Назрел принципиальный вопрос по поводу колясок: модульные или отдельно люлька-отдельно прогулка

была польская 2в1-нравилось всё-катались прерасно до 1.6лет..потом докупили лёгкую на лето.сейчас и её продали..сейчас рассекаем на санках-коляске
06.01.2014
а про то-то слезать самому-зачем?вот как раз это меня и выбешивало-что с лёгкой и низкой-она сама вылазила...
06.01.2014
У меня сын тяжёлый был. В год уже больше 12 кг. Я была рада, когда он сам в прогулку залезал и вылезал из неё.
06.01.2014
ну и моя в полтора весила под 14кг.и что....посадил-пристегнул-отстегнул
06.01.2014
Наташ, ну чего надумала, рассказывай! Я вот тоже все таки склоняюсь к 2 в 1 или 3 в 1 , а на лето легкую прогулку еще купить! А на следующую зиму коляску-санки хочу! Правда если снег будет))
05.01.2014
Оля, я, пообщавшись вчера с продавцами в магазине, ещё раз убедилась в том, что подходящего варианта 2 в 1 для меня нет. Мне нравятся классические люльки, но я совершенно точно не буду использовать прогулочный блок от них (он тяжёлый, неудобный и неказистый). Коляски-универсалы не убеждают меня своей проходимостью. По-моему, они подходят для города, но не справятся по бездорожью, а мы в связи с семейным хобби очень много выезжаем за город. Из прогулок мне приглянулась Emmaljunga Scooter. Муж меня поддерживает, и готов потратиться дважды.
06.01.2014
Очень хорошо, что ты определилась, я все таки еще подумаю!))
06.01.2014
Да тоже ещё не окончательно определилась я. Может, подумаю и решусь-таки на Тутис Пиа. Уж очень многие ей довольны и советуют именно её. И в целом она мне нравится.
08.01.2014
Да, я тоже недавно ее смотрела, в принципе ничего, но есть несколь "но"Меня смущает, что на люльке на крышке нет такого приспособления от ветра, еще мне нужен ручной тормоз и еще почему то ругают автокресла в таких наборах, советуют брат хорошие автокресла отдельно! И еще, Наташ, а по снгу пройдут эти колеса? Они же вроде пластиковые....Короче геморой с выбором, сама уже чекнулась!
08.01.2014
Колёса вроде бы надувные. Я в магазине на это забыла обратить внимание, но в описании характеристик нашла, что надувные. Автокресло, как я понимаю, всё равно придётся отдельно покупать. Их ругают во всех моделях.На счёт проходимости я и сама сомневаюсь. Просто эти колёса не такие уж большие. Для меня это главное "но".
08.01.2014
и не говори, голову свернуть можно, пока со всеми параметрами согласишься!
08.01.2014
 2 в 1 редко прогулка нормальная. (знаю по прошлому опыту да и отзывов тут начиталась уже) но я нашла себе 2 в 1 идеальную Baby Jogger City Elite+люлька.дорогая, но того стоит. мужа уже убедила. другую никакую не хочу.
05.01.2014
Разве не baby jogger city select? Она у них вроде бы единственная которая позволяет крепить люльку или второе сиденье для погодков. Тое думалю про нее. Ты ее уже пробовала? Нравится? Люлька ге очень маленькая?
05.01.2014
я не пробовала ее, но мне и не нужна коляска для погодок)) а к элиту есть люлька отдельно, снимаешь прогулку-крепишь люльку. вот такая получается колясочка!
05.01.2014
В целом симпатичная! Но для меня трёхколёсная модель не подойдёт, т.к. наша семья много выезжает за город.
06.01.2014
Я сначала была за отдельную люльку и прогулку. Купили Пег Перего люльку. Для ребенка удобно,но мне тяжеловато-то...Плюс нет поворотных колес, а с ними все-таки удобнее. К тому же, сейчас всю голову сломала, выбирая прогулку..сама тут опрос добавила=)   Сейчас я бы рассматривала вариант хорошей коляски 2в1=)
05.01.2014
Зато теперь прогулку выбирете, исходя из своих самых последних требований! Желаю удачи!
