Войти
Sonitka
Москва, Россия
На сайте с 24.07.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
5
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Москва
Продам коляску Inglesina Sofia Sorrento шасси Comfort 12000

Продам наш танк, в комплекте насос (не очень удобный но муж им накачивал колеса), флисовый конверт (не использовали), сумка для мамы (очень удобно носить в поликлинику) комплект подушка с матрасиком (покупала отдельно)!


Мама девочки (11 лет) Москва
Мы пережили срыгивания!

Урааа! Не прошло и года, наши срыгивания прекратились!! Это была не просто "мамина выдумка". Срыгивания начались примерно через две недели после роддома, сначала раз-два Влада могла внезапно выплеснуть внушительный объем, потом все чаще, через 1.5 месяца меня напугали хирургической патологией, опасной для жизни и я забила тревогу и ровно 31 числа побежала к педиатру. Оказывается в месяц всем делают узи органов и исключают эту патологию. Педиатр предположил что у Владки аллергия на белок в материнском молоке, предложил перейти на смесь с расщепленным белком и отменить ГВ. Я решила просто ее добавить. Было мучение до смеси, ребенок орал день и ночь, я не спускала ее с рук, кушает грудь, только оторвется, тут же все выливается, не успев ее даже в вертикальное положение взять. После смеси она хотя бы стала спать, наедаться! Носили всей семьей по часу после еды вертикально, после новогодних праздников посетили гастроэнтеролога, он тоже ничего не увидел, прописал креон и еще что-то для общего укрепления пищеварения. Результата никакого. Одевать ребенка стало мучением, потому что даже через 2 часа она обязательно на пеленалке выплеснет, все мокрое, надо менять... Под головой в кроватке всегда пеленка, всегда мокрая, меняли по 3 раза в день. В детской комнате постоянно стоял запах.. Решили попробовать смесь антирюфлекс, как раз массаж в 3 месяца надо было проходить, именно на это время Фрисовом помогал, но я кормила им не больше 2-х раз в сутки, массаж посещали и не срыгивали ни во время одевания, ни на нем. Спустя 2 недели эффект прекратился, после него срыгивали чуть меньше. Невролог прописал Магний В6, месяц пили безрезультатно, потом заметно срыгивания прекратились, сам по себе он дорогой, 500рублей на 1.5 недели где-то хватало, решила к 5 месяцам что все прошло и отменила его, спустя 2 недели все по-новой. И снова Магний, снова 3 недели без эффекта и прекратились срыгивания. Так пропили мы до 8 месяцев и бросили, теперь срыгивания прекратились... Это счастье.. Сколько я била тревоги что это не просто так, выходила половина всего съеденного за раз после каждой еды... Мне все говорили - мы тоже срыгиваем, это нормально, но уверена, срыгивают большинство гораздо меньше.. С физическим развитием мы отставали, тк хоть как-то тренировать ребенка было невозможно, любое движение - срыгиваем, так и назначали нам массаж в 3 и 6 месяцев. После окончания срыгиваний все сами догнали и никакие массажи нам не понадобились, дочка стала активная! Невролог списал все на незрелость жкт.

Мама девочки (11 лет) Москва
Роддом при 15 ГКБ: патология, роды
Надеюсь мой отзыв будет полезным тем кто собирается рожать там, тк я по патологии долго искала информацию и ничего не нашла.
Когда на 32 неделе беременности я впервые попала к терапевту в жк, выяснилось что у меня как минимум пролапс митрального клапана, дальше больше - открытое овальное окно, узи делали на большом сроке и уточнить диагноз возможным не представлялось, но для подстраховки отправили рожать в сердечный роддом, с плановой госпитализацией в 38 недель. Почитав отзывы об этом роддоме я даже обрадовалась, к тому же большинство знакомых, как выяснилось, тоже рожали там, кто с патологией, кто по контракту, иначе не попасть. Все были довольны. И вот, 39 недель, поехали мы в этот роддом, получив от моего гинеколога направление. Наслышалась что попасть туда нереально, даже с патологией могут развернуть в другой рд, поехали мы сразу после праздников, была большая выписка. В приемном беременных человека 4 и те кто по контракту без очереди приходят, но каждую принимали минут по 40. Нескольких девушек отправили домой, я уж думала и меня отправят домой ждать схваток, но нет. Мои бумаги и направления не вызвали сомнений, меня осмотрели, сделали узи, попросили одеть свою больничную одежду и отдать уличную мужу, отправили в патологию.

