Войти

3 месяца после родов - что мне пригодилось

olavladi
Милана, 14 лет 6 месяцевАлисия, 11 лет 9 месяцев Краснодар

Расскажи про Кармейт, пожалуйста!!

0
19.09.2014
Светлана
Таисия, 12 лет 2 месяца Москва

Кармейт хвалила подруга, у которой сыну 4 года. Верю ей безоглядно. Но для себя решила, что попробую выбрать крсло сама. Опять таки перелапала все более менее подходящие под мой бюджет. Ну отстой ( Более менее понравилось Макси-Кози Милофикс. Уже чуть не купила его, но в магазине автокресел сказали, что при положении против хода ребенок почти сидит ((

Почитала отзывы — так и есть. 

Еще раз перечитала отзывы к кармейт. Ну клевое. Его даже на Авито нет! реально люди до 5 лет детей возят.  

Очень понравились ремни и система их натяжения. Легко ослабить, накинуть на плечи и опять затянуть. 

Ну и заказала на авито. У него Минимальная розничная цена установлена 17 тыс (у нас Зутто), а я взяла за 14 000. Но без чека... 

Мне нравится. Моя в нем лежит как барыня. спит на спине, на боку.  В прошлые выходные катались много, так она по 1-2 часа в нем спала. 

В общем при цене 14-17 тыс, но использовании в течение 4-5 лет — думаю ок. 

в Макси-кози еще ткань смутила. Я слышала сучушками идет...

В общем я очень довольна покупкой.  Мы много ездим. По магазинам все. 




0
19.09.2014
Капитошка
Мышка, 13 летПланирую Моршанск

Наклон кресла еще от машины зависит ) у нас тоже такое .А еще супер необходимая вещь ,это на него накидка ,мое дите летом потело очень ,накидку одела и вообще супер ( мы брали вместе с креслом в магазине ) .Сейчас мы уже ездим по хожу движения ,ей почему то так больше нравится .Спасибо за обзор!)

0
20.09.2014
Светлана
Таисия, 12 лет 2 месяца Москва

да пожалуйста. Накидка говорите. На автокресло да? буду иметь ввиду к следующему лету. 




0
20.09.2014
Анна
Даниил, 25 лет 3 месяцаМилолика, 12 лет 8 месяцев Москва
Спасибо, интересный обзор.
А Стокке не очень маленькая? Просто я на них смотрю на прогулке, там такое посадочное место малюсенькое... А у меня ребенок только родился 4 кило и 55 см, сейчас в 9 месяцев уже под 10 кило и 73 см.
0
19.09.2014
Светлана
Таисия, 12 лет 2 месяца Москва

моя девушка родилась 4740 )) Поэтому люлька нам мала в 3 месяца. Ноги девать некуда. А прогулка там очень клевая. Без подушки для новорожденных очень глубокая. Вот к прогулке нет претензий вообще. Видела как подргуи все в 1 год своих катали. Но у нас уже куплена и другая прогулка, потому что стокке категорически не нравится мамме (бабушке) 

0
19.09.2014

Моч дочка в этом стуле (прогулка) сидеть отказалась))) а спать бы точно не стала)))

0
19.09.2014
Alexanna
Олеся, 24 года 5 месяцевАндрей, 11 лет 9 месяцев Химки

Интересный обзор. А где в Химках магазин Дочки-сыночки? Я сама из Химок и думала, что уже все магазины детские знаю.




0
22.09.2014
Светлана
Таисия, 12 лет 2 месяца Москва

Воооот.)) Это в ТЦ Парус на пересечении куркинского, новокуркинского шоссе и ул строителей)) 

Там очень приятно. есть все! все пеленки и распашонки от СССРовских) 

Одежда всевозможна. подгузы, питание, игрухи, все для гигиены, коляски, кроватки, постельное, одеяла-подушки. 

Оч достойный магаз. 




0
22.09.2014
Alexanna
Олеся, 24 года 5 месяцевАндрей, 11 лет 9 месяцев Химки

Спасибо, загляну туда, это прямо рядом с моим домом.

