Дано: на момент весны, девочка 12+ (апрель-май год и месяц, год и два) планирую купить слитник, чтоб еще и на осень хватило. Вопрос: я правильно понимаю, что надо несколько комбезов одного размера, но на разную погоду? Или вполне можно обойтись одним комбезом, но отталкиваться "есть поддева" и без поддевки? Подскажите, опытные мамы!
я однозначно бы обошлась одним комбезом. Но раздельным. Я не представляю как можно купить слитник на годовасика, чтобы его хватило еще и на осень. В раздельном можно в полукомбезе лямки подтянуть и длинноватая куртка еще куда ни шло, а слитник, с учетом на вырост, будет сидеть мешком и мешаться ребенку при ходьбе. Для утепления уличного кобезика можно купить флисовый комплектик под низ, либо шерстяной, либо с утеплителем, опять же на вырост)
Думаете не хватит? А удобно годовасу раздельный? Не дует/не задирается?
У нас был раздельный - задирался, зато относили 3 сезона! В этот раз дочке (ей будет 10 месяцев весной) куплю слитный, уверена что и на осень хватит. Ребенок максимум на 6 см вырастет за лето.
я на весну стопудово слитник думаю, и только на весну. на осень сложно так, а очень большой запас уже неудобно им будет(
Я буду 80 брать слитник, у ласси запас +6. Думаю вполне хватит и на осень))
я примерно также хотела, а как думаешь, на весну не будет очень велико 80 + 6? я буду брать Moomin - хочу попробовать) цена и отзывы средние)
Ща посмотрю эту марку. Ну смотри, зимний моя носит 74 +6. Сейчас в моей 72 см. По сантиметрику в месяц. До марта 3 месяца ;) мы уложились вполне. (Сейчас вот прикупила пинетки к ним (можно и с закрытыми пока носить, но через месяц точно уже наденем их. Смотрела размерную таблицу 80 - идеально!)))
http://fin-moda.ru/shop/devochki/devochiki-kombinezony
мне советовали зимний - 140гр брать на весну, межсезонку
после этого у нас есть курточка уже, и штанишки возьму
Мое мнение что нужна куртка на тонком синтепоне на раннюю осень, потом куртка и штаны в которых побольше утеплителя или слитник( демисезон), и зимний. Проходить в одном осеннем с сентября по апрель не получится
У меня в планах проходить в одном с апреля по сентябрь, не наоборот.Думаю должны уложиться
Наконец то адекватный ответ, поддерживаю. А то постоянно тут читаю, что у всех зимняя одежда а потом уже каканибудь рейма с 40 граммами утеплителя а то и вовсе слитник без утеплителя который с поддевой носить собираются сразу как зимнее снимут
.
Автор, конечно можно обойтись одним комбезом демисезонным, до +10 который. Дальше просто курточку возьмите с теплыми джинсами носить будете, комбез там уже не обязателен. Куртка эта вам и осенью ОЧЕНЬ пригодится, там как правило довольно долго такая погода бывает что демисон. костюм еще рановато одевать а в ветровке уже холодно.
А я планирую так: доходить в зимнем комбезе с легкой поддевой до 10 градусов, а потом перелезть в курточку и более легкие наряды...с середины апреля обычно быстро теплеет, поэтому не вижу смысла покупать комбез...а комбез уже на конец августа-осень...там обычно всегда невозможно хододает и уже нужен комбез...
Ну вообще - да...буду смотреть...в прошлом году мы флисовый носили, и то наверное неделю всего или 1,5, а потом резко стало 20 градусов, и уже 9 мая вооде у меня фотка с ребенком в песочнике...Я даже помню, как мне надо было пройти 15 минут до метро, и пришлось раздеть ребенка до памперса, потому что она была вся красная, было чуть ли не 30 градусов, а у нас в районе совсем нет деревьев...
А вот кстати да, можно в зимнем спокойно доходить до тепла и переодеться в курточку весенне-летнюю. А вот на осень уже купить комбез побольше размером такой, чтобы носить осенью, в оттепели и весной.
У нас был тонюсенький комбез дышащий весенне-осенний (мы его и летом надевали, в холода). И легкая ветровка, чтобы носить с джинсиками совсем летом.
Несколько комбезов - на мой взгляд, совсем лишнее! Мы вообще в 1,5 года проходили весь сезон осень-зима-весна в одной комбезе, комбинируя с поддевой-без поддевы. А из него переоделись сразу в курточку (потому что всегда весна приходит неожиданно, вспомните, когда люди из шуб сразу чуть не в шорты переодеваются).
Который? который тоненький весенне-летне-осенний? тот без марки, какой-то отечественный наверно.
А осенне-зимне-весенний был Рейма тек. Он после двух детей как новый, но угадать бы, какая зима... На сильные морозы конечно холодновато для малыша, поэтому теперь на зиму потеплее что-то ищу.
Мы обходились одним комбинезоном (полукомбинезон+куртка) на демисезон и ветровка+утепленные джинсы на более теплую осень-весну. А вот в садик пошли - без двух комбинезонов никак, каждый день стирала.
У нас было так: слитник, раздельный куртка+штаны, просто курточка, а под нее джинсовый комбез на флисе или джинсы. Так что несколько комбезов ни к чему!
А, я б еще посоветовала взять что-нить типа Джонатан прорезиненное )) Штанишки или полукомбез! А то во время таяния такая грязь и каша, сердце кровью обливается, когда деть падает. А тут протер салфеткой и как новые!
у нас так, слитник и раздельный не оч. теплые и один слитник 330 гр. ленне. Ну и мне кажется, что это идеальный набор.
мне кажется после года слитники уже неудобны. лучше штаны на подтяжках + куртка, куртку можно и с джинсами одеть, когда теплые штаны не нужны
Чем же они после года неудобные? Наоборот они вечно приседают и на ручках висят... Куртка думаю будет задираться вечно. Я все-таки за слитник
у нас два комбеза - один нынешний ( там овчина отстегивается и он становится осенне-весенним, до +10 градусов дальше жарко в нем. и еще есть один побольше размером непромокаемый - думаю его на весну если дорастем до него ну а на осень точно какрас будет)))
плюс еще у нас куча джинс разной "теплости" и две курточки. на разную погоду.
еще хочу купить флисовую поддеву - мне кажется вещь нужная)))
вполне можно обойтись одним слитником, и + куртку докупить под джинсы или брючки для походов в магазины и т.д....
У нас два комбеза утепленных (PoP и Molo), жилетка средней теплоты Next, ветровки тонкие (Next и Topolino). Еще подумываю о раздельном костюме для ТЦ и авто, но пока не уверена, может обойдемся тем, что имеем)
я бы не брала слитник. и одного, но с подстежкой реально бы хватило.
у нас обычно пару на зиму ( слитный и раздельный) и весна...плюс куртка)