Войти

Отзыв о пароварке-блендере Avent

Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

Вот сразу поняла, что вы про турцию ))))) ох я намучалась с поиском детского питания. Но овощи, да, там проще сварить, всегда есть свежее.

Кстати там ниже пишут, про проблемы с переходом на кусочки. Что-то у нас подобного не было, все ок.

0
03.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Да ужас! Все магазины и детские и гипермаркеты объездила, не понимаю чем турки детей кормят))) Честно говоря вообще девушку с кусочками не поняла, все с пюре и каш начинают, по другому как не понятно)

0
03.01.2014
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

Ага и я не поняла девушку ))))

А кормят они как раз свежим или этой многокомпонентной ерундой, и соки еще дают. Вообще не поняла я их системы питания. Кстати банки их еще и ужасны на вкус, в России как-то повкуснее они.

У меня еще потом проблемы с кашей и супом начались. Гречку не найти и свекла только сезон (борщ дочка очень любит).

0
03.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Ох, чувствую еще наплачусь я тут с питанием, надо побольше из России тащить видимо)

0
03.01.2014
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

Угу, это точно про тащить. Гречку я возила из Москвы ((( но мы жили в конье (плюс Анкара), а в Стамбуле может и есть. Она точно есть в измире, в магазинах, ой что бы не соврать, kipa. У мужниных родителей там дом на море, вот я летом этим закупилась там гречкой. Овсянку я смогла найти в конье. Она там где мюсли продаются, везде есть.

А мы теперь живем в Эмиратах, не знаю что меня там ждет. Муж там уже, а мы через месяц летим.

0
03.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за рекомендации!) будем искать) в Эмиратах я как то ни разу ни в один продуктовый не зашла, хотя судя по завтракам в отелях крупы там должны быть, эхххх надеюсь мы там когда-нибудь тоже поживем, очень мне там нравится, август конечно жарковат, но терпимо)

0
03.01.2014
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

А мы на пмж, ну точнее пока работа будет. Будем изучать, что там к чему.

0
03.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Мы в Стамбуле так же)

0
03.01.2014
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва
Вам повезло, я в Конье чуть не рехнулась за 2 года. Видя мой дипрессняк муж новую работу и нашел. А в Стамбуле очень хорошо. Я бы хотела там жить.
0
03.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Я тут пока пару недель, еще не поняла, нравится или нет, но думаю мы здесь лет на 5, не больше.

0
03.01.2014
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

Там интересно очень. Много всего. И русские есть, можно подруг с детьми найти.

0
03.01.2014
oksana
Амир, 13 лет 11 месяцевАрам, 12 лет 4 месяцаМиран, 8 лет 6 месяцевМерван, 6 лет 5 месяцев Москва

Гречка есть в 5 мигросе он самый большой . Kara buğday называется . А свекла действительно только в сезон . Но лучше на рынках смотреть в магазинах я и цвет капусту искала чуть с ума не сошла . Пришла на рынок , а она лежит там ждет спокойно меня . А еще на фатих ,это в центре, есть рынок там и сгущенка и зефир и колбасы наши продают . В интернете искала , девочки писали . 

0
11.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва
Все хочу до этого мигроса доехать, только один раз 5 видела( Цветную вчера в обычном мигросе кстати видела, хотя в нем мне не очень овощи нравятся. Колбамы это блин проблема, у них они ооочень странные( меня пока этот же гараж гурман выручает, там все ветчины и колбасы есть, но они итальянские и сдается мне переплачиваю я за них ппц сколько(
0
12.01.2014
oksana
Амир, 13 лет 11 месяцевАрам, 12 лет 4 месяцаМиран, 8 лет 6 месяцевМерван, 6 лет 5 месяцев Москва

Сейчас цветная есть , а вот летом с ней беда ( свекла брокколи цветная ((( мы то свининку Нини поэтому.... Их Сосиски ем и индюшку )))

0
12.01.2014
oksana
Амир, 13 лет 11 месяцевАрам, 12 лет 4 месяцаМиран, 8 лет 6 месяцевМерван, 6 лет 5 месяцев Москва

Да уж с баночками тут беда , так же как и с творожками(((( я вот из Москвы свою мультиварку редмонд мс01 привезла сюда она спец для прикорма , для дет питания . 

0
08.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

у меня дома Мулинекс, но мы с ней что-то не сдружились, не стала привозить. А творожок можно в мульте делать? Я чет смотрела у них ничего такого и близко нет(
0
09.01.2014
oksana
Амир, 13 лет 11 месяцевАрам, 12 лет 4 месяцаМиран, 8 лет 6 месяцевМерван, 6 лет 5 месяцев Москва

Если нет творога как же его сделать ((( это я про питание про прикорм )) а творог некоторые из молока из кефира делают тут , но у меня из молока не получилось (( из кефира еще не пробовала 

0
10.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Я как раз смесь кефира и молока и имела в виду( эххх сегодня творог и геркулес нашли и то рады были) Вы давно в Стамбуле?