0
22.09.2014

Обзор классный! Такой подробный

Но читала и улыбалась: для меня почти все наоборот))))))))

0
19.09.2014
Светлана
Таисия, 12 лет 2 месяца Москва

прикольно, что наоборот. А что именно? а вам что нравилось? А сколько вам? может у вас есть какие-то лайфхаки которые мне надо?))




0
19.09.2014

Буквально все. Начну с РД. Насчет "верт родов о проч блажи" я даже не думала. Но было принципиально, чтобы была реанимация. И хорошие врачи.

Одноместная палата С Ребеночком для меня не телек и тд, а просто необходимость. Вообще представить не могу КАК после родов можно вообще с кем-то лежать в одной палате??? Для меня это кошмар. Тем более с детем. И я бы НИКОГДА ни на секунду не оставила новорожденного с какой-то там девочкой. И как она может присматривать? Только чужие лишние микробы 

Насчет одежды для малыша согласна 100%. У нас были стерильные распашонки в индив упаковке. А самой через пару дней хочется халат посимпатичней)

Насчет кремов, салфеток и игрух. На хрена это в РД???? Крем если только бепантен. Влажные салфетки лучше не использовать вообще. Это походный вариант. И я бы вообще всякую рекламную хрень не стала использовать для новорожденного!!! Только отобранное мной!

Либеро оч жесткие...

Кокон тоже хотела брать. Но не стала)

Стокке. Подруги и понты для меня не авторитет. А вот невролог, кот говорит, что необходима хорошая амортизация. Тк первые мес голова большая. Дороги у нас... Все удары на голову, череп еще мягкий-на мозг не на пользу...

Никаких ТЦ до 3 мес у нас не было. Зачем таскать туда малыша????? И гостей тоже. Только близкие в маске 1 мес. Зато и не болела дочка! В 10 мес поехали в мегу-сразу заболела. А первый год лучше не болеть, чтобы иммунитет хороший сформировался

Насчет того, что от воды и бутылок болит живот: бабкины сказки. Болит он от колик, кот являются следствием незрелости пищеварительного тракта. Нехватки ферментов. Зачастую лактазы

А вот эксперименты в таком возрасте с бутылкой могут привести к сворачиванию гв раньше года. А успешным гв считается, если реб докормлен до года! Хотя бы

Есть живые примеры. Моя дочка Вообще не ела из бутылок. Воду конечно пила

Поильник и др pigeon  мне очень понра!!! Дочка бросила сама! Соску в 9 мес. Хотя оч любила. Поильник спец-с 5 мес. Он учит не сосать, а кусать:-))

Пеленальный стол считаю неудачной идеей (этот): срач в комнате сразу. Многое на свету вообще лучше не хранить. У меня все было в комоде. В лоточке

Насчет ножниц +100. Люблю их товары. НО зачем ребзя мазать маслом????????? Вы ему все естеств процессы нарушите! И если и необходимо, то лучше органику тогда

Салфетки влажные использовать не надо. Особенно девочкам. Нам дет гинеколог строго запретила. Они пересушивают слизистую. Очень часты сейчас сращения

Одеяло до года не рекомендуют. Из-за риска удушья. Уж не знаю...у нас до сих пор нет)

Залипать на огонечки... Чтобы не развивалась близорукость их исключают до года

ДочкиСыночки мне не нра: кач-во не очень. А цены ничего так. Ну кое что если

Запихать ножку новорожд в гипс на мой взгляд идея нереальная))) сильно надо давить. 

