Купили мембранную обувь Аляска, в магазине сказали, что нужны еще и термоноски. А без них ножка будет мерзнуть????Как вы носите такую обувь?
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Тольятти
Обязательно ли нужны термоноски???
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет)
Москва
Не обязательно. Можно заменить их на любые синтетические носочки.
0
06.10.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
100% синтетику используют только спортсмены, нельзя использовать 100% синтетику для ребенка, у него не такие физические нагрузки и не такая активность.
0
06.10.2014
Ответить
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет)
Москва
А я разве написала что-то про 100% синтетику? Детские носочки такими и не бывают. Они с примесью синтетики. Просто под мембрану нельзя надевать хлопок и чистую шерсть.
0
06.10.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
Синтетика синтетике рознь. В первом комментарии вы вообще написали, что термоноски не обязательны.
0
06.10.2014
Ответить
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет)
Москва
Вы невнимательно читали этот комментарий! Я писала об альтернативе. Доказывать свою точку зрения в чужом посте более чем неуважительно к автору.Я писала АВТОРУ, а не Вам.
0
06.10.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
Пост открытый...поэтому имею право доказывать свою точку зрения, потому что после вашего первого комментария можно подумать все что угодно, тем более человек впервые купил мембранную обувь и ему нужны подробные ответы и обоснованные. Хотите чтобы вас правильно поняли пишите развернуто, какой состав синтетики вы носите с мембраной.
0
06.10.2014
Ответить
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет)
Москва
мы с мембраной никакие носки не носим. Просто обувь подбирем по сезону: на осень-весну Экко, а на зиму — Суперфит и Куому.Да и детки у всех разные: есть мерзляки, которые даже в деревенских валенках мерзнут, а есть такие, которые в Экко ходят в мороз без всяких носочков.
0
06.10.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Москва
Надо пробовать разные варианты. Всё индивидуально.Мои дочери активно носят мембранную обувь, но на межсезонье. Носят на колготки чаще всего (поскольку в детском саду-школе крайне неудобно заморачиваться с лишними переодеваниями). На температуру примерно от +5 до -7 носится мембрана хорошо и без термоносков. А вот если холодает, то термоноски совершенно не спасают наши ножки (пробовала по-всякому — и на голую ножку, и под колготки). Так что я термоноски как-то не оценила...Если становится в обуви холодно, то в нашем конкретном случае термоноски ситуацию никак не улучшают, приходится переходить на более теплый вариант обуви (скажем, утепленные валенки, демары, угги и др.)Так что пробуйте. Пробуйте с термоносками, без них. И смотрите, как конкретно вашему ребенку будет удобнее и теплее.
0
06.10.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Тольятти
Спасибо! Будем пробовать. Думала об уггах, но слышала, что для нашего возраста рано ее покупать, ножка не плотно сидеть будет..нам 1год
0
06.10.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Москва
Угги я покупала старшей в 7 лет. Они оооочень теплые и классные. Я покупала bearpaw, они с задником, ножка никуда не съезжала. Младшей подошли утепленные валенки парижская коммуна.
0
06.10.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
вот тут почитайте — согласна по всем пунктам (и по 4-летнему опыту ношения мембранной зимней обуви).
0
06.10.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Тольятти
Спасибо за статью! Все понятно написано
0
06.10.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
мне почему-то за эту ссылку влепили жёлтую карточку, причём без каких-либо объяснений)))
0
06.10.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
написала модератору — карточку убрали :) так что всё нормально! ошибка просто.
0
06.10.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
Обязательно. В х/б носках ноги вспотеют, промокнут и замерзнут. Термо носки не впитывают влагу, а выводят ее, но при этом сохраняют тепло, которое выделяет тело. Мы покупаем термо носки с шерстью мериноса, 2 года носили, довольны. Термо носки одеваются на голую ногу, наденете на х/б носки сверху, ноги замерзнут.
0
05.10.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Если гортекс это мембрана то года три носим экко на хлопковые колготки и ничего не потеет и не мерзнетХотя кому-то может и надо кто особо мерзлявый
0
05.10.2014
Ответить