Да, мы тоже недавно купили. Тихий он. 

0
14.12.2013

вот и у Вас у тихий.. а у многих громкий.. Мне на фирме сказали, что мол это новые партии, сделали звук по новому евростандарту.. 

0
14.12.2013
AlenkinX
Мальвинка, 15 лет Москва

У нас такой был , звук очень громкий . Я от него избавилась по этой причине . 

0
14.12.2013

понятно...

0
14.12.2013
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

у нас громкий был звук!

0
27.12.2013

Там ниже уже написали, что с 1 июля новые нормы вступили, и старый звук по ним не проходил. вот производительно и обрубил, чтоб наверняка было..

но ничего - мы привыкли и даже нравится, что тихо, все слышно, но в то же время не будоражит ребенка)

0
28.12.2013
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

А, понятно) Согласна, кстати. Мелодия длинная особенно раздражала иногда. Она громче всего играла)

0
29.12.2013
Силиконовые кубики Лего...

Похожие записи