0
10.01.2014
oksana
Амир, 13 лет 11 месяцевАрам, 12 лет 4 месяцаМиран, 8 лет 6 месяцевМерван, 6 лет 5 месяцев Москва

Где вы творог нашли ???? Мы с мая тут , я как забеременела внезапно ))вторым так и остались, я боюсь летать , решили не рисковать и тут рожать . В апреле полетим обратно доки оформлять потом опять сюда ((  пока очень смутно себе представляю жизнь тут .... 

0
10.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

У нас рядом с домом магазинчик гараж гурман что ли называется, в нем очень много импортных продуктов, которых в турецких мигросах не найдешь, вот там творог вроде мужу нравится (я сама не фанатка).  Ого, тут рожать это круто,  нам сейчас прививка предстоит вообще не представляю как объясняться с врачами на турецком( а территориально вы где?

0
11.01.2014
oksana
Амир, 13 лет 11 месяцевАрам, 12 лет 4 месяцаМиран, 8 лет 6 месяцевМерван, 6 лет 5 месяцев Москва
Я сама пока в шоке , как и что , русская медсестра есть но часы ее работы с 8 до 18 . Мы так и не сделали тут прививку. Мы далеко от вас(( в Бейликдюзю или Б чекмедже 
0
11.01.2014
Екатерина
Яман, 12 лет 1 месяц Стамбул

Про кусочки.... я вам расскажу...у меня так сестра племянника прикармливала. Есть два вида прикорма, медицинский, и педагогический. У вас как раз медицинский прикорм, так прикармливали наши мамы. Это когда все в пюрированом виде с ложечки начиная с 6 месяцев. А педагогический прикорм, это когда основное питание ребенка это молоко мамы, а начиная с появления превого зубика ребенка каждый раз берут с собой за стол, и то что у него вызывает интерес дают пробовать, по маленькой крошечке, так ребенок постепенно начинает кушать нормальную еду. 

Преимущества в том, что когда дают прикорм кусочками, видно готов ли кишечник ребенка переваривать пищу или нет, это становится ясно по содержимому подгузника, не должно быть не перваренной пищи. Тогда можно уменьшать кормление грудью и преходить на обычное питание. 

И еще психологи считают, что наши проблемы в питании родом из детства, как раз из-за того что мамы пихали нам пюре ложечкой.

Я не в коем случае не хочу сказать, что вы что-то не превильно делаете, никто от такого питания не умер конечно, но никто не станет спорить, что самое лучшее для малыша -  мамино молоко  


0
09.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за информацию, но к нам это не применимо, так как мы полностью искусственники, поэтому прикорм у нас с 4 мес и с каш, а педагогический прикорм нам не подойдет, так как наше собственное питание точно не подойдет малышу...муж ест на работе, я всегда на диете(

0
09.01.2014
Екатерина
Яман, 12 лет 1 месяц Стамбул
Понятно, конечно если так, то у вас просто другого выхода нет. Кстати, про диету, поделитесь как было после родов, быстро ли восстановились, сколько набрали, если набрали, я очень боюсь набрать больше нормы
0
09.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

У меня сложная история, если вкратце: всегда весила 52-55, перед беременностью были гармоны, стала 65-67, рожала с весом 85. После родов 75, скинула до 52 чисто на таблетках (у меня конкретно крыша ехала) после отмены таблеток, переезда в Стамбул, а тут каждый обед в ресторане с вкуснющей лепешки начинается и дальше мясо-мясо-мясо разъелась обратно...в общем на данный момент думаю в район 65, взвешиваться просто боюсь))) Но через 2,5 в отпуск, так что уже неделю плавно вхожу в режим диеты и начинаю заниматься фитнесом...из дит круче всего помагала Протасовка, да и пора к вегетарианству возращаться...

0
10.01.2014
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Главное не привыкнуть...

0
02.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

К чему?

0
02.01.2014
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

К блендеру. Не будет потом твердую пищу есть, не увлекайтесь.

0
02.01.2014
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Будет, если во время предложить кусочки. А начинать с пюре правильно, 

0
02.01.2014
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров
а что мешает напарить, но не блендорить?))
0
03.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Сначала блендер, потом просто пароварка, потом твердая пища с общего стола. Не могу же я ему в 5 месяцев твердый кусок дать.

0
03.01.2014
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Ну теоретически так, но если почитать ленту 1-1.5 года, то у многих после блендеров не едят кусочками.

0
03.01.2014
Елена
Сашенька, 14 лет 7 месяцевВероничка, 11 лет 8 месяцев Москва

А как дать пятимесячному ребенку кабачок? Сразу куском? Вы так давали??

0
03.01.2014
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Многие начинают сразу с кусков. Но я лишь написала не увлекайтесь,  а не используйте никогда эту адскую машину))) Я лично в 5 месяцев кормила только грудью, какие еще кабачки...

0
03.01.2014

До армии не будет? Или вообще никогда?

