Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Москва

О наших ложках, а что выбрали вы?

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

У на вот такая

 http://www.tupperware.ru/products/collection/detskaya-kollekcziya/vse-izdeliya-q/lozhechka-s-futlyarom 

Рекомендую! Очень удобная!

0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Фирма tupperwar, называется ложка с футляром(на случай если ссылка не откроется)

0
28.05.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

и у нас такая была в самом начале прикорма, классная, а потом мы перешли на ложку это же фирмы, но они вроде так не продаются, и в каталоге их тоже нет, вроде давались раньше, как подарок за заказ, так вот они тоже очень удобные. А сейчас используем набор, где тарелка и приборы для детей — вилка и ложка.
3cb7337ea41bb4bceed6ed47cc83656b.gifhttp://www.tupperware.ru/products/collection/detskaya-kollekcziya/vse-izdeliya-q/stolovyj-nabor-malysh-s-priborami
0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Да для начала прикорма эта ложечка чудо.До набора мы еще дойдем☺

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

36544ab911106de36535f12446d574af.jpg Ну прям моя любимая гамма цветовая сейчас.. Все зелененькое и рыженькое ;)))

0
28.05.2014
Мама троих (30 лет, 21 год, 12 лет) Майкоп
У меня такая, но мы ещё ей не пользовались, поэтому не знаю, как она на практике себя покажет. 
0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Хорошая ложка! big_smiles_142.gif

0
28.05.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

У нас полу но-нейм, покупали в Ашане и в детском магазине были вот такие
1b39e6392bb717b5d1ec873a100db7c3.jpg

6aaf00666e9a73aa184b014586318a92.jpg

Второго типа очень удобно и кормить. и ребетенку держать и в рот попадать ложкой :)

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Да, присматриваюсь к подобным с изогнутой ручкой, много слышала, что ребенку удобно их самому держать и попадать себе в ротик.

0
28.05.2014
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Магнитогорск

У нас тоже такие, как на последнем фото, очень удобны, когда малыш начинает есть сам. 

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Наталья, спасибо, значит следующие будут у нас с изогнутой ручкой ;)

0
28.05.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Хотела тоже такие взять. Видела в отзывах, что в левую ребенок уже не сможет взять такие приборы. А первое время они едят разными руками вроде. Моей год , берет еду и приборы в разные руки

0
28.05.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

У меня для первого прикорма был комплект Авент, тарелочка и 2 ложки, точно такие как у вас. Мне очень нравились! Но месяцев в 8 ложка стала нам мала — там объем совсем небольшой. Еще на дарили комплект ложек из Икеи, там 3 ложки маленькие с длинной ручкой и 3 глубокие с короткой ручкой. Вот этот набор нам лучше подошел. 

Поэтому вы особенно не заморачивайтесь с детской посудой, она нужна на 3-5 месяцев, потом кормишь чайной ложкой из взрослой пиалки

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Хм, не думала что пост будет выглядеть как "заморачиваюсь". Хотя честно скажу.. Даже 3-5 месяцев не хотелось бы мучится, думала, что придется кашей из бутылки кормить.... Хорошо, что нашлось решение, и здорово, что у вас таких проблем не возникало. А ваша Аннушка уже сама (сама держать ложку) пробудет кушать?

0
28.05.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Не хотела вас обидеть)) Но у вас и такие ложечки, и такие))) Всех видов и марок. Я сама очень ответственно покупала малышке всю посуду, выбирала, читала отзывы. Будто выбираю сервиз дочке на свадьбу, а не пластиковую мисочку  super_smilies007.gif

А потом поняла, что из той же пиалки кормить удобнее и проще, и все наши тарелочки стоят в шкафу. 

Аня уже учится кушать сама, но пока это выглядит примерно так:

1ca522c823008db07c53c27b6675d266.jpg

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Какая клевая Анечка :) умничка. Я не обижаюсь ;) 

0
28.05.2014
Москва

Все эти тарелочки-ложечки воспринимаю скорее как разводилово для родителей , нежели как супернужные предметы :) Наша первая ложка  - обычная чайная, подарок к чаю "Ахмад" , удобная, закругленная, неглубокая. Правда, дите у меня спокойное, руками не машет, посуду не сбрасывает, в кресле не прыгает, чтобы наткнуться на ложку, наверное, поэтому и не стоял вопрос о покупке детской пластиковой посуды. 