Патология.
Меня поселили в двухместную палату в боксе, на бокс туалет и душ, двери нигде не запираются, для нашей же безопасности. Кровати с прорезиненным покрытием, что начинает беспокоить со 2 дня пребывания, тк в палатах жарко, все вечно мокрое! Палаты чистые, есть вместительная тумбочка у каждой кровати. Многие лежат там по 2 и более недели, я пролежала 10 дней, никого не стимулируют!! Разве что осмотр проводят после 40 недель. Передачки разрешены до 7 вечера,а понадобится вам абсолютно все! Полотенца, гели, мыло, туалетная бумага, зубная щетка, расческа, фен, книги, еду, воду питьевую, чай (там дают, но говорят невкусный), соль (еда вся несоленая, но с солью вполне вкусно бывает), халат или пижаму, ночнушку, зарядки и прочее по нужности. Завтрак с 9 до 10, второй завтрак (яблоко с печенькой) в 11 30, обед с 13 до 14, ужин с 17 до 18, поэтому кушать вечером очень хочется! Есть большое количество холодильников. Втречи запрещены, гулять нельзя, можно только ходить по коридору, который достаточно узкий и там, как зомби, ходит множество беременных туда-сюда. Мне прописывали свечи, которые тоже должны были привести родные, хотя стоят они копейки, а вот доехать до рд в будни после работы - нереально. Ежедневно делают КТГ, анализы раз в несколько дней, один раз проверяет кардиолог если вы по патологии, в моем случае она сказала что овального окна не видит, а пролапс - фигня, так что рожаю как все. Узи делают раз в 10 дней. По сути в патологии вы просто лежите и ждете схваток, если не отправят на кесарево или КТГ будет плохим.

Роды.

Мои роды начались на 5 дней позже пдр, внезапно, в 4 утра воскресенья, отошли воды. Санитарка вызвала врача, но пришла она минут через 30, тк была на операции, сказала что воды у меня отошли заранее и мне еще ждать.. Сделали клизму и отправили в родовое. После клизмы я конкретно стала ощущать схватки, они были очень болезненными (к слову сказать я была уверена что у меня высокий болевой порог, зубы лечу без анестезии), еле доползла до лифта и попала в родовое. Там была 1 акушерка на семь рожениц, не было никого слышно, мне показалось что я вообще одна. Меня привели в бокс, положили на кровать, поставили бабочку в вену и подключили КТГ на час, схватки мои были уже нестерпимыми. Про бабочку просили не забывать, не сгибать руку в локте, мне было не до того и я забыла тут же, поэтому после родов остался большой синяк. Еще полчаса моих диких криков (больше никого слышно не было вообще!!!), пришла удивленный врач, осмотрела, удивилась большому раскрытию и позвала анестезиолога, которая шла минут 30( Эпидуралку лежа поставить не удалось, было физически невозможно лежать обездвижено во время схваток! Под угрозы покинуть меня из-за постоянных ерзаний, анестезию стали делать сидя. Кое-как за 40 минут поставили.. А минут через 10 мое кресло трансформировали в родовое и "начали" рожать, вот так в 8 15 появилась моя малышка! Когда после родов меня зашивали, выяснилось что эпидуралка не подействовала, но ничего, пережили) Меня положили на кушетку, грелку со льдом на живот и оставили отдыхать на пару часов, малышка рядом. Мне даже принесли завтрак! - кто рожал ночью жаловались на голод сильный, им ничего не давали, а они с собой не догадывались взять.

Послеродовое.

