Войти

Воздухоочиститель при детской аллергии: поделитесь опытом и советами.

verunchik
Анна, 17 лет 10 месяцевМария, 13 лет 3 месяцаСтепан, 13 лет 3 месяца Чехов
у мужа и у дочки астма-аллергия на все виды пылевых клещей(они еще и разные бывают)Начиналось все с аллергического ринита,пока поняли,что это аллергия,докатилось до астмы.В 3 года поставили.Заменили все подушки,одеяла на синтетику,которую стираем с добавлением спец средств,которые убивают клещей.Стирать почаще занавески-на  них пыли много.Ковры выкинули.В комнате у дочки стоит очиститель воздуха Bork(мне кажется полная хрень-в плане что от астмы нам не помогает-но постоянно включен и пыль конечно собирает)плюс спец пылесос для аллергиков дайсон.увлажнителя нет-но у нас редко бывает сухо дома.а так если брать-то либо мойку воздуха,либо очиститель-увлажнитель 2 в 1.
0
04.08.2014
Анна
Рязань

Что за средство от клещей для стирки? А еще я прочитала, что клещи, наоборот, не любят влажность выше 40%, поэтому здесь не увлажнитель, скорее, нужен. Bork у Вас с HEPA-фильтром? У нас вот ковролин в комнатах... 

0
04.08.2014
verunchik
Анна, 17 лет 10 месяцевМария, 13 лет 3 месяцаСтепан, 13 лет 3 месяца Чехов
да.у нас с нера-фильтром.Ну вот у нас дома есть влагомер-он примерно всегда показывает 50- 60% влажность.аллерголог говорит нормально.То есть увлажнять сильнее не надо.Средства фирмы Allergoff-у меня для стирки.
0
04.08.2014
Анна
Рязань

Клещам при 60% хорошо. Нужно 40%. Хотя бы иногда устраивать. Если верить интернету)

0
04.08.2014
verunchik
Анна, 17 лет 10 месяцевМария, 13 лет 3 месяцаСтепан, 13 лет 3 месяца Чехов
не всегда получается))))))
0
04.08.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Самый лучший вариант — система приточной вентиляции. Когда воздух забирается с улицы, очищается, обогревается и подается в квартиру. И пыль с улицы не летит, и циркуляция свежего воздуха есть.
Мойка воздуа есть у меня — полное Г — там около 10 дисков, которые крутят воду, через день становятся слизкими из-за пыли, которая проходит через воду, снимаются с трудом, не отмоешь, да и сам лоток быстро загрязняется. Забросила, стоит на балконе, хотя стоила немеряных денег.

Как астматик могу порекомендовать: выкинуть ковры и остальные пылесборники, поменять одеяла и подушки на синтетические, стиралку с сушкой приобрести для регулярной стирки оных, сделать квартиру в минималистическом стиле, тщательно проверить бытовую химию и игрушки (в китайских такой пластик бывает, огого).

Ну и проверить семейство на наличие глистов. Аллергию в первую очередь вызывают они, родные. Анализ кала при этом случае не поможет — в лабах проверяю колбы 1 из 10.

0
04.08.2014
Анна
Рязань

Спасиб. А какой анализ? Кровь?




0
04.08.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
кровь на антитела к гельминтам и лямблиям
0
04.08.2014

Добрый день! Наша семья год назад столкнулась с подобной проблемой. Аллергия тогда настигла не только меня, но и моего сынишку. А вы же понимаете, что чувствуют родители, когда болеют их дети. На семейном совете было принято решение выделить деньги на приобретениеочистителя воздуха, множество было форумов прочитано, сколько отзывов и видеоотзывов и тестов просмотрено - не счесть. Решили обратится к европейской технике и после «благословения» доктора остановились на IQAir Healthpro 250 (кстати, в какой то ветке здесь тоже увидел отзыв про эту технику). Этот швейцарский аппарат очень удобен и прост в эксплуатации. Мало того, что он удаляет различные аллергены, вредные бактерии и вирусы, так он еще и отлично задерживает шерсть, мельчайшие частицы пыли, невидимые глазу. Еще у него имеется одна очень важная особенность - он способен удалять посторонние запахи в квартире. Работает воздухоочиститель очень тихо, поэтому мы его оставляем в комнате ребенка и включаем на первый режим. Не поверите, но и я и ребенок, когда дома, просто забываем о своей аллергии.