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Оксана, да я даже спорить не берусь, маркетинг и разводилово однозначно! Но вот среди всего этого иногда встречаются хорошие и полезные вещи.

Кроме того, это действительно не супернужное, без всего вышеперечисленного можно обойтись, тут я скорее балдею от фиолетового и оранжевого (так сказать доигрываю в дочки-матери, в детстве все как-то больше машинки и домики)

Про нас за столом- "сидим" активно — вертится, лезет и играет, в результате мама кашей то в нос,  то в глаз (утрирую конечно немного, но почти правда).

0
28.05.2014
Москва

Согласна полностью :) будучи маленькой, перебила  кучу чашек, пока мама не догадалась дать мне железную )))) 

Я тоже от них балдею :)) сегодня купила себе чашку с фиолетовыми ирисами. И не потому, что не из чего пить...))) 

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Оксана!! Да, я маленькая ставила кружку на стол после того, как попью, ждала пол минуточки, если никто кружку не убирал со стола, то она летела на пол ;))) так и у меня появилась железная!!!!! А ИРИСЫ мои одни из самых любимых цветов!!! Пошла проститься к вам в друзья ;))))) сама кстати жду керамическую чашку с котиками... Дождаться бы

0
28.05.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Для прикорма использовала ложки Авент, мне нравились. Для самостоятельной еды, самой удобной для нас оказалась ложка Chicco (ручка удобна для ребенка). Вот такой набор (вилка не пригодилась, т.к. на нее ничего не наколешь).
89d400345bde3fa8ab067033ad77e6c4.jpg
Также моя дочка почему-то полюбила ложку, которая прилагалась в качестве подарка к каше Fleur Alpine. Обычная пластиковая ложка на длинной ручке. Сейчас используем также ложку и вилку из набора детских столовых приборов.

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за ваш комментарий, Chicco сама присматриваю.

0
28.05.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

вилка да. дурацкая там, мы десертной вилкой орудуем)

0
29.05.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
да мне тоже сложно было подобрать ложку)
Для себя нашла идеальную Canpol Babies, наконечние мягкий но не силиконовый, обьем не маленький. Пользуемся уже 7 мес., недавно обновила)
b3a25652e01ad839e97c419ddb3254ae.jpg
Потом понадобилась еще одна ложка — для воды, решила попробовать с силиконовым наконечником. Фирма Пома. Не ложка а г... какое то, пока до рта донесешь все выльется и большая она, и мы тоже любили ее грызть.
e3affd2df75207f8161b9e336174093c.jpg

Недавно купила набор из 3 ложек, фирма Lubby, неплохие, но немного глубоковатые — еда остается. Но мы сами не едим еще

16bdfc16fc60e30719bcf2fbf61586a5.jpg Еще есть тарелка с крышкой на присоске, фирму тоже незнаю. Присоска хорошая, ложка держится хорошо, но просто мизерная. И в микроволновке греть не желательно((

7895129983149d77747ed94d53448e2a.jpg 

В поисках идеальной тарелки...))

0
28.05.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
У нас как ни странно на прикорм была Авент оранжевая. Нареканий к ней нет, отлично отработала свое. Потом перешли на серебряную к первому зубу. С нее на наши чайные с сервиза — они поглубже, а сейчас начали есть сами и купили самые простые пластиковые "Kanpool", чтобы не бить по зубам и довольны. Никогда не видела смысла накупать десяток asking.gif
0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Про авентовские верю, последнее примечание не поняла — я лично купила силиконовую и набор pigeon ложка с миской , итого две штуки получаются, остальное подарочное, причем одна также в наборе шла.

С серебренной хорошо кушал ребенок? 

