Для тех, кто ждал Cybex solution q-fix

Здравствуйте! Пост старый конечно, но для меня оказался оч.актуальным. Прочла все комменты, никто не интересовался cybex solution. Бюджетное автокресло 2006г., прошедшее независимые краш-тесты adac, на отметку ни чем не хуже других моделей данной марки. Что вы о нем думаете? Почему его не советуете? Еще одно рассматриваю-solution x, но разница у них в цене приличная (3тр. Просто солюшн можно за 6 взять, х - за 9)
24.01.2016
Солюшн тестировалось достаточно давно. С тех пор сильно изменились методики тестирования. В частности на тот момент оч мало уделялось внимания. Боковой защите. И честно у солюшн её практически нет. При этом модель самая узнав среди "братьев". Если уж и рассматривать, то солюшн х... Хотя бы.
24.01.2016
А почему хотя бы? В х она по-моему оч.даже ничего...я про боковую. А у фри-фикс? С боковой тоже не очень?
24.01.2016
Добрый день, помогите пож-та определиться с выбором. Ребенок 4,5 года, крупный. Изофикса в машине нет. Понравились кресла Solution Q2-Fix и Solution M. Какой их них будет больше места, чтобы тесно не было. И какие еще есть отличия на которые стоит обратить внимание.
01.08.2015
Дд, у ку фикс боковины расширяются, у м-фикс нет. В плечах места будет больше в ку фикс.  Посадочное место имеет одинаковые размеры. 
01.08.2015
солюшен м хочу дождаться в версии без изофикс или купить сейчас ку фикс, вот в чем стоит вопрос, но разница получается 4,5тыс.. Вы видели м-ку в живую? Не очень хочется переплачивать за изофикс, если он все равно не нужен. Настолько ли шире будет м по сравнению с ку, или может не стоит на этом заморачиваться, как думаете?Просто у нас хороших кресел нет в городе, я их вообще в живую никакие не видела, очень сложно что-то выбрать так.И можете подсказать где купить.
01.08.2015
Я же написала выше, что шире будет модель ку-фикс! Без изофикса не будет ни той ни другой модели. Сейчас и стандарты новые и уже с 2012 г производитель не выпускает моделей без изофикс. Вы можете использовать кресло без крепления изофикс.  Это ведь не на 1 год кресло:) вдруг машину смените и там будет изофикс:)
01.08.2015
приветик! помогите определиться. ребенок 4 года, рост 105, вес 17. Сейчас ездит в макси кози тоби. Хотим заменить на хорошее безопасное глубокое кресло. Желательно чтоб регулировка спинки была. Тк ребенок очень много времени проводит в машине. Любит поспать. Склоняюсь к сайбекс ку фикс. Стоит на него менять или обратить внимание на что то другое?В машине спинка задних сидений регулируется. 
07.06.2015
Дв, ну менять в любом случае придется. Но ни в одном кресле группы 23 такого же наклона как в тоби не будет. Даже если и будет регулировка наклона, она будет в пределах 5 см. Назвать сайбекс ку фикс глубоким, было бы не честно. Не больше многих, но и не меньше многих:) 27 см глубина посадочного места. Но есть хорошая регулировка ширины плечевого корпуса. Нет тестов правда.. Если есть наклон у сидений авто и волнуют тесты то посмотрите модели: сайбекс м-фикс, ромер кмдфикс хр сикт, конкорд трансформер хт (наклон не зависит от наклона сидений авто) рекаро монза нова 2 ситфикс. Если тесты не имеют большого значения, можно успокоится и на этой модели. Самые глубокие по посадочному месту конкорд и рекаро.
07.06.2015
Я смотрю, у Вас это кресло на Рёмере стоит. А что за модель Romer? У него седушка подлиннее будет?
01.05.2015
Это демо стенд:)И не продается:) 
01.05.2015
Спасибо за подробный коммент. А как Вы относитесь к тому, что нет краш-тестов на данную модель? (Cybex solution m-fix) Стоит ли брать без теста или уже посмотреть Romer Kidfix XP SICT?
30.04.2015
На ку фикс? В принципе отсутствие независимых тестов меня сильно не смущает. В компании сайбекс работают инденеры, ранее работавшие в адак. И на основные места, так сказать, думаю сделали упор. Оно соответствует стандартам есе 44/04... Иначе б оно не вышло на рвнок. Про м-фикс.. Можно уде потерпеть до конца мая и посмотреть .. Может его протестируют. Что б спокойнее было...
