RED CASTLE COCOONaBABY что за зверь?

Я не знаю, что можно сделать с ним, что бы он продавился. Моя дочка спала в нем постоянно до 3,5 месяцев и кроме простынки там ничего не проминалось. Простынку регулярно меняли, как только она начинала провисать. Ведь если простынка натянута там малыш как в гамаке лежит, и на сам паралон упора нету.  Ведь во Франции такие коконы используют в больницах и роддомах, они их что после каждого ребенка выкидывают?
11.03.2014
Вот и я о том же)
12.03.2014
Нам тоже он очень понравился, с удовольствием в нем спали до 3х месяцев. Но, б/у его покупать нельзя, он принимает форму конкретного малыша, подстраивается под него, соответственного другому малышу уже не подойдет. 
11.03.2014
Эмм не согласна с вами. Сам кокон остается неизменным. Форму ребенка принемает простынка, она подстраивается под вес мылыша. Ребенок как в гамаке по сути поролона не касается.Вот ее нужно натягивать раз в неделю, т.к. Вес ребенка меняется. Это мне на сайте производителя сказали.И когда натяжение провисает, нужно подтягивать средний слой. Еслиб он принимал размер ребенка как вы говорите то как вообще можно его использовать если ребенок растет и увеличивает в весе постоянно? Темболее за 4-6 месяцев.
11.03.2014
Ну вы его продать хотите и спорить с вами бесполезно, а я после 3х месяцев использования своим ребенком прекрасно помню, кокон был продавлен по форме моего ребенка. Чем больше ребенок растет, тем больше кокон принимает его форму, это вполне логично. После 4х месяцев Ред Кастл не рекомендует использовать кокон, так как ребенок уже начинает переворачиваться и использование становится небезопасным.
11.03.2014
Может у вас подделка или бракованный, вы второй слой подтягивали хоть раз? Если можно выложите фото где продавленно. Потому как в моем коконе продавливатся просто нечему, и вон многие покупают бу, многие для второго ребенка оставляют и довольны. И заметьте здесь просто отзыв и обсуждение, продажа в другой теме.
11.03.2014
Нет конечно, никаких подделок я своему ребенку не покупаю, покупали в фирменном магазине в Цюрихе)))) фото тоже не сделаю, мы давно переехали и не повезли конечно кокон с собой. Относительно всех рекомендаций и ограничений есть подробная инструкция производителя, а дальше уже каждая мама решает сама.
11.03.2014
Ну а на счет безопасности там ведь ремешок есть пристегивательный.
11.03.2014
Екатерина, день добрый) а не поясните, пожалуйста, подробнее, какой слой и как натягивать. Как я понимаю там 1 марля, 2 чехол непромокаемый, 3 хлопковая простынь, которая стирается.
01.07.2018
Доброе утро, пост уже старый. Сейчас может новая модель вышла. У меня был поролоновый каркас и сверху натягивалась именно простынка специальная, которую можно стирать.
02.07.2018
И мне он очень понравился, совпадение или нет, но у дочурки коликов практически не было (когда я объелась креветок и сладостей и они случились-не считается). По поводу цены согласна, я свой купила б/у )
11.03.2014
Очень хороший кокон, мы тоже скоро будем продавать. Тоже очень жаль, что выросли. Нам к 3 мес в длину мал
11.03.2014
Это какой же у вас рост?
11.03.2014
в 2 мес был 60 см, сейчас в 2 мес 3 недели все вещи на рост 62 малы, думаю около 65 см. Смотрю на сына в коконе и думаю что еще неделя и все...
11.03.2014
Ого) богатырь) ну можно просто вместо шезлонга использовать, пусть ногами болтает)
11.03.2014
Понимаю,что тема уже закрыта,но вдруг кто то будет искать информацию по б/у кокону....можно или нельзя его использовать дважды,под другого малыша. Можно! Есть официальная информация на сайте red castle. И есть официальный ответ, на английском , в разделе вопросов,что использовать кокон под другого ребенка можно!!!
16.03.2015
Катерина, а помогите найти эту инфу на сайте Redcastle, пожалуйста. 
30.05.2015
Q. Can the Cocoonababy be used for second or third children?It’s not at all a problem to use a Cocoonababy for a second and third child, because of its high quality no-memory foam mattress. The Cocoonababy mattresses are in fact used on a daily basis in several maternity-clinics for many different babies. For hygiene reasons etc. we would recommend to change the fitted sheet. It’s possible to purchase extra fitted-sheets from us.If the Cocoonababy mattress has always been used with its protection-cover plus cotton cover and if it has been stored away properly in a dry place, then there will be no particular hygiene problems to use it for several siblings. We suggest to vacuum clean the foam before re-use.It is not recommended to put it outside in the sun to air it and let the sun “sterilize” it, because the sun may discolour the foam.
30.05.2015
Катерина, супер, спасибо Вам громаааадное!
30.05.2015
потому что я пересмотрела FAQ на сайте redcastle на английском, но нет там этого. А мне важно тоже
30.05.2015
Системы хранения для детских комнат. Стелажи Экспедит (Икея)... кровать