Аспиратор с пылесосом-ЖЕСТЬ страшная. Реб когда станет старше будет в истерике биться. Pigeon зе бест)))

Пароварка была у меня beaba babycook. Вещь оч полезная, но не необходимая. Можно обойтись блендером. Но все же удобно))) я дочке поначалу банки не давала. Насчет рыночных продуктов. Я замораживала еще во время берем. Там на первое время мало надо))) у меня есть нитрат тестер: весной есть ничего нельзя))) а вот в сезон редко превышения бывают. А вот в дет Пит есть превышения!!! В гербере точно. Я много мерила тогда) думала оно хорошее. В итоге только баб лукошко брала (как ни странно может показаться)

Девайсов для лежания у вас имхо перебор: и шезлонг, и стул-качели, люлька, кокон... Хотя если квартира огромная-то да. У нас был шезлонг nuna leaf. Очень хорошая вещь)

Ну тоже накатала)))))))))

6
19.09.2014
Aquatorial
Александр, 13 лет 9 месяцев Одинцово

Отличный и очень полезный обзор!) хочу вам сказать про пароварку-блендер, очень удобная штука, нам ее подарили, незаменимая для меня вещь, но скажу, что начинали мы прикорм, конечно, с банок! Готовить в ней начала ближе к году.  И сейчас сыну почти два, а я с ней все расстаться не могу)) 

0
21.09.2014
Светлана
Таисия, 12 лет 2 месяца Москва

спасибо. мне все же подарили. Лежит и ждет своего часа)




0
21.09.2014
Tatiana
Дмитрий, 13 лет 8 месяцевУльяна, 12 лет 2 месяца Одинцово

Да,да! Присоединяюсь к пароварке-вещь очень нужная и кла сная оказала ь. И мне в двойне пригодилась))С сыном мы начали прикорм с банок,но очень быстро перешли к помошнице ,даже сейчас она здорово выручает.и еще дочь подрастает тоже спасе  . Уже наморозила заготовки для прикорма.

0
22.09.2014
Светлана
Таисия, 12 лет 2 месяца Москва

Я думала это хорошо у кого свои овощи. А то сейчас же не поймешь что купишь в магазине. Но пароварка уже есть. Попользуюсь точно 




0
22.09.2014
Катя
Андрюша, 13 лет 4 месяцаНастенька, 6 лет 4 месяца Москва

А зачем Вы мазали маслом Пиджен? Просто я его тоже купила еще, когда ребенку было 1 месяц, но нам уже 1,4 и оно стоит не открытое. Я купила и че-то потом тока подумала-а для чего оно?

0
20.09.2014
Светлана
Таисия, 12 лет 2 месяца Москва

я с рождения мажу после купания. Кожа то сухая у детей. и на локтевых сгибах были немного опрелости. и на шее. Я и сейчас мажу то маслицем то кремом детским легким после купания)

0
20.09.2014
Марина
Богдан, 16 лет 10 месяцевДенис, 8 лет 1 месяц Химки

Добрый день! Спасибо за такую подробную и полезную информацию).

Хотела спросить в каком роддоме рожали и где ?

0
18.08.2021
Елена
Елизавета, 21 год 7 месяцевКирилл, 14 лет 11 месяцевЗахар, 12 лет 1 месяц Томск
про пеленки однаразовые круто ..сама бы в жисть не догадалась разрезать super_smilies007.gif
0
19.09.2014
Светлана
Таисия, 12 лет 2 месяца Москва

  а это спаси,j пользователю @Alena  У нее подсмотрела 




1
19.09.2014

Очень интересно было почитать)).
0
19.09.2014
Светлана
Таисия, 12 лет 2 месяца Москва

да пожалуйста. После меня родили 3 подруги и все спрашивали. Писала всем памятки, вот и просто выложила сюда)




0
19.09.2014
Оленька
Светусик, 20 лет 6 месяцев Москва

Кстати про бэби вак аспиратор полностью согласна — очень нужная вещь

Я его покупала на сайте аспиратор.рф

0
24.10.2014
я тоже соглашусь сов сем написанным. этой кучи сумок реально не нужно. и ночник действительно пригодился и нам.
0
23.09.2014

Супер-обзор!! Читала и себя вспоминала )) Про ночник поддерживаю на 200%, у нас в палате были лампы дневного света, которые включались только все вместе и жужжали при этом )))

0
19.09.2014
Детские комнаты для детей - то посоветуете? У кого такая кровать?

Похожие записи