0
28.05.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
Да, отлично ел, она у нас глубокая, хорошо супы и жидкие каши шли.
0
28.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Саратов

а у нас вот такие с года. это oxo.

c26-oxo-fork-spoon-set-1-s.jpg

у кого-то здесь прочитала о них, и действительно, и кормить, и самому учиться ну ооооочень удобно.
0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

А вилка удобная или как большинство детских вилок ни о чем?

0
28.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Саратов

хм... вот ложку есть с чем сравнить, а вилку если честно не с чем. ну наколоть на нее что-то вряд ли получится, а котлету ковырнуть или вермишели подцепить вполне :)

для тех кто сам приборами хорошо орудует у них другой комплект есть, там и нож, и вилка посерьезней. дорастем — обязательно возьму :) 

0
28.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Донецк
7dbcfc21dc60e7e3a53c1a881f05ae11.jpg

Я для второго ребенка купила такой гаджет. Очень удобно для пюре.

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Опачки   idea.gif, а кто производитель?

0
28.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Донецк

Boon

0
28.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас была ложка Нук. Самой кормить удобно, а вот ребенок в рот занести не смог, очень длинная ручка. :) Да и выросли быстро из нее. Едим в итоге обычной чайной.
0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я писала про чайные, хотелось бы получить в подарок миленькую на первый зубик ;)) да зубов пока нет 

0
28.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

у нас несколько серебряных подаренных на первый зубик и мне не одна не нравится. наверное надо самой ходить выбирать. :)
0
29.05.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Санкт-Петербург

Нам больше всего такая нравится http://teddymarket.ru/item10471.html

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Посмотрела,  5e54e05d8fc49dec3285549a37f1b239.jpg

Силиконовая, значит тоже довольно гибкая — во. Почему-то как грызунов воспринимается, сразу выхватывает со и обсасывать/мусолить, но никак не есть. 

0
28.05.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Санкт-Петербург

 Гибкая, удобная, широкая. Но мы во время кормежки ведем себя прилично. Поначалу вырывала из рук, я даже другую купила, чтобы у нее в руках была. Но со временем вырывать перестала. Но грызет ее с удовольствием, когда даю погрызть.

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Химки

У нас ложки Pigeon. очень нравятся, идеальны для первого прикорма: маленькие,  мягкие.

3ba22801dd8107ce404622680c5effa3.jpg







0
28.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Плюсую к этим ложечкам , очень классные, правда ели из них только месяцев до 10, потом обычной, а потом в какой то акции дали пластиковую ложку агуша и она нам очень подошла по размеру

0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Наша малышка пользуется тарелкой с вилкой (на самом деле это ложка) и ложками pigeon. Очень рекомендую их.

ecb6e4f1964bf3334c39df770431af90.png

0f69f9146ce735bd6309e1ba9493e0b9.png

0
21.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

У нас силиконовые нуби или нук,не помню точно,не понравились вообще.  Томми типи действительно великоваты. А вот авент какраз самое оно, сейчас кушаем из них. 

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спрос рождает предложение ;) рада, что они вам подошли. 

0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Купила набор вот таких ложек , 6 шт. За 232 руб. 

Горя не знаю- и удобно и красиво и дешево.  

c3943d736bff9a4fa97532c8306fa9c3.jpg

0
07.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Красногорск
То же все порывалась по началу купить что нибудь. Но как то руки все не доходили. И начали кормить с серебряной ложки и глиняной плошки. Вот так до сих пор и кормим, только размер поменялся. Ест с удовольствием.
0
29.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Прошло время.... Авентовские толком и не прижились, с ними она играет.

Силиконовая в тему пошла с 10 месяцев, когда полезли верхние зубы, сейчас стала любимой ложкой. 

0
22.09.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Мытищи

с дочкой купила Nuk, откормила, длинная ручка, в меру гнутся

в наборе было 2шт., вот второй сына начала прикармливать




0
29.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
А мне очень нравятся Нуковские с длинными ручками. Старшего такими выкормила и младшему заранее такие же купила)
0
29.05.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Нягань

 томми типпи и серебряная

0
29.05.2014
Стульчик для кормления cosatto sixti на счет стерилизатора или подогревателя?нужен совет!!!

Похожие записи