О колясках.

Для меня главным критерием было большое и комфортное спальное место нежели вес. С сыном был трансформер (и какой черт меня дернул ее купить?) с дочками приобрела эмму. Все таки лучше люльки колясок нет (для новорожденного). Откатала в люльке каждую до года. Обе дочки февральские. Докатывала зиму и открывали весну в прог.блоках. Когда деть большой, то тогда вес коляски становится явно ощутимым. На лето можно легкую прогулку купить. 
10.10.2014
Выбирая коляску в составе с прогулочным блоком я бы сравнила вес коляски с прогулочным блоком и вес отдельной прогулки, ну и конечно возможности отдельной прогулки, они чаще шире. Сама я ориентируюсь всегда на размеры спального места, вес, проходимость и систему сложения.
11.10.2014
Я бы еще добавила дороги, по которым будет ездить малыш. Одно дело асфальт, другое — дороги дачно-загородные. И время года тоже играет роль. А так все верно, всем удачного выбора.Почитайте и мой шутливый пост про выбор коляски  тут
09.10.2014
Спасибо, с удовольствием прочту!)
09.10.2014
Классный пост!
05.12.2014
Спасибо)
05.12.2014
Я бы добавила то,  что у некоторых колясок есть возможность установки на шасси автокресла-очень удобно.И вес становится критичным, когда ребенок подрастает до 6-7 кг. У меня люлька Эммалюнга,  она супер-пупер комфортная для ребенка, но таскать ее сил у меня уже нет, буду пересаживать в прогулку (хотя еще согласен в люльке кататься
09.10.2014
Спасибо большое! Про это я забыла) Но если честно я вообще не стала писать намеренно о сборных колясках и всевозможных заменах, потому как есть сторонники раздельности, и они много спорят о безопасности. Цель поста немного другая)) не сеять смуту, а то как вообще может выглядеть коляска и какие опции в ней могут быть. Нет идеальных колясок, не придумали((
09.10.2014
Да, все-таки все больше убеждаюсь: сколько людей, столько и мнений! Мы дождевиком пользовались раза 3 и то, если вдруг в дороге начинался ливень. В дождь гулять не ходим, а если дождь начался небольшой, то дождевик не надеваем, т. к. ткань на коляске не промокаемая. За бампер дети любят держаться руками, люлька летом как раз обязательна (я считаю) — это зимой в комбезе ребенок да еще в конверте, его хоть трясти не будет в прогулочном блоке.Но я за люльку с хорошей амортизацией. Москитку на надевали вообще.
09.10.2014
Мне кажется, это очень все индивидуально. Для меня важны: вес, легкость раскладывания, большой кап, ремни безопасности. Амортизация не важна, мне сказали, что если ребенка слегка трясет, то он лучше спит - проверено на ровной поверхности пола дома и на улице - да, верно.  Дождевик нужен, а москитка - нет. Мы же не в Юго-Восточной Азии живем, чай. Сумка для коляски тоже опциональна. Мне она, например, не нужна. Люлька тоже не нужна, предпочитаю вариант сразу раскладывающейся в лежачее положение. Накидка на ножки, муфта родителю совершенно не нужны
09.10.2014
Я постаралась максимально определить все что знаю о колясках) И если одной маме вес коляски не важен, то другая наоборот ищет легче. Выбрать легче если знать об особенностях=)
09.10.2014
А почему не нужна накидка на ножки? Недавно гуляли в трости — поднялся сильный ветер. Накидка на ножки и опущенный капюшон не дали малышу задохнуться от ветра и замерзнуть (ручка у трости не перекидная, поэтому от ветра не повернешь). А прошлой зимой гуляя по 2 часа с люлькой я мечтала о муфте для рук :) И никакие супер варежки не спасали. Одевала и перчатки+пуховые варежки. Только после покупки муфты я смогла гулять спокойно :) Так что — каждый выбирает под свои климатические условия, под свои привычки :) А еще у нас жуткие мошки каждый год и даже с годовалым гулять без москитки невозможно. Зажрут ребенка.  Хотя живем 300 км от Москвы — совсем не Азия 
09.10.2014
Потому что только что гуляли в ветер в комбинезоне с опущенным капом, и не задыхался малыш от ветра"). И насчет всего остального - не нужно мне. В Москве ни мошек, ни сибирской зимы не бывает. 
09.10.2014
дополню. Было 10 колясок, перекатано, опробовано же куда больше. Мой вывод: Самое главное, что нужно к коляске-дождевик. Рожной дождевик лучше всего защитит коляску от дождя. Сумку проще купить универсальную на все 3 коляски. А это необходимый минимум с одним ребенком, Считаю идеальным  вариант -люлька-прогулка-трость для переездов\путешествий\поездок.  Либо вариант: 2 коляски, но прогулка с возможностью установки люльки ( а не люлька с возможностью установки прогулки) и трость. Другого идеала я не нашла (для себя конечно). Если ребенок летний, то на люльку можно вообще забить.По сути она нафиг не нужна, если у прогулки спинка раскладывается на 180 градусов. Бампер-не нужная приблуда при наличии ремней. За 3 года с 2 мя детьми реально он мне понадобился 1 раз, все остальное время тупо мешал вытаскивать детей из коляски.Накидка на ножки, конверты, как и муфты для рук лучше отдельно, ибо все, что шло в комплекте было говно выкинуто и все равно докупалось.  Москитка -150 рублей в любом детском магазине, подрегулировали под размер коляски при помощи ножниц-все.
09.10.2014
Спасибо) Я состряпала пост, в надежде что он поможет кому-нибудь. Я столько перечитала, пересмотрела, пока выбрала, а поначалу же это вообще темный лес))
09.10.2014
о да....вообще, могу отметить, что когда искала коляску, тогда еще люльку, мне все врея прогулка одна попадалась, в итоге я ее взяла-самая любимая моя коляска теперь=) Важн, чтоб маме нравилась коляска, ей же катать=)потому что, когда коляска нравится и прогулки-одно удовольствие=)
09.10.2014
Ооо, комплимент ;)Я сейчас ломала голову насчет матраса в наш новый транспорт и решила вырезать его из старой дубленки-помнишь, были такие болгарские, изнутри оч меховые и теплые
09.10.2014
Точно про матрас забыла)) Я их раз не использовала, потому забыла)
09.10.2014
Меня вчера навели на эту мысль, а что-мягко и тепло
09.10.2014
Я просто с версой конверт взяла, пипец, он в люльку влезет, я в него годовалого ребенка еще запихну. Так что шей с запасом, пригодится)) Вот сейчас тоже катаю в люльке и думаю, то ли стелить что в низ, то ли комбеза хватит.
09.10.2014
Нам конверт овчинный отдали-на Крайний Север можно пешком))
09.10.2014
Владельцы Airbuggy Coco Brake! К вам вопросы! Snap4 тюнинг на зиму?!?