
Отзыв о пароварке-блендере Avent

Вот сразу поняла, что вы про турцию ))))) ох я намучалась с поиском детского питания. Но овощи, да, там проще сварить, всегда есть свежее.
Кстати там ниже пишут, про проблемы с переходом на кусочки. Что-то у нас подобного не было, все ок.
Да ужас! Все магазины и детские и гипермаркеты объездила, не понимаю чем турки детей кормят))) Честно говоря вообще девушку с кусочками не поняла, все с пюре и каш начинают, по другому как не понятно)
Ага и я не поняла девушку ))))
А кормят они как раз свежим или этой многокомпонентной ерундой, и соки еще дают. Вообще не поняла я их системы питания. Кстати банки их еще и ужасны на вкус, в России как-то повкуснее они.
У меня еще потом проблемы с кашей и супом начались. Гречку не найти и свекла только сезон (борщ дочка очень любит).
Ох, чувствую еще наплачусь я тут с питанием, надо побольше из России тащить видимо)
Угу, это точно про тащить. Гречку я возила из Москвы ((( но мы жили в конье (плюс Анкара), а в Стамбуле может и есть. Она точно есть в измире, в магазинах, ой что бы не соврать, kipa. У мужниных родителей там дом на море, вот я летом этим закупилась там гречкой. Овсянку я смогла найти в конье. Она там где мюсли продаются, везде есть.
А мы теперь живем в Эмиратах, не знаю что меня там ждет. Муж там уже, а мы через месяц летим.
Спасибо за рекомендации!) будем искать) в Эмиратах я как то ни разу ни в один продуктовый не зашла, хотя судя по завтракам в отелях крупы там должны быть, эхххх надеюсь мы там когда-нибудь тоже поживем, очень мне там нравится, август конечно жарковат, но терпимо)
А мы на пмж, ну точнее пока работа будет. Будем изучать, что там к чему.
Гречка есть в 5 мигросе он самый большой . Kara buğday называется . А свекла действительно только в сезон . Но лучше на рынках смотреть в магазинах я и цвет капусту искала чуть с ума не сошла . Пришла на рынок , а она лежит там ждет спокойно меня . А еще на фатих ,это в центре, есть рынок там и сгущенка и зефир и колбасы наши продают . В интернете искала , девочки писали .
Сейчас цветная есть , а вот летом с ней беда ( свекла брокколи цветная ((( мы то свининку Нини поэтому.... Их Сосиски ем и индюшку )))
Да уж с баночками тут беда , так же как и с творожками(((( я вот из Москвы свою мультиварку редмонд мс01 привезла сюда она спец для прикорма , для дет питания .
Если нет творога как же его сделать ((( это я про питание про прикорм )) а творог некоторые из молока из кефира делают тут , но у меня из молока не получилось (( из кефира еще не пробовала
Я как раз смесь кефира и молока и имела в виду( эххх сегодня творог и геркулес нашли и то рады были) Вы давно в Стамбуле?
Где вы творог нашли ???? Мы с мая тут , я как забеременела внезапно ))вторым так и остались, я боюсь летать , решили не рисковать и тут рожать . В апреле полетим обратно доки оформлять потом опять сюда (( пока очень смутно себе представляю жизнь тут ....
У нас рядом с домом магазинчик гараж гурман что ли называется, в нем очень много импортных продуктов, которых в турецких мигросах не найдешь, вот там творог вроде мужу нравится (я сама не фанатка). Ого, тут рожать это круто, нам сейчас прививка предстоит вообще не представляю как объясняться с врачами на турецком( а территориально вы где?
Про кусочки.... я вам расскажу...у меня так сестра племянника прикармливала. Есть два вида прикорма, медицинский, и педагогический. У вас как раз медицинский прикорм, так прикармливали наши мамы. Это когда все в пюрированом виде с ложечки начиная с 6 месяцев. А педагогический прикорм, это когда основное питание ребенка это молоко мамы, а начиная с появления превого зубика ребенка каждый раз берут с собой за стол, и то что у него вызывает интерес дают пробовать, по маленькой крошечке, так ребенок постепенно начинает кушать нормальную еду.