По традиции, из родового ты оказываешься в коридоре и ждешь выписку чтоб получить палату. И это хорошо, потому что пока ты ждешь - ты можешь отдохнуть. Мне было очень плохо, я не могла встать, не могла перевернуться, мои тазовые органы/кости болели дико всё время в роддоме. Обед и ужин приносили к кровати, в коридоре почти никто не ходит, разве что за едой, все мамочки в палатах с детьми. К 5-ти часам я получила палату, такой же бокс как в патологии только на каждую маму с ребенком по палате, в палате раковина, что очень удобно для подмывания малыша, пеленальный столик, пластмассовая прозрачная люлька для ребенка - мне очень понравилась, всегда видишь малыша. Пеленки для себя и ребенка в неограниченном(хотя ругаются если берешь больше 2-х штук за раз) количестве, но за ними надо ходить на пост, халат и сорочка тут можно только казенные. Санитарки сразу сказали что нам нужны боди, распашонки или другая одежда ребенку, на мой вопрос о пеленании на меня вытаращили глаза со словами - "ну если у вас получится".. Советую взять влажную туалетную бумагу для себя, детское мыло, подгузники. Вещи из патологии передают пакетом к вашему "переезду" После того как мне принесли ребенка, пришла санитарка, мельком показала как обращаться с ребенком, пеленать, не договорила и убежала. Так я и осталась с Владой один на один, боясь за ее каждый вздох. Каждые 4 часа приносят "докорм" в бутылочках, пока у вас молозиво, раз в день приносят воду. Педиатр ходит раз в день, она мне понравилась. А вот санитарки - как повезет, есть хамки, есть хорошие. Зав. отделением мне совершенно не понравилась, отчитала меня за то что не даю докорм в приказном порядке. На 3 день всем роженицам делают узи, если все хорошо - вам выписка, если нет - осмотр. Мне не повезло, осмотр для меня показался больнее родов, но пара антибиотиков и я избежала чистки. Вот так мы выписались на 4 день, удачно успев на скрининг)
1
Мама девочки (11 лет) Москва
Как понять срок беременности?

С первым постом меня! Начну, пожалуй, заполнять))

На данный момент меня сильно стал волновать вопрос срока беременности. Конечно, ребенок "пойдет" когда ему будет надо, но другое дело быть в курсе - нормально это или нет. Дело в том что беременность моя началась планово, мы точно знаем дату овуляции - ее то я и начала вычислять по тестам, когда захотели ребенка. Так и получилось что попали в первую же. Далее были тесты на беременность с ловлей "призраков" и все по порядку. Но тут вопрос: дата по месячным - 5 февраля (то есть завтра уже 38 недель), дата по овуляции - 18-19 февраля (36 недель). Узи постепенно на пару дней обгоняли ПДПМ. Это о начале.

Гинеколог все время сверялась по ПДПМ, пока не дошло до декрета, тут она скинула неделю, когда я пришла такая - за декретным больничным.. То что узи уже тогда на недельку вперед ПДПМ бежали ее не смутило, она опиралась на первое узи в 8 недель, с него и отсчитывала. Меня этот вопрос не трогал, я все равно работала, но было неудобно на работе отпрашиваться несколько дней, тем более что в следующий раз врач оставила больничный на подпись.. Теперь встал вопрос о плановой госпитализации в связи с патологией сердца в 37-38 недель(выяснилось в 32 недели совершенно случайно, до этого никаких проблем с сердцем не было!), врач планирует меня класть по своему "ПДПМ-1неделя", т.е в 39 акушерских, по узи уже говорят на 1.5-2 недели больше чем ПДПМ, мы крупные. Вот и пытаюсь понять, перехаживаю я или нет.. Дотерплю ли до госпитализации или на скорой прокачусь( Боюсь что ребенок будет очень крупным, у нас еще и наследственно большая голова(

По каким срокам 40 недель беременности считаются вообще? Те что акушерские в среднем у всех на 2 недели больше реальных..

8
Владислава
11 лет 6 месяцев