Войти
жду мальчика, 32 неделя Москва

Матрац Red Castle COCOONaBABY

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Челябинск

Добрый день! Хотела поинтересоваться у вас насчет кокона, все-таки вы уже очень опытная мама. Внизу в комментах изложена Ваша позиция - удобно. Скажите, вы сейчас тоже считаете, что удобно? Я задумалась над покупкой такого матраса, так как мне не понравилось укладывать ребенка на подушку и ловчиться прочими способами, так как на жестком мы не спали вообще. Думаю это вообще для новорожденных не физиологично, все-таки тонус высокий и в воде вес распределялся равномернее, было мягче, а следственно и тонус мог проходить быстрее. Но это так, размышления.

У вас я увидела фразу, что в коконе удобно класть на бочок - это действительно так? Я нигде не встречала информации о таком, и на фото ребенок на спине. Я боюсь срыгиваний, все может быть, дело не всегда в положении тела. Как вы это делали в коконе (положение на боку), не вредно ли это для шейного тдела, потому как мне показалось, что кокон - это такой полужесткий гамак и для шеи неудобно. Простите за длинный коммент. Большое спасибо!)
0
25.09.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Добрый день)))
Кокону - ДА)
Кокон не жесткий. Он скорее мягкий. Но для маленького веса - самое оно.
Оба спали там до 4х мес.
Крутила их) то на один бок, то на другой. В коконе спали спокойнее, чем просто в кроватке. Старший срыгивал. Подкладывала икеевские полотенчики маленькие)
Я не знаю, удобно ли им там было) или нет) не рассказывали)))) но спали там без орева и слез... ))))

0
28.09.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Челябинск

Скорее всего приобрету, раз не кричали, значит детям там было неплохо)))

0
05.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Приветик, искала отзывы и нашла ваши обсуждения, что в итоге решили, купили?

0
23.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

да) спит в нем лучше, чем просто в кроватке, не дергается и быстро засыпает...пробывала и просто класть в кровать...разница есть)))). но, есть один минус))) сынок уже выростает из этого матраца...мальчик у меня крупный - 61 см... будем привыкать спать без кокона...
вещь хорошая. продавать не буду, оставлю для второго))) очень советую.

0
23.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

спасибо !

0
23.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Добрый день, уже около года прошло, как вы поднимали тему насчет кокона, поэтому опыт у вас уже большой.. вот решила вклиниться!
У меня вопросик такой.. легко ли малыш  потом отвык от кокона?

Я планирую приобрести, но не хочется, чтобы он все время в нем спал, как говориться, хорошего по немножку, планирую только на ночь его туда класть, чтобы спал покрепче!

Меня беспокоит сам факт, что в коконе удобно, а потом положишь в коляску например, или на бочок в кроватку.. все ..сразу писк начнется. из серии "Мамуль, кокон поадвай!" .. У вас такого не было? Лего от него отучили?

У еще вопросик, у вас ребенок в срок родился? А то как не начнешь описания читать, так все про недоношенных пишут вначале! 

0
10.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Добрый день!
Коконом остались довольны. Перестал в нем спать с 4х мес. Вырос) Никаких отвыканий я не заметила. Кокон удобен тем, что новорожденного надо класть на бочек...в коконе на бочке спать удобно...
Потом когда ребенок повзрослее стал, он сам начал ложиться как ему удобно - клади-не клади на бочек )))
В общем - Коконом я довольна. Продавать не буду. Оставлю на следующих деток.
Ребенок у меня родился на 42ой неделе...и наверное еще бы дольше сидел в животе. Я поехала в рд и попросила ....хочу родить уже!... они сами были в шоке..плод был большой...был риск что он еще вырастет...решили рожать...тьфу-тьфу все как по книжке прошло )
Ни пуха! Удачи!
0
14.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Польшое спасибо! Люблю позитивные отзывы!)

0
15.08.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

прикольная вещь!!! А сколько стоит сие чудо? 

Я тоже такой матрац хочу!!! Только думаю, что все таки не стоит ((( У моих подружек малыши в кроватке то не любят спать, у одной так только в родительской кровате спит, а к своей не поднесешь его даже, начинает кричать. Вдруг так же будет реагировать и на этот матрасик?((((( 

но вещь клевая похоже все таки )))) 

 

0
27.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
стоит 8 тыс руб) б\у можно за 4 купить....
нее..спать в родительской кроватки не будет по-любому...
0
27.08.2011
Рязань

Девочки, не покупайте б/у! Они " одноразовые"-принимают форму тела малыша со временем!

0
25.09.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

По-моему обоснование можно подвести под что угодно.Это-один из таких примеров.не говорю,что кокон плохой,просто он не жизненно необходимая вещь,к тому же нужная месяцев до 3-х.Все преимущества-из пальца высосанные.

Интересно,у скольких % детей в общей популяции  существует риск плагиоцефалии???

Если средства позволяют и Вы сторонница всего супер-современного-купите,а в общем-смысла нет?? 

0
28.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
))))))))))))))))))) да... согласна)
0
28.08.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Железнодорожный
Согласна с Наташей,чего только не купишь в порывах страсти!!!я не вижу смысла в этом матрасике,ребенок же не кукла,и так как на картинке там лежать не будет.да и через месяц-два из него вырастет.тем более ребеночек должен лежать на боку,а так он может захлебнуться своими срыгиваниями...
0
27.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

логично...

0
27.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Лежа в таком матрасике малыш как раз не будет срыгивать. Я видела как мой срыгивал в роддоме, лежа на боку, а сейчас уже неделю он спит в таком и не разу не срыгивал. Просто вещь для россии новинка, по этому не все еще её понимают.
0
04.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
если финансы позволяют,покупайте. вы так сразу не угадаете все равно,будете пользоваться или нет. подойдет или не подойдет. элементарную кроватку люди покупают. и она стоит. так и кокон. может понравится вам. и вы будете пищать от восторга. а может ребенок пару раз откажется там лежать. так вы и забьете на это дело. а так можно и без него спакойно обойтись. как впрочем и без многих вещей которые сейчас продают. я с первым чего только не покупала. со вторым уже это не прокатит))
0
27.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
мда... полностью согласна... спасибо)
0
27.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Я купила такой еще беременной, тоже решила что никакой кровати родителей и муж был против. ПОложили сына в неё в первую ночь после роддома, конечно после обильного ужина сисей (на которой он уснул), спал в коконе отлично. Все, так и привык)) не срыгивает, не ворочается и не просыпается просто так в течении 3-4 часов (это его внутренний режим). Спим хорошо. Так что я за такю штуку обеими руками!
0
04.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спасибо, дорогая)))
точно возьму)
0
04.10.2011
Мама троих (16 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
Обоснование-не обоснование, но оч эта вещь мне облегчала жизнь, и именно так в нем ребенок спит и ему оч нравится, жалко выросли мы из него. Продаю, если вас еще интересует. Без него конечно можно обойтись, если вы не пробовали им пользоваться)))
0
17.09.2011
курсы для беременных магазин yaberu.ru - ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ

Похожие записи