Войти

Робот пылесос

Юлия
Лука, 14 лет 6 месяцев Москва

Маш, вставлю свои 5 копеек, роботы-пылесосы не эффективны для рутинной уборки, т.к. их хвалят только те у кого животные много шерсти оставляют. Т.е. эффективны между основными уборками. Если вас не устраивает ваш пылесос, купите хороший, чтобы по 100 раз на одной области не пылесосить. Опросив всех, взвесив все за и против, я остановилась на серии Стелс у Самсунга. Хорошие машины  super_smilies010.gif

0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

Юль, в том и дело, что наш пылесос нас устраивает функциями. Он с водяным фильтром, чистит неплохо. Но! У нас 3 комнаты, кухня и прихожая. Мы тупо задолбались таскать по всей квартире этот пылесос. А чтобы пропылесосить углы или вдоль стен, снимаем насадку. Тратим на уборку не меньше часа, очень это изматывает, я даже забивать на пылесос начала, подметаю веником. 

Почему мы смотрим в сторону робота? Чтобы самим участие не принимать. Потом пройтись тряпкой и все...

0
19.04.2014
Юлия
Лука, 14 лет 6 месяцев Москва

Я помню девчонки на Настином форуме заказывали и айроботы и еще какие-то с амазона... в общем не довольны были. Именно Катя (мама Никиты) вроде писала что они очень слабы, и углы надо самим, и вообще не особо чисто после них. Плюс шум, плюс застревают... Что любой советский пылесос за 5 минут чище вычистит чем тот за 2 часа. В общем как-то я запомнила тогда, что мне оно не надо))) 

0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

Ясно) ты посмотри, сколько людей здесь написало, что довольны... 

Ну проходить с мокрой тряпкой и по углам после него - к этому я готова. Так и после обычного пылесоса приходится. 5 минут обычным пылесосом - это точно не про нас. Мы в одной комнате дольше пылесосим.

0
19.04.2014
Катя
Никита, 14 лет 6 месяцевДаня, 9 лет 9 месяцевВасилиса , 4 года 10 месяцев Москва

Маш, у нас самая простая румба и квартира 150 метров, запускаю робот отдельно каждую и очень довольна))

0
04.05.2014
Наталья
Дарья, 14 лет 9 месяцев Москва

Если брать айробот румба то он углы убирает хорошо)) да он может застревает где нить, но предварительно можно огородить места где робот может засесть)) 

0
19.04.2014
Катя
Никита, 14 лет 6 месяцевДаня, 9 лет 9 месяцевВасилиса , 4 года 10 месяцев Москва

Привет)) я тут случайно на пост наткнулась)) вы про роботы и меня)) я наоборот очень хвалю их, у меня каждый день пыля квартиру убирает, углы чистые)) про углы писала про минт, поломойку, ее с амазона заказывала.. Но робот пылесос, это просто маст хэв, как стиралка и посудомойка)) единственное, надо запускать каждый день его, тогда  реально очень чисто становится.. А вот раз в неделю не стоит, с такой уборкой не справится)))

0
04.05.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Катя)

0
04.05.2014
Юлия
Лука, 14 лет 6 месяцев Москва
Да-да! Я как раз о том, что ты писала что немного разочарована, и что он как бонус к уборке, а не ее заменитель 
0
04.05.2014
Катя
Никита, 14 лет 6 месяцевДаня, 9 лет 9 месяцевВасилиса , 4 года 10 месяцев Москва

Мм, запуская каждый день, еще какой заменитель)) За последние 3 года, я ни разу не пылесосила сама, правда-правда у меня дома очень чисто!  На кухне под столом его запускаю после каждого приема пищи, в коридоре после прихода с улицы, песка и крошек в квартире нет! Просто некоторым лень запускать его каждый день, а еще раздражает, что он шумно пылесосит, пока ты в этой же комнате смотришь телик))  Не разочарованна в нем совсем)

0
04.05.2014
Юлия
Лука, 14 лет 6 месяцев Москва

ааа, ну тогда хорошо, еще один плюс в пользу роботов

0
04.05.2014
Наталья
Дарья, 14 лет 9 месяцев Москва

У нас квартиру убирает только робот пылесос! И убирает оч хорошо)) после него мою полы и вода практически не меняет цвет. 

