Зимняя одежда!

Мы чуть старше, на начало зимы будет полтора. Взяла Хуппу 86 размера, щас мы 76-77см, Хуппа идет где-то еще +4 см запаса. На зиму взяла 200 гр утеплителя, думаю, что будет тепло. Качество на вид мне понравилось. Взяла только слитник. Мне кажется вам надо брать 80 размера, а по толщине-смотрите по ребенку, если жаркий, то точно не стоит брать 300 гр. П/э наоборот лучше для зимы, он же греет лучше.
19.07.2014
Полегче раздельный и теплый слитник. Раздельный в машину,  магазин, поликлинику и т.д. Не замерзните в п/э утеплителе, они часто теплее пуха. 300 гр в той же Хуппе — очень теплый, для моих даже слишком.Младшая всю прошлую зиму прогуляла в комбезе с утеплителем 200 гр и в морозы флис под него, правда, жаркие у меня обе.Gusti, Huppa теплее Реймы.
18.07.2014
у нас от старшей остался раздельный (но скажу сразу, что мне не понравилось : все время мне казалось, что спинка раздетая), так взяла еще для подстраховки нам моя мама слитный. Буду чередовать. Ну а так у нас есть еще непромокаемый мембранный комбинезон хиппичик. Его буду поверх одевать в грязную и ветреную погоду, чтоб наверняка уже.
18.07.2014
Нам в ту зиму было 1,6 , так вот на этот возраст лучше пуха нет ничего, дети еще не так активны, чтобы брать мембрану. Покупала авиву, осталась очень довольна, грязь просто сразу протирала влажной тряпочкой, не стирала ни разу за зиму. На слякоть использовала дидриксон бордман, и на теплую зиму моло.
18.07.2014
Спасибо! Сейчас посмотрю авиву.
18.07.2014
У меня был один Густи, рост зимой был около 80 см, носили слитник 24м(у них слитники маломерят). Сохнет быстро, вечером постирала-утром сухой уже. Надобности во втором костюме, тем-более раздельном не вижу абсолютно. Во-первых такому маленькому в слитнике удобнее в разы, а во-вторых ну пойдете вы в поликлинику, вы куртку ребенку снимите а теплые штаны оставите чтоли?? в магазине же ребенок скорее всего в коляске сидеть будет, я просто растегивала комбез, вытаскивала ручки и ребенок как на одеяле сидел на этом костюме(правда в ботинках), но у нас и две молнии было по бокам.
17.07.2014
Мы прекрасно обошлись прошлой зимой одним раздельным комплектом Gusti (не мембрана). Нам было 1г 5мес (в прошлом декабре). Покупала на рост 80-82см (мы мелкие). Очень удобный, легкий, теплый комплект. Носили и в -20 (с термобельем и флисом). Быстро высыхал, если надо было стирать. Со штанов грязь тряпочкой стиралась.
17.07.2014
смотря что Вы планируете делать на улице. Активно ходить? — рейма. Спать? Хуппа и конверт)просто разные мамы по разному организуют прогулки с такого возраста детьми. Мы ходили активно со старшим. У нас был 1 слитник рейма тэк (тонкий, для активного ребенка самое то)
17.07.2014
Вот сейчас она ходит пока только за ручку, но быстро очень и долго) И зимой мне кажется будет ходить и ковыряться в снегу. Она в коляске не любит сидеть, ток если едем куда то в магазин и тд.
18.07.2014
тогда нужно что-то легкое, чтобы не стесняло движения))я люблю рейму) у меня старший 4-й год будет в нейдианке для разнообразия и рейму и хуппу купила)
18.07.2014
А рейму покупать какую? А то я ничего не понимаю. Есть рейма, рейма тек... Объясните что к чему... Ее буду брать на теплую погоду, но хочется чтоб под комбез не 10 слоев одежды но в то же время тепло.
18.07.2014
мы в тонкой рейме, в тэке. она теплая (для подвижных деток). это мембрана. до -10 одевается просто на 1 слой одежды. потом под комбез одевается поддева флисовая или шерстяная, многие носят термобелье. до-35 рассчитана рейма тэк. 3 слоя одевается в ссамую холодную погодуфакт тот, что никаких свитерочков не надо. в рейме тепло. многиих смущает тонкий комбинезон. он правда толщиной в пару миллиметров. вы почитайте про мембранную одежду. потрогайте.но в рейме нельзя сидеть и не двигаться, спать. это именно для движения зимой. тепло и ничего не сковывает)
18.07.2014
А просто рейма не мембрана получается? Не факт что она ВСЕ время будет двигаться....