0
29.06.2016

Добрый день! Наша семья год назад столкнулась с подобной проблемой. Аллергия тогда настигла не только меня, но и моего сынишку. А вы же понимаете, что чувствуют родители, когда болеют их дети. На семейном совете было принято решение выделить деньги на приобретениеочистителя воздуха, множество было форумов прочитано, сколько отзывов и видеоотзывов и тестов просмотрено - не счесть. Решили обратится к европейской технике и после «благословения» доктора остановились на IQAir Healthpro 250 (кстати, в какой то ветке здесь тоже увидел отзыв про эту технику). Этот швейцарский аппарат очень удобен и прост в эксплуатации. Мало того, что он удаляет различные аллергены, вредные бактерии и вирусы, так он еще и отлично задерживает шерсть, мельчайшие частицы пыли, невидимые глазу. Еще у него имеется одна очень важная особенность - он способен удалять посторонние запахи в квартире. Работает воздухоочиститель очень тихо, поэтому мы его оставляем в комнате ребенка и включаем на первый режим. Не поверите, но и я и ребенок, когда дома, просто забываем о своей аллергии.

0
29.06.2016
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

Когда у нас были подозрения на аллергию,купили очиститель/воздуха борк. Шикарная вещь,микроклимат супер в комнате 

0
04.08.2014
Анна
Рязань

Симптомы прошли с появлением очистителя? Что за модель? Там есть НЕРА-фильтр?

0
04.08.2014
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

http://shop.bork.ru/eShop/Air-Cleaners/a702/

У нас вот такой,у нас был затяжной насморк,прошел)не знаю,аллергия или нет,совпадения,но нам нравится.пыли много собирает

0
04.08.2014
Анна
Рязань

Спасибо, посмотрела. Там ионизатор даже стоит. Вы пользуетесь им? И как скоро у вас прошел насморк, начиная с момента использования борк? Не заметили?

0
04.08.2014
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

Да пользуемся!насморк прошел через пару дней. Возможно это совпадение было

Вещь хорошая,своих денег стоит. Что я в первую очередь заметила,это такая тонкая вуаль на пятках)))такой воздух стал влажный сразу,короче микроклимат супер)

0
04.08.2014

Я вообще не сторонник электробытовых приборов в доме в большом количестве. Самое необходимое для человека - холодильник, плита, телевизор, стиральная машинка - все, больше и не надо ничего. Как мне казалось, пока в медцентре мне не посоветовали купить нормальный воздухоочиститель, чтобы моя аллергия хотя бы дома купировалась. Так как человек педантичный, решил выбрать для себя самый лучший прибор и желательно без дополнительных опций по обслуживанию. Рассматривал разные варианты - от всех известных типа Дайкина и Борка), до менее популярных. Достал своего лечащего врача с просьбой посоветовать или помочь выбрать. В итоге наткнулся на обзоры очистителей IQAir. Вместе с консультантом подобрали Allergen 100. Привезли домой курьером, помогли со сборкой, включили и даже каким-то приборчиком показали насколько эффективно работает техника. Я был поражен - проба воздуха до очистки показывала какие то страшные цифры, что то 3500000 . Но после того как включили прибор и поднести измеритель к выходному отверстию, то это количество стремительно приблизилось к 0. В итоге у меня теперь отличная атмосфера в квартире, чистота и свежесть воздуха, к тому же, теперь еще и очистители воздуха удаляют из помещения плесень и прочие ненужные бактерии! Но самое главная - хотя бы дома я чувствую себя нормальным человеком - ни отеков, ни чихания, ни слезливости. Правда заплатил немало, но это уже мелочи…