30.04.2015
Здравствуйте. Подскажите с выбором. Ребенку скоро 3 года, он 95 см и 16 кг. Подходит ли ему группа 2/3? Он очень активный и постоянно вылезал из пятиточечных ремней. Подойдет ли ему перекидной ремень автомобиля? Еще смотрели модели Cybex. Появилась новая модель M-fix, но без краш-тестов. Что можете сказать о ней? И вообще, какие кресла самые удачные в этой категории? У нас 1группа Romer versafix. В новой машине начало скрипеть при поездке без ребенка
28.04.2015
Здравствуйте :)общий рост не показатель. Для перехода в группу 23 100% пройдет при росте 98 см или даже 105 см.Но теоретически от попы до плеча должно быть минимум 35 см в расслаблеммном положении. Это средняя начальная высота подголовника (п именно в нем находится направляющая для штатного ремня) в креслах группы 23. и у Сайбекса в том числе. Есть некоторые кресла с высотой 32 см (все конкоды), есть 37 см — все — Рекаро, СТМ, и ДИОНО монтерей.Если скидывает сейчас, будет скидывать и в дальнейшем пока Вы с ним не поговорите и не объясните, что так делать не нужно :))) 
29.04.2015
Добрый вечер! огромное вам спасибо за ваши посты, очень интересны и подробные.  хочу к вам обратиться за помощью,в выборе автокресла. Ребёнок 2.8 г рост 92 см, вес 13.3 кг, по спинке ребёнка в сидячем положении 31-32 см. понравилась модель кресла Cybex — Solution Q-Fix.Но вы знаете, очень смущает не будет ли жать(удобен ли) ремень на плече ребёнка. Кресла у ребёнка не было (т.к. не было машины), но когда приходилось ездить на такси, столкнулась с проблемой (ремень проходит не на плече , а на шеи , ребёнка это раздражало и мне приходилось подставлять руку под ремень, ). Помогите пожалуйста, направьте мой взгляд может на др. модели (10000-13000 руб). Есть ли смысл мне купить кресло 123 (до 12 лет сразу), или же 0-18 кг (но вроде уже большие для этой категории,на пару лет всего!!!)А если 123 (до 12 лет)взять кресло мой малыш не утонет в нём? Кресло нужно в основном в поездках на дальнии расстояния (от500 до 1500 км).. прочитала  др. ваш  пост понравилоась очень модель Это Concord Transformer XT    (не громоздкая модель) машина OPEI              
30.03.2015
Группу 1 не имеет смысла брать. Если только 123 группу. Но из хороших это со столиком или Ромер адванса..  Но у них ценники около 20000+/- Из группы 23 вам по росту только конкорд подойдет, по крайней мере пока. По внешним размерам оно не больше аналогов:)И в Опель астра например у хт наклон был не лишним.. Но хт чуть дороже :)  но можно посмотреть модели х баг или т и купить подушку под шею. У нас ремень не давил в конкордах и новой модели Ромера.. В остальных придиралась наша королевишне:)
30.03.2015
Спасибо вам огромное! подскажите пожалуйста, у вас есть интернет страница магазина?
30.03.2015
В личку напишу:)
30.03.2015
Получила адрес, спасибо!! "круг  интересов" сузился. для себя определила по факторам важности: безопасность, ширина и глубина посадочного места, наклон спинки независимый от наклона сиденья машины (т.к. как писала выше машина opel astra , наклон спинки не меняется , ну может я ещё не разобралась толком) выбираю между конкорд Т или  ТХ (разница есть ли в размерах сиденья и глубины его,наклон спинки в Т модели можно также механическим путём сделать?) ;Макси-кози Rodifix , Сайдекс конечно внешне мне нравится, но прочитала ваш пост о нем ,призадумалась....Подскажите пожалуйста, на ваш опытный взгляд что лучше, исходя по моим параметрам .И ещё хотела спросить, мне лучше рассмотреть группу 123 или 23?(координальные отличия есть ли с учётом нашего возраста 92 см и вес 13.3 кг). В модели конкорда при застёгнутых ремнях безопасности на ребёнке, будут ли "ремни" на месте, ведь пятиточечных нет в моделях, я правильно поняла.? спасибо заранее. Хотела у вас спросить когда можно к вам в магазин приехать, чтоб именно вы работали(суббота или воскресенье) ответ на этот вопрос можно в личку прислать. Спасибо 
31.03.2015
По моделям. Т и ХТ: наклон менеятся только у ХТ. Внутренние и внешние размеры не отличаются.Сайбекс наклоняется только по наклону автомобильного сиденья. Если сравнивать х2фкикс и ку2фикс — последнее с т.зр. регулировок выигрывает, по тестам ничего не ясно (т.к. не тестировалось)роди фикс — все хорошо. кроме боковой защиты. при поднятии подголовника вся боовуха остается внизу... и зона плеч и шеи открыта будетпро 123. в большинстве своем они основаны на базе кресел группы 23. Толькос ремнями или столиками. С хорошими тестами (а на 1м месте все таки безопасность у вас) только кресла со столиками. Со столиком и с наклоном это 2 модели — сайбекс паллас 2(если с изофиксом то и с приставкй фикс к названию) или Конкорд транфсормер хт про. Если убрать столик, то в первом случае получится сайбекс солюшн х2фикс, во втоом трансформер хт.Не работаю по выходным. только в будни
31.03.2015
Спасибо вам огромное-приогромное, всё прямо в голове стало по "полочкам". Ох, как жаль, что в выходные вы не работаете. 
