Как думаете, подойдет такая кровать для девочки?
Детская комната : мебель, постельное белье, предметы интерьера и аксессуарыЗнакомые обустраивают комнату для сына, а я как раз нахожусь в поисках спального места для дочерей, в первую очередь, для старшей, а потому впитываю любую информацию по детской мебели и, естественно, все варианты «примеряю на себя». Побывала вот у них на «смотринах» новой кровати, и запала она мне в душу :))):

Это детская комби-кровать . Она имеет открытые полочки, закрытые шкафчики и отделение для белья – в общем, не только кровать, но и довольно обширное место для хранения. Производится из массива и МДФ, причем МДФ, по заверению производителя, особенная: в ней не используются вредные для здоровья эпоксидные смолы и фенол, а склеивание плит происходит за счет природного материала лигнина, который естественным образом выделяется при нагревании древесины.
Меня кроватка больше всего привлекает нежным «сливочным» цветом, вот только одно смущает: якоря, которыми она декорирована, все-таки больше мальчишеские атрибуты. Муж говорит, мол, какая разница – мебель светлая, нейтральная, хороша для детей любого пола, а мне вот такой "равнодушный" подход не близок :(((
А вас бы остановило от покупки наличие «мальчишеских» (для комнаты девочки) или, наоборот, «девичьих» (для комнаты мальчика) деталей декора в мебели, даже если бы все остальное очень нравилось?