Войти
Мама двоих (3 года, 7 месяцев), планирую беременность

размер первой обуви для малыша

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Печора
Ножку стоя измеряли?
0
24.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)

Ага, а есть разница?

0
24.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слуцк

конечно!

0
24.06.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Печора
Разница может составить пару размеров :-) Это я вам как продавец детской обуви говорю. Каждый второй родитель примеряет обувь малышу на весу. И на подсказку поставить малыша на пол или не реагирует, или смотрит, как на идиотку. Но тот, кто всё-таки ставит на пол, практически всегда тут же просит обувь на размер, а то и на два больше :-) 
Так что вам ни в коем случае не нужно брать 20 р-р. Запас должен быть 0,7 для сандаликов, и 1 см для ботиночек. Ботиночки обязательно примеряйте по стельке, потому что малыш 100% с непривычки подожмёт внутри пальцы.
0
24.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)

Спасибо большое за подробный ответ! Значит 21) но перемерю еще раз на всякий случай!

0
25.06.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Печора
Если совсем не хочется тащить ребёнка в магазин, то вырежьте из картона обведённую ножку, и по ней подбирайте. А приглянувшуюся пару возьмите с примеркой.
Но лучше всего всё-таки выбирать с малышом.
А чего вы так рано решили обзавестись первой обувью? Её ведь хватит всего на пару месяцев. Не лучше ли повременить до первых самостоятельных шагов?
0
25.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)

Стоит у опоры ужа давно, возле нее и ходить начинает. А на улице не всегда уже спит в коляске и требует руки и все вокруг посмотреть-пощупать... хочу иметь возможность его уже поставить)))

0
26.06.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Печора

Ясненько :-) Ну, удачного вам шоппинга! Советую обратить внимание на Капику Первый шаг, очень достойная обувь.

0
26.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)

Посмотрю, спасибо! А вот еще вопрос... летом лучше носочки под сандалики? Или можно без них? А то жарко же?

0
26.06.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Печора
Я бы катала в коляске босиком, и уже на месте одевала бы сандалики на носочки. Старшей 4 года, и всё равно одеваю носочки. Может, это, конечно, пережиток прошлого :-) Но мне всё кажется, что если под ремешки попадёт песок, то ножки натрёт. А песок у нас везде :-)
0
26.06.2014
Москва
Сходите в магазин и померьте обувь. У фирм не всегда, но различаются размеры, и по удобству для ребенка посмотрите. На нашу ногу (как раз когда 12 см.было обувь выбирали) подходили не все модели. Смотришь, свиду одинаковые модели, начинаешь мерить и из 4 пар подходят только две(( Разница в застежках, подъеме и т.д. Так что я за примерку.
0
25.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)

Малышу 7 мес) я с трудом представляю поход в магазин с ним и примерку нескольких пар)

0
25.06.2014
Москва
А что трудного? он сидит в коляске, а вы примеряете ему обувь. Потом поставили на ножки и посмотрели как ходит или как стоит, если еще не ходит.
0
25.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)

У нас и носки надеть бывает проблема... но подумаем, может и съездим в магазин)

0
25.06.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
Я за примерку. Если вам неудобно идти в магазин, можно заказать несколько пар обуви,скажем, на wildberries.ru. Дома спокойно на ребенка всё примерить и выбрать самую удобную пару обуви. На wildberries бесплатная доставка (даже если вы от всего откажетесь). Курьер ждет в подъезде 15 минут, пока идет примерка.
0
25.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)

Спасибо! Попробую заказать)

0
25.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

21

0
24.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)

Спасибо!

0
24.06.2014
Теплая зимняя обувь Подскажите пожалуйста по размеру кроссы!

Похожие записи