0
19.04.2014
Юлия
Лука, 14 лет 6 месяцев Москва

а какой у вас? я вообще не представляю уборку без мытья. у меня какая-то сажокопоть (ух слово то какое) на полу после проветривания... в бывшей квартире не наблюдалось такого, хотя дома стоят рядом... наверное из-за близкой стройки

0
19.04.2014
Наталья
Дарья, 14 лет 9 месяцев Москва

У нас айробот румба 770(его уже сняли с производства). Но я тоже не верила, что какая то игрушка может квартиру убрать. Начиталась отзывов и решено было приобрести это чудо. Уже год как радуюсь его работе))) у нас правда дома ковров нет, везде паркет, поэтому о уборке ковров сказать не могу, но по отзывам вроде ковры убирает тож хорошо))

0
19.04.2014
Елена
Москва

 У нас irobot roomba 770, дороже ваших критериев, но нам очень нравится. Незаменимая вещь с ребенком, убирает каждый день и всегда полный контейнер пыли, хотя так ее не видно. Купили еще скубу для влажной уборки, завтра будем тестить)))))

0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва
спасибо! да, дорого для нас очень...
а расскажите, что такое скуба для влажной уборки? 
0
19.04.2014
Елена
Москва
0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва
спасибо! 
0
19.04.2014
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Для влажной однозначно не берите. Его потом обслуживать дольше, чем убираться самой. В сухом ничего не тухнет, он может к примеру убираться каждую среду и даже, если вы уедете куда-нибудь, уберется, встанет на место. А с мокрым забудете, он уберется и зацветет весь до Вашего приезда. Вообще считаю, что моющий большой пылесос должен быть в квартире, а сухой робот приятное дополнение. Я после моющего вообще не понимаю, зачем делают пылесосы для сухой уборки. А вот робот самое то. Так по мелочи убрать крошки, локально что-то пропылесосить и просто пройтись пыль убрать.

0
19.04.2014
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва

У меня Айклебо, он и для сухой и для влажной (но воду не разливает, протирка полов вторична для меня)  По большому счету, один из лучших считается на сегодня... вот я обзор писала, если для вас еще актуален вопрос выбора.

0
05.10.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Мы Айклебо как раз купили. Только Pop. Довольны очень. 

0
05.10.2014
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва

Как он вам на коврах?

0
06.10.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва
у нас один с коротким ворсом, хорошо его убирает пылесос. больше ковров нет, голые полы.
0
06.10.2014
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва

А у нас 2 с плотным, густым и ковролин есть. Норм берет, а то некоторые ругают роботов, что на коврах бесполезны, поэтому мне всегда интересно, что обладатели говорят про это. Хотя робот роботу рознь, конечн

0
06.10.2014
Надежда
Александр, 22 годаЯрослав, 13 лет 9 месяцев Магнитогорск

У меня x-robot очень хорошо собирает кошачью шерсть, да и вдоль стен и углы неплохо убирает. В мебель не врезается, прорезиненый бампер есть.  НО для чистки ковра вообще не годится. После него Томасом  с ковра грязи собирала столько, сколько и всегда. То есть убираю роботом только голый пол. Из минусов еще, что уборка длится 2,5  часа.  Шваброй быстрее, у меня занимает 15 минут комнату. И еще напрягает 3-х часовой шум, хотя уровень шума у него тише, чем у irobot, сравнивала в магазине. 

0
20.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва
спасибо за ответ! нам в основном тоже для голого пола нужно... у нас в одной комнате небольшой ковер.
0
20.04.2014
Надежда
Александр, 22 годаЯрослав, 13 лет 9 месяцев Магнитогорск

Вот и у нас был маленький ковер и из - за него громадину Томаса собирать- мыть-разбирать жуть как надоело, взяла робота, решив, что он будет чистить, не зная  про то, что мощность всасывания очень маленькая и он просто не в состоянии нормально вычистить ковер. В итоге ковер совсем  убрали. Так что берите модель помощнее!  И еще забыла написать, что робота лучше брать с функцией программирования, я убираю игрушки к нужному времени и ухожу из дома, а он без нас катается, и шумом не раздражает, а потом сам на базу встает на зарядку. главное не забыть вытряхивать контейнер. 

0
20.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

Как же так? (  Обидно с ковром получилось... буду знать, что нужно брать мощнее.

0
20.04.2014
жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва
у меня i-robot 770 уже почти год, он подороже , но у него есть резиновый бампер для защиты мебели от царапин и 2 НЕРА фильтра. Я  своим очень довольна
0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва
спасибо за ответ, Аня. 
эх, дорогой такой((( муж не согласится...
0
19.04.2014
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Мы заказывали Румбу 780 из Германии. С доставкой 15 тыс. вышло. Но он на площадь где-то 120 метров (но могу ошибаться, уже больше года назад было), но около 100 точно. Как вспомогающий уборочный агрегат очень хорошо. Но сейчас у него отпуск, т.к. младшая сразу его заприметила и мучает постоянно. Пришлось временно убрать.

0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за ответ!

0
19.04.2014
жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва

мой муж тоже не сразу решился)) ниже написали хороший коммент, кто-то у нас в ленте тоже писал о том , что из германии дешевле заказывать.

