Занимательный дом Kiddieland
Позвонила на фирму, мне сказали, что у игрушек изменили уровень громкости в соотвествии с новым евростандартом...Что сейчас все домики с пониженным звуком. Почитала отзывы еще в инете - действительно много жалоб на тихий звук именно прям за последнее время... Еще попробую уточнить, но как-то так...
Может это и не плохо? Мы вот дочке купили музыкальные книжки "Азбукварик", всем хороши, но орут на всю квартиру, просто оглохнуть можно, даже в ванной отлично слышно, а ребёнок то ведь вплотную стоит :(. И что с этими книжками теперь делать? Нашим производителям и их китайским партнёрам до Евросоюза с их стандартами как до... Старые книжки у Азбукварика так не орали, это "новинки": видать жаловались люди, что слышно плохо, вот и усовершенствовали звуковой модуль :(. Муж сказал - будем их на прогулку на улицу с собой брать и там слушать. По-моему, у детских игрушек и не должен быть "громкий" звук, не полезно это для детских ушек и психики
Заклейте динамик скотчем, должно стать немножко потише.
Ну вот муж тоже говорит, что нормальный звук, мол, громко - вредно...
Думаю, он прав. У деток очень нежные ушки. Моя дочка не любит громкие звуки, в т.ч. издаваемые игрушками, настораживается и если знает как выключить звук - сама выключает или меня просит выключить, а когда такой малышкой была - вообще боялась и плакала
Дааа... В любом случае, будем играть, так как на фирме нам сказали, что так и задумано в новой партии.. Так что вернуть им как брак будет уже проблематично..
Ой, а расскажите подробнее, пожалуйста, если Вы в курсе!
А то на вопрос о номере евростандарта или о каких-то конкретностях, мой продавец ответить не смог.
Расскажите плз для общего развития!
Спасибо!!
МОжно идиотский вопрос - как померить количество дб у игрушки.....?
Сами не измерите, конечно) Можно, наверное, отдать в специальную (аккредитованную) лабораторию, где ее испытают и выдадут вам на руки протокол испытаний. Конечно, не бесплатно.
Есть только верхний порог, типа все что ниже - нормально?.. То есть формально, если игрушка чрезмерно тихая - к этому не придраться? Только если слишком громкая?
Спасибо!! Как я понимаю, игрушка Kiddieland превышала новый ТР, китайцы взяли и уменьшили громкость, но уменьшили не до требудемых 60 или 59 там, а прям чтоб наверняка очень сильно((((
насколько уменьшили, не знаю. На заводе наверняка виднее)) Не за что!
Мы купили месяц назад. Очень громкий звук! Даже скотчем за клеили. Мож брак? У нас есть одна игрушка, типа пианино, так в магазе она орет, а наша дома очень тихо играет. Слышно только в полной тишине.
ох, не знаю.. вообще много отзывов про тихий звук тоже есть.. ну и на фирме мне сказали, что мол это новые партии, сделали звук по новому евростандарту.. так что не обменяют мне уже..
Странный евро стандарт что фиг звуки услышишь. Обидно конечно, лучше уж громкий, динамик хоть залепить можно. А вот тихий никак громче не сделать...
Ну там не прям тихо-тихо, но хорошо слышно в тишине...
Не знаю я про евростандарты... Была мысль написать в Киддиленд сам - узнать, правда ли... Может собирусь..
А так что делать.. Будем играть - так нам нравится)
мы тоже с месяц назад купили, звук тоже очень тихий, но уже привыкли, у нас дома всегда тихо
мы тоже будем пользоваться, как есть.. Хотя хотелось бы чууууть погромче.
У нас громкий звук. Я даже скотчем динамик заклеила, чтобы потише было.
вот и у Вас у тихий.. а у многих громкий.. Мне на фирме сказали, что мол это новые партии, сделали звук по новому евростандарту..
У нас такой был , звук очень громкий . Я от него избавилась по этой причине .
Там ниже уже написали, что с 1 июля новые нормы вступили, и старый звук по ним не проходил. вот производительно и обрубил, чтоб наверняка было..
но ничего - мы привыкли и даже нравится, что тихо, все слышно, но в то же время не будоражит ребенка)
А, понятно) Согласна, кстати. Мелодия длинная особенно раздражала иногда. Она громче всего играла)