18.07.2014
там разные модели, разные утеплителиесть тэк, киддо... что-то ещёна малышей более теплые модели предусмотренытут на бб Ира есть (Ikkara)   я у неё несколько лет рейму покупала. там описаны в посте разные виды утеплителя и их особенности
18.07.2014
Нам зимой и было год-год и 3....Перепробовала всё что можно и поняла-самое лучшее это пух.Ребёнок 60% времени,ещё,в коляске-активно не бегает,с горок не носится.В пуху,значит,не замёрзнет.Но и ходить,уже,маленько будет,лопаткой снег чистить в кандовых на синтепоне комбезах они как шарики и ходить им сложно-потеют.А в пуху легко и не жарко.
17.07.2014
Вот в том то и дело что в коляске она у меня не сидит... Но вариант пуха рассматриваю как запасной, спасибо!
18.07.2014
Мы хоть и не на много вас старше, но я уже закупилась на распроодажах в начале весны))) взяла один слитник один разлельный, он обязательно нужен, например поехать в тц, в полик и т п снял куртку и норм, а комбез то не везде снимешь! Толщина утеплителя я думаю не сильно принципиальна, в любом случае можно поддеть теплое вниз! У меня слитник около 180-200 грамм, раздельный потолще, наверное 250. Детки в этом возрасте уже активные, замерзнуть не должны! По фирмам, у меня лесси(рейма) и виллервала. Плюс есть осенние комплекты которые пойдут так же на теплую зиму. Штанов нужно двое думаю. Т к одни промокли на след прогулку не успеют высохнуть. Ну это если один раздельный комплект иметь. В прошлом году носили фирму ленне слитник 250 грамм, дочка ни разу не была холодная после 2 часов прогулок, хотя мы лежали в коляске еще. Финские марки очень теплые комбезы делают! Мне очень понравилось ! И в уходе никаких проблем! А вот шерсть/пух я бы точно брать не стала малышам, стирается часто, зиму может и не пережить, смысла не вижу! 
17.07.2014
А по размеру смотрите как дочка растет, но после года они медоеннее начинают рости! Думаю вам  80 за глаза размер, я брала 80, но учтите еще что они чаще большемерят так что может и 74 возьмите лучше! Мы щас 76 см и 80 разм нам огромнн пока!
17.07.2014
Спасибо за совет! Мы недавно взяли рейму( когда погода была плохая в июне)  штанишки и курточку комплектом ветронепродуваемые 74 размер-я только рукава подзакатала резинкой наружу, а так как раз.
18.07.2014
С утеплителем? Я тож взяла на осень мембрану рейму салатовая куртка и корич штаны, но без утеплителя.
18.07.2014
http://o-nastroenie.ru/index.php?productID=4095 Вот такой! Он скорее на теплую осень. Хотя я не уверенна. Вот думаю покупать еще что то на осень или нет)
18.07.2014
Ну вот и у нас похожий есть, с утеплителем еще один комплект есть у нас но можно купить его и на осень и на теплую зиму, средней толщины
18.07.2014
Кстати говоря думала об этом
18.07.2014
Добрый день, советую взять 2 варианта по утеплению — 150 гр и 300 гр (примерные цифры). Почему так советую — из-за непредсказуемости погоды, прошлый сезон весь декабрь было около 0, получается 150 гр самое то, внутри поддева, чтобы не парить ребенка. А на сильные морозы (от -10 примерно, по ребенку сориентируетесь) уже 300 гр.У реймы 2 звездочки 140-160 гр, 3 звездочки — очень теплые, на морозы, как правило, пуховики. Хуппа только на морозы 300 гр слитники, 300/160 гр комплекты (у хуппы еще и типа флиса подклад).По поводу слитный раздельный — как говорится, на вкус и цвет) Раздельный — удобнее при походе в магазин, поликлинику, снимаете верх и ребенок в полукомбинезоне остается. Со слитными — надо полностью раздевать, но я где-то видела типа зажимов таких, снимается только верхняя часть слитника и каким-то образом закрепляется)
17.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Платье Next из школьной коллекции Help! Парка для мальчика