Девочки, помогите, идем в сад, покупаю спортивные штанишки на холод в группу, еще хочу докупить трикотажных шорт на жару, а вот если одевать по старинке шорты+колготы, то как вы это сочетаете? Все должно быть однотонное? И шорты в таком случае трикотажные или плотные, как брюки? Пока мне кажется это выглядит ужасно.
Шорты+колготы в сад для мальчика
Я тоже на зиму первое время пыталась давать штаны в группу — шорты+колготы как то не очень... Но номер не прошел. Воспитателям так не нравится. Так они на ТЧ сняли колготы, потом надели и весь день в них. А если штаны ему дать, то им перед прогулкой колготы снимать-надевать, потом ТЧ, потом опять прогулка... Влом им:) С большой вероятностью они штаны будут надевать ему на колготы. Или уличные штаны на домашние.
Это наш нажитый опыт и то, что я от знакомых воспитателей наслушалась.
Что касается плотности, то у нас все тонкие носят. В группе достаточно тепло, даже жарко иногда. Колготы у нас говорят надевать только в сильный мороз, если по полу дует. Так что они больше для ног, чем для попы)
С цветом и тем как этот чудесный комплект смотриться — мы стараемся как-то по цвету это собрать. Но далеко не все заморачиваются. А воспитателям уж точно все равно.
В общем штаны или колготы+шорты — от воспитателей зависит.
В этом году надеюсь обойдемся штанами — детки подросли и уже все хорошо сами переодеваются.
Даш, а вы где берете колготы однотонные легкие и чтобы подольше не скатывались? У нас или в Москве?
А вы в какой сад идёте?
По опыту прошлой зимы - в саду очень сильно топят, дети бегают - им жарко. Поэтому мы носим футболки+шорты+носочки. На время, пока не будет отопления, купила кофточки с рукавом и спортивные штаны. Спиь в пижаме если холодно, в майке и трусиках если жарко.
По поводу колготок спрашивала у воспитателей, на что получила ответ - а вы представьте на целую группу несколько раз в день снять-одеть эти колготки ))
Хотя есть детки, которых родители в шорты+колготки одевали. Ну вот моё мнение - жарко все-таки.
Мы идем в ново-иерусалимский сад. Я в принципе планирую шорты+носки или спортивки+носки, колготы на крайний случай.
Да, надо шорт докупить. Меня еще смущает то, что на живот давит двойная резинка шорт и колгот.
Да тут все смущает то ли жарко то ли пока не топят холодно....в общем практика покажет.
А как зимой в группе в колготках,не понимаю?у нас так топят сильно,что мама не горюй.Там голышом бы ходить,не то что колготы.Да и так же на сон,физ ру переодеваться,тоже самое одевать эти колготки,проще только на прогулки,у нас зимой один раз гуляют всего.
мы тоже в этом году пошли в 20сад,у нас в группе все мальчишки в шортах и колготах кстати)но я своему тоже штанов спортивных накупила,мне кажется в них поудобнее.вы в какую группу?
В глазную идем, но мы только приехали из отпуска и пойдем недели через 2-3. А вы в какой? Как вам сад вообще?
Мне сочетание шорты+колготки не нравится и сын так ни разу
не ходил в саду, осень-весна, когда прохладно в группе штанишки+носки, зимой и
летом шорты+носки. Но мальчики многие у нас в саду ходили шорты+колготки и мало
кто заморачивался над сочетанием гаммы колгот и шорт. У сына колготки только на
межсезонье, как похолодает кальсоны носит. Ну и воспитатели не были против, что
сын не одет по форме колготы+шорты (воспитателям так действительно проще),
потому что он сам это все переодевал туда-сюда перед прогулкой и после. А если
воспитателю всем 20-30 человекам переодевать, то могут быть и против
самодеятельности ))
У меня старший сын три года уже как в сад ходит и ни разу не ходили в колготах и шортах.Я даже в группе не видела такое ни разу.Если прохладно,то спорт.штанишки,если жарко,а это практически все время,то шорты просто
это действительно выглядит ужасно) первое время пыталась подбирать по цвету, но через неделю плюнула, они все там такие))))
неа) если вдруг описается, то сколько спорт штанов надо... мне неудобно, они как-то все в шортах...
Шорты и колготки- это советские детские ужасы! Я купила бриджи и просто тонкие брючки, а если холодно, можно и джинсы, и спортивные штанишки
Поверьте, как выглядят колготы+шорты- кроме Вас не колышет никого совершенно. Если Ваш ребенок сам будет натягивать колготы- то водите как вам нравится.
У нас в группе все были в шортах на колготы, Проще одевать детей на улицу. В группе в основном жарко, конечно,хотелось бы что бы детки не парились. я вообще хочу потом водить в одних колготах, а то в октябре-ноябре- трусики,колготы,шорты- жарко очень,а напрягать воспитателей и ребенка переодеванием не хочется .
Выглядит ужасно, и 50 % группы вообще не парится на какие то сочетания))), колхоз семидесятых)))). Я единственное поняла для себя что колготы только однотонные и в плотных шортах-жарко(((
колготки + шорты совково выглядят.Мне больше нравится штанишки на холод и шортики на голые ноги, когда тепло.
ВоспитателЯм проще шорты снял, на колготки уличные штаны и вперед.
Я с двух лет сыну уже кальсоны покупала. По мне мальчик в колготках это БЕ..., хотя остальных мальчишек в группе мамы водят в колготках и шортах.
Это и правда ужастно) А зачем?
Лучше уж спортивные штаны с носочками...