0
03.01.2014
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва
Ооооо какая шутка! У вас невероятное чувство юмора, вам надо на ТВ к Максиму Галкину в дуэт! Или к Петросяну.
0
03.01.2014
Юлия
Костя, 13 лет 2 месяцаКоля, 6 лет Красногорск
Да, агрегат действительно отличный! Я купила еще когда была беременна. Пользуемся не часто, но в августе-сентябре как раз вводила первый прикорм и делала сыну пюрешки из своих кабачков и тыквы. Кушали с удовольствием, думаю будем использовать и в дальнейшем. А кстати, когда я была беременна, то делала себе в пароварке спаржу (обожаю её!), получалось отлично, а главное быстро и легко! 
И соглашусь про кабачки - это действительно какой-то страшный дефицит! У нас в магазинах я только Спеленок видела кабачок, и вот только пару дней назад в нашем кораблике появился кабачок от Бабушкиного лукошка...
0
02.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Нам быть хоть какой найти, на 4 месяца банки стоят аж из 4 компонентов, даже страшно) А спаржу надо попробовать, я ее обычно в духовке делаю, в пароварке не пробовала)

0
02.01.2014
Юлия
Костя, 13 лет 2 месяцаКоля, 6 лет Красногорск
Да, совсем не хочется чтобы в составе кроме кабачков и воды было что-то еще...)
0
02.01.2014
Анна
Сын, 12 лет 8 месяцев Киров

А вот мне больше ваша сушилка для детских принадлежностей понравилась))) что за фирма? может, и в России найдется


0
03.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Это Boon, вот ссылка: http://www.esky.ru/catalog/item/963/187291/?sphrase_id=309003
П
окупала, когда еще в России жили) удобная очень

0
03.01.2014
Анна
Сын, 12 лет 8 месяцев Киров

Спасибо!!


0
03.01.2014
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Свежие овощи зимой? Не лучший вариант. Покупайте замороженные, их готовят хотя бы в сезон.  Или в Турции все растет круглый год?

0
02.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва
Угу, круглый год. 
0
03.01.2014
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Тогда вам очень повезло в этом плане. Будете корить своего малыша свежими овощами

0
03.01.2014
Анастасия
Тимур, 12 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Полностью согласна! Отличная вещь! Не смотря на то что у меня есть и пароварка и блендер-это чудо инженерии намного компактнее ,доставать и собирать свой агрегат на пол кухни ради 100 граммов овоща оказалось совсем не удобно)) 

0
02.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

У меня тоже и то и то отдельно, но пароварка огроменная и собирать тоже лень) Да и отключение тут автоматически удобное, а в обычную пароварку 150 мл и не вольешь, не поймет)

0
02.01.2014
Галина
Никита, 17 лет 9 месяцевКостенька, 13 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
02.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Ее, кстати, думаю проще с собой брать на отдых, чем кучей банок чемоданы набивать)

0
02.01.2014

Вещь!!! Тоже буду брать.

Расскажи хоть понравился Тото кабачок?!

0
03.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Баночный не очень, а живой за уши не оторвать, сейчас по кабачку в день лопаем)

0
03.01.2014
Галина
Савуля, 12 лет 10 месяцевУльяна, 10 лет 1 месяцТая, 7 лет Москва

а посуда у вас голубая это томми?а ее можно в свч-печь ставить?

0
15.02.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

да, это томми. Про СВЧ не знаю, я ребенку в ней ничего не грею

0
15.02.2014
voronchik
Мальчик, 12 лет 10 месяцев Москва

Целый кабачок уже съедает!?;) распробовал ;) А по времени сколько она готовит?

0
04.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

ага, но они маленькие, получается гр 80 в виде пюре, по времени кабачок 15 минут делается, а так в зависимости от продукта, яблоко 5, мясо 20, там табличка)
0
04.01.2014
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 6 месяцев Чебоксары

Мой только баночное ест((( так и стоит этот девайс, ждет своего часа)

0
02.01.2014
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Да я и планировала банки сама покупать, а оказалось нет их у нас, обычные овощные монокомпонентные днем с огнем, так что без аариантов)

0
02.01.2014
Китти
Евангелина, 13 лет 5 месяцевМатвей, 9 лет 7 месяцевЕлисей, 2 года 8 месяцев Москва

Классная штука! Я готовлю в мультиварке на пару, а потом приходится блендерить(

0
03.01.2014
berta
Антон, 30 лет 1 месяцФилипп, 13 лет 7 месяцев Челябинск

У меня такая, я тоже очень довольна. Правда, готовлю за мороженные овощи, в основном. Что-то побаиваюсь эти зимние тепличные кабачки покупать...

0
02.01.2014
Asol
Доченька, 14 лет 8 месяцевПлемяш, 17 лет 1 месяц Москва

Моя любимая пароварка вот уже 1,5 года! Чтобы я без неё делала! Ребёнку всё только в ней готовлю. Она очень удобная!!!

0
02.01.2014
Marishka
Артём, 13 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 5 месяцевАлександра, 12 лет 3 месяцаЯков, 9 лет 11 месяцевБогдан, 8 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 6 месяцевЛидия, 6 лет 9 месяцев Москва

У нас тоже такая, я очень ею довольна)

0
02.01.2014
Beaba Термос для питания Chicco 2 в 1?

Похожие записи