31.03.2015
Я готова помогать дистанцонино сколько угодно долго :)))  
31.03.2015
super_smilies082.gif
31.03.2015
Уж ещё попристаю к вам с вопросами, простите, много хороших отзывов о бренде Kiddy  .вот натолкнулась на модель Kiddy Cruiser Pro  или Kiddy Guardian Pro 2 , как считаете достойна для рассмотрения, с учётом  моих запросов. 
31.03.2015
Внимания достойно все что с оценкой 4 по безопасности:) Но кресло не самое широкое:) и наклон столько под авто регулируется:) и честно признаюсь не является моим фаворитом:)..
31.03.2015
дд. смотрела ваши фотки. но не нашла отзыва вашего по cybex pallas 2-fix. помогите мне распутаться плиз. в общем сейчас у нас сирона. дочке 2.8. рост 97, вес 13 кг. так вот в сироне у дочки уже голова торчит за пределами кресла, что по идее небезопасно.  смотрю в сторону сайбекса, краши нормальные, фирма меня устраивает (это у нас уже второе кресло сайбекс, 0+ тоже была их). нам же в группу 2-3 по идее рано, а в паласе вроде как в столике при росте 100 не безопасно уже, а без столика вроде как не рекомендуют до веса 15 кг. и тут я запуталась.. вроде по росту мы уже близки к группе 2-3 (ну или использованию 1-2-3 без столика), а по весу до 2-3 нам как до китая. что делать? 
07.03.2015
Палас неплохая модель и даже можно регулировать наклон. Вообще столик рекомендовано использовать до 18 кг.. Про рост в инструкции я не припоминаю... Но обязательно посмотрю 10марта... Вообще сирона до 98 см... Странно что голова у вас за пределами кресла... На максимуме подголовник у вас? Средний рост группы 1 100см... Но ряд производителей увеличил объем ремней до 105 см.. И по новым стандартам которые разрабатываются параметры будут по росту учитываться.  Штатным ремнем вам рановато крепить ребенка... Почитаю инструкцию , скажу точнее про рост.В любом случае 3 см это  еще надо дорасти:))) 
07.03.2015
подголовник на максимуме. голова торчит выше и подголовника и боковой защиты (т.е. самого кресла).. причем я даже специально домой затаскивала кресло и дома сажала ребенка в одних трусах, нет, торчит голова даже так. в машине возим в легком мембранном слитнике, раздевать совсем с нашими температурами не вариант, грешила, что может слитник дает 1-2-3 см, но нет, без него тоже голова торчит(( я тоже не думала, что такая фигня будет, кресло покупали в год, чтоб подольше против хода возить и рассчитывала до 3,5 лет возить хотя бы, но вот увы, что ремнем рановато я тоже думаю. но 3 см еще дорасти это я думаю без проблем, дочь не устает меня удивлять со своим ростом..   буду ждать ответ про палас и столик и рост после 10 марта.  напомнить лучше?  группу 2-3 забыла теперь)))  
07.03.2015
Напишите в личку плиз. Открывать до 10го не буду. Будет напоминанием висеть. 
07.03.2015
ок)) пишу в личку)
07.03.2015
Спасибо:)
08.03.2015
добрый день, рассматриваю кресло Solution Q2-Fix, но смущает наклон спинки, ребенок практически всегда спит в машине, подскажите, пожалуйста на какое кресло в группе 2-3 обратить внимание с этой точки зрения?
13.01.2015
ДД. А не рано Вы смотрите группу 23??? Вам еще в группе 1 минимум год кататься...не зависимо от спинки сиденья авто регулируются ооочень немногие модели. да и те, что регулируются, имеют весьма небольшой угол. Это обусловлено нормами безопасности.У сайбекс ку, как у большинства других кресел этой группы плавающая спинка. это позволяет принять креслу положение сиденья авто. все таки в авто не 90 градусов сиденья. ну и регулировать наклон, если регулируется сиденье авто с пределах 5-7 см..если с незавсимым наклоном, то есть такие модели как Concord Transformer XT? Maxi-Cosi RodiFix/Но повторюсь, Вам еще оооочень рано в эту группу
13.01.2015
спасибо! я знаю, что рано, это паника из-за курса, думаю может сейчас купить:) спасибо еще раз
13.01.2015
Да не за что :)и курс не стабильный сейчас... не поймешь где выиграешь больше...
13.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские автокресла группы 0+ (0-13кг)Maxi-Cosi,в чем отличие моделей? Коляска или автокресло?