06.01.2014
Если правильно посчитала, то Вам люлька нужна будет как минимум до октября, а может еще и дальше, в таком случае я в первую очередь за хорошую большую люльку (больше стандартных размеров), хорошо вентилируемую на лето. Если по деньгам смотреть, то нет разницы, будет ли это отдельно люлька или 2в1, стоят они примерно одинаково, лучше выбирать по тех. характеристикам, а не по комплекту. Например, у меня Noordline Edel, как по мне так идеальная люлька, продается как 2в1, стоит дешевле, чем популярные Inglesina и Peg-Perego, а по характеристикам лучше (люлька больше,в комплекте все есть,донышко деревянное натуральное,огромная сетка в капе на лето.. что еще нужно..). Конечно, прогулочный блок у классических колясок может и не идеальный, но я вот собираюсь первые месяцы как ребенок сядет именно его использовать,мне кажется, что для ребенка он очень удобен.
05.01.2014
Да, я вчера ещё раз убедилась, что по цене практически то же самое: классическая люлька в комплекте или одна люлька. Только у 2 в 1 выбор шире. Но я совершенно точно не хочу использовать этот второй прогулочный блок. И мне даже не денег жаль, а того места, которое он будет занимать...
06.01.2014
Проще выкинуть его:))
06.01.2014
Я за отдельную люльку и отдельную прогулку. Сама, по крайней мере, так покупала. Мне не нравятся высоко задранные прогулочные блоки, и наоборот, низкие люльки. Там ребенок не может сам влезать/вылезать, тут болтается где-то на уровне колен. Да и катать 2-3 года одну коляску надоест.Мы сами, отъездили в люльке около семи месяцев, потом пересели в трехколесную прогулку (на ней около года), затем в трость. Сейчас на ней + санки, либо пешком.
05.01.2014
Я вчера всё это в магазе ещё раз пронаблюдала. У классических моделей вообще за 10 лет ничего не поменялось: прекрасная люлька и ужасная прогулка!
06.01.2014
У нас тефтония космо 2в1 и трость Макларен квест .В люльке ездили 8 месяцев,когда потеплело пересели в прогулку,ездили в ней до 10 месяцев,потом уехали на море и ездили на трости до 1,1 года.В Москве ездили и в трости и в прогулке ,но когда похолодало и выпал снег ,ездили на прогулке..Сейчас снега нет.вполне и трость подходит,но по снегу на ней сложно едить.и теплее как-то в прогулке.В прогулке будем теперь до теплой весны ездить,те до 1,8-1,9 года,а потом наверное уже совсем ее убирем/продадим,оставим только трость для поездок,долгих прогулок...Если бы мы не уезжали периодически загианицу,думаю обошлись бы с сыном и нашей тефтонией,она легкая,маневренная...А так трость нам нужна для поездок..тк тефтония большая .
05.01.2014
Ваш выбор понятен. Спасибо!
06.01.2014
Дочке своей 7 лет назад покупала как раз все по отдельности, супер легкая люлька, а потом и прогулка. В этот раз изначально хотела 2 в 1, но почитав отзывы про неиспользованные прогулочные блоки решила оставить эту затею. Буду брать люльку, а к зиме хорошую прогулку.
05.01.2014
Да вот и я всё время слышала про неиспользованные прогулочные блоки. Но здесь все отвечают, что очень даже их используют.
05.01.2014
Сын родился в сентябре. Коляска тевтония элеганс, до мая катался в люльке, потом купили легкую трость на лето - Макларен квест. До сентября-октября были в ней (плюс поездки и торговые центры). Потом снова пересели на тевтонию, только уже в прогулочный блок и я им довольна. Проходимая, вместительная, для зимы отлично подходит. Поэтому считаю оптимальным купить 2 в 1 плюс трость. 
05.01.2014
Понятно. Спасибо!
05.01.2014
Я купила 2 в 1. Т.к. мы родимся в мае и из люльки вырастем в конце осени. На зиму надо будет покупать прогулочную коляску с большими колесами и т.п., а я считаю, что шило на мыло менять незачем: прогулочная коляска должна быть лёгкой и удобной, а не 100-ым огромным монстром...
05.01.2014
Про монстра - это Вы хорошо сказали))
05.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
где в Челябинске большой выбор колясок Как отличить китайскую подделку от настоящего Anmar?