0
22.09.2016
oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань
вот с мужем ситуация странная. до этого момента у него не было аллергии, симптомы появились только сейчас? может что-то новое покупали в дом (мебель, текстиль) или сменили средства бытовой химии (порошок тот же)? может ковролин чем-то почистила накануне? и плесени нигде нет? скрытой, например? бывает, что под обоями или за мебелью появляется плесень, може пойти аллергическая реакция.
про мойку. у нас бонеко увлажнитель-очиститель. увлажняет — да, а вот в плане очистки как-то не верится, что он успевает столько воздуха из большой комнаты через себя пропустить, особенно при приоткрытых окнах. 
0
04.08.2014
Анна
Рязань

У мужа год назад летом было то же самое. Чихал-кашлял, к зиме прошло, словно не было. Я не знаю, у меня такое ощущение, что в квартире периодически появляются какие-то пары... В дом ничего нового не покупали) И порошок тот же-с) Про скрытую плесень не знаю... Может, под ковролином что завелось))) Вскрывать надо. 

0
04.08.2014
Даша
Юля, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 13 лет 10 месяцевИгорь, 9 лет 6 месяцев Москва

Когда аллергия это сложно, тем более у ребенка. Мы хотим поставить вентиляционную систему Airnanny в квартиру, у нас аллергиков нет, но система очищает воздух от пыли и аллергенов. Даже для астматиков ее рекомендуют.

Мы хотим по большей части поставить, чтобы было меньше пыли, чтобы не было запаха с улицы (выхлопные газы машин). При данной системе можно даже не открывать окно, температура воздуха, влажность, и очищение поддерживаются автоматически.

0
25.11.2019
Юлия
Тверь

Врачи рекомендуют с похожими проблемами воздухоочистители IQAir Allergen 100. Насморк, слезливость, чихание - как рукой снимает. Ну конечно такой эффект только дома - при круглосуточной работе воздухоочистителя.

Посмотрите интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=Fb2W3lY8WGc и мойки https://www.youtube.com/watch?v=ePBeoAMR-9A&list=PLvszAzREdzW9i5Qmz0YVZgMbgD0gOWGYe

0
23.05.2016
Лисица
Ольга, 19 лет 3 месяцаЛеонид, 15 лет 8 месяцев Новосибирск

Почитайте вот здесь. Конкретных марок там не называется, зато грамотно объясняют разницу между разными типами воздухоочистителей, что зачем и почему, еще и с комментариями педиатра.

P.S. У самой приточка с очисткой воздуха, для нашей семьи это идеальный вариант. 

0
12.09.2014
Анна
Рязань

Спасибо, очень интересная статья.

0
12.09.2014

Кстати, если правда грешите на клещей, то можно пароочиститель приобрести. Мегавещь для аллергиков, можно дезинфицировать и подушки, и постельное, и одежду хоть каждый день. Вместо очистителя у меня увлажнитель, самый обычный - "банка с вентилятором" Вента. Но у меня аллергия несильная, хватает. Небулайзер с физраствором тоже помогают на какое-то время облегчить состояние.

Но я бы сдала аллергопанель, в Инвитро делают как на отдельные аллергены, как и комплексные анализы на распространенные.

0
04.08.2014
Светлана
сынуля, 17 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 9 месяцев Рязань

У знакомой напарница на работе тоже с аллергией намучилась. вернее у ребёнка. Оказалось что ,,фонило,, новое пластиковое окно. При том что явно стало, когда солнце нагревало этот стеклопакет( поменяли на деревянное,всё прошло. 

0
04.08.2014
Анна
Рязань

Да вот она, аллергия тем и плоха, что попробуй догадайся, отчего?

0
04.08.2014
Эдуард
Москва
из комнатных воздухоочистителей лучшие Daikin, но они довольно дорогие
0
17.08.2014
Анна
Рязань

Спасибо, слышала про них. Почитаю поглубже.

0
18.08.2014
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Еще совет - никакой химии вообще. Попробуйте все сыть просто водой - когда все стерильно в том числе и воздух это не есть хорошо.

0
03.08.2014
Что выбрать:блендер или комбайн для мясного пюре?! пароварка-блендер avent

Похожие записи