Преимущества в том, что когда дают прикорм кусочками, видно готов ли кишечник ребенка переваривать пищу или нет, это становится ясно по содержимому подгузника, не должно быть не перваренной пищи. Тогда можно уменьшать кормление грудью и преходить на обычное питание.
И еще психологи считают, что наши проблемы в питании родом из детства, как раз из-за того что мамы пихали нам пюре ложечкой.
Я не в коем случае не хочу сказать, что вы что-то не превильно делаете, никто от такого питания не умер конечно, но никто не станет спорить, что самое лучшее для малыша - мамино молоко
Спасибо за информацию, но к нам это не применимо, так как мы полностью искусственники, поэтому прикорм у нас с 4 мес и с каш, а педагогический прикорм нам не подойдет, так как наше собственное питание точно не подойдет малышу...муж ест на работе, я всегда на диете(
У меня сложная история, если вкратце: всегда весила 52-55, перед беременностью были гармоны, стала 65-67, рожала с весом 85. После родов 75, скинула до 52 чисто на таблетках (у меня конкретно крыша ехала) после отмены таблеток, переезда в Стамбул, а тут каждый обед в ресторане с вкуснющей лепешки начинается и дальше мясо-мясо-мясо разъелась обратно...в общем на данный момент думаю в район 65, взвешиваться просто боюсь))) Но через 2,5 в отпуск, так что уже неделю плавно вхожу в режим диеты и начинаю заниматься фитнесом...из дит круче всего помагала Протасовка, да и пора к вегетарианству возращаться...
Будет, если во время предложить кусочки. А начинать с пюре правильно,
Сначала блендер, потом просто пароварка, потом твердая пища с общего стола. Не могу же я ему в 5 месяцев твердый кусок дать.
Ну теоретически так, но если почитать ленту 1-1.5 года, то у многих после блендеров не едят кусочками.
А как дать пятимесячному ребенку кабачок? Сразу куском? Вы так давали??
Многие начинают сразу с кусков. Но я лишь написала не увлекайтесь, а не используйте никогда эту адскую машину))) Я лично в 5 месяцев кормила только грудью, какие еще кабачки...
Нам быть хоть какой найти, на 4 месяца банки стоят аж из 4 компонентов, даже страшно) А спаржу надо попробовать, я ее обычно в духовке делаю, в пароварке не пробовала)
А вот мне больше ваша сушилка для детских принадлежностей понравилась))) что за фирма? может, и в России найдется
Это Boon, вот ссылка: http://www.esky.ru/catalog/item/963/187291/?sphrase_id=309003
Покупала, когда еще в России жили) удобная очень
Свежие овощи зимой? Не лучший вариант. Покупайте замороженные, их готовят хотя бы в сезон. Или в Турции все растет круглый год?
Полностью согласна! Отличная вещь! Не смотря на то что у меня есть и пароварка и блендер-это чудо инженерии намного компактнее ,доставать и собирать свой агрегат на пол кухни ради 100 граммов овоща оказалось совсем не удобно))
У меня тоже и то и то отдельно, но пароварка огроменная и собирать тоже лень) Да и отключение тут автоматически удобное, а в обычную пароварку 150 мл и не вольешь, не поймет)
Ее, кстати, думаю проще с собой брать на отдых, чем кучей банок чемоданы набивать)
Баночный не очень, а живой за уши не оторвать, сейчас по кабачку в день лопаем)
Целый кабачок уже съедает!?;) распробовал ;) А по времени сколько она готовит?
Мой только баночное ест((( так и стоит этот девайс, ждет своего часа)
Да я и планировала банки сама покупать, а оказалось нет их у нас, обычные овощные монокомпонентные днем с огнем, так что без аариантов)
Классная штука! Я готовлю в мультиварке на пару, а потом приходится блендерить(
У меня такая, я тоже очень довольна. Правда, готовлю за мороженные овощи, в основном. Что-то побаиваюсь эти зимние тепличные кабачки покупать...
Моя любимая пароварка вот уже 1,5 года! Чтобы я без неё делала! Ребёнку всё только в ней готовлю. Она очень удобная!!!