0
19.04.2014
Light
Дочка, 12 лет 1 месяцСын, 12 лет 1 месяц Москва

У нас iRobot 780, очень нравится. После первых запусков убрали ковер, потому как очень показательно сколько с него шерсти лезет (кстати ковер довольно толстый — проблем сьехать или заехать не было). Пыли тоже много набирает — непонятно даже откуда столько берется. Из минусов — довольно сильно "тыкается" в мебель — может что-то столкнуть или просто повредить ( все время закрываю от него шкаф встроенный с зеркалами в пол); может застрять под некоторой мебелью ( у нас под тумбой); наш с сенсорными кнопками и бывает случайным касанием выставляется какая-нибудь нежелательная настройка — например запускать по расписанию... Но в целом, для меня однозначно полезная вещь, ни разу не пожалела о покупке, особенно сейчас очень помогает. Кстати покупали по совету подруги, у нее модель младше ( не помню точно какая), но она тоже очень им довольна. 

0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва
спасибо за ответ!
0
19.04.2014

Мы подарили родителям Неато,  их немного, мы купили 21 буковки не помню. Заказали с Амазона, вышло 16 т.р. с доставкой. В России он стоит 26 т.р. убирает отлично, очень чисто, об углы практически не бьется в отличие от Румбы. Недостаток один, он шумный, как и нормальный пылесос, но зато после него очень чисто

0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за ответ! Жаль, что не укладывается в наш бюджет...

0
19.04.2014
Жалко, но это один из самых эффективных роботов-пылесосов.
0
19.04.2014

У нас иробот, румба за 13000,00 р. Довольна его работой.

0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва
спасибо за ответ! а какая модель у вас?
0
19.04.2014

620, правда он уже 14500,00р. 

0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва
Спасибо!
0
19.04.2014
tolstaya-svinka
Москва

Irobot Roomba 620 

Покупала за 11500. 

Вещь!

Насчет функций — мы ж не знаем, какая у вас квартира, есть ли живность?




0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за ответ. 

У нас 3 комнаты, в одной из них ковер. Животных нет. 

0
19.04.2014
tolstaya-svinka
Москва

Мы сейчас в двушке 60 кв.м., тоже нет живности, но есть активномусорящая бабушка. Зря пишут те, кто говорит, что роботы неэффективны. Я, когда покупала, тоже думала -каждый день буду пускать румбу, а раз в неделю нормально пылесосить по старинке.Прошла неделя румбоуборок, я  как дура бегала по квартире с  обычным пылесосом (у меня очень хороший, с высокой мощностью всасывания), по всем углам прошлась щелевидной насадкой, и в итоге почти пустой  пылесборник.... Думаю, ну и нафиг, теперь один румба шуршит каждый день))))




0
19.04.2014
Наталья
Дарья, 14 лет 9 месяцев Москва

У нас румба 770. Убирает хорошо, но  он дороже..Присмотритесь к румба 620.  Тоже очень достойная модель)))  

0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Муж сидит изучает уже 620).

0
19.04.2014
Наталья
Дарья, 14 лет 9 месяцев Москва

Вначале мы тож хотели взять 620, по отзывам оч хорошая моделька, но т.к. появились лишние средства то решили взять модель повыше. Эти две модели практически одинаковые. Нашу на данный момент уже сняли с производства. 

0
19.04.2014
Алла
Гриша, 26 лет 9 месяцевЕгор, 22 года 5 месяцевМаша, 15 лет 5 месяцев Москва

У меня panda от х-robot, расчитана для тех у кого животные. У него нет на дне щетки и за счет этого не накручиваются волосы и шерсть, а всасывает хорошо. У меня ламинат, ковров нет. Я довольна, не очень шумный, если в другой комнате работает, то можно смотреть тв, спать - не мешает. Цена вопроса 11000.

0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за ответ! У нас нет животных, мы вроде с щеткой как раз хотим...

0
19.04.2014
Kssa
Москва

только IRobot. Чтоб было подешевле,можно заказать в Германии, на 30-40% дешевле будет.

К слову, подруге подарили какой то самсунг вроде, так он вообще не справился с задачей, просто тупо разбрасывает, а не убирает. О румбе так не скажешь, помогает очень, трудолюбивый:)

0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за ответ!

0
19.04.2014
gae444ka
Илюша, 13 лет 11 месяцевНастя, 5 лет 10 месяцев Москва

Посмотри у меня в верхнем посте пост про девайсы.

Там рассказ про наш, я довольна. Стоит около 3000р

0
20.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва
спасибо, посмотрю)
0
21.04.2014
лисма
Александра, 14 лет 2 месяца Нефтеюганск

Совет)если приобретете,отключайте его из сети при долгоом вашем отсутствии дома.мы месяц не включали румбу батарейка села(

0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за совет!

0
19.04.2014
Анюта
Тёмик, 13 лет 11 месяцевРомашик, 9 лет 8 месяцев Мытищи

У нас Irobot Rumba 780, каждый день ездит по квартире, крошки за малышом собирает, убираться с ним стала реже, появилось больше свободного времени!

0
19.04.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за ответ!

0
19.04.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

Мария, дд, можно узнать какой в итоге пылесос выбрали? Я мечусь между роботом и паровой шваброй.

0
10.12.2016
Солевая грелка ? Видеоняня для iPhone